Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 135
  1. #1
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3639
    Поблагодарил
    2582

    Отношение в вашей семье к радиоспорту

    Приветствую, коллеги! Заинтересовался таким вопросом, обзаведясь семьёй сам. У меня в семье отец р/любитель, сестра ex р/любительница, дядька (покойный ныне) был р/любителем. В общем моей нынешней XYL было кому объяснить, что со мной "не так". Слава Богу, что всё сложилось гладко в отношениях моей супруги и моего хобби! Конечно, в контестах за места в десятке победителей не "порубишься"-для души только порезвишься часов 6. Но зато с DX-ингом всё в порядке, а он для меня всегда имел первостепенное значение. С последней экспедицией ST0R редко бывал дома, из-за этого атмосфера немного накалилась, но сейчас всё опять спокойно. Объяснил ей, что "хорошо, что ты меня не знала раньше, когда я мало чего имел на Challenge и только зарабатывал на него очки, пропадая в шэке с вечера пятницы и до вечера воскресенья!" Кстати, и по этой причине не сложилась жизнь с первой женой. Молоды очень были, бескомпромиссны подчас. Она (первая) когда увидела как-то в Интернете изображения моих досок-дипломов, полученных мной после нашего разрыва, сказала одно: "Как же я тебе мешала!" Сейчас, став старше, понимаешь хрупкость отношений между мужчиной и женщиной и стараешься не перейти грань. Она (моя нынешняя супруга) говорит, что у мужчины должно быть дело жизни, правда называет меня "больнооой" и радуется за мои успехи. Сама не хочет присоединяться, ну да мне и не надо это. Интересно, как у кого сложилось положение "жена, дети-радио"?


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Радио и водка - вещи совместимые.
    Радио и женщина - нет.
    Придумано не мной.
    Проверено поколениями.

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Алчевск. Луг.обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8
    Когда то жена грозилась из дома выгнать,теперь жены нет не кому выгонять....

  4. #4
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3639
    Поблагодарил
    2582
    Сергей, соглашусь на 100% с первым утверждением! Ну а второе стараюсь опровергать каждый день, хоть и согласен, что для многих мужчин это так.

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Интересно, как у кого сложилось положение "жена, дети-радио"?
    Нормально сложилось.
    Просто когда она поняла, насколько это отнимает меня у неё и попыталась повозражать, я сказал ей примерно следующее:
    - "занимался ЭТИМ до тебя, занимаюсь при тебе, буду заниматься и после тебя".
    Во втором предупреждении необходимости не возникает вот уже 32-й год, и где-то даже ощущаю её уважение к моей "упёртости".
    Не очень получилось с сыном: он выучил телеграф, получил позывной, провёл сотни полторы связей и честно сказал:
    - "папа, извини, мне это не интересно".

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Посмотрим трезво и со стороны.
    1. Человек постоянно тратит сумашедшие деньги, выражающиеся в десятках килобаксов, на покупку каких-то новых крутых трансиверов, усилителей, антенн, мачт, поворотников, кабелей, согласователей, ксв-метров и т.д. и т.п., с точки зрения здравого смысла простого обывателя, коим является наша жена и дети, ЭТО ПРОСТО СУМАШЕСТВИЕ.
    2. Человек фанатично тратит почти все свое свободное время на "регги-регги", совершенно игнорируя развитие семьи и нормальные семейные отношения с родными и близкими.
    3. Встречается на кухне только с себе подобными и квасит исключительно за свое радио.

    А чем этот человек отличается от простого алкаголика? Да ничем: также спускает семейные деньги в эфирный унитаз и "пропивает" все свое время.

