Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Как побороть зависимость от форумов и социальных сетей

  1. #31
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Этой новомодной заразе подвержены не только молодые, но и люди постарше. У меня живой пример дома-супруга. Подруга подсадила ее на "Одноклассниках" на какие то там "фермы"-и всё!!! Если отключился интернет, или я работаю (по работе) или в тестах, караул, истерика, то капуста завянет, то бычка не покормит-штрафные баллы. И ихняя компания в таких случая ходит в "гости" на ее плантацию-огород там полить, шерсть собрать. Чуть что звонок другу: "Туся, у нас тырнета нет, зайди ко мне, полей грядки, убери навоз......." И всё серьезно, не дай бог у Туси в это день очков больше, это страсти хлеще CQ WW. Туся-директор фирмы, супруга-главный технолог. Думаю, как организовать дома локалку, чтобы одну точку ADSL на два компа, мне в шек, и в "управление сельского хозяйства". Иначе беда, и чем лечить не знаю........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  2. #32
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Иначе беда, и чем лечить не знаю........
    Станислав, только кардинальным путём... С помощью штыковой лопаты заставить вскопать пол-гектара реального огорода. Говорят - помогает.
    Или путём компьютерных заморочек и махинаций довести их фермы до разорения, запустения и банкротства. Может, шок от краха мечты их излечит?..

  3. #33
    QRP
    Регистрация
    05.07.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Здравствуйте я не в коем случае никому ни чего не навязываю а лишь своё мнение высказываю.Когда у человека появляется вера в Бога и он обращается к сыну его Иисусу Христу за помощью то вся эта суета теряет для него какое либ-бо значение.Можно искать годами ничего лучшего нет тут я дерзну утверждать.Интернет штука полезная без него не куда ,но лучше занятся главным делом спасать свою душу .А остальное всё пустозвонство и игрушки бесполезные 73! Алексей.

  4. #34
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,521
    Поблагодарили
    3640
    Поблагодарил
    2582
    Что творится-то?! У меня как и у RU3SF жена "сидит" на Одноклассниках! Только там, больше нигде! Сам там был года 2-3, но удалился, понявх что это конец нормальной жизни. И ведь какая зараза-сотни тысяч людей "болеют" оценками, "гостями" и прочей х...енью! Сегодня был диалог с охранником. Он увидел меня, когда я выходил на сайт qrz.ru через телефон. Вопросы были один лучше другого: "В одноклассниках?", "в контакте?", "в ЖЖ?", "в кругу друзей?". На все вопросы ответы были "неа!" Ответил ему сам: "На кюэрзетру читаю про эр десять эр тэ эр эс дробь ноль!" Самое главное-помогло! Посмотрел на меня как на психа и ОТОШЁЛ! А вообще хватает около 10 сайтов р/любительских, 5 литературных и 1 (В контакте) для поиска фильмов и музыки. Форум QRZ.RU самый родной и близкий!

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Станислав, только кардинальным путём... С помощью штыковой лопаты заставить вскопать пол-гектара реального огорода. Говорят - помогает.
    Или путём компьютерных заморочек и махинаций довести их фермы до разорения, запустения и банкротства.
    Я уже пробовал при содействии Алексея (UB3SAC компьютерный гений, системный администратор одной крупной рязанской фирмы, "косильщик лужаек), наслать на них "саранчу" или какой еще мор, у него аналогичная беда. Но ихние модераторы тоже не дремлют, расценили нас как какую то зловредную рекламную атаку, четко определили IP адрес, и во избежания дальнейших эксцессов, прекратили. Думаем над этим вопросом. Про огород, живу в частном секторе, так что реальные сельхоз работы на мне, у супруги маникюрные процедуры примерно на 100 бакинских в месяц-лицо фирмы. Остается одно-домашняя локалка. Так сказать, полная сепарация. Спрошу у гениев комьютерного железа в соседних ветках (SAC сейчас в R6A).

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    А вообще хватает около 10 сайтов р/любительских, 5 литературных и 1 (В контакте) для поиска фильмов и музыки. Форум QRZ.RU самый родной и близкий!
    Привет Дима!!! Ну, я не одинок в своем горе.......хоть это радует. Аналогично по сайтам QRZ.ru, eQSL, CQHAM, RCWC.ru, RUQRZ.com и еще несколько радиолюбительских-по регионам, соревнованиям, клубам и пр. Еще Википедия, Чемпионат.ру, рязанский городской, пара тройка кино-литература-музыка. Всё!!!
    Последний раз редактировалось RY2S; 01.09.2011 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #36
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Остается одно-домашняя локалка. Так сказать, полная сепарация. Спрошу у гениев комьютерного железа в соседних ветках (SAC сейчас в R6A).
    Вам нужен обычный ADSL роутер с WiFi.

  7. #37
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Когда коту делать нечего, он...
    Вот здесь и вся и зависимость...
    Чем ветка на QRZ.ru "Околорадиолюбительский флейм" отличаеться от всех упомянутых Соц.сетей..?
    Н И Ч Е М !
    Хотя....
    Показать , что Я тоже в "Теме"
    Человек таким образом отдыхает.
    Так что про кота который яйца лижет. Все верно.
    И не надо лукавить

  8. #38
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Чем ветка на QRZ.ru "Околорадиолюбительский флейм" отличаеться от всех упомянутых Соц.сетей..?
    Да хотя бы тем, что это всего-навсего ветка, которая не заменяет ни хобби, ни реальную жизнь.
    А насчёт отдохнуть и потрепаться - почему бы и нет? Тем более, "знакомые всё лица", часто знакомые и лично.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Так что про кота который яйца лижет. Все верно.

