Страница 4 из 36 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 540
Like Tree4Спасибо

Тема: Поймали радиохулигана

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,448
    Поблагодарили
    1441
    Поблагодарил
    1001
    Цитата Сообщение от RU0UA Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в гражданской авиации связь на КВ в нормальных условиях не используется,

    Раньше использовалась, сейчас не знаю.
    Норма у всех разная! Послушайте, например, 11300 кГц - там полно летчиков с характерным русским акцентом... Что делать - в Африке перегоны длинные, остается только КВ... Также регулярно экипажи пользуются сервисом соединения с телефонной сетью через КВ. http://www.aviolinx.com/Product/StoRadio.aspx Если, конечно, фирма проплатила эту услугу...

  2. #47
    QRP Аватар для UA3SDY
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    с. Максы Рязанской области
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Дык они не наши, они как раз Державные, Украина легла то ...

    И потом, подробностей то мы не знаем, как не знаем на какие частоты он "подсел" Равно как и фотографии ни о чем не говорят, могли из кладовки достать для кадра..
    Привет, Олег !

    Это Вы не знаете о каких частотах идёт речь, а я точно знаю, что речь идёт о КВ-авиадиапазоне. Частоты в районе 3 мгц. Я же написал, что случай абсолютно идентичный с "Утёсом". Только тогда два года назад были конкретно обозначены английские ВВС, то есть военно-воздушные силы Великобритании !

    Что касается "наши-ненаши", то я до сих пор считаю Украину нашей. Вы что, забыли, что Киев - мать городов русских ?! Говорите америкосовскими штампами из телеящика. Я часто бываю в Украине, разговариваю с простыми людьми. Почти все сетуют, что нет сейчас СССР, и вспоминают, как тогда хорошо жили. Поэтому наши они, наши ! Братья-славяне ! Мы вместе - столетия, а врозь только несчастные 20 лет.

    Чтобы попасть на авиационный КВ-диапазон ничего переделывать в японском трансивере не надо ! Прошу не путать с УКВ-авиадиапазоном (110 - 140 мгц.) Ещё раз повторяю, что речь идёт о диапазоне 3 мгц.

    Однако, остаюсь при своём мнении. В нашей СНГовии порядка ещё долго не будет. Так что, придётся господам англичанам самим выкручиваться. А тем паче, если "копнуть поглубже", то частота 3 мгц. - историческая частота Фёдора Лбова (R1FL). На ней он впервые вышел в эфир.

    Для UT4UKW

    Что-то я не пойму ваш противоречивый пост, коллега. То Вы - против СССР, а то вдруг предлагаете самые драконовские меры для радиолюбителей-нелегалов вплоть до посадки в тюрьму. Дай бог память, в бывшем Союзе наберётся 2 - 3 случая за всю историю. Сталинское время - не в счёт ! Тогда даже за включение УНЧ в государственную линию радиотрансляции давали 7 лет строгого режима.

  3. #48
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Вспомните начало 90-х годов, когда имел место беспрецедентный по своим масштабам выброс радиопередатчиков и связных радиоприёмников на радиорынок. Именно тогда и зародились пиратские диапазоны: 2920 и 3000 кгц.
    Да!
    Раньше была хулиганская проблема для магистральной поездной связи на 2130-2150 кГц и речной навигации (сводки погоды) на 1600-1700 кГц. А частоты 2900-3000 пользовали только солдаты срочники в USB....дембеля в основном. Потом все стадо "Кулибиных" сместилось на 3 МГц и достаточно резво за 5-6 лет. 6660 кГц был только Итальянским связным позором, в Европе сильно не удивлялись - макаронники, они такие пачкули....теперь и мы измазаны.

    Кстати года 3 назад в участке 2800-3200 активно работало ПВО, на моих ушах были наезды на них, солдатки-операторы их вразумляли, пугали спецназом...а в ответ - "ляляля" да мат.....щас похоже и ПВОшники сменили частоты...

