Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Как побороть зависимость от форумов и социальных сетей

  1. #46
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да просто не хотят напрягаться, закупают одну-две модели модемов. Напишите официальное письмо на имя их директора, распишите мол то-то и то-то. Возможно пойдут вам на встречу, купят новый роутер.
    да мне любую wi-fi модель - никакой нету - только б/у.

    на счет коммунизма - это не коммунизм - это подталкивание к тому чтобы побольше инфо качать и на тарифах + скорость выигрыш. точно такую же схему можно дать и на сотовые - телефон бесплатно а за счет контракта стоимость окупается, тоже и с авто - авто бесплатно - бензин или страховка денег стоит. разные варианты. чистая экономика. а коммунизм - утопия!

  2. #47
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Ох и насмеялся! И сделас важный вывод:НЕЛЬЗЯ жену допускать до компа.

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    И сделас важный вывод:НЕЛЬЗЯ жену допускать до компа.
    Валерий, от цивилизации не спрячешься. Если захочет, не удержите. Это дело на любителя, есть и молодые люди к этому равнодушные.

  4. #49
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344
    Хотел её поучить/привлечь,чтобы отвлечь :-) .От телевизора.Да вОвремя одумался!
    Сам запутался было в этих Сетях :-( Но понял,что они воруют мою жизнь.Так шта-а-ааааа...не стОят они (соц.сети) таких жертв.
    Я так дУмаю.

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Сам запутался было в этих Сетях :-( Но понял,что они воруют мою жизнь.
    Да что-то такое есть, надо завязывать с этими делами.
    А что касается ