Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    72
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106

    Кто сталкивался с необычным?

    Прочитал интересную статью: "Радиосигналы из другого времени"
    Автор: И. Григоров, VA3ZNW
    В нашем материальном мире иногда случаются события, которые не совсем укладываются в привыч ные нам рамки. Например, есть свидетельства, что через время могут «проваливаться» люди и живот - ные, и при этом оставаться живыми. Причём, провалившись во времени в одном месте, они могут поя -виться в другом времени в другом месте, как в кинофильме «Иван Васильевич меняет профессию» пронзить пространство и время.
    В некоторых газетах и журналах встречаются описания таких случаев. Например, я читал, что на некоторых картинах, написанных в старые времена, обнаруживают предметы из будущего. Так, на картине 19 века был нарисован сотовый телефон, на картине 17 века, на ожерелье какой-то краса вицы, были написаны монеты 20 века. Есть зафиксированные случаи (причём в разных странах), когда вышел человек в одном месте, а очутился за многие сотни и тысячи километров от своего места, причём как в своем времени, так и в другом времени.
    Ну это всё конечно можно опровергнуть, мол я этих людей не видел, да и ты (в смысле, я) - тоже, а написать, тем более в жёлтой прессе, можно всё, что угодно.
    Однако, я хочу привести примеры, такого непонятного проваливания предметов во времени, свиде телями которых был я. Начнём с монет. В конце 80-х годов, по моему, в 1988, была статья в газете «Труд», что при загадочных обстоятельствах (не писали при каких), обнаружили несколько стран - ных монет, русские копейки, на одной был год 1991, и изображение СССР, а другая была датирова на поздним временем и имела странный (какой, не писали) вид. Про монеты было написано, что их отдали на экспертизу в Гознак, и там подтвердили, что эти монеты действительно изготовлены на Гознаке, на их штампах и из их металла, но были в недоумении, о годе выпуска.
    Прошло время, перестройка набирала обороты, но про другую копейку ничего не писали, или я эту статью упустил. Однако, в 1993 году мне попалась статья в одной из газет (к сожалению, сейчас я не помню точно в какой, а мой архив газетных вырезок остался в России), про ту странную копей -ку. Оказывается, вторая копейка была копейкой 2000 года выпуска, с атрибутами России. Понятно, что в то время, в 1988 году, про это не могли написать, уж очень необычная информация это была. Как может многие помнят, в 1993 году была жуткая инфляция, в ходу были тысячи рублей, ни про какие копейки даже не было разговора. На основе этой копейки 2000 года в газете сделали вывод, что в будущем веке инфляцию Россия победит, рубль будет равен доллару, будут копейки, и т.д. В общем надо только немного подождать...
    Но раз большие материальные тела могут проваливаться сквозь время, то радиоволны, по всей видимости, могут это делать легче и чаще, чем материальные тела. Хочу привести список странных случаев, зафиксированных мной, которые, на мой взгляд, могут доказать, что такое явление может быть.
    Начну со случая, который уверил меня, что прохождение радиоволн через время возможно. Этот случай произошел со мной в начале 90 годов.
    Всем известно, что во второй половине 80 годов в СССР произошла реформа системы позывных любительских радиостанций. Непонятная, никому не нужная реформа, превратившая в мусор тыся чи и тысячи, с трудом отпечатанных, карточек и штампов. Префикс в позывных коллективок UK заменили на UZ, префиксы некоторых украинских станций UB5 на UB4. Позже, в начале 90-х – очередная реформа, и смена UB на UR.
    Так вот, начало 90-х, 2 часа дня, на диапазоне 40 метров, была странная тишина, даже без обыч -ных на 40 метрах, шумов. Оглушительно работала в SSB только одна радиостанция с позывными UK5ххх (позывной есть в моем журнале). Сначала я подумал, что это пират, но всё равно, раз уж никого больше не было, провёл с ним связь. Наблюдаю за его работой. Слышу, ещё одна коллек - тивная радиостанция со старым позывным UK3ххх (позывной я тогда не записал), вызвала эту коллективку, болтают, обсуждают обычные радиолюбительские темы. Через некоторое время к ним присоединился UB5ххх…. И эти три станции что-то стали обсуждать. Ну, прямо таки какой то пират ский круглый стол, совсем уже пираты обнаглели с этой перестройкой. Слушаю дальше, интересно же, вот сейчас включится какой-нибудь правильный радиолюбитель, и начнёт говорить, чтобы пи -раты покинули эфир. Но никого не было. Не выдержал, начал я их вызывать снова, дай ка поинте- ресуюсь всё же, что это за странные позывные такие у них. Позвал, включаюсь на приём, и тиши -на, эти станции резко пропали, как будто выключились. Прошёлся ещё раз по диапазону – тишина. Потом эфир начал шуметь, вобщем как и обычно это на 40 метрах бывает, и стали слышны обыч -ные на то время радиостанции с обычными тогда позывными.
