Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 135
  1. #61
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Реальная история.

    Жили были две подруги. Маша и Катя. У Маши муж Петя-выпивоха, гуляка, картежник, любитель хоккея и футбола и пр. и т.д. У Кати муж Вася-РАДИОЛЮБИТЕЛЬ!!! Вот на одной вечеринке Маша жалуется Кате: "Ох, устала я от Петьки-и зарплату не всю приносит, и выпить мастак, и ясный перец, что зазноба есть, да и не одна, как хоккей-футбол, так он с дружками в спорт-баре до утра сидит-переживает-пари заключает. Вот Васька твой-умничка, из дома не выгонишь, всё с паяльником, да с аппаратом своим загадочным, и не пьет и по бабам не шастает, Кать, поговори с ним, мож он мово Петра тож к этой радиве пристроит, и им веселей будет, и нам спокойней.......Знаешь, Маня, пусть он уж лучше пьет-гуляет-и прочие непотребности делает, поверь мне. Я дура в свое время его тож через знакомых к этой беде, к Радиве-разлучнице пригораздила, так лучше все как ранее, а то вроде и мужик в доме, а приглядишься-ТЕНЬ. Весь в свой ефир утёк.........

    Вот у меня примерно так.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #62
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    У меня полная поддержка . Ни когда всерьез не наезжала . Шутит иногда : Ты меня слышишь - я тебя нет . В этом году 30 лет, как терпит мое радио . Всегда говорил и говорить буду - все мои успехи, это ее заслуги . Собираюсь на УКВ тест на горку, то непременно, что то типа пиццы сделает . Балует чем то вкусным . В общем с женой повезло . Сын к сожалению не пошел в папу . Ну тут палкой не загнать . Сисадмин бывший . Теперь дорос до нач. отдела IT . Мне в общем это приятно .

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,191
    Поблагодарили
    436
    Поблагодарил
    147
    Не совсем понимаю, почему отношение должно быть плохим? Ранее да, верстак, паяльники, всякие детали и блоки валяются во всех углах. А сейчас - современная аппаратура по моему может даже улучшить дизайн жилья, лишь бы по ночам не сильно алекать.
    Вообще конечно бывало по разному, но какого-то сильного отторжения никогда не было.

  4. #64
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1827
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Радио и водка - вещи совместимые.
    Радио и женщина - нет.
    Если выпить водки то в эфире одни DX, после пары стаканов любая женщина модель.
    По моему любое хобби и радио в частности, нужно человеку что бы дать смысл жизни. Хобби и алкоголь не совместимы!
    А по поводу дам, которые жалеют о том что муж занимается радио, а не пьет.
    разве это нормальные жены, видимо они хотят побыстрей прикончить мужика и продать его аппаратуру.

  5. #65
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Радио и водка - вещи совместимые.
    Радио и женщина - нет.
    Сергей я бы так не сказал. Несовместим как правило третий вариант: "Женщина и водка", если нормальная женщина. Все остальное совместить можно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT5UQM Посмотреть сообщение
    а Вы попробуйте )) если жена полностью всем обеспечена и удовлетворена, то и на Ваше хобби она будет смотреть совершенно по другому... проверено
    Коллега, Вы видимо не знаете женщин? Они все равно найдут повод, в чем-то выразить неудовольствие.
    Последний раз редактировалось UD4A; 18.08.2011 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Женат не один раз!А радио осталось!
    Посуду помыть самому - время находится.Приготовить ужин или обед - невопрос.
    Сколько со соей живу,так она у меня готовит редко,чаще сам готовлю.
    Если мне надо сутки просидеть за радио,слова нескажет.Кофа+булка будет в любой момент.Упреков по поводу новой железки неслыхал.Сьездить куда,так моя вместе со мной едет и с удовольствием.Предупредить только надо заранее,что поеду или поедем.
    Есть и дача.И в огороде грядки вскопать время находится,картошку выкопать,время найдем.И для радио время есть.Просто всему свое время!
    Так что все нормально.
    Сейчас в командировке нахожусь.Моя просто спросила,почему аппарат береш такой,а не этот?
    Моя супруга вааще завела отдельный фотоальбом для QSLек!Раскладывает в него понравившиеся ей карточки со зверьем всяким и с цветами!
    Если в SSB работаю(на кухне моё место)так она многих постоянных корреспондентов по голосам узнает!
    Упреки конечно бывают,это когда ночью в SSB работаеш,спросит а можно ночью работать только телеграфом,а то твои Анны и Марии надоели уже!
    Вот как-то так.

