Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 135 из 135
  1. #121
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA4PCM Посмотреть сообщение
    Прошу не путать с RW4PL.
    прошу пардона точно перепутал в попыхах.

  2. #122
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Ну везёт ведь людям есть в семье ещо ктото такой же больной.......а у меня из всех многочисленных родственников живущих по свему белому свету я совсем один....
    Но моя ДОРОГОЯ ЖЕНА относится с понимением.......Когда женился она была в курсе моего никому не понятного Хобби.....даже когда на выходных нету тестов..........когда я ей надоем говорит иди по алёкай.......ну а если тест с выездом
    иногда уежаю в клуб то даже харчи поможет собрать чтобы голодным не остался.
    Так что надо нам их беречь.

  3. #123
    Low Power
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г.Чугуев
    Возраст
    75
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Так вот, главой семьи был он. И решения принимал он. А основное хобби его было - любить семью. А радио было вторичным. Но скандалов, и даже размолвок из-за радио, у них , по-моему, никогда и не было. Никаких кулакостукачеств по столам не было. Секрет заключался в искусстве понимания и гармонии взаимоотношений.
    Был у меня товарищ, который вовлёк меня в контестинг, страшный фанат нашего хобби. Дело дошло до развода, когда его жена доведённая этим фанатизмом, выбросила трансивер UW3DI с седьмого этажа. Поэтому, у меня пример был наглядный и строил я в своей семье отношение к радио по принципу "понимания и гармонии взаимоотношений". За 37 лет совместной жизни трений на почве радио практически не было. Оба сына прошли через радиоспорт. Старший забросил это увлечение, обидевшись, когда заняв первое место в Украине в молодёжном первенстве, так и не смог получить заслуженную награду, когда чиновник от образования на круглом столе пацану на его вопрос о награде сказал, что грамота и медаль уже полгода лежат у него в столе, если надо то приезжай в Киев и забирай. Ушёл в футбол. Младший пока ещё держится, дошёл до КМС, но после службы в армии с головой в футболе. Но помогают мне во всём. Внук ( 11 лет) тоже футболист, но уже пробует себя в наших соревнованиях. Этому способствует пример Сергея Реброва, это у нас самый уважаемый футболист и радиоспортсмен.
    Так что жена каждую неделю стирает кучу футболок, мажет йодом сбитые коленки и ворчит:" Лучше б вы радио занимались, как ваш отец и дед. Ни какого дохода - одни расходы"

  4. #124
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UR5LF Посмотреть сообщение
    Дело дошло до развода, когда его жена доведённая этим фанатизмом, выбросила трансивер UW3DI с седьмого этажа.
    Есть же дуры, могла ведь внизу кого нибудь прибить.

  5. #125
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Есть же дуры, могла ведь внизу кого нибудь прибить.
    держит радиолюбитель тёщю над балконом 10-й этаж и говорит вот Васька свою убил а, тебя отпускаю.....

  6. #126
    Standart Power Аватар для RZ3DHN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    421
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    104

    Улыбка

    Прочитав некоторые посты, прям так и крутится на языке
    без злобы, просто навеяло


  7. #127
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ..все мои родные и близкие к моему хобби относятся терпимо и с пониманием (которое с годами только усиливается).
    Главное не "переборщить", как говориться надо успевать "...и рыбку съесть и ....", то бишь можно при желании удачно сочетать семейные обязанности и домашние заботы со своим хобби (не всем правда это удается в полной мере - это своего рода искусство, которое оттачивается годами).

    ...чего и всем "собратьям по разуму" желаю.

  8. #128
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3DHN Посмотреть сообщение
    Прочитав некоторые посты, прям так и крутится на языке
    без злобы, просто навеяло
    "Веяния" у Вас какие-то странные, по моему ролик в этой теме совсем неуместен.

  9. #129
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    если мне прийдется выбирать между радио и ей - то я не задумываясь выберу радио.
    Судя по сетапу, в расходах на радио вы себя тоже не ограничиваете. А выбирать придётся не только между РАДИО и ЕЙ, но и между нормальным общением с детьми. А впереди - непредсказуемый выбор и ещё один кот в мешке, только ещё более матёрый и с вполне определившимся сознанием. Если только не жениться на наивной малолетке.
    Я не пугаю переменами - сам женат четвёртый раз. И рубил концы резко и без сожаления. Но к нынешнему браку пришёл без детей. Живём уже 35 лет, и душа моя спокойна.
    Если супругу любите и цените - нужен компромисс, хотя бы снижение тестовых амбиций. Ведь наше хобби чем и хорошо - легко сместить акценты и направление. А в остальном - своя голова на плечах и право выбора...
    Удачи и решения проблем!

