Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58
  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Voxtel MR-250, пару штук, работающих в любительском диапазоне 430 мГц. Мощность 10 млвт
    Реально раз в 20 больше... Была очень популярна в Самаре 5-10 лет назад. У нас в деревне знатный СиБишник Мишаня (мир праху) связывался на ней до сотни км, используя стек из двух Яг. Щас фото сыщу... По теме: оформляйте позывные, изучайте связь, Ваша станция позволяет ГОРАЗДО больше, например связываться через спутники на несколько тысяч км. на метровой длины антенну в руках. Связываться в городе на портативки, особенно в условиях вашей холмистой местности (посмотрел в Гуглмэпс) на 3-4 км - нереально. Хороший легальный выход - LPD\PMR ретранслятор на какой-нибудь электрофицированной сопке. Найдите в вашем городе радиолюбителей. Они обязательно помогут. Если бы Вы знали, как тяжело было оформить позывной в совковые времена! Сейчас это ОЧЕНЬ просто, что, ИМХО, очень здорово! Успехов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мишаня.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	46499   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стек 433.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	456.2 Кб 
ID:	46500  

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да Валерий согласен, один только недостаток: нет циркулярной связи.
    Ну хоть за что-то надо платить...

  3. #33
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,449
    Поблагодарили
    1436
    Поблагодарил
    3122
    Надежную связь в городе на десяток километров с носимыми станциями можно получить только с использованием репитера, установленного где-то на высоком здании. А без этого все эти игры не стоят затраченных денег и времени.
    А мобильными телефонами на Дальнем Востоке не пользуются? В чем проблема?

  4. #34
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Так в том и дело - для полноценного использования портативных станций нужны ретрансляторы, и не где нибудь - а между корреспондентами...в России это не возможно..это все равно что космос через километр столбить. Конечно можно получить 4 категорию. Но что нужно человеку от связи на портативных станциях...вопрос. У меня семья 4 человека, 2 сына и мы с женой.
    Использование портативных станций прикидывал, но все сразу сказали ФУ..так как технически убого, у всех на виду и по километрам сами понимаете. Сотовые в одной сети просто прелесть и финансово не напрягают и все на связи и всегда.
    Для радиолюбительских экспериментов и просто из-за любви к маленьким техническим штучкам-гаджетам с пыпыркой-тырчиком сверху...согласен - 4 категория и вперед.

  5. #35
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    а кому еще разрешено регистрировать и пользоваться такими рациями (Kenwood TH-FX5) кроме радиолюбителей, фирмам каким может, охранным агенствам?

  6. #36
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    "Лицензионными" станциями могут польлзоваться юр и физ лица, имеющие разрешение на частоту(ты) и свидетельства о регистрации РЭС поштучно. Любители только регистрируют (если радиостанция соответствует любительскому назначению по частотам и мощности а в основном соответствует), разрешение на частоту им не надо так как оно выдано ввиде "решения ГКРЧ" на мировые сквозные диапазоны любительской радиослужбы и на руки не выдается, им выдается только с самого начала свидетельство об образовании позывного радиолюбителя ну и категории конечно. А вот юр лицам частотное разрешение необходимо с самого начала - сколько ХХ МГц сколько ХХ кГц, макс. мощность, адрес и координаты Стационарных станций, тип и высота подвеса антенн, можно-ли и сколько может быть в сети связи НОСИМЫХ и мобильных станций (а радиосеть может быть и без стационаров...кстати)....и в каком географическом районе сеть может работать (сквозные по России частоты..крутое удовольствие доступное гражданским Министерствам и фирмам типа Газпрома и ОАО "РЖД"). А кто они охранники или похоронная контора...все равно лишь-бы была "форма образования лица", как-то: ИП, ООО, ЗАО и проч. трахамудрень. Все это разрешает Роскомнадзор....частоты в Москве....регистрация в областном центре.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Благодаря вам я сегодня много чего узнал. Принял решение отказаться, так как нужно экзамены сдавать, да и свободно общаться я не смогу, действуют ограничения. Поискал еще немного и нашел вот такой аппарат Optim WT-555, работает в PMR, LPD диапазоне, мощность 0,5 Вт, из всего этого я понял что с такой рацией я смогу спокойно общаться в PMR диапазоне. Смущает то что рация может работать и в LPD, а в этом диапазоне если я не ошибаюсь максимальная мощность 0.01 Вт. И я вот думаю, здесь опять же регистрировать нужно рацию, или можно просто не пользоваться этим диапазоном, или я чего то не понимаю.