  7. #67
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Экспериментальным путём пришёл к следующему:

    - Надо подробно и правдиво рассказать о своём НАМ радио увлечении до свадьбы или совместной жизни. Особенно отметить временные затраты (тесты, экспедиции слёты и т.п.) и видимые атрибуты (наличие шека в доме, мачты - провода - кабели на огороде). Лучшее время - в "цветочно конфетный" период. Тогда всё воспринимается на позитиве, потому - легко. Что бы спутница была подготовлена. По крайней мере в разборках потом у неё не будет аргумента, что она ничего не знала.

    - Надо стараться, что бы бюджет был раздельный. Я понимаю, это очень непросто, но тем не менее помогает в выборе спутницы ориентироваться на "ровню", то есть самостоятельную. Не обязательно, что бы всё было поровну. Мужчина должен брать на себя по возможности большую часть (хотя бы для самоутверждения). Но отчёта, что куда из персонального бюджета идёт быть не должно. Мне кажется это даже несколько унизительно, когда тебя финансово контролируют. Понятное дело, денег должно хватить на все траты по дому, питанию, детей и т.п. и только потом - на радио.

    В любом случае надо почуствовать баланс когда и кому уделять сколько времени. Разные спутницы, разные приоритеты и потребности. В общем случае, далеко не всегда радио и "жизнь" совместимы. Надо уметь жертвовать и наступать на горло своим страстям в семейных интересах. Также надо уметь отставивать своё право на хобби и вообще на самостоятельность тратить время и средства на хобби (не важно какое).

    Женскому менталитету наше занятие, как правило не понятно (хотя я слышал и о редких счастливых исключениях) и подспудно они настроены против. Наша задача - успокоить их, отвлечь до наростания противоречий и возникновений конфликтов. При возникновении же оных, умело лавируя и находя контраргументы надо достигать компромисса при условии незыблимости каких то основных принципов (например полное участие в CQ WW, WPX и др. тестах, отработка каких то ДХ, установка антенн, радио слёты и т.п.).

    Увы, через всякое приходилось проходить (((((

    73!

    Виктор

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    73
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    26
    Интересная тема.Женат уже 34 года,2 сына оба радиолюбители(UN7PBY-младший,VK5NPR/3-старший) Оба заинтересовались лет с12.Увлек -тогда новыми видами-цифрой,и то не навязчиво.Получилось.Правда думаю помогло то,что была техника и всегда быстренько обновлял дома компьютеры.В отношении жены.Если ей помогаешь,а у меня была ситуация,когда она училась в мединституте и практически 6 лет я её видел
    ранним утром и вечером,исключая выходной,а плюс маленький сын и домашние дела,то,я думаю помогая ей во всем не могла она отрицательно относиться к моему хобби.Как ни странно хватало времени и на работу в эфире.Было это,когда мы активно работали на UK7PAL(RL8PYL).Потом правда
    стало полегче.В отношении приобретения техники,ни одна нормальная жена
    не будет возражать,если она покупается не на деньги из семейного бюджета.Юрий.

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Если хочешь, чтобы уважали твое хобби, уважай хобби жены или подруги. Другого выхода просто нет. "Покупаются" они очень просто: в пятницу свози по 5-6 -и магазинам, купи какую нибудь "тряпочку- брошечку", сходи в гости к ее подруге. Хотя и магазины эти и подругу, а главное их базар терпеть тяжело. Сходи с женой и сыном-дочкой в зоопарк в кино. Несколько раз разъясни на неделе как важно для тебя участие кв контесте или VK0X. И будет тебе счастье: протертая от пыли крышка от трансивера, салфетка на Кенвуде и ней ваза с водой и цветами, пирожок с кофе к трансиверу.
    Но интуиция же у них, чуют к чему активность и внимание.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,969
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Я ради своей девочки, которая по нелепому случаю стала инвалидом в 42 года, могу полностью отказаться от своего хобби, если будет нужно. Потому, что жизнь - это одно, а хобби, когда нет жизни, абсолютно не в радость...
    Где то в конце 80х собрал УМ на 73б, на 160 американцев пас, под утро уже, что то щёлк в усилителе, пробки выбило. Я включаю снова в сеть - щёлк, опять. А шнур от ум шёл в коридор и вилка была там и я ни как не мог определиться, где прошивает, место бы увидеть. Что делать? Бужу Ольгу, смотри говорю и запоминай в каком месте щёлкает. Я к розетке - щёлк! Она от усилителя отлетела, увидела? Неа, говорит - испугалась от звука. Тогда говорю, ты в розетку суй, я смотреть буду. Тресётся от страха... А вилка к розетке прилипает, ток огромный, её с силой назад тянуть надо - дуга... В общем причину нашли вместе. А так она к моему хобби относится прохладно, но в нужный момент на помощь придёт.
    Недавний пример, транзисторы в трансивере поменял, ток покоя надо выставить между плюсом и стоком мерять надо, неудобно, плата на весу, одному никак. Помогла

