Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 247
  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Олег, а что это за антенны на объекте "Горицы", не иначе НДП

    Это вроде как, Речной вокзал. Туда, как я понял, "круизы" заходят, не знаю все или нет, но с воды, монастырь в Горицах, смотрится очень презентабельно

  2. #212
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Это вроде как, Речной вокзал.
    А понял, я сразу не въехал что это антенны речного диапазона.

  3. #213
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    Да что вы все такие тупые?
    Это Владимирская электричка...
    Ну тупые...!
    Это поезд 680 "Вологда-Москва". 7=50 купейный билет. 2=20 цена "шайбы" (вареной колбасы, про копченую "Краковскую" по 3=60 уже было забыто даже "на выборы"...
    Цитата Сообщение от RL3DZ Посмотреть сообщение
    может и другие дальние электрички от Москвы.
    Электрички тогда далеко не бегали, разве что на перекладных, когда колбасы, как помирающему брату Митьке ершей, на последний грош захочется. Тепловозы вагоны таскали. Наш мясокомбинат фигачил в три смены без выходных. А за колбаской (кроме талонов и под праздники в наборе на заводе) пожалте в Москву или Питер. Одеваться ездил в Литву. Попутно сослуживцев проведывал. Плацкартный Вологда-Вильнюс 11=00 руб. Зато импортные джинсы и прочие шмотки свободно. На рыбалку совсем не в лом было на Ладогу скатать (сига поблеснить, у нас только по последнему льду такое счастье). Это при заводской зарплате. В 1984-м вернулся из Антарктиды, свадьбу затеял. А деньги на счету в Питерском Сбербанке. За перевод попросили 30 % ! Почесал слегка репу, выпил-покурил, да взял билеты на ЯК-40. (17 руб. в одну сторону). Утром улетел, вечером вернулся. Встретил у тамошней стойки коллег по зимовке (в посл. раз с Серегой Рифа увиделись, 4K1GDW) - день провели в пивняке. Стюардесса заметила, что улетал еще пьянее, чем прилетал Не так-то все и ужасно было. Главное не унывать и "рогом шаволить". Далее для Романа с трудным детством; в 1991-м сначала зарплату стали на заводе задерживать, потом ... вообще. "Кастрюли вместо электроники". Трое малолетних детей на руках, старшей 7 лет. Ушел в частный бизнес. Все даже перечислить... то сериал-триллер на 19 лет длиной со счастливым (на сегодня) финалом получился бы. Каких в кино не бывает. Типа как из Финляндии в Вологду без документов (были из бумажек один чужой незаграничный паспорт, справка из комиссионного магазина да полсантиметра денег, а из железок ТТ, Ф-1 да ключ-балонник, гаечный на 13 на трассе пришлось спрашивать) на купленном там японском микроавтобусе без номеров приехать... "Мистер Питкин в тылу врага" сдохнет от одной затяжки, куря в своей туманной сторонке, если узнает. Роман, скажи спасибо соотечественникам, что у тебя вообще детство было. Для начала. Особенно тем, кто 22 июня и позже в военкоматы пошли... Распечатай тот свой пост, засургучь в бутылку, закопай в координатах по GPS и завещай внучеку прочитать, как 18 стукнет. У меня младшая дочь лауреатом Госпремии стала, в номинации "талантливая молодежь". Завтра на кремлевской (нашей, Олег R3AOV знает) площади мастер-класс давать будет по кружевоплетению. По телику наверняка покажут это событие, уже тьма понаехала с камерами, кроме ЦТ каналов еще французы с англичанами. А выходной там же состоится фестиваль российского льна. В области полный цикл: от выращивания и производства тканей до выпуска изделий, включая коллекционную одежду. Юдашкин прицеливался на все это, но пока не срослось, к счастью.
    Москвичи, с позывными, вы не принимайте на свой счет все,что пишут. Действительно, лучше дядю Гиляя перечитайте, полегчает А может поймете (кто злой) откуда ноги растут. Завтра после обеда буду в ЦБ нр М.Аэропорт, подходите, кому... побеседуем.
    Петр, RW3PF, тебе за пару постов посто 5+ в дневник и зачОт по теме "автоматом"! Вспомнилась загадка времен 80-х, по случаю присвоения звания Героя одному городу:
    Дойдет ли лошадь из города-Героя Одессы до города-Героя Москвы ?
    Не дойдет. Потому что в городе-Герое Туле её сьедят.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	52278  

