Страница 26 из 40 ПерваяПервая ... 1619202122232425262728293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 590
  1. #376
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Почему?Меня порой удивляет отсутствие запятых,тех же знаков вопроса или восклицания.Порой непонятно эмоциональное содержание написанного.Вот и догоняй смысл написанного как хочешь.Согласитесь,запятые и прочее,в граматике ещё не отменили.
    Их и тут никто не отменял.
    Вы о какой, не понятной Вам моей цитате говорите.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Значит не услышал - слабо и с замираниями шел. Да и расстояние между Москвой и мной 700км, а тут с другом при расстоянии междунами 500 метров, слабые станции по разному слышим. Lee, вообще-то, прекрасно работает - секунд 10 бы хватило на связь.
    ZD9AH и ZS8M почти всегда проблема услышать, а они дают рапорта 58-59.
    Владимир, да бывает помеха проскакивает.
    А в это время DX, как назло, тебе отвечает.
    Вот тут и проявляется радиолюбительское братство,
    со стороны тех, у кого этой помехи нет.

    ES4RZ, GA!!!!

  2. #377
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Их и тут никто не отменял.
    Вы о какой, не понятной Вам моей цитате говорите.
    Я имел ввиду общую картину в форуме,в различных темах.Часто встречаются большие предложения без единой запятой.Я об этом.Не принимайте на свой счёт,речь не о Ваших цитатах.

  3. #378
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Согласитесь,запятые и прочее,в граматике ещё не отменили.
    Мало того, один из модераторов в личном сообщении, попутно, дал мне рекомендацию делать пробелы после знаков препинания. Иначе текст выглядит слепым и читается с затруднениями. Писателей уважаю, читателей тоже, теперь жму на гашетку немного чаще...

  4. #379
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,762
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Cвязи телеграфом с толковыми экспедициями вызывают смешаное чувство: тррррр/тррррр - и готово. Вроде и связь, а так несерьезно. Достаточно напев своего позывного выучить (шутка ).
    Сегодня ZL1AMO Ron имя требовал и свое давал в пайлапе на 40. Уже и не привычно.

  5. #380
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Мало того, один из модераторов в личном сообщении, попутно, дал мне рекомендацию делать пробелы после знаков препинания. Иначе текст выглядит слепым и читается с затруднениями. Писателей уважаю, читателей тоже, теперь жму на гашетку немного чаще.
    Возможно он прав.На работе установлен какой-то WORD. Если после запятой не делать пробел, он считает это ошибкой.А с пробелом, действительно читабельнее.

  6. #381
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,762
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Возможно он прав.На работе установлен какой-то WORD. Если после запятой не делать пробел, он считает это ошибкой.А с пробелом, действительно читабельнее.
    __________________
    Возможно, он прав. На работе установлен какой-то WORD. Если после запятой не делать пробел, он считает это ошибкой. А с пробелом, действительно, читабельнее.

    На форумах не придираются к ошибкам, но просят не издеваться над читателями.

  7. #382
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    В армии морзянка уже не нужна, в работе - тоже. Вколачивать не получится. Только через интерес они могут захотеть изучать CW.
    Всё зависит от человека. Есть желание, - работай телефоном, также, есть желание, - телеграфом. Никто никого не принуждает. Извечный спор между кланами затянулся, а делить то, - нечего.
    Тут знакомый телеграфист (очень мною уважаемый) сказал, в RAEM не работаю, номера длинноватые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	raem.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	40631  

  8. #383
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    В таком случае я даже и не расстроюсь. И преимущества не увижу.
    Ну если Р5 будет работать и то не расстроитесь? В SSB и цифрой... "Не верю!" (с)

    PS А педишн, работающих почему-то не телеграфом, становится все больше и больше.
    И также "веревочных" на 100 ватт. Вот где грустить надо.

  9. #384
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На форумах не придираются к ошибкам, но просят не издеваться над читателями.
    Зачастую, такие авторы мало того что пишут с ошибками, но и несут полный бред.

  10. #385
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686

    Angry

    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    На работе установлен какой-то WORD. Если после запятой не делать пробел, он считает это ошибкой
    Это и есть ошибка в наборе текста. После знаков препинания СЛЕДУЕТ ставить пробел. Не нужно долго и нудно учиться, не нужно быть лингвистом или верстальщиком, чтоб это знать — достаточно всего лишь внимательно читать книги. И, желательно, побольше. Тогда и не будет ахинеи, какую зачастую можно встретить на страницах форумов.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    …На форумах не придираются к ошибкам, но просят не издеваться над читателями…
    ИМХО, это выдумка какого-то «грамотея», с удовольствием подхваченная прочими… кхмм… грамотеями… и ловко прикрученная к правилам NETикета. А потом повторяемая уже всеми, кому не лень. Всё перевёрнуто с ног на голову, подобно «правилу» отвечать на той скорости, на которой тебя вызвали (не столь давно бурно обсуждавшемуся то ли в этом, то ли в дружественном форуме).

    Суть в том, что если человек, излагая толковую мысль, допустит мелкую ошибку, не стоит на это обращать внимания, потому что это уход от темы обсуждения и, своего рода, переход на личность оппонента. И мы не обращаем внимания на тонкости оформления различных грамматических конструкций (позабыли со школьной поры), редкие опечатки, просторечные обороты, «неологизмы» и т.п.

    Но как можно читать бесконечные «анохронизм», «спосибо», «аттрибут», «интерестный», «разбераюсь», «не ужели», «ресовать», «лутше› и прочее.