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Что касается "наши-ненаши", то я до сих пор считаю Украину нашей.
    Понятно, токма давайте по теме... Границы обсудим в другой теме.

    Где была информация про частоту?

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    щас похоже и ПВОшники сменили частоты.
    Вот так потихоньку и освободим все частоты и будет нам полное счастье!!!!
    Свободу!!Свободному радиолюбителю!!!!

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    "КОРОТКОВОЛНОВИ́К -а́; м. Разг. Радиолюбитель, занимающийся передачей и приёмом по радиосвязи телеграфных сигналов, речи, музыки на коротких волнах.
    Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.
    Много радиохулиганов наследие тоталитаризма в любимом СССР.
    Сколько разрешенных радиолюбителей напр. в России (мож 40 тыс?)
    С США, Японии на порядок больше.
    Тут писали что так им..., мешают в эфире DX слушать. Нам никому они
    не помешали ни в чем. Кто хотел переработал все страны и т д.
    Просто надо работать в эфире а не искать оправдания каким трудностям.
    ПОЙМАЛИ РАДИОХУЛИГАНА! Круто, а милион нераскрытых преступлений
    в стране... мож то важней. А что в Кущевке было, какое подобие
    государственности или никакого.
    У нас в Ставрополе позже случилось убийство. Так один представитель
    власти заявил (не подумавши наверное), - это не то что в Кущевке,
    это не сращивание преступности с властью. Это один криминальный мол авторитет, он наркотиками торговал (ну особняк у него в ценре города)...
    ну и вот там разборки свои, криминальные получились, многих убили.

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Для UT4UKW

    Что-то я не пойму ваш противоречивый пост, коллега. То Вы - против СССР, а то вдруг предлагаете самые драконовские меры для радиолюбителей-нелегалов вплоть до посадки в тюрьму. Дай бог память, в бывшем Союзе наберётся 2 - 3 случая за всю историю. Сталинское время - не в счёт ! Тогда даже за включение УНЧ в государственную линию радиотрансляции давали 7 лет строгого режима.
    Я не говорил, что я против СССР, просто часто люди старшего поколения во всем винят развал СССР, ну типа такую страну развалили.. уж не в обиду... хотя развалили ее не китайцы с американцами, а мы сами... но суть не в том..
    При СССР хулиганов было еще больше, и ездили, ловили.... я в радио пришел лет в 12... работал на коллективе, был наблюдателем... в 16 лет получил первую лицензию (раньше нельзя было) работать без разрешения даже в мысли не приходило.
    С подобными людьми как радио-хулиганами, мы встречаемся часто в повседневной жизни, на дороге, обязательно нужно влезть вперед, в очереди за билетом... типа "я только спросить" и растолкав всех руками берет билет и т.д. ИМХО.
    Если по вине таково вот раздолбая при возникновении нештатной ситуации экипаж не смог связаться с диспетчером, в результате чего не удалось спасти людей... как его наказывыть... штрафом, или исправительными работами.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    В данном случае требуется чтобы эти "рукребята" выступили по тому же ТВ с резкой отповедью.
    Угу, а лучше в ООН...

  9. #54
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    Вот так потихоньку и освободим все частоты и будет нам полное счастье!!!!
    Свободу!!Свободному радиолюбителю!!!!
    А тож.
    Вот вертится в головах у некоторых связистов вечный вопрос: " А полезные-ли эти существа "радиолюбители", или извините паразитирующий а порой и вредный элемент для остального населения Земли?"
    Вот Вам и вопросы с установкой антенн, путаницы с журналюгами и отношение властей и простого народа. Все связано, не одни мы тут такие умные и себялюбивые, все слышим и обо всём эфире знаем. На любую хитро..пую гайку найдется кривой винт с левой резьбой. Как бы не начали официально предъявлять радиолюбителям грехи радиохулиганов. Вот что действительно не смешно а печально.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Надо митинги протеста, где радиолюбительское братство,
    защитить принять на поруки в СРР , СССР
    Нет проискам империализьма, свободу Луису Корвалану!

