Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Что то я запутался. Мы с друзьями покупали рации voxtel mr850, предпологали что их хватит для наших нужд, опыта совсем никакого небыло, и естественно стабильную связь мы не получили. По этому я и клюнул на Kenwood TH-FX5, по характеристикам и описнию я предположил что этого нам наверняка хватит. Наружную антенну я устанавливать не хотел бы, потому как хотел рацию с собой постоянно носить, и при этом чтобы она пробивала город примерно на 3-4 км. Если есть рации работающие в PMR, LPD диапазонах, способные удовлетворить мои нужды (или даже более мощные), и если вы можете мне посоветовать такие, то я буду только рад!

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    Что то я запутался. Мы с друзьями покупали рации voxtel mr850, предпологали что их хватит для наших нужд,
    Про Voxtel mr850 написано здесь: http://mr850.narod.ru/. Как пишут у нее реальная дальность в условиях города не превышает 0,5 км. А вообще указывается что у портативных PMR станций в условиях города дальность не более 1-2 км, это опять смотря откуда работать, с крыши 9-этажки я думаю поболее будет. Вы укажите на какое расстояние нужна связь?

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Про Voxtel mr850 написано здесь: . Как пишут у нее реальная дальность в условиях города не превышает 0,5 км. А вообще указывается что у портативных PMR станций в условиях города дальность не более 1-2 км, это опять смотря откуда работать, с крыши 9-этажки я думаю поболее будет. Вы укажите на какое расстояние нужна связь?
    хотелось бы 4км минимум в городских условиях

  4. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    К чему этот, глас вопиющего?
    Анатолий все к тому же:
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вы сначала скажите свой регион проживания
    это было в самом первом сообщении
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    Живу в России/Приморский край
    вот зайдите на сайт,Ваш сайт приморских радиолюбителей.Так будет лучше и правильнее там сразу "наведут" куда и чего!
    http://www.hamradio.stl.ru/rus/

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    это было в самом первом сообщении
    Вадим , топик-стартер видимо дописал про Приморский край позже, либо я не обратил на это внимание, извиняюсь за повтор.
    Да я думаю что если радиолюбители всей России и сопредельных стран, не могут посоветовать ничего путного, то радиолюбители одного региона тем более.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    хотелось бы 4км минимум в городских условиях
    Я думаю для этой связи Вам подойдут лучше CB станции, поищите у себя в городе или в краевом центре, компании торгующие радиостанциями. Там Вам подберут необходимые модели, и Вы я думаю сможете реально их испытать на дальность в условиях города. Это единственное что можно законно.
    Последний раз редактировалось UD4A; 27.02.2011 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #21
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,086
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6061
    Поблагодарил
    4778
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    хотелось бы 4км минимум в городских условиях
    4 километра в городских условиях, не кто вам гарантировать не будет, кроме продавца. которому нужно продать!
    тут же ФИЗИКА! Связь происходит на расстояние прямой видимости!
    Для работы на стройке года два назад покупал MOTOROLA MAG ONE http://www.mir-racii.ru/good_1040.html
    - они не плохо себя показали в работе, на дальность специально не пробовал, но опыт показывает, что с такой мощностью, то что нужно!
    Сейчас может еще есть , что нибудь такого плана.

  7. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вадим , топик-стартер видимо дописал про Приморский край позже, либо я не обратил на это внимание, извиняюсь за повтор.
    off-top
    Анатолий! извеняюсь за свое прошлое грубое сообщение.Принес негатив с одной противной темы на cqhame
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    радиолюбители одного региона тем более.
    Я думаю там хоть подскажут адрес куда подойти в клуб,а там я думаю все расскажут.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Всем спасибо, после всего что мне тут написали, я решил остаться с тем с чем пришел. Если кто то реально знает процедуру регистрации радиостанций которые я привел в пример, прошу поведать мне как это делается.

  9. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, после всего что мне тут написали, я решил остаться с тем с чем пришел. Если кто то реально знает процедуру регистрации радиостанций которые я привел в пример, прошу поведать мне как это делается.
    вот еще http://www.srr.ru/STRUCTURE/ro_0l_about.php
    от туда берем адрес
    Юридический адрес: 690033, г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, дом 57 "А"
    Контактные телефоны: (4232) 36-70-61
    Руководитель
    Морозов Александр Валерьевич, RU0LM
    дом. тел.: (4236) 696919
    сотовый: 89147095807
    e-mail: ru0lm(at)mail.ru


    QSL-бюро работает каждую субботу с 14 до 17 час. Я так думаю что клуб работает в то же самое время.
    Обращаетесь- и Вам на месте все раскажут,покажут и помогут стать радиолюбителем.(только сразу:на этих частотах есть регламент общения-ни каких лишних бла-бла)
    простой регистрацией станцый не отделаетесь-с кем будите болтать то же должен иметь лицензию!

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    ССР это клуб радиолюбителей как я понял, вы предлагаете регистрировать через них? А независимо, самому можно зарегистрировать без посредников?