  4. #214
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Пока Вы ее только вносите, думаете кто-то что-то понял из Вашего поста? А я "по чем купил по том и продаю", что написано в газете то и рассказываю.
    Значит Вы читать не умеете.

    Там чёрным по белому "вознаграждение лучшего" для одного из всей части!
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    то календарных лет? Для 32 лет многовато? Или с учетом суворовского училища или боевых?
    С 17 лет военное училище. С 1995 по 2011 = 16 лет.

  5. #215
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение

    Пете завидно стало? А ведь мог бы дембельнуться к родне в маскву, и не злобствовал бы сейчас... Или у прапорщиков такой льготы не было?
    Ну типичный лимитчик-психология наружу.Вам кажется,что если вы перебрались в Москву,то все вам должны завидовать,а когда нез авидуют-это вас бесит.Успокойтесь.Ну и ответ на вопрос.Во первых я офицер,а не прапорщик.Во вторых я дважды отказывался от перевода в Москву(жить непонятно где и бросить на десяток лет радио?На фига мне это?)И даже когда получал сертификат,многие удивлялись почему не в Московскую облась,а в Тулу.А мне Тула нравится.Я здесь учился,здесь много моих друзей.
    Ну а если кому невтерпеж потрепаться насчет столицы-так я тему открою.А здесь не надо.

  6. #216
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Так какие , всё-таки , позывные будут ?
    Или - раз по встречке гасают ; всех объели ; приютили тaджиков , хoхлушек ; мучаются , как Монголы под Рязанью в 1230-м году - пусть и без позывных вещают ?
    Частот много , никто не обратит внимания ...

  7. #217
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Не знаю как на Кубани, не был но до середины 90-х, в любом селе работали колхозные столовые,
    Анатолий, пишу о "стабильном" советском времени 70-х. На Кубани множество станиц с многотысячным населением, сильно превосходящих по численности многочисленные американские городки с пятитысячным населением.Но общепит тогда был в зачаточном состоянии. А в крохотных сёлах, на базе которых был колхоз, бывало что-то вроде полевого стана, для отдельных бригад. "Гостя" тоже могли пристроить, с повеления хозяина. Но... только в обед. А если ты работаешь не рядом с кухонной плитой? Словом, всё это теория. А реально - пожрать нормально было невозможно: ни в обед, ни вечером.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    что-то я не слышал что-бы хоть один рабочий поехал отдыхать на Канары, в Египет, Турцию
    Тут я не прав, что помянул Канары. Для наших молодых разворотливых ребят и девчат, а я их знаю достаточно, это места уже пройденные. И им неинтересные. Потому, что "там сплошные "совки" и скукота". Да и за "речкой" это... Им экстрим-туры подавай, дикую экзотику.
    Молодёжь, рабочая и нерабочая, у нас, при желании, имеет возможность зарабатывать неплохие деньги. Вот и мой младший, ещё в апреле, умчался на побережье, зарабатывать на новую машину. Не знаю, получится ли, но, всё равно, молодец. Под лежачий камень вода не течёт...