  11. #71
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    77
    В этом году,2 сентября, будет 34 года как женаты.Итог - 4 дочери, со дня на день ждем четвертого внука.Когда познакомились, сразу сказал, что у меня хобби -радио.Отнеслась с понимание. И до сих пор понимает.На покупку первого фирменного трансивера она намекнула.Жилищные условия не простые, в 2-х комнатной квартире проживает 7 человек, но для меня вначале купили секретер, чтобы был свой уголок, а сейчас сделали перестановку мебели,и купили отдельный стол, чтобы не теснился в уголке.На даче-отдельная комната под шэк. Так что своей женой я доволен.Спасибо ей!

  12. #72
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Радио и водка - вещи совместимые.
    Радио и женщина - нет.
    Dan, ты не прав!!! А как же моя Елена? Ни одного недовольства за все 35 лет совместной жизни! Даже в первый год после свадьбы, когда на UK6LDZ была круглосуточная вахта на VHF. И потом все тесты на UK6LAZ...

    Я начал уже внучку приучать. К сожалению ни дочери, ни сын не увлеклись р/связью. Сын вообще авиаконструктором стал. А где начинается авиация, там заканчивается порядок... (шутка!!!)

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Киров
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    174
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Если хочешь, чтобы уважали твое хобби, уважай хобби жены или подруги. Другого выхода просто нет. "Покупаются" они очень просто: в пятницу свози по 5-6 -и магазинам, купи какую нибудь "тряпочку- брошечку", сходи в гости к ее подруге. Хотя и магазины эти и подругу, а главное их базар терпеть тяжело.
    С моей такое непроходит!На магазин ее не "купить"!Она быстрее согласиться выехать сомной куда либо!На природе отдохнуть,позагорать,в речке-озере искупаться!Опять же экскурсия по родному краю пользы больше приносит,чем "выгул" в магазин!Невсе жены одинаковы!

  14. #74
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RW4NX Посмотреть сообщение
    Опять же экскурсия по родному краю пользы больше приносит,чем "выгул" в магазин! Невсе жены одинаковы!
    Это как в том анекдоте: "Муж жалуется другу:
    -Жена каждый год просит шубу.
    -А зачем ей столько.
    -Не знаю, не раз не покупал."
    Попробуйте свозите в магазин, нет женщин к этому равнодушных совсем, есть только прикидывающиеся в угоду мужчинам.

  15. #75
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Никогда не превращал хобби в смысл жизни.
    У жены свои хобби - рукоделит. У меня свои хобби - велосипед, скалы, радио.

    Абсолютно согласен с Сергеем UR4IOR. Мужчина в доме должен задавать темп, ритм и правила. И самое главное самому их соблюдать.
    Муж во главе семьи и в ответе за её благополучие.
    Не нужно обманывать, не нужно юлить, но и не нужно забывать, что семья требует бережного к себе отношения.

    У меня сейчас новое хобби... по имени Иса
    Радио нервно курит в стороне...)))



    P.S. Если в семье все хорошо, то никогда не возникнет необходимость выбирать между чем то. Никогда не нужно будет чем то жертвовать. Никогда не нужно будет лишаться чего либо.

    А если Вам говорят "либо я либо радио", то радио тут не причем...

Похожие темы

  1. Правила соревнований по радиоспорту
    от UA9CRU в разделе Соревнования
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 14:39
  2. Отношение к RW3PF
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 08:47
  3. Ваше отношение к СРР ?
    от Kubit в разделе СРР
    Ответов: 1567
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 18:36
  4. Отношение к КП 327
    от misha_globus в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2005, 01:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×