Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 135
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    на Украине всегда мужик был и остается подкаблучником, к сожалению. Тi - голова, я - твiя шея!
    Не смешите. Это утверждение из области -сестра двоюродная ,москвичка,при встрече ,полушепотом : а у вас не убивают(не преследуют) за то что на русском языке говорите ??!!... Или вот еще тетка из Курска: может вам чего выслать у вас же там с продуктами туго ,все деньги идут на оплату российского газа ... ??!!
    Или вот еще - мужики в райцентре Курской области,встретили очень радушно ,но после энного количества чарок от упреков типа ,зачем вы (Украина) в НАТО вступили и нам пшеницу не хотите продавать (справка: Украина членом НАТО не является ) Но к Вам притензий нет,это происки поопаганды ,наша к сожалению тоже перлы не хуже выдает.
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Значит зацепило.
    Ничуть,чес слово. Сказал как есть
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    "Посмотрим трезво и со стороны."
    всегда так стараюсь делать и в данном случае тоже.
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Киньте в меня камень,
    И несмотря на глупость данного утверждения делать этого не буду,приезжайте посмотрите. Что бы в шахтерской семье или в семье сталевара ,отстоявшего смену в немыслимой жаре ,жена на мужа бочку катила .... ну ну посмотрел бы я на это ,хотя из любого правила есть исключения.
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Надо прислушиваться и к ее мнениям-решениям
    Я об этом и пишу, но последнее слово все таки за мной ,.. ну так я живу ,так жили мои отец и деды

  2. #17
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Как-то непонятно это....
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    А радио должно быть ДЛЯ ВИДИМОСТИ вторичным в нашем доме.
    зачем же тогда вообще этим заниматься, разве только, чтоб на топ-бэндах дать "всем далеким и не очень". Ну не поболтал сегодня с Васьком не велика проблема, зато поболтал с Витьком... В таком случае можно быть и беспроблемным для домашних, и радиолюбителем - одновременно. Хотя и тут могут быть непонятки - "коровник" на кухне или, еще чего хуже, в комнате, поедающий киловатты... А вот когда
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    С последней экспедицией ST0R редко бывал дома
    , попробуйте объяснить, что за судан-тудан такой появился и быть беспроблемным для домашних. А если башку сносит по субботам и воскресеньям от тестов??? А если DXCC, IOTA и др. моменты???
    Тут полное противоречие - чем труднее добраться до цели, чем больше тратится средств и времени на ее достижение, тем большее удовлетворение мы получаем, но тем большее отвращение именно ЭТО вызывает у окружающих. И беда, если окружающие не смогут понять, принять и занять себя СВОИМ хобби. Раздражение и напряжение нарастают у кого медленнее, у кого очень быстро - и, к сожалению, итог в отношениях, прогнозируемый, практически, со 100% вероятностью.... Еще наше хобби - это даже, скорее, не причина, а просто повод. Жизнь сейчас такая, нужно бы за копейкой порысачить, себя и семью перед знакомыми и родственниками показать с самой лучшей стороны при застольях с беседами светскими, а тут какой-то судан-тудан! ... А причина в том, о чем уже писал - плохая психологическая СОВМЕСТИМОСТЬ, НЕПОНИМАНИЕ, НЕПРИЯТИЕ и НЕСПОСОБНОСТЬ и даже, простое нежелание окружающих занять так же себя своим хобби или каким-либо делом, а нас НЕСПОСОБНОСТЬ и даже, простое нежелание, ПОНЯТЬ окружающих и уступить. А мы ведь такие беленькие и пушистенькие и перед нами светлая цель, которую любыми средствами надо достигнуть :-) :-) :-)

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Ну...камень кидать не буду,но поинтересуюсь у вас,молодой человек по имени Павел:
    1. Внимательно ли вы прочли правила форума?
    2.Если уж беретесь цитировать "другой" язык ,так не стоит ли хотя бы посмотреть как оно правильно пишется?
    3.Если ваш возраст указан правильно,то не является ли своеобразной наглостью поучать людей(которые вам в отцы годятся) основам семейной жизни и делать выводы космического масштаба и космической же глупости?

    P.S.Не пишу вам в более резкой форме только потому,что делаю скидку на ваш юношеский максимализм.
    Наезд и переход на личности, мой уважаемый старший коллега :-) ?
    Тогда читайте сами Правила форума.
    На этом закончу, а то побьют.
    Ну, точно ведь, зацепило, и всех!