  10. #130
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Но я ей четко дал понять, что если мне прийдется выбирать между радио и ей - то я не задумываясь выберу радио.
    А нельзя как-то, и то и другое,что-бы ничего не выбирать, тем более двое детей. Радио оно конечно важно, но семья, и особенно дети по моему мнению, важнее. А женщина с годами "притрется".

  11. #131
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    Жена жене рознью. Первая устраивала "тесты", на счёт покупки
    аппаратуры нечего было заикаться. Пришлось сделать обмен.
    Новая меня понимает и моё хобби воспринимает нормально.
    Когда узнала что мои знакомые XAMы стали покупать импортные аппараты
    пристала ко мне, ты почему не покупаешь. Пришлось купить для дачной работы FT450 и поставить там антенну РР-33. Так что совмещаю полезное с приятным. Говорит надо полить, ставлю брызгалку включаю насос, а сам на второй этаж и работаю, работаю и работаю. Так что понимание второй нашей половины к нам нужно!
    Stas

  12. #132
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RU9BA Посмотреть сообщение
    Жена жене рознью
    Это точно.
    С первой женой никаких проблем не было. Жили в семейном общежитии с 2-мя детьми в комнате 12 кв. м и то у меня было место для трансивера. Хорошо, что работа позволяла паять все там и дома были готовые изделия. И очень повезло с комендантом общежития, который имел представление о радиолюбителях и у меня с выходом на крышу вообще не было проблем. Но был развод - это другая история.
    Про вторую жену могу сказать так: у людей черти лучше, чем она. Слава Богу, без детей и то еле развелся, одни суды больше года длились.
    Сейчас третья жена - тоже проблем нет. Надо мне к трансиверу -сажусь, надо ей чем-то помочь или куда-то съездить -нет вопросов.

  13. #133
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Судя по сетапу, в расходах на радио вы себя тоже не ограничиваете.
    У нас проблема в семье далеко не в финансовой стороне. Жена ни разу не заикнулась о том, что я трачу на хобби слишком много.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А впереди - непредсказуемый выбор и ещё один кот в мешке, только ещё более матёрый и с вполне определившимся сознанием.
    Я это прекрасно понимаю, потому иллюзий не испытываю.
    Как то по телевизору видел интервью с актером (сейчас к сожалению не вспомню кто, Александр Абдулов вроде бы ). Так вот он сказал:
    "-На каком то этапе смотришь на новую жену и видишь, что она как две капли похожа на предидущую. У меня было три жены, они были абсолютно разные по характеру и даже внешне. И вот я гляжу на одну, - а вижу всех троих. И наконец я понял - это не они такие, это я их такими делаю. Мои привычки, мои устои поведения - все это приводит к тому, что они становятся такими...."

    Я с ним согласен на 100%.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Удачи и решения проблем!
    Спасибо на добром слове! Я в принципе уже наконец нащупал нужное русло своего поведения, которое позволяет свести конфликты к минимуму.
    Действительно главное - это обозначить заранее , лучше всего за год - даты, когда тебя "ни для кого нет". А второе - это следовать народной мудрости - "Чем меньше женьщину мы любим - тем больше нравимся мы ей". Как не прискорбно, но это работает.

  14. #134
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Покупка наших "железяк" и "торчание" у трансивера, это две разных вещи и воспринимаются они в большинстве нашими вторыми половинами по разному. Как правило, если обеспеченность наличными в доме нормальная, то и к нашим покупкам отношение сносное (терпимое). К просиживанию у трансивера отношение может зависеть от возраста. Ну какой молодой жене будет интересно, когда муж сидит у трансивер вместо того, чтобы развлечься, развеяться, позаниматься друг другом и т.д. В зрелом возрасте это может измениться, а может быть недовольство, что на дачке не батрачит хэм... Конечно надо сочетать интерес к хобби и к семье. И хорошо если в этом есть понимание. Вчера отметил 30-летие совместной жизни (жемчужная свадьба), в эфире 24 года. Отношение вполне понимающее. Правда, постоянно требуют, что бы на моем столе в домашнем кабинете был порядок (чтобы все лежало аккуратоно). Периодически приходится наводить порядок. Куда деваться

  15. #135
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    У моих девушек свои тесты.
    В выходные 2 раза возил в Таллинн на международную выставку.
    Результаты:
    суббота - CACIB, BOB;
    воскресенье - CACIB, BOS.
    Рады, теперь у них цель МСМК.
    Взаимных "вопросов" по хобби нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oliva Tallinn 20 august 2011.JPG 
Просмотров:	112 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	55203  

Похожие темы

  1. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  2. Отношение к RW3PF
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 08:47
  3. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×