    Не-а, Игорь....Он их лижет с целью гигиены. Есть конечно "зомбанутые" рабиолюбители, живущие тут. А так, скажу про себя: всегда приятно, даже пускай пустословно, потрепаться, с братьями по разуму и по радиовере, а уж целенаправленное общение (получение советов и иной полезной информации) вдвойне!!! Попробуйте с соседом побеседовать на лестничной площадке за "радиожизнь", а он вам в ответ про свое, узкоинтересное ему хобби-у обоих возникнет ощущение что из разных галактик. И вы идете сюда, а он, к примеру, на форум любителя аквариумных рыбок. Так что, для радионарода, по мимо эфира один из способов поговорить о своем, насущном. Конечно, без фанатизма.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #40
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    манипулировать сознанием и поступками электората в социальных сетях
    Ну да, как у аквариумных рыбок. Постучал по стеклу - все жрать!!!

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Страсть к рыбной ловле, в частности карася - это от безделья
    Вечный вопрос - как про...ть выходной?
    Варианты:
    1.В "Гагарине" поработать без надежды на результат.
    2.Присоединиться к жене, собирающейся карасей ловить и вытащить карпа на кило.
    3.Поиграть в петанк.
    4.В болоте просидеть пару дней в ожидании жирного крикаша.
    5.Провести встречу с долгой беседой за стаканом чая.
    Возможны комбинации.
    Уверен в одном, форум почитаю, если будет доступ GPRS. ))

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Учиться и познавать мир хоть в Интернете, хоть на диване с хорошей книгой - вызывает уважение.
    Извините, не соглашусь.
    Можно пересмотреть все серии Беара Грилза о "выживании любой ценой" и начитаться интернета, и, при этом, полностью испортить поход с друзьями, не разведя костра, не приготовив им ухи по графику, и сорвать прохождение по маршруту из за "внезапной" мозоли...

    Интернет как источник информации - да.
    Как замена лавки для бабок-соседок - нет. Поскольку бабка-соседка в поход не пойдёт...
    Последний раз редактировалось R3XD; 01.09.2011 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  11. #41
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Этой новомодной заразе подвержены не только молодые, но и люди постарше.
    Станислав, я не знаю сколько лет Вашей супруге, но поверьте, подвержены намного старше Вас, это наркотик, хуже телесериалов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Думаю, как организовать дома локалку, чтобы одну точку ADSL на два компа, мне в шек, и в "управление сельского хозяйства". Иначе беда, и чем лечить не знаю........
    Да какие проблемы? Подключите через роутер, по проводам или WI-FI.

    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    А вообще хватает около 10 сайтов р/любительских, 5 литературных и 1 (В контакте) для поиска фильмов и музыки. Форум QRZ.RU самый родной и близкий!
    Дмитрий, что-то так мало, у меня в закладках больше сотни.
    Последний раз редактировалось UD4A; 01.09.2011 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #42
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    WI-FI
    а у нас в Москве это дефицит - несколько раз обращался к провайдеру - нету

    Добавлено через 46 секунд
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    у меня в закладках больше
    1000

    А по теме - а надо ли преодолевать зависимость - если по жизни не мешает и дела свои делаются - так нормально все. Так можно дойти и до зависимости от работы в эфире. Если без крайней степени фанатства - когда и день и ночь ручки крутишь (или по клаве бьешь), а все дела по боку - то нет зависимости. Вообще - каждый сам может определить уровень зависимости - если вы легко можете отказаться от чего то в пользу других дел (не обязательно на постоянной основе) - и при этом у вас присутствует внутренее спокойствие (и "кошки на душе не скребут") - значит у вас нет зависимости от соцсетей или чего бы то ни было.
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 01.09.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  13. #43
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    а у нас в Москве это дефицит - несколько раз обращался к провайдеру - нету
    Да есть такое дело, у меня был D-Link DSL-2600, было подключено 2 компа один кабелем, а другой по WI-FI. Потом понадобился еще один порт, искал DSL-2640, не мог долго найти, очень быстро раскупают. Приобрел более новую модель, DSL-2650U.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    1000
    Дмитрий можно и больше, просто сам в них запутаешься.
    Последний раз редактировалось UD4A; 01.09.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  14. #44
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да есть такое дело, у меня был D-Link DSL-2600, было подключено 2 компа один кабелем, а другой по WI-FI. Потом понадобился еще один порт, искал DSL-2640, не мог долго найти, очень быстро раскупают. Приобрел более новую модель, DSL-2650U.
    Да у нас бесплатно дается это оборудование - не могу поменять старое на новое. нету на точках продаж.. хотя это ведущий оператор.. могли бы как то продумать логистику..

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Дмитрий можно и больше, просто сам в них запутаешься
    для меня и 100000 не предел - я всегда в отдельные папочки заношу проще найти - в кучу не валю - потом не найдешь
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 01.09.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    не могу поменять старое на новое. нету на точках продаж.. хотя это ведущий оператор.. могли бы как то продумать логистику..
    Да просто не хотят напрягаться, закупают одну-две модели модемов. Напишите официальное письмо на имя их директора, распишите мол то-то и то-то. Возможно пойдут вам на встречу, купят новый роутер.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Да у нас бесплатно дается это оборудование
    Не, у нас такого коммунизма нет, все приобретаем только за свои гроши.
    Последний раз редактировалось UD4A; 01.09.2011 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

Похожие темы

  1. Помогите побороть глюк
    от RN4CA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 09:36
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Как побороть помехи на входе К155 ?
    от BIGOLA в разделе Помехи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 07:06
  4. Квадратурная зависимость
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×