    Или вот фрагмент сообщения:
    …ДАВАЙТЕ я поставвлю на 2000 в начале и на 2000 пик в конце ,а вот катушку намотать если бы вы хотябы примерные размеры диаметра и провода подсказали ?? ТО что подобрать эксперементально я подберу.ПОСМОТРИТЕ ВЫСЫЛАЮ ПРИМЕРНОЕ СОГЛАСУЮЩИЕ Диаметр катушки 20 ММ.Я понял мне все оставить в нутри только вынести Тюнер ,и дросель не нужен шунтирующий.,а те два сопротивления что последовательно вклюсены по входу на 25 Ом оставить ,и я гдето еще откопал ,что вокруг них надо три витка нихрома…
    знаком с этим фильтром ,ПИСАЛ ИГОРЮ ,я в жизни такой фильт не изготовлю. ВОТ приобрнести я бы с большим удовольствием ,ПОтому как кроме В\Ч вольтметра и эквивалента нет болие никаких приборов.Я ставил и полевик на вход и шпт и шпт паралелел резистором 50 Ом ,и с отводами тр-р и ставил тип тюнера хотел подобрать к емкости конденсаторы , вместо переменных поставить постоянные но все равно на краях диапазонов ксв большое.. И на ВЧ 50 и на 2000НМ кольцах и на типа бинокль мотал трансформаторы и пробывап ксв везде большое!!!!ПЕРЕЧИТАЛ кучу форумов и все статьи и даже накопал с данными контуров именно длля двух ГИ 7Б.У меня стоят стабилитроны смещение в катоде 4 штуки 815А и один 817 В комутируеться прием передача
    Сейчас набираю это сообщение, а встроенный редактор ДАЖЕ ЗДЕСЬ ругается на ошибки — не надо набирать тексты в Word'е, чтоб избежать ошибок — достаточно просто внимательнее печатать .

    Удивительно, подавляющее большинство радиолюбителей — инженеры, люди с высшим образованием. Да и вообще, людей с четырьмя классами ЦПШ уже практически не осталось. Откуда же такая дремучая безграмотность у некоторых из нас? Коллеги, друзья и недруги, давайте всё-таки следить за грамотностью сообщений тоже? И не издеваться над читателями?

    P.S. А уж как пишут нынешние студенты и школьники… Сейчас в школах, похоже, вообще русский язык и литературу отменили напрочь? Когда-то... кажется, в 1986-м году, в МГТУ им. Баумана для студентов младших курсов ввели обязательные занятия по русскому языку — преподавателей достала вопиющая безграмотность студентов. Сейчас, похоже, с этим бороться уже попросту устали... или погибли в неравной борьбе — безграмотность одержала оглушительную победу. Бардак в голове, бардак на бумаге, бардак и в результатах деятельности новоиспечённых инженеров.

  11. #386
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,762
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Длинные сообщения, вообще, не читаю до конца.
    Речь о пробелах после знаков препинания и мелких ошибках (описках).
    Кстати, в логе DT8A моих 4 связи. Для интереса посмотрел RN3ANT и не нашел.
    Или позывной уже другой?

  12. #387
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Нет, Владимир, всё тот же. Не удаётся мне с ним связаться никак. Не слышит он пока мои 10 ватт. Даже 15 не слышит Ничего, услышит. Другие услышали, и он услышит

    А длинные сообщения... Да бог с ними, не читайте.

    P.S. Да и Вы тоже не услышали б прошлой ночью, поступи я так, как говорит UA9KZ (типа, «ES4RZ GA»). Я что его, что Вас слышал приблизительно одинаково, 539. Это с вашими-то взрослыми мощностями и антеннами. Мою LP Вам в тот момент услышать было бы совершенно нереально.

  13. #388
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,762
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Неделю назад на 20-ке гремел днем дня три подряд.
    GA c Lee не требуется - он дотошно работает и быстро.
    От друга не услышал 5nn X - связь в логе не появилась.
    Похоже, что сегодня не будет на 40. Ниже 20-ки у меня нет возможности нормальные антенны иметь.

  14. #389
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Не вышло у меня романа с цифрой!
    Подарили мне на День Рождения CAT-интерфейс Unicom Dual, решил освоить PSK, RTTY, почти год заставлял себя проводить QSO, даже в тестах принимал участие, но не зацепило, понял- не мое! Что отметил для себя, так это большое количество позывных, на которые мой лог не реагировал, т.к раньше они мне не встречались, народ, наверное, в большинстве своем сидит в "Матрице"-это я, и некоторые мои друзья называем в шутку цифровые виды связи!:-)
    Правда, поработав цифрой, стал больше ценить традиционные виды проведения QSO!

  15. #390
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,533
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14814
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    ..да бывает помеха проскакивает.
    А в это время DX, как назло, тебе отвечает.
    Вот тут и проявляется радиолюбительское братство,
    со стороны тех, у кого этой помехи нет.
    ..и он отрабатыват DX-а за того парня.. по братски..
    Вот всем пример - как НЕ надо строить предложения и фразы.
    Не в качестве обсуждения, а в качестве примера, из которых состоит каждый пост..
    Вот сиди и додумывай - о какого рода братстве идёт речь.

    Добавлено через 9 минут
    Потому что строчка:
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    ES4RZ, GA!!!!
    стоит отдельно, и между ней и предыдущей строчкой нет двоеточия..
    А без него можно подумать, что Михаил после основного сообщения просто приветствует Владимира - "GA!!"
    Вот мне так показалось.
    Отсюда и недоумение и непонимание того - что хочет сказать собеседник.
    сорри.
    Последний раз редактировалось RX3X; 16.11.2010 в 04:41. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Асы телеграфа, отзовитесь
    от UT7END в разделе Телеграф
    Ответов: 757
    Последнее сообщение: 04.06.2020, 09:21
  2. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  3. Радиолюбительские традиции
    от RN3DBQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 06:54
  4. Популярность телеграфа
    от RW9RN в разделе Телеграф
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 00:12
  5. О возникновении телеграфа
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×