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    ССР это клуб радиолюбителей как я понял, вы предлагаете регистрировать через них?
    СРР это "Союз радиолюбителей России". Теперь по теме: Ваш "Kenwood TH-FX5" можно будет зарегистрировать, только если Вы станете радиолюбителем и получите "Свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания" 3-й категории.Больше никак.

    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Обращаетесь- и Вам на месте все раскажут,покажут и помогут стать радиолюбителем.(только сразу:на этих частотах есть регламент общения-ни каких лишних бла-бла)
    Вадим, это не раз обсуждали в других ветках.
    Некто приходит и спрашивает :"Как мне организовать радиосвязь, либо как зарегистрировать радиостанцию, что-бы было все законно". О тяге к радиолюбительству, треску эфира, далеким странам и т.д. и т.п. речь никто не ведет.
    На сей призыв, "сердобольные" радиолюбители советуют всякие вещи : начиная от прямого нарушения закона и кончая призывами топик стартера в радиолюбители. Причем по доброте и широте душевной, предлагают любительские диапазоны для целей ничего не имеющей общего с радиолюбительством.

  12. #27
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Дружище, несколько слов о собственном опыте. Использовал " китайчонка " Voxtel MR-250, пару штук, работающих в любительском диапазоне 430 мГц. Мощность 10 млвт - игрушка. В микрорайоне из бетонных " небоскрёбов " с любой точки с домом уже не поговоришь - надо искать просветы и " окна ". Т. е., при работе с земли, в условиях плотной высотной застройки, связь типа " то потухнет, то погаснет ".
    На самом деле, потенциал у этих малышек высокий. Одновременная работа с верхних этажей позволяла вести уверенную связь на 7-8 км. При условии " один наверху - один в поле " связь была на 10 км, но уже на пределе. В тоже время репитер - " попугай ", находящийся на горке в р-не г.Горячий Ключ ( а это км 40 ), открывался без труда и с 8-го этажа дома, и с дачи, которая ещё на десяток км восточнее.
    В городе хорошо зарекомендовали себя носимые СВ-шки, но это при условии, что они имели удлинённые самодельные антенны. Были у нас такие партизаны, которые вызывали живой интерес у ментов. Но... все были легальны и с разрешениями. Время СВ в городе,считаю, ушло.
    В принципе, можно и в городе успешно работать, при продуманных условиях. Можно установить время для, так сказать, обязательной прослушки, т. е. создать траффик, проанализировать топографические городские точки,откуда связь проходит без проблем - и вперёд.
    Из дома, кстати, применял иногда индуктивную связь с антенной в виде " длинного провода ". Накручивал на штатную резинку спиральку и к её верхнему концу цеплял " верёвку ". Сразу дальний репитер начинал открываться, чего на резинку из бетона, да ещё с противоположной стороны здания, никогда не добьёшься.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    проспект 100 лет Владивостоку,
    В давние времена назывался " Проспект столетия "...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 27.02.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  13. #28
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    140-170 и 430-470 это не диапазоны...это полосы рабочих частот.
    Не от туда заходите.
    Станции в первую очередь должны быть ПРОСТО и без заморочек по сертификату соответствия не требующие регистрации. А частоты и модели.......это груда информации.
    Единственно что можно сказать....если максимальная 1 Вт или тем более 8 Вт, то радиостанция уже лицензионная по частотам и регистрации...и модель с диапазонами тут не причем. Мощность у неё далеко не 10 мВт на ТОЛЬКО 433(LPD) и не 0,5 Вт на 446 (PMR)...все, алес - требует регистрации без исключений и по модели заморачиваться не стоит. Даже 200 мВт радиостанция с диапазоном 430-470 - только через частотное разрешение и регистрацию "балалайки" и т.д.
    Купите самые дешевые сотовые с внутренним тарифом по 10 коп.( или что-то в этом роде), это и практичней и быстрей и лучше.
    Время таких потаскушек "для всех" прошло, они или для проф.связи или для радиолюбителей с позывными.

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Купите самые дешевые сотовые с внутренним тарифом по 10 коп.( или что-то в этом роде), это и практичней и быстрей и лучше.
    Да Валерий согласен, один только недостаток: нет циркулярной связи.

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    140-170 и 430-470 это не диапазоны...это полосы рабочих частот.
    Не от туда заходите.
    Станции в первую очередь должны быть ПРОСТО и без заморочек по сертификату соответствия не требующие регистрации. А частоты и модели.......это груда информации.
    Единственно что можно сказать....если максимальная 1 Вт или тем более 8 Вт, то радиостанция уже лицензионная по частотам и регистрации...и модель с диапазонами тут не причем. Мощность у неё далеко не 10 мВт на ТОЛЬКО 433(LPD) и не 0,5 Вт на 446 (PMR)...все, алес - требует регистрации без исключений и по модели заморачиваться не стоит. Даже 200 мВт радиостанция с диапазоном 430-470 - только через частотное разрешение и регистрацию "балалайки" и т.д.
    Купите самые дешевые сотовые с внутренним тарифом по 10 коп.( или что-то в этом роде), это и практичней и быстрей и лучше.
    Время таких потаскушек "для всех" прошло, они или для проф.связи или для радиолюбителей с позывными.
    Куплю 2 пластиковых стаканчика и натяну нитку между ними.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×