  8. #38
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Аха, PMR и LPD это пральна и станция похоже пральная.
    Только вся наша "система" рассчитана на "не нормальных" покупателей.
    Если есть вопросы по товару - покупатель должен спрашивать сертификат соответствия у продавца. У него этого бумажного добра должно быть "на любой запрос", иначе нарушение правил торговли. Вот такая панимашь загогулина
    А так станция путёвая, по инету надо пробить.
    А если реально посмотреть на это....как и говорил - она должна быть по бумагам (сертификату) - c "эксплуатация без регистрации" или подобной формулировкой. Мощности на радиостанций этих диапазонов реальные до 2 Вт бывают...
    В конце концов в роскомнадзор позвонить или письмо написать - а регистрируется такое типа или таки нет..... для решения всех вопросов.

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    поискал, LPD 0.01, PMR от 0,5 до 4 Bт, это меня и превлекло, рацию можно перепрограммировать с 0,5 до 4 Вт, заводская настройка 0,5. а там если надо будет можно и расширить. только увы аппарат сняли с проиводства, кто то аналогичное может посоветовать, так чтоб вроде и безлицензионная, но и чтоб перепрограммировать можно было на помощнее?

    я почему хочу новые купить, у нас с другом как я писал есть вокстелы, но от него до меня совсем чуть чуть не хватает, если подойти к окошку например, или там по квартире походить то можно четкую связь наладить, но эта бегатня мне надоела, и антенны переделавать нехочу.

  10. #40
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Optim WT-555 - вещь крутая, до 5 Вт при перепрограммировании.
    И по информации на сайтах попадает под классификацию - "без лицензионные".
    Ха, хитро..... Но как и говорилось - нужно смотреть в сертификаты.
    А так если не мощность - чисто безлицензионка.
    Похожее найти бы вам.
    Но направление правильное у Вас.

  11. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    начиная от прямого нарушения закона и кончая призывами топик стартера в радиолюбители.
    Ну в радиолюбители я так понял он не хочет.по другому только LPD
    А вот за нарушение закона уже бы честно говоря хотелось что бы наказывали,а то на той же 10ке КАРАУЛ от таксистов.Насколько знаю в тех же USA боооольшые штрафы за безлицензионный выход в эфир.
    Ну да ладно это уже другая история.

  12. #42
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    вот что пишут:
    Для радиостанций Optim WT-555 Органами Государственной радиочастотной службы России установлен упрощенный порядок приобретения и регистрации (получение разрешения на частоту не требуется).

    Я так полагаю рацию можно будет зарегистрировать вообще без проблем.

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    998
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Да топик стартеру нужно всего лишь объяснить, пристанет ли к нему мент...если у него в руках будет (ЖЁЛТАЯ МЫЛЬНИЦА) или похожая станция как у мента.
    И в каком случае мент потащит его в РОВД, или будет на бабло разводить...
    если у него в руках будет жёлтая, зелёная игрушка или "солидный" аппарат.

    Короче брать свой кенвуд и работать в LPD диапазоне...всё ровно там нет никого нифига...

  14. #44
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    вот что пишут:
    Для радиостанций Optim WT-555 Органами Государственной радиочастотной службы России установлен упрощенный порядок приобретения и регистрации (получение разрешения на частоту не требуется).
    Я так полагаю рацию можно будет зарегистрировать вообще без проблем.


    это старая информация.
    Радиочастотная служба ничего на них не выдает.
    Разрешения на приобретения отменили как класс.....блин не помню когда, но давно.
    Радиочастотная служба - это ТОЛЬКО ПОЗЫВНЫЕ сигналы...актуальные для радиолюбителей.
    Если кто и выдаёт "разрешения" то только Роскомнадзор.
    Блин ВАМ НУЖНО САМОМУ УБЕДИТСЯ что она безлицензионная......
    А по вопросу что и как регистрировать это в правовой раздел форума...тема блин..лыко да мочало начинай с начала...и вечер накроется за клавой.
    Я дал ранее в постах всю необходимую информцию.....далее думаем сами и совершенствуемся

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Да топик стартеру нужно всего лишь объяснить, пристанет ли к нему мент...
    Все равно пристанет.
    А сертификатом соответствия от продавца(продавец ДОЛЖЕН выдать по требованию копию) помахать перед носом?
    Или письмом из надзора о "без лицензионности" этой станции?
    Если в далеком решении ГКРЧ указано, что станции стандартов PMR и LPD не подлежат регистрации на территории РФ, что тут предъявишь и что зарегистрируешь? Нужно только в сертификате убедится, что они (радиостанции) этой категории....и ВСЕ.
    А пристать могут и за нос не той формы и походку не уверенную и просто не там оказался в не то время.
    Все же есть от меня.......даже между строк.

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    998
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    90
    Аа.... лень писать много.
    Знаю не по наслышке, что когда задают такие вопросы на форумах,
    это либо поговорить не с кем , либо (бабский батальон) в голове.

    Кто хочет,тот работает... и никаких вопросов, и от ментов тоже.
    Только радиолюбители сами других любят пугать, а у самих ноги подкашиваются при слове СВЯЗЬНАДЗОР!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×