Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58
  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    тема блин..лыко да мочало начинай с начала...и вечер накроется за клавой.
    я уже давно написал письмо в соответсвующую службу, а на форуме просто от безделья, как будто удерживаю

    RA3YCI: у нас сейчас 4:25 утра, и вы знаете поговорить действительно не скем

  2. #47
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    То RA3YCI: Да я по роду деятельности привык как можно полнее отвечать на любые вопросы.........
    То kerosin: про "лыко и мочало" - это про "что и как и где регистрировать". А не про это обсуждение.

  3. #48
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    То RA3YCI: Да я по роду деятельности привык как можно полнее отвечать на любые вопросы.........
    То kerosin: про "лыко и мочало" - это про "что и как и где регистрировать". А не про это обсуждение.
    поэтому я и написал "я уже давно написал письмо в соответсвующую службу"

  4. #49

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Лицензионными" станциями могут польлзоваться юр и физ лица, имеющие разрешение на частоту(ты) и свидетельства о регистрации РЭС поштучно.
    Валерий Вы представляете неверную информацию об контрольных и надзорных органах в сфере радиосвязи:
    кратко: решение на использование радиочастот выдает ГКРЧ, позывные РЧЦ, а РКН регистрирует РЭС.
    И второе физическим лицам (кроме радиолюбителей) лицензионными радиостанциями можно пользоваться только в диапазоне СВ. Остальные не разрешены.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Насколько знаю в тех же USA боооольшые штрафы за безлицензионный выход в эфир.
    Вадим в штатах очень жесткие законы и их исполнение. У нас пока бардак на диапазонах, отсюда и многие радиолюбители считают что все можно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Короче брать свой кенвуд и работать в LPD диапазоне...всё ровно там нет никого нифига...
    А лучше всего станцию 50Вт, что там, все равно никого нет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Да я по роду деятельности привык как можно полнее отвечать на любые вопросы.........
    Да кроме того что полно , надо писать еще правильно, а то пишите что-то непонятное про сертификаты и информацию между строк.
    Последний раз редактировалось UD4A; 27.02.2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    у нас сейчас 4:25 утра, и вы знаете поговорить действительно не скем
    А в это время у Вас прямо над макушкой пролетают FM-овские спутники АО-51 и АО-27. Слышно даже на резинку. 435.300 и 436.800 ...

  7. #52
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    у нас сейчас 4:25 утра, и вы знаете поговорить действительно не скем
    xxxxx !

  8. #53
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    А в это время у Вас прямо над макушкой пролетают FM-овские спутники АО-51 и АО-27. Слышно даже на резинку. 435.300 и 436.800 ..
    Пардон за офф. Игорь, а у нас они когда пролетают и на какой частоте из двух лучше слушать?

  9. #54
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Восточным траверзом АО-27 (436,8) пройдет в 00.38 МСК, а над головой в 02.18. А вот свежее про портативку : http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post483632 ВВерх дуем на 145,850.

  10. #55
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4HFN Посмотреть сообщение
    Восточным траверзом АО-27 (436,8) пройдет в 00.38 МСК, а над головой в 02.18.
    Спасибо большое, послушаю, может быть удастся что нибудь принять на портативку.

  11. #56
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Валерий Вы представляете неверную информацию об контрольных и надзорных органах в сфере радиосвязи:
    кратко: решение на использование радиочастот выдает ГКРЧ, позывные РЧЦ, а РКН регистрирует РЭС.
    И второе физическим лицам (кроме радиолюбителей) лицензионными радиостанциями можно пользоваться только в диапазоне СВ. Остальные не разрешены.
    Пардонте!
    РЕШЕНИЕ на использование радиочастот выдаёт ГКРЧ, но эти решения в основном носят ОБЩИЙ полосовой или диапазонный характер так и для некоторых номиналов частот где требуется частное решение.
    РАЗРЕШЕНИЯ на гражданские частоты выдает Роскомнадзор (РКН) на основании ранее выданных решений ГКРЧ и по результатам экспертизы о возможности использования радиочастот оформляемое ГРЧЦ или РЧЦ.
    ГРЧЦ и РЧЦ выдает свидетельства о присвоении позывных сигналов опознавания.
    Роскомнадзор при условии удовлетворения всей заявочной информации выписывает свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства.

    Понятие "лицензионное" не существует......его используют при общении все кто не в теме, по крайней мере это слово тест на "ламера".
    НАМам и СВишникам (а там юрлица тоже имеются) не выдают частотных разрешений физически, так как они опубликованы ввиде РЕШЕНИЙ ГКРЧ. Физлицами юридически являются и индивидуальные предприниматели ИП, они могут подавать заявки и получать номиналы радиочастот для организации сетей связи.....хоть на 400-470 МГц. Так они физлица? или где?
    Возможно теперь и юрлица, тогда да. Хотя для парохода/яхты (есть и портативки) на 300 МГц и тлф удлинителя 307
    получают физлица и частоты и регистрацию.
    Так хде не правда?

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да кроме того что полно , надо писать еще правильно, а то пишите что-то непонятное про сертификаты и информацию между строк.
    Если на радиостанцию не требующую регистрации на территории РФ предъявлять нечего (а действительно нечего - их не регистрируют) то предъявляется копия сертификата соответствия в котором имеется строки о неригестрации или письмо из надзора, в котором ответ - "МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ" и "РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ". Хотя это все в сертификате по идее должно быть указано.

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Физлицами юридически являются и индивидуальные предприниматели ИП, они могут подавать заявки и получать номиналы радиочастот для организации сетей связи.....хоть на 400-470 МГц. Так они физлица? или где?
    Валерий Вы все правильно,написали за исключением нижеследующего:

    1. Индивидуальный предприниматель такое-же предприятие, как и любое другое. Дело только в форме управления отчетности, налогообложении и др. юридических тонкостях. Я говорил не о предприятиях а о физ. лицах , т.е. гражданах.

    2. Что касается понятия "лицензионный", это для простоты обозначения, и никаким "ламерством" здесь не пахнет. Официально это называется так: "Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации", определяемый постановлением правительства РФ. Согласитесь очень длинно?

    3. Что касается станций устанавливаемых на частных речных, морских и воздушных судах, наверное есть какие либо регламентирующие документы по этому поводу, я не в курсе. Т.к. на судах наличие средств связи и навигации обязательно, для безопасности судовождения и воздухоплавания.

    4. Насчет радио удлинителей: когда я работал в узле связи, их приобретали и устанавливали и регистрировали операторы связи, как сейчас не знаю.

    5. Правда у каждого своя.

    6. Что касается сертификата, сейчас смотрю на сертификат соответствия своей портативки: не о какой регистрации там и близко не сказано, а все эти письма сейчас никто не принимает во внимание.

  13. #58
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Доброго времени суток, все таки я решил сдать экзамен на 4ю категорию, дали уже литературу нужную, сижу читаю. Наткнулся вот на что: радиолюбитель обязательно должен вести журнал, в котором указывает с кем он связывался и т. п. Я знал что журнал обычно ведут, но не знал что это делается обязательно. Возник вопрос, вот сдам я экзамен, получу 4ю категорию, но связываться я буду только с другом, и то на PMR частотах. Что будет если я не буду вести журнал? Вот пройдет 5 лет, а в журнале пусто, более того, позывной получил, а на охоту в эфир не выхожу и не скем не связываюсь. Есть ли кому то до этого дело?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×