  11. #56
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    63
    Сообщений
    58
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Понятно, токма давайте по теме... Границы обсудим в другой теме.

    Где была информация про частоту?
    НДП работал на частоте +/- 2,9 МГц. Укрчастотнадзор привлекал НАМов с UR5C для мониторинга вышеуказанной частоты, была усная просьба Черкасского филиала Укрчастотнадзора в Уманское отделение ЛРУ. Не знаю пригодились ли записанные mp3 файлы соответствующим органам.

    Просьба ко всем - не ищите политики там, где ее нет.

  12. #57
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    за то что мешал работе ( с тем хламом что на фото ) авиасвязи ажнык , в Атлантике .
    Саша а почему нет? Хлам вполне похож на передатчик, а на КВ что-бы мешать киловаты не нужны.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Что-то и мне не верится, хулиган-то в почтенном возрасте, с понятием должен быть, коль из Казахстана Р-140 умудрился сделать...Зачем ему трансатлантические перелеты?! Негде разве похулиганить?
    Сергей есть любители слушать служебное радио, наблюдать за перемещениями бортов с помощью специальной программы, так что это не удивительно. А мешать вещалкам неинтересно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю в гражданской авиации связь на КВ в нормальных условиях не используется, а существует только для экстренного случая.
    Используется и еще как.
    Последний раз редактировалось UD4A; 25.06.2011 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  13. #58
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Много радиохулиганов наследие тоталитаризма в любимом СССР.
    Сколько разрешенных радиолюбителей напр. в России (мож 40 тыс?)
    С США, Японии на порядок больше.
    Тоталитаризма? Гм... Посмотрите американский художественный фильм "FM". Где-то конца семидесятых выпуск. Там как раз о радиохулиганах, только американских. Демократических. И особенностях американской национальной охоты на них. Частоты, правда, другие, но суть та же.

    В середине восьмидесятых разговаривал с одним японским "фирмачом" - тот какое-то время скрывал, правда, свое отличное знание русского языка, но потом таки разговорился. Сам он не радиолюбитель, но отец его будто бы радиолюбитель. Хотя потом выяснилось - всего лишь СВ в машине. Но фраза японца - всех, у кого в наличии такие радиостанции, у нас считают радиолюбителями - прозвучала. Можем и мы теперь смело всех дальнобойщиков и таксистов в число радиолюбителей включать.

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    И особенностях американской национальной охоты на них. Частоты, правда, другие, но суть та же.
    А если вот об особенностях русской нацинальной охоты в радио.
    В прошлом году довольно большой сюжет на ТВ.
    В Новороссийске кажись, слет учения органов связьнадзора РЧЦ.
    Бегали ездили по городу, ловили все что на УКВ излучается.
    Это и таксисты и радиосигнализации, и всевозможные излучающие
    радиоустройства коммерческих структур. В руках какие-то смотрю
    как ружья антеннки современные для пеленгации.
    Вот такая вот особенность, поймать такое и припаять штраф побольше.
    За свободных дедушек-мамонтов как-то речи не было.
    Предполагается что они отмирают.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Можем и мы теперь смело всех дальнобойщиков и таксистов в число радиолюбителей включать.
    Да может и так будет. Любая бабушка пенсионерка может получить
    разрешение на СВ и заниматься болтовней, и большого отличия
    от нас не будет. (послушайте 80-ку).

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    всех дальнобойщиков и таксистов в число радиолюбителей включать.
    А так же владельцев сотовых телефонов,помню когда покупал первый сотовый
    телефон,он так и назывался трансивер.Есть еще и любители слушать эфир,
    это радилюбители-наблюдатели и любители смотреть телевизор,так что
    по идее все радиолюбители и нечего делить на наших и ваших!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×