Страница 6 из 36 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 540

Тема: Поймали радиохулигана

  1. #76
    QRP Аватар для UA3SDY
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    с. Максы Рязанской области
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Странный Вы какой-то! Здесь вопрос стоит о помехах от радиохулигана,а вы сюда политику приплели,к чему-спрашивается? Или это "Ваш ответ Чемберлену"? Вы сюда ещё японцев приплетите,вспомнив о их зверствах во время Второй мировой...и порадуйтесь за Фукусиму...
    Сергей, ничего странного не вижу - мы же находимся в теме "Околорадиолюбительский флейм". И правила форума я строго соблюдаю... А вот когда вместо Ливии натовские бомбы будут падать на Краснодар, тогда Вы поймёте, зачем нужна политика ? Вам надо побольше читать, ведь мы - почти одногодки, а "тормозите на всю катушку". Вы хотя бы читали новую военную доктрину России, в которой чёрным по белому записано "Россия оставляет за собой право на нанесение превентивного ядерного удара в случае создания реальной угрозы народу и государству".

    Это для кого записаны такие зловещие предупреждения ? Народ не понял, моя плакать...

  2. #77
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    И несмотря ни на что, в душе я за них.
    Михаил, ну предупреждали у нас нескольких "валенков" (другого слова нет) не работать на и частоте 2.130 и вблизи неё. Частота поездной связи ЖД. Расстояние до станции фигня, а у каждого минимум ГК-71. Ребята не поняли. Взули их по полной. Так что теперь, из сострадания к ним "волоса на ж...е" рвать?

  3. #78
    QRP Аватар для UA3SDY
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    с. Максы Рязанской области
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Анатолий, и правильно сделали ! С дураков - особый спрос ! Я об этой частоте 2.130 кгц. ещё в 7-м классе знал и всегда старательно обходил её стороной. Тем паче, у нас железка-однопутка, и если, не дай бог, какой-то xxxxx перекрыл бы частоту, то могла случится трагедия. Вот он, пример конкретных радиохулиганов: знать, что представляют реальную угрозу ж/д сообщению, и всё равно мешать. Придурков всегда хватало.

  4. #79
    Покинул форум
    Регистрация
    01.01.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    105
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    22
    [QUOTE=UR7EY;545972]Я понимаю, что QSO со странами Британского содружества Вы не проводите?
    Провожу! И вообще простые ребята радиолюбители ничем не виноваты. Хотя, помнится во времена СССР были гневные статьи о радиолюбителях Израиля. Простите, не в тему.

  5. #80
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA1CEB Посмотреть сообщение
    Хотя, помнится во времена СССР были гневные статьи о радиолюбителях Израиля.
    Пардон за офф., но в чем-то они все равно были правы.

  6. #81
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    UA3SDY
    Я часто натыкаюсь в Интернете на то, что Тэтчер там, якобы, сказала. Причём, никто и никогда не смог дать мне ссылку на эту фразу, иначе, чем ... на русском языке. Может быть, вы попробуете? Это, приписываемое "железной леди" выскакзывание того же поля, как и муссируемое "Черчилль восхищался Сталиным".
    Про местечковое мышление. Конечно, Вася не патриот, а iдiот. Ему всё равно кому мешать, английским кровавым бомбардировкам или, скажем, мирным португальским авиалиниям, использующим тот же диапазон.
    И не подскажите, отчего вам так нравится Ливия? Может оттого, что задолжала России 4 500 000 000 долларов, а отдавать "нет денег"? Так, может вам и Ирак нравится, он почти 13 миллиардов задолжал. И тоже никак отдать не соберётся.
    Или за то вы любите Ливию, что она расплодила на своей территории террористов, взорвавших в своё время английский самолёт с так вами любимыми мирными жителями, но англичанами и шотландцами? А если бы это был российский самолёт, вы бы Каддафи любили больше или меньше?

  7. #82
    Без позывного
    Регистрация
    25.12.2004
    Сообщений
    177
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA1CEB Посмотреть сообщение
    Англия многие столетия ... Да и связь у них какая-то...слабозащищённая.
    Что поделать, какая есть, другой нет. NATO C3 десятилетиями для них разрабатывает новые STANAG-и, а связь как в XIX веке. Обидно англичанам за дежаву то... Вот и шлют жалобы куда ни попадя...

    А хулиган, он хоть и хулиган, но он наш, кровненький, родненький, славянин, братка. Поэтому в обиду не дадим, и вообще, медаль выдать надобно за то, что грозит он отсель супостату! Они нас STANAG-ами, а мы их 6П3-кой ассимметричненько!

  8. #83
    QRP Аватар для UA3SDY
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    с. Максы Рязанской области
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    UA3SDY
    Я часто натыкаюсь в Интернете на то, что Тэтчер там, якобы, сказала. Причём, никто и никогда не смог дать мне ссылку на эту фразу, иначе, чем ... на русском языке. Может быть, вы попробуете? Это, приписываемое "железной леди" выскакзывание того же поля, как и муссируемое "Черчилль восхищался Сталиным".
    Про местечковое мышление. Конечно, Вася не патриот, а iдiот. Ему всё равно кому мешать, английским кровавым бомбардировкам или, скажем, мирным португальским авиалиниям, использующим тот же диапазон.
    И не подскажите, отчего вам так нравится Ливия? Может оттого, что задолжала России 4 500 000 000 долларов, а отдавать "нет денег"? Так, может вам и Ирак нравится, он почти 13 миллиардов задолжал. И тоже никак отдать не соберётся.
    Или за то вы любите Ливию, что она расплодила на своей территории террористов, взорвавших в своё время английский самолёт с так вами любимыми мирными жителями, но англичанами и шотландцами? А если бы это был российский самолёт, вы бы Каддафи любили больше или меньше?
    Володя, я чувствую, что Вы "живёте в инете", и поэтому имеете весьма ограниченную информацию. Ведь в сетях есть далеко не всё, как на первый взгляд может показаться. Надо пользоваться и другими источниками информации: книги исторические почитывать, док.фильмы смотреть и т. д.

    Вышеперечисленные страны были должны не России, а Советскому Союзу.

    А СССР, также, как сейчас и США, имел свои геополитические интересы в любой точке планеты. Мы тогда с янками были на равных. И что толку вспоминать эти долги, когда страну обворовали уже несколько раз ?!! Вчера только смотрел передачу про Афины, оказалось, что из 4 миллионов жителей греческой столицы 1 миллион составляют русские. Как бы между прочим, в этом же док. фильме было сказано, что средняя стоимость нормального котеджа в Афинах равна 1 миллиону евро. Задача для 2-го класса начальной школы. Сколько вывезли денег из России новые русские афиняне ?! Вот такая арифметика...

    P.S. Я посмотрел сейчас один сайт QSL- cтатистики, где указано, что Вы провели за все годы всего 2 QSO (2009 и 2010 гг.) и свою карточку-квитанцию ребятам не отправили. А из-за этого у меня к Вам испортилось отношение. Вы - не настоящий коротковолновик, а простой пххххххл. Чем Вы лучше того парня из Умани ? Даром только позывной имеете, а на каком тогда диапазоне работаете ? Так что, "чья бы корова мычала - а ваша бы молчала !". 73!

  9. #84
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Вышеперечисленные страны были должны не России, а Советскому Союзу.
    А современная Россия разве не правопреемник СССР?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    P.S. Я посмотрел сейчас один сайт QSL- cтатистики, где указано, что Вы провели за все годы всего 2 QSO (2001 и 2004 гг.) и свою карточку-квитанцию ребятам не отправили.
    Михаил, дайте пож. ссылку этого сайта, может и я кому-чего должен? Не люблю ходить в должниках.
    Последний раз редактировалось UD4A; 26.06.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #85
    QRP Аватар для UA3SDY
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    с. Максы Рязанской области
    Возраст
    64
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    9
    На словах-то, конечно, преемник. А на деле - это страна 3-го мира. Вы сами об этом знаете, Анатолий. Хватит "комедию" ломать ! 73! QRT.

    P.S. Это сайт QSL-статистики эстонского радиолюбителя ES1TU. Яндекс его знает.
    Сейчас сам посмотрел. Анатолий, Вас там нет, наверное в эфире работаете мало.
    Ведь там залиты логи более 1 млн. позывных !!!

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Анатолий, и правильно сделали !
    Так вот по с частотой о которой о которой шла речь в сообщении такая же история.
    У нас еще в 90е двоих за работу на этой частоте накрыли. Потом они открылись, один очень активно работал, ныне года 3 уже SK. Ну да речь не об этом.
    И тогда еще попросили: "Не работайте на частоте 4.100-4.500. Идут жалобы "оттуда", а это уже международный уровень. Сидите там скажем на "пионерском" никому не мешаете, да и бог с ним." Частота кстати аварийная, открытый канал.
    Но периодически бывает что и влезают туда. Недавно пришла запись переговоров. Частоту промониторили действительно из наших. Сразу отнекивался, запись прокрутили (две 81е) признался что баловался там. Предупредили еще раз да и всё.
    Тут кто правильно заметил, что люди эти очень дружные и все новости среди них распростроняются быстро. И все знают, что от работы на этой частоте следует воздерживаться. Я думаю, что и данный товарищ это знал. А у людей как обычно или на "авось" или "со мной не случится".
    Возможно конечно, что и лишнее на него повесили. Все думаю помнят, что было если кого то ловили с срезанной трубкой телефона-автомата. "Вешали" все украденные трубки если не в городе, то в микрорайоне.
    А инспекция у нас например работает и частоты мониторит. Аппаратура шагнула далеко вперед. Тёти за "Волной-К" уже в наушниках не сидят. Все это заменяет устройство размером с два "системника". Плюс интернет. И ничего не стоит соединившись с несколькими АИКами (автономный измерительный комплекс) взять пеленг, скажем в пределах нашей области, из Киева не выходя из кабинета.
    Я кстати сам в инспекции не работаю.
    Просто оно им особо не надо, если жалоб нет. А придти к человеку домой с обыском в наше время такой гемор...
    Соседи у меня веселые "квас-газ-керогаз" круглые сутки.
    Вчера выхожу из квартиры, стоят два милиционера, стучат им в дверь.
    Слышу:
    -Кто там?
    -Милиция!
    -Я не вызывал.
    ...........
    Постояли и ушли.
    Речь идет о том, что есть закон есть порядок хочешь, не хочешь, а соблюдать то нужно. Иначе как? Все равны, но некоторые все же "равнее"?
    Смотрю сейчас договоримся, что JT1CO битву при Калке припомним.

  12. #87
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    P.S. Это сайт эстонского радиолюбителя ES1TU. Яндекс его знает.
    В списках там не значусь.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    Вы сами об этом знаете, Анатолий. Хватит "комедию" ломать ! 73! QRT.
    Да не кто ничего не ломает, высказывает каждый свое мнение.
    Последний раз редактировалось UD4A; 26.06.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Послушайте во время вечернего прохода 10,460. На этой f в однополоске "Паровозы" и "Доктора" рс друг другу дают и т.д.

  14. #89
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    И не подскажите, отчего вам так нравится Ливия? Может оттого, что задолжала России 4 500 000 000 долларов, а отдавать "нет денег"? Так, может вам и Ирак нравится, он почти 13 миллиардов задолжал. И тоже никак отдать не соберётся.
    Дело не в Ливии и Ираке, уважаемый UA4HLQ. А дело в политике, проводимой верхушкой США в их далеко распространяющихся "национальных интересах" среди нефтедобывающих стран. Что завтра? Сирия, Египет, Иран? Уго Чавес? Вам Каддафи лично что то должен? Или Саатдам Хусейн у вас занял до получки? Если это так, то требуйте через суд, сразу в Гаагу. США сами плодят террор и алькайды. И не по христиански получают за это отпор.

  15. #90
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    в наш неспокойный век нельзя так мыслить. Надо мыслить только геополитически и в совершенстве владеть эзоповским языком.
    Почитал ваши посты, Михаил. Проникся, так сказать, вашим патриотическим духом. Порадовался, что не у всех политиков такое "геополитическое" мышление, как у вас. Ведь что это, по сути, если перевести на нормальный человеческий язык? Геополитика, геоинтересы - это когда "паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат". Тоже относится и к макроэкономике, в которой интересы человека, вообще, величина сугубо абстрактная.
    Уж чем-чем, а "эзоповым языком" многие наши политики владеют в совершенстве. Только народ не настолько туп, чтобы не понять: за этим термином нет ничего, кроме словоблудия, какой бы сферы это не касалось. А раздуваемые геополитические проблемы и вечные поиски врагов являются постоянным поводом для создания перманентной атмосферы тревоги, отвлекающей народ от внутренних проблем и неурядиц.
    Раскидав миллиарды по всему миру, как пьяный сеятель зерно, широкой пригоршней, налево и направо, какой урожай дивидендов мы собрали? Все "друзья" оказались липовыми. И, что самое страшное, и в самом ближнем зарубежье, в силу наших "гениальных" геополитики и дипломатии, мы их не приобрели. Ну, а когда вся рота идёт не в ногу, старшине не мешало бы призадуматься.
    Что проходит красной нитью через все рассуждения - ненависть к "чужим", замешенная на деформированном чувстве патриотизма и державности.


    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    так уже плох этот хлопчик, который создал дискомфорт английским лётунам-убийцам ?!
    Да не более плох, чем грабитель, выпотрошивший сейф удачливого бизнесмена, ненавистного многим, и попутно "замочивший" его семью. Робин Гуд, господа! Народная легенда...
    А обкуренный молодняк, сжигающий по подвалам вонючих и никчемных бомжей... Санитары города! Да им премии выплачивать надо, а от мэрии ещё и постоянную зарплату, как "собачникам", борцам с бездомными псами.

    И, от бреда, к здравому смыслу. Тут помянуто право России на превентивный ядерный удар, в целях защиты. Неплохо бы помнить, что таким правом обладают и другие ядерные... нет, не державы - страны. А сколько их сейчас в мире, не считали? Какими бы идиотами и фанатиками не были бы лидеры государств, но мысль о прямом его применении никому не приходит в голову. Почему - понятно, иначе следующую войну придётся вести на другом уровне, где самым тяжёлым вооружением будет каменный топор.
    Право на нанесение превентивного удара - инструмент сдерживания. Как ярко-красная шкурка божьей коровки: "Не кушайте меня - я невкусная!". Так что не надо лишний раз этим виртуальным правом бряцать. Можно подумать, что все мы от ЭТОГО станем счастливее.

    Цитата Сообщение от UA3SDY Посмотреть сообщение
    А мужика-радиопирата всё равно жалко.
    Мне его тоже жалко. Как мужику бывает жалко другого мужика. По-человечески. А не "геополитически"...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×