  8. #218
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Значит Вы читать не умеете.
    Там чёрным по белому "вознаграждение лучшего" для одного из всей части!
    Знаете анекдот про полковника, который проходил обследование у окулиста?
    Читаю я не хуже Вас.
    Как у вас там все запущено, что даже невозможно понять кто сколько получает вознаграждение. Лучший лейтенант получает в 1,7 раза выше з.п. чем подполковник? Ладно, не буду больше спрашивать. Наверное я отстал от жизни и не смогу понять нынешнюю армию?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А если ты работаешь не рядом с кухонной плитой?
    Игорь я с 1977 г. ездил регулярно по колхозам и совхозам Волгоградской области и Калмыцкой АССР, с чем чем а с питанием в столовых в селе проблем не было не когда.Независимо за чем ты туда приехал, и в большинстве 3 раза в день, круглый год. За 30-50 коп. можно было очень хорошо пообедать, то-же было в городах на заводах.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Для наших молодых разворотливых ребят и девчат, а я их знаю достаточно, это места уже пройденные.
    Ну что-же, значит на Кубани благосостояние трудящихся выше.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #219
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата РБК:

    Для развития Московского региона, возможно, будет принято решение о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы столицы.


    ...наверное это уже НАЗРЕЛО! Более половины "работников" в Москве составляют жители Подмосковья. Все усиливающие транспортные и жилищные проблемы явно мешают нормальному развитию и жизнедеятельности города.
    Как сейчас модно говорить (у молодежи это - "короче") "на самом деле" (т.е. все что было до этого - бла-бла-бла (это выражение кстати тоже не наше ...все оттуда, от общечеловеков с правильным лицом (кстати чем это отличается от известной фишки - "ПРАВИЛЬНЫЕ ЧЕРЕПА ?") вся страна медленно но уверенно перемещается в столичный округ и, шо характрено, впереди , как всегда , не самые лучшие представители "державы".

    ..представтье - убираем таможни , правильно их почти убрали, убираем склады , куда приходят товары (купленные за "наши" нефтедоллары) со всего мира и, оттуда, опять же как при "совках" направляются в регионы, убираем чиновьичьи гнезда (роснадзор, хреннадзор, простонадзор, пукнадзор и т.п. - всех на хрен за МКАД (но туда опять потянутся толпы за печатью, разрешением, крышей и т.п.)...

    ....получается замкнутый круг - выхода не вижу! Тупик, он и есть тупик, посто еще не все это поняли...а конец один - все там будем.


    ...я сейчас выдвину , можно сказать, революционную мысль - все-таки мы идем не по пути запада или китая, у нас свой путь - и дай бог, чтоб все получилось...

  10. #220
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Если из Москвы идти не на Запад и не в Китай ( на Восток ) - то есть две дороги : на юг - там YA , AP , EP или на Северный Полюс . Вы уже определились ?

    Ой да ... Ещё можно топтаться на месте .

  11. #221
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ..я сейчас выдвину , можно сказать, революционную мысль - все-таки мы идем не по пути запада или китая, у нас свой путь - и дай бог, чтоб все получилось...
    Да это давно ясно, и без Ваших "революционных" мыслей.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Если из Москвы идти не на Запад и не в Китай ( на Восток ) - то есть две дороги : на юг - там YA , AP , EP или на Северный Полюс . Вы уже определились ?
    Игорь, "умом Россию не понять.." (с). Это имеются ввиду не географические пути- дороги, а так сказать образные.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Так какие , всё-таки , позывные будут ?
    Какие дадут, такие и будут.
    Последний раз редактировалось UD4A; 23.06.2011 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #222
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Если из Москвы идти не на Запад и не в Китай ( на Восток ) - то есть две дороги : на юг - там YA , AP , EP
    Однако если из Москвы идти на юг, то дойдёшь до Краматорска.
    Атлас есть??

  13. #223
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Тупик, он и есть тупик, посто еще не все это поняли...
    Тупиков много по жизни в нашей стране. Всех не перечесть. Даже должность "Президент Российской Федерации" тоже своего рода тупик. Карьерный.
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    а конец один - все там будем
    А это не тупик. И не конец. А обсуждать что это... так же "результативно", как и позывные Столичного федерального округа в данной теме

  14. #224
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Тупиков много по жизни в нашей стране. Всех не перечесть. Даже должность "Президент Российской Федерации" тоже своего рода тупик. Карьерный.
    +1

  15. #225
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    как и позывные Столичного федерального округа в этой теме
    Михаил как и весь округ?

Похожие темы

  1. 1.04.2010 - QSO из Белого Дома, округ Вашингтон (США)
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×