    Сигналами из прошлого можно объяснить феномен LDE, и то, что эти сигналы идут без искажений.
    Приведу ещё один пример работы со станциями из прошлого.
    Когда я ещё был школьником, к нам на уроки мужества (были такие!) водили ветеранов. Тогда я встретил одного военного радиста, который мне рассказал историю про LDE, что описана, напри -мер, в [1]. Запомнился, конечно, ему этот случай крепко, часто он повторял мне о нём, так как это спасло ему жизнь. Говорил, что такие вещи со странным приёмом были не только с ним, и что лю -ди, которые докладывали о подобных случаях LDE, потом могли исчезнуть. Так что, те, кто слышал LDE, старались об этом как можно меньше рассказывать.
    Рассказывал этот радист про своего товарища, тоже военного радиста, который после войны полу - чил радиолюбительский позывной и начал работать в эфире. В один из дней он услышал в эфире работу своих военных товарищей с военными позывными, и даже мог с ними связаться. После этого случая он прекратил заниматься радиолюбительством, и раздал свою аппаратуру. Приёмник вооб -ще не мог слушать.
    Есть непонятные явления при распространении радиоволн, которые можно легко объяснить феноме ном проникания радиоволн из другого времени. Например, одностороннее прохождение. Не секрет, многие радиолюбители сталкивались с этим, не всегда объяснимым, явлением. На диапазоне громы хают далёкие (да иногда и близкие) станции, пытаешься с ними связаться, но никто не отвечает на твой вызов. А может, этих станций в нашем времени вообще нет, а работают они или из прошлого или из будущего… Это может как-то объяснить многие непонятные случаи одностороннего прохож - дения.
    Есть ещё материальное подтверждение радиосвязи со станциями, работающими из прошлого или из будущего. Радиолюбитель может провести связь с такой станцией, даже не подозревая, что она на- ходится в другом времени. Не просто провести связь, но и послать QSL- карточку. В результате по - лучаем обратно (во времена СССР получали) свою QSL- карточку с припиской станция давно закры та (связь с прошлым), такой блок ещё не используется (связь с будущим), или человек пишет, не работал (правильно, он может быть работал год - два назад, или только будет работать с вашей станцией в будущем). Наверное, некоторые радиолюбители, особенно активно работающие в эфи - ре, сталкивались с этим явлением, с непонятными QSL- карточками. Вроде бы он с этим корреспон- дентом не работал, а карточка от него уже пришла. Со мной тоже были подобные случаи. Иногда корреспондент при работе в эфире уверяет, что он уже имел связь с вашей станцией, и даже по аппаратному журналу приводит дату этой связи....
    Интересные факты о приёме телепередач из другого времени можно было найти у любителей даль- него телевизионного приёма. В 50-60 годах в СССР было повальное увлечение приёмом дальнего телевидения. В те времена любители дальнего телевизионного приёма иногда принимали странные телепередачи. Один мой друг из моего родного города Белгорода (Мы с ним вместе работали на одном из предприятий города Белгорода) в те времена увлекался приёмом дальнего телевидения. Он мне рассказывал, что несколько раз принимал странные телепередачи, которые он не мог иден- тифицировать. Это были непонятные передачи, где люди были одеты совершенно по иному, чем в те времена, привычные в быту вещи выглядели совсем по другому. В тех странных передачах ми -нутная стрелка на часах в студии не совпадала с реальным временем. Конечно, из за разницы часо вых поясов часовая стрелка могла не совпадать с реальным временем, но минутная стрелка должна была совпадать! Передачи в записи, тем более из студий, тогда не шли. В то время любители даль- него телевизионного приёма фотографировали приём дальних телепередач, обменивались информа цией и фотографиями между собой. Сфотографировал эти странные передачи мой друг, и послал их своим знакомым, любителям приёма дальнего телевидения из других городов СССР. Как оказа -лось, такие странные передачи принимал не только он один.