    Да нафига нормальной женщине нужен такой мужик? Ну доски, ну плакетки, ну карточки, ну кубки, ну медальки? А какая от них ЕЙ и ИМ польза? Никакой.
    Получается, что мы с вами, уважаемые, всю свою жизнь смотрим на мир через розовые очки своего фанатического эгоизма, совершенно не замечая своих близких и их проблем. А замечать их и уделять им время -это наша первоочередная задача. А радио должно быть ДЛЯ ВИДИМОСТИ вторичным в нашем доме.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Дочки равнодушны к радио ,к сожалению ,хотя сопереживают неудачи и радуются достижениям (давно живут отдельно со своими семьями).Жена вместе со мной лазит на крышу, а на даче по деревьям (она полегче меня вполовину),растягивая и устанавливая антенны.С удовольствием ездит со мной на хамфесты и т.д..Короче принимает самое активное участие в моей радиолюбительской жизни.Ни разу (честное слово,положа руку на сердце) не упрекнула меня в трате денег или времени.По поводу денег(как пример) - увидела фото Vibroplex Bug Key?говорит :очень интересный ключ,почему у нас такого нет,давай купим. Долго работал на PRO-3,полностью и безоговорочно поддержала мое желание обновить домашний шек и т.д.Кроме того с удовольствием накрывает стол и радушно встречает гостей -радиолюбителей (как впрочем и всех гостей).Разделяет и остальные мои увлечения -филателию и авто,правда в филателии ей больше нравится флора и фауна,искусство .Ездит на машине ,очень бережно и с любовью относится к старой "девятке" которой пользуемся наряду с SUBARU.
    Думаю ,что бы это было нельзя-
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    совершенно игнорируя развитие семьи и нормальные семейные отношения с родными и близкими.
    С материальной точки зрения нельзя -
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    постоянно тратит сумашедшие деньги, выражающиеся в десятках килобаксов
    ,если в семье нет всего (или почти всего ,насколько это возможно ) например (утрировано) я не мог бы купить трансивер ,если у жены нет стиральной машины-автомат или швейной машины именно такой как она хочет.
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Да нафига нормальной женщине нужен такой мужик? Ну доски, ну плакетки, ну карточки, ну кубки, ну медальки? А какая от них ЕЙ и ИМ польза? Никакой.
    Так будет думать жена ,если Вы так думаете,если она будет видеть ,что это Ваша жизнь (или очень большая ее часть) проблем не будет.

    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Получается, что мы с вами, уважаемые, всю свою жизнь смотрим на мир через розовые очки своего фанатического эгоизма, совершенно не замечая своих близких и их проблем. А замечать их и уделять им время -это наша первоочередная задача. А радио должно быть ДЛЯ ВИДИМОСТИ вторичным в нашем доме
    Очень категорична ,крайне категоричная точка зренияс которой ну никак не могу согласиться,Во всем должна быть мера.
    И еще по повроду семейных отношений- никогда не понимал мужиков ,которые например выпивают втайне от жены ,начат деньги и пр. Всегда говорю жене- если такая жена от которой надо начить деньги ,то нафига она вообще нужна,а когда я хочу выпить жена должна еще и стол с закуской накрыть,конечно в данном случае не идет речь о необходимых иногда чисто мужских компаниях с колбасой и кильками на газете ,но и после таких поседелок ,скандала быть не должно и это зависит от обоих супругов.Я конечно понимаю ,что нарисовал довольно радужную картину ,но это так.Понимаю ,что в молодых семях реализовать мои принципы тяжелее,больше материальных проблем,бытовой неустроенности ,но к тому надо стремиться,мне так кажется .Взаимопонимание всегда помогает, в любом возрасте.
    И напоследок мое твердое убеждение мужчина в семье всегда глава и окончательное решение должно быть за ним ,хотя и не отношу себя к приверженцам домостроя

  8. #8
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Очень категорична ,крайне категоричная точка зренияс которой ну никак не могу согласиться,Во всем должна быть мера.
    И еще по повроду семейных отношений- никогда не понимал мужиков ,которые например выпивают втайне от жены ,начат деньги и пр. Всегда говорю жене- если такая жена от которой надо начить деньги ,то нафига она вообще нужна,а когда я хочу выпить жена должна еще и стол с закуской накрыть,конечно в данном случае не идет речь о необходимых иногда чисто мужских компаниях с колбасой и кильками на газете ,но и после таких поседелок ,скандала быть не должно и это зависит от обоих супругов.Я конечно понимаю ,что нарисовал довольно радужную картину ,но это так.Понимаю ,что в молодых семях реализовать мои принципы тяжелее,больше материальных проблем,бытовой неустроенности ,но к тому надо стремиться,мне так кажется .Взаимопонимание всегда помогает, в любом возрасте.
    Все в точку...несколько лет назад даже подарила К2(10вт)...
    А про главенство в семье не совсем согласен.Надо прислушиваться и к ее мнениям-решениям

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    мужчина в семье всегда глава и окончательное решение должно быть за ним
    Киньте в меня камень, если я не прав: на Украине всегда мужик был и остается подкаблучником, к сожалению. Тi - голова, я - твiя шея!

    Добавлено через 1 минуту
    И потом, я же сказал: "Посмотрим трезво и со стороны."
    Значит зацепило.
    Последний раз редактировалось Паяльщик; 18.08.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
    73. Павел (на коллективке RU3AWD)

  10. #10
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Очень категорична ,крайне категоричная точка зренияс которой ну никак не могу согласиться,Во всем должна быть мера.
    Полностью согласен, в любом хобби излишне крайний фанатизм к добру не приводит. Также в семейных отношениях всегда кто-то должен уступать или искать компромисное решение удовлетворяющее всех, иначе будут постоянные скандалы и обвинения в эгозме. Да, это очень сложно и иной раз хочется стукнуть кулаком по столу, но подумав спокойно находишь слова и решаешь надвигающийся конфликт. Жена вообще-то стала с годами более положительно относиться к моему хобби, единственное что её раздражает на данный момент это небольшие TVI, с которыми борюсь как могу, к сидению в тестах относится терпимо и я стараюсь до начала теста сделать по дому всё, что обещал и со спокойной совестью могу садиться за трансивер. Когда требует семейная обстановка могу, выключить всё и пойти к примеру в гости или с женой на рыбалку (любит она рыбачить), но если тест серьезный, то сразу предупреждаю, что я "завис" на долго. Сынок мой вроде как-то загорелся, получил наблюдательский, потом поступление в универ(радиотехнический), сейчас учеба, хотя есть в универе и коллективка, но видать ему пока не досуг даже дойти туда, а может "прогорел" уже, насильно не тяну, у молодежи сейчас немного другие интересы. Трансивер купил б\у только тогда, когда в доме было всё и стиралка автомат и полный ремонт с новой кухней, печкой, холодильником и кондиционером. До этого больше 17 лет работал на UA1FA, купленный по случаю за небольшие по тем временам деньги и передаланный уже своими руками. На один из праздников, семья купила мне кучу рамок для моих дипломов, давай, говорят папа, вывешывай свои награды.... мне было очень приятно

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    положение "жена, дети-радио"?
    При покупке квартиры супруга сама мне напоминала, что последний этаж для меня лучше Хотя к нашему хобби отношения не имеет. Сын тоже к радио равнодушен, но в возне с антенным хозяйством помогает. Так что у меня одно другому не мешает.

  12. #12
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3639
    Поблагодарил
    2582
    Мы с супругой договорились так: если мне необходимо поработать в тесте на результат (т.е. долго), мне надо поставить её в известность за неделю до этого. И всё! Она уже будет планировать свои выходные, имея в виду, что я буду занят. А дела у женщины всегда найдутся! И самое главное, на мой взгляд: необходимо (с обеих сторон) бояться причинить боль своей (-ему) половинке и тогда всё будет складываться удачно. А вот бояться ПРОСТО - это точно на фиг не нужно! Зачем такой брак, как написал UR4IOR. Согласен!

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Моя супруга знает, что Радио и футбол, святое, и чем старше становимся,тем меньше разногласий по этому поводу.

  14. #14
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    30 лет мы вместе,всякое было, но с годами стали мудрее, на крыше помогает, иногда новым железкам радуется "...ой, какая красивая штучка, я раньше её у тебя на видела..."

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Киньте в меня камень, если я не прав: на Украине всегда мужик был и остается подкаблучником, к сожалению. Тi - голова, я - твiя шея!
    Ну...камень кидать не буду,но поинтересуюсь у вас,молодой человек по имени Павел:
    1. Внимательно ли вы прочли правила форума?
    2.Если уж беретесь цитировать "другой" язык ,так не стоит ли хотя бы посмотреть как оно правильно пишется?
    3.Если ваш возраст указан правильно,то не является ли своеобразной наглостью поучать людей(которые вам в отцы годятся) основам семейной жизни и делать выводы космического масштаба и космической же глупости?

    P.S.Не пишу вам в более резкой форме только потому,что делаю скидку на ваш юношеский максимализм.

Похожие темы

  1. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  2. Отношение к RW3PF
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 08:47
  3. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×