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UR4IOR Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Надо прислушиваться и к ее мнениям-решениям
    Я об этом и пишу, но последнее слово все таки за мной ,.. ну так я живу ,так жили мои отец и деды
    Все верно ,Сергей.Да и вообще семейная и личная жизнь РАДИОЛЮБИТЕЛЯ(отнюдь не Паяльщика) - это настолько тонкая вещь,что обсуждать ее бесполезно и в какой то мере опасно.)))
    Каждый случай сугубо индивидуален и в каждом есть свои нюансы.
    А факты...да они имеют место быть .... более 50% радиолюбителей женаты во второй(а то и в третий) раз.Одной из причин является непонимание "несостоявшейся" второй половинки особенностей нашего хобби.И...еще немаловажный аспект-сейчас(увы!) HamRadio перешло в раздел Technical Hobbies....что априори подразумевает большие финансовые расходы.Времена "клепания на коленке" уже практически прошли.Не спорю - и сейчас народ умеет и делает....НО собрать и настроить цифровой аппарат современного уровня в домашних условиях практически невозможно.
    Да....редеют наши ряды и от этого.НО...я очень уважаю так называемых "картофелеводов" над которыми так любят посмеиваться на форумах и в эфире.Эти люди как правило работают на аппаратуре,сделанной своими руками....и неважно - UW3DI это,или "Дроздов" - повторюсь:уважаю!
    Кроме того:деньги(их наличие...или отсутствие) - сейчас это знамение времени...и молодежь это воспринимает буквально(к сожалению)....ну...что ж поделать...."новое поколение выбирает пепси!".Хотя иногда становится страшно - уровень то бездуховности уже давно зашкалил на всех просторах бывшего "единого и могучего".
    А радио и семья.....как там писал кто-то из коллег "занимался до тебя,занимаюсь при тебе,и буду заниматься без тебя"...полностью согласен.)))
    А вы?)))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Паяльщик Посмотреть сообщение
    Наезд и переход на личности, мой уважаемый старший коллега
    А где вы видите наезд,Павел?Где переход на личности?Я говорю вам "ты" ?Учу вас жизни?Я задал ряд вопросов.И зацепила не вами поднятая тема,а ваши рассуждения ....это ведь действительно юношеские амбиции в вас разыгрались."Мне- 21...да я уже совершеннолетний и видел жизнь".......
    Объективно : ничего вы еще не видели и не знаете .....
    Последний раз редактировалось UT0IG; 18.08.2011 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
    GL! GD DX! 73! Вячеслав UT0IG , D1AG

  5. #20
    High Power Аватар для DF6PL
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    75
    Сообщений
    585
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    75
    Нехлебное это дело..наше хобби.

  6. #21
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от DF6PL Посмотреть сообщение
    Нехлебное это дело..наше хобби.
    Я вот стал перебирать в памяти все известные мне хобби и что-то не нашел ни одного действительно прибыльного, даже охота с рыбалкой которые на выходе дают вроде бы продукты питания или шкуры животных, если почитать сколько тратиться на снасти, поездки к местам охоты и рыбылки, зачастую тоже в минуса выходит. Хобби должно приносить удовольствие, душевный покой, радость бытия и давать человеку стремление просто жить с каким-то азартом, а не пролежывать свои дни на диване.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Моя жена: "Помыл бы лучше посуду. Всё равно ничего не делаешь, только в наушниках сидишь..."
    Жена знакомого радиолюбителя: "Лучше бы ты был алкашом, чем радиолюбителем. Тоже мне, придумал - по крыше ходить. Позор-то какой..."

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV6LCI Посмотреть сообщение
    Хобби должно приносить удовольствие, душевный покой, радость бытия и давать человеку стремление просто жить с каким-то азартом
    Совершенно с вами согласен.НО!Повторюсь еще раз - на текущий момент радиолюбительство является технологическим хобби(как оно в принципе и положено...и у "буржуев" оно таким было со старта) и стоит в одном ряду с дайвингом,мотспортом и т.д.
    Я это к чему - все в мире относительно,но расходы на рыбалку и радио ну никак не совместимы.)))
    Даже если провести параллель : "самодельная" удочка - UW3DI......крутой "фирменный" спиниг - 3-й Прохор.....все равно сальдо не в пользу радио.))))

  9. #24
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Моя жена: "Помыл бы лучше посуду. Всё равно ничего не делаешь, только в наушниках сидишь..."...

    даю подсказку - посудомойки нынче стоят не так дорого...
    ... где-то пол бэушного трансивера

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Да дело не в цене посудомойки, а в женском понимании - раз в наушниках, значит ничего не делаешь...

  11. #26
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Да дело не в цене посудомойки, а в женском понимании - раз в наушниках, значит ничего не делаешь...
    а Вы попробуйте ))
    если жена полностью всем обеспечена и удовлетворена,
    то и на Ваше хобби она будет смотреть совершенно по другому...
    проверено

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT5UQM Посмотреть сообщение
    если жена полностью всем обеспечена и удовлетворена,
    то и на Ваше хобби она будет смотреть совершенно по другому.
    Ой-ей-ей.......а много ли таких жен?)))

  13. #28
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Ой-ей-ей.......а много ли таких жен?)))
    это от их разбалаванности зависит...

    ... как говорится: "бачили очі що купували"

  14. #29
    Standart Power Аватар для UW1WU
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    58
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    "Лучше бы ты был алкашом, чем радиолюбителем. Тоже мне, придумал - по крыше ходить. Позор-то какой..."
    Ой, спасибоньки, ой, повесилили, ржал, как конь!

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UT5UQM Посмотреть сообщение
    это от их разбалаванности зависит...
    ... как говорится: "бачили очі що купували"
    Может быть.Если добавить конкретики - зависит от жизненного опыта.
    Все ведь в сравнении познается.Тут мелькала фраза:"лучше бы ты алкоголиком был".Больше чем уверен - настоящего АЛКОГОЛИКА она не видела.У меня жена относится к радио спокойно и не предлагает в альтернативу бутылку.Она у меня вообще умница.)))...но видимо влияет и то,что тесть покойный бухал как лось.И что делает водка с человеком - она знает не понаслышке.Так что.....случаи разные бывают.)))

Похожие темы

  1. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  2. Отношение к RW3PF
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 08:47
  3. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×