Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8

    Post 136-174 Мгц и 400-470 Мгц

    Решил преобрести рации, начал изучать характеристики различных моделей, и добрался до PMR, LPD, CB...
    Рации которые я хочу преобрести Kenwood TH-FX5 (8Вт), работают в диапазоне 136-174 Мгц и 400-470 Мгц. Подробно об этом найти ничего не смог, хочу узнать собствено, это безлицензионные диапазоны, и разрешена ли такая мощность в этих диапазонах?

    Живу в России/Приморский край


  2. #2
    Low Power Аватар для RW4HIF
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Для того, что бы ответить на Ваш вопрос нужно знать, как минимум, страну проживания, а желательно регион и город.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    хочу преобрести Kenwood TH-FX5 (8Вт), работают в диапазоне 136-174 Мгц и 400-470 Мгц.
    Хорошее радио, но я предпочитаю те модели у которых приемник работает в более широком диапазоне (часто бывает надо что-то прослушать). Хотя конечно, узкодиапазонные станции, имеют наверное лучшие параметры. Да и 8 Вт солидно.
    Про LPD здесь:http://www.lpdnet.ru/ и еще здесь:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...LPD_%D0%B8_PMR

  4. #4
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    это безлицензионные диапазоны, и разрешена ли такая мощность в этих диапазонах?
    Без лицензионный диапазон ЭТО - диапазон 433-434МГц где разрешается применять рации обычным грешным!
    А рацию которую Вы выбрали, это для радиолюбителей и профессионалов!
    Где требуется разрешение!

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    Рации которые я хочу преобрести Kenwood TH-FX5 (8Вт), работают в диапазоне 136-174 Мгц и 400-470 Мгц. Подробно об этом найти ничего не смог, хочу узнать собствено, это безлицензионные диапазоны, и разрешена ли такая мощность в этих диапазонах?
    Ну человек же спрашивает конкретно,так и отвечать надо также. НЕТ эти диапазоны ЛИЦЕНЗИОННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    RO9O Александр уже опередил!!!!!!

  6. #6
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Ну человек же спрашивает конкретно,так и отвечать надо также. НЕТ эти диапазоны ЛИЦЕНЗИОННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    К чему этот, глас вопиющего? Ответили конкретно!

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Не знаю, конечно, для каких целей приобретаете связь (хотя здесь профессионалы посоветуют оптимальную модель для Ваших задач), но часто дальность связи не устраивает и нужно подключать наружную антенну. Так вот заранее позаботьтесь, чтобы на радиостанции был такой антенный разъём, к которому можно было бы подключить кабель от антенны. Купить( а тем более сделать самому) такую антенну- не проблема. Ну, и основная головная боль при эксплуатации- запасное питание к переносной радиостанции. Потому что аккумулятор кончается в самый неподходящий момент (закон Мерфи).

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    дайте пожалуйста наводку на то как зарегистрировать такой аппарат Kenwood TH-FX5, если конечно кто то знает

  9. #9
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    айте пожалуйста наводку на то как зарегистрировать такой аппарат Kenwood TH-FX5, если конечно кто то знает
    Терминология у Вас однако, здесь "наводками" не занимаются. Вы сначала скажите свой регион проживания и для каких целей нужна радиостанция, а уже после можно будет дать какие либо советы.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    http://www.qrz.ru/beginners/
    Если вы хотите стать одним из нас...

    А если нет- то только LPD/PMR.
    Организации оформляют документы своим порядком.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Терминология у Вас однако, здесь "наводками" не занимаются. Вы сначала скажите свой регион проживания и для каких целей нужна радиостанция, а уже после можно будет дать какие либо советы.
    я и несколько моих друзей, хотим преобрести для поддерживания связи между собой в городских условиях, вот и все в общем то. г. Арсеньев

    "Если вы хотите стать одним из нас...

    А если нет- то только LPD/PMR.
    Организации оформляют документы своим порядком."

    Я почитал, а что конкретно от меня требуется, и как мне это поможет?

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    http://www.bezpomex.ru/faq/2
    Ну тогда главное, чтобы выбранный для общения участок частот попадал в LPD или PMR диапазон. Вы там никому не мешаете и не нужны. Там Майна-Вира в основном. И не покупайте дорогую модель- много ненужных наворотов. Деньги платите, а не пользуетесь.
    А вот антенной наружной займитесь. Хотя бы её выставить надо на штанге за окном. 10 км тогда перекроете. А лучше всего штырёк на крыше.
    http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/8031.htm
    http://forum.qrz.ru/thread23989.html
    http://cxem.net/cb/1-23.php это для Си-Би
    Закроетесь на CTCSS и вот вам почти телефон.
    Видите в подписи мою частоту?

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    23
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Ну тогда главное, чтобы выбранный для общения участок частот попадал в LPD или PMR диапазон. Вы там никому не мешаете и не нужны. Там Майна-Вира в основном. И не покупайте дорогую модель- много ненужных наворотов. Деньги платите, а не пользуетесь.
    А вот антенной наружной займитесь. Хотя бы её выставить надо на штанге за окном. 10 км тогда перекроете. А лучше всего штырёк на крыше.

    Закроетесь на CTCSS и вот вам почти телефон.
    Видите в подписи мою частоту?
    вижу, частоту :telephone:

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва (RM)
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,407
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    308
    Ваши действия:
    1 покупаете однотипные радиостанции (так проще обслуживать систему связи)
    2. Устанавливаете антенны
    3. Устанавливаете Основную частоту и запасную (на всякий случай)
    4. Держите рядом запасную кассету с питанием, или (разумнее всего в помещении) подключаете источник питания (не ошибитесь с полярностью и номиналом напряжения!) для круглосуточной работы.
    5. Радиостанцию с этого момента не выключать вообще. Даже в Ваше отсутствие. Пусть работает. Энергии не потребляет, зато не забудете включить. Как беспокойно бывает, когда зовёшь-зовёшь... а в ответ -ТИШИНА. Что случилось? Нет, чтобы он предупредил, что временно выключается из радиосети. Вот и Думай. Проходили уже...
    Всему этому Вам придётся научить и своих корреспондентов по связи. С них и спросите потом, если что.

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от kerosin Посмотреть сообщение
    я и несколько моих друзей, хотим преобрести для поддерживания связи между собой в городских условиях, вот и все в общем то. г. Арсеньев
    Уважаемый kerosin, Вам достаточно приобрести для этого более дешевые радиостанции PMR диапазона. 0,5 Вт достаточно для радиосвязи на несколько километров.
    Посмотрите здесь: http://www.ruqrz.com/?p=901
    Если нужна более дальняя связь можно попробовать CВ радиостанции.
    На эксплуатацию которых хотя и требуется разрешение,но получить его не сложно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3AFO Посмотреть сообщение
    Всему этому Вам придётся научить и своих корреспондентов по связи. С них и спросите потом, если что.
    Александр, это прямо: "план развертывания сети связи подразделения спецназа".
    Последний раз редактировалось UD4A; 27.02.2011 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×