    К сожалению, эти фотографии сейчас находятся в КГБ, если только конечно они не уничтожены по прошествии времени. Примерно в середине 70-х годов прошлого века в СССР приём дальнего теле- видения был неофициально запрещён. Ещё бы, радиолюбители могли принимать передачи телеви -дения капиталистических стран!
    Единственный в СССР журнал для радиолюбителей – «Радио», перестал публиковать схемы телеви зоров, антенных усилителей и антенн для дальнего приёма телевидения. Из библиотек были изъя -ты книги по приёму дальнего телевидения, а также книги, которые могли оказать помощь населе -нию в приёме дальнего телевидения, были изъяты журналы Радио содержащие схемы телевизоров и антенны для приёма дальнего телевидения.
    Не обошли вниманием и любителей приёма дальнего телевидения. В один из дней после этого за –прета, моего друга прямо с его работы увезли в КГБ, где провели с ним длительную беседу, и нас- тойчиво порекомендовали ему не заниматься приёмом дальнего телевидения и особенно не пытать ся принимать телевизионные сигналы недружественных СССР капиталистических стран. Во время этой беседы, когда он находился в КГБ, из его квартиры вся аппаратура для приёма дальнего теле- видения была изъята, были конфискованы все радиодетали, коаксиальные кабели, был конфиско - ван весь архив фотографий передач, вся переписка с его друзьями - любителями приёма дальнего телевидения. Антенны были демонтированы, антенные мачты убраны. Когда он вернулся домой, оказалось что у него теперь есть только один телевизор и к нему комнатная телевизионная антен - на. Что самое интересное, телевизор ему «подарило» КГБ. До этого «подарка» у моего приятеля не было нормального телевизора для приёма телевидения, было несколько самодельных и переделан- ных аппаратов, предназначенных для приёма только дальнего телевидения.
    Другой случай приёма телевидения из будущего времени, рассказал мне Дмитрий RK6AOH, во вре- мя обсуждения с ним темы вневременных радиосигналов.
    «… давно в детстве, лет 5 мне было, много времени я проводил на даче, с бабушкой, на берегу ре - ки Мзымта (кстати тоже фактически ущелье), село Молдовка, (если конечно под руками карта Сочи и пригорода), сейчас мой QTH - Адлер, ну в общем сижу я, смотрю телевизор (старенький УНТ-47), ну как обычно дети смотрят урывками, отвлекаются на игрушки и т.д., в комнате никого не было, вдруг я услышал, что передача прервалась какой-то необычной музыкой, которая сразу привлекла моё внимание, я просмотрел весь клип и прослушал весь музыкальный ряд, потом началась всякая ерунда и я продолжил свои прежние занятия, но музыку и клип запомнил (я запоминал стихи со второго раза, да и сейчас на память не жалуюсь). Каково же было моё изумление когда года 2 назад увидел по телевизору муз. передачу "Воздух", на ТВ-6, в которой, как утверждал ведущий, состоялась премьера какой-то песни группы "Мумий Тролль" и клипа к ней, оговорюсь, что предпо читаю русский рок и всё подобное, потому собственно эту передачу и смотрел, сейчас она выходит на "Нашем Радио" по субботам, но это не главное, главное то, что в песне и клипе я узнал то, что видел в детстве, узнал клип потому, что он был чёрно-белый в оригинале, а не только по старому УНТ-47, ПАРАДОКС!!!»
    Сам я с приёмом телевизионных вневременных передач никогда не сталкивался.
    Приходилось читать о непонятных ошибках, которые иногда давали системы глобальной радиона - вигации LORAN и DECCA. Ошибки были обусловлены непонятным искажением их сигналов. Может и тут мы имеем место с выходом наружу сигналов из прошлого или будущего.
    Вот такие некоторые факты о сигналах и вещах из разных времён. Конечно, практически все при -ведённые здесь случаи странного приёма радиосигналов можно раскритиковать... Но их нельзя отрицать, эти случаи есть.
    1. И. Григоров. Феномен LDE (Одна из версий этой статьи опубликована на http://www.cqham.ru/lde.htm)
    и хочется узнать - кто-нибудь, реально, сталкивался с подобными чудесами?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    В результате по - лучаем обратно (во времена СССР получали) свою QSL- карточку с припиской станция давно закры та
    Карточки со штампом "Silent kei" я иногда получал. Про чудеса не знаю, может быть кто то пиратствовал сайлент кеем.

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    С длительной задержкой радиосигналов ясно, она существует точно, правда по каким причинам она существует еще не ясно.
    Намного интереснее и труднее для фиксации и понимания факты собственного перемещения во времени.
    Один такой зафиксированный случай был со мной. Я занимался изготовлением дома трансивера RA3AO , дело было к вечеру, солнышко начало заглядывать в окно моей квартиры, глянул на часы 16.30мск , думаю еще немножко поработаю и хватит.
    Спустя некоторое время поднимаю голову и понять ничего не могу, время 14.30мск и солнышка в квартире нет.
    Был в то время абсолютно трезв, в ясном уме и сознании.
    Переместиться во времени на 2 часа - это уже не шуточки.
    Хотите верьте, хотите нет, но у меня никаких сомнений в подлинности расказанного нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Карточки со штампом "Silent kei" я иногда получал. Про чудеса не знаю, может быть кто то пиратствовал сайлент кеем.
    Все проще, штампик ставят обычно на все карточки подряд, независимо от того в какое время проведена связь.
    Последний раз редактировалось UA1QE; 02.01.2011 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
    Павел UA1QE

  4. #4
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Хотите верьте, хотите нет, но у меня никаких сомнений в подлинности расказанного нет.
    За такой работой могли и сутки пробежать незаметно

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    72
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Карточки со штампом "Silent kei" я иногда получал. Про чудеса не знаю, может быть кто то пиратствовал сайлент кеем.
    У меня тоже есть несколько карточек со штампом "Silent kei", на других написано: "Да он же умер давно!", есть карточки с надписью: "Не помню, что работал", "Не работал", "Нет в Логе", "Нет такого позывного" и пр.

  6. #6
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Думаю, что дело не в самом свершившемся факте перемещения во времени, как природное физическое состояние временной ленты, а дело в способности человеческого мозга перемещаться во времени.
    Уверен, что каждый из нас сталкивался с событием жизни, когда почти вслух произносишь: - Я такое уже видел как будто раньше и даже знаю заранее чем это закончится!".
    А так называемые "вещие сны" - способность мозга концентрировать важные будущие события?
    Вот это и есть подтверждение неизученных феноменальных способностей человеческого существа.

    Именно мозг, а точнее неизвестные неизученные его способности, а возможно и неизвестное поле на него оказывающее воздействие причём на группу людей, являет собой массовые "видения" НЛО и другие необъяснимые явления.

    Как происходит воздействие на сознание, когда и с какой целью?
    Это невозможно объяснить современной наукой.
    А может быть этого нам понять вообще не дано?

    Конечно, особенности (способности) каждого индивидуума здесь имеют место и всем ясно - прорицатели могут отматывать ленту времени назад и вперёд.

    Телепатия и полтергейст, экстрасенсы и астрологи - целый мир непонятных и не изученных явлений природы, человека - его дитя.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Всем - доброе утро!
    В начале 21 века, когда отмечалась "круглая дата" со дня трагической гибели
    парахода "Челюскин", на частоте 14001 мною были приняты две радиограммы,
    перед передачей которых использовался сигнал "SOS"...Зафиксирован и позывной
    - RAEM...Текст радиограмм прозвучал на английском и русском языках.
    Много лет опрашиваю радистов - профессионалов, не слышали ли они эту
    радиостанцию? Увы, "повезло" только мне...С вопросом по поводу "Челюскина"
    обращался к Г.Члиянцу ( UY5XE ). Спасибо, дал ссылочку на некоторые
    материалы опубликованные в интернете.
    Вот такое загадочное происшествие... 73!

  8. #8
    Standart Power Аватар для RN4HGH
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    60
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UN7BN Посмотреть сообщение
    Всем - доброе утро!
    В начале 21 века, когда отмечалась "круглая дата" со дня трагической гибели
    парахода "Челюскин", на частоте 14001 мною были приняты две радиограммы,
    перед передачей которых использовался сигнал "SOS"...Зафиксирован и позывной
    - RAEM...Текст радиограмм прозвучал на английском и русском языках.
    Много лет опрашиваю радистов - профессионалов, не слышали ли они эту
    радиостанцию? Увы, "повезло" только мне...С вопросом по поводу "Челюскина"
    обращался к Г.Члиянцу ( UY5XE ). Спасибо, дал ссылочку на некоторые
    материалы опубликованные в интернете.
    Вот такое загадочное происшествие... 73!
    Хотите, я прямо сейчас Вам дам тлг с позывным RAEM? Хоть по русски, хоть по албански?
    73! и с Новым Годом!!!

  9. #9
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Уверен, что каждый из нас сталкивался с событием жизни, когда почти вслух произносишь: - Я такое уже видел как будто раньше и даже знаю заранее чем это закончится!".
    Я не являюсь специалистом в этой отрасли, но многие медики и ученые довольно просто объясняют такое явление. Иногда работа полушарий мозга идет не в "параллель" по времени, а происходит "отставание" одной половины от другой. Время это очень мизерно, но нашему мозгу вполне достаточно, что бы воспринять такой "сбой". По крайне мере так описано в научной литературе.
    Саша US2IZ! Это так? Вижу - ты в сети...

  10. #10
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    когерентность это называется
    если когерентность ниже определенного уровня то человек переходит в кому. одно полушарие больше чем на 0,5 сек не может от другого отставать
    ну как то так
    есть метод выяснения выйдет человек или нет - основан исключительно на динамике поведения когерентности полушарий на определенных частотах
    если к повышается значит человек из комы выйдет с большой вероятность.

    не буду в подробности вдаваться - все равно это никому не нужно и обзовут умным

  11. #11
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    В институте занимался нейрофизиологией, увлекался также какое-то время всякой парапсихологией. В начале века пришлось плотно поработать с разного рода экстрасенсами. Однозначно скажу – 99% всего «необъяснимого» как раз легко объяснимо. У одних – кислородным голоданием, у других – шизофренией, у третьих – хроническим алкоголизмом.
    Старыми позывными мы иногда работали «по привычке». Было дело. Начинаешь работать нормально, а потом в шутку со знакомыми – старыми «коллами». Последний раз такое было на юбилей UK5MAF на 3,5 . Символично так связь с Руди провели – UK5MAF de UK5IAZ…
    Ну не то, чтобы я не допускал существование чего-то такого вроде летающего вокруг Земли спутника «Черный принц» на орбите, которая невозможна при запуске с любого земного космодрома. Или каких-то скрытых возможностей мозга, которые активируются в экстремальных ситуациях. Или еще чего-то эдакого. И фантастику обожаю. Но в реальной жизни чудес, увы, не бывает.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Однозначно скажу – 99% всего «необъяснимого» как раз легко объяснимо. У одних – кислородным голоданием, у других – шизофренией, у третьих – хроническим алкоголизмом.
    Вопрос только в том, соответствуют ли 99% объяснимого истине, тем более в последней инстанции.
    А может высказывание:
    "У одних – кислородным голоданием, у других – шизофренией, у третьих – хроническим алкоголизмом." применить к автору этих строк?
    Шутка....

  13. #13
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Шутка....
    Да ради бога!
    А хотите, приезжайте. Я договорюсь с главврачом областного психдиспансера - устроит вам экскурсию по своему учреждению. Увидите и услышите такое!

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QE
    Шутка....

    Да ради бога!
    А хотите, приезжайте. Я договорюсь с главврачом областного психдиспансера - устроит вам экскурсию по своему учреждению. Увидите и услышите такое!
    Спасибо!
    У нас свой есть.....
    Обида первый признак....
    Александр с Наступившим Новым Годом!
    Счастья и здоровья.

  15. #15
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Обида первый признак....
    Ну что вы! Никаких обид!
    Я прогнозировал, что кто-то ответит мне именно таким образом. Был готов.

    У меня одно время хранилась редакционная почта, куда откладывались "интересные" факты и проекты. Чего там только не было! Честное слово, даже проект вечного электродвигателя. Привык ко всему, и к реакции тоже...

Похожие темы

  1. Amp Supply LA-1000 - кто сталкивался?
    от EX8AB в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 09:19
  2. Кто сталкивался с настройкой Hi Gain DX 77A
    от RW9JQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 11:05
  3. Кто-нибудь сталкивался с переделкой радиостанции President Herbert
    от Кирилл в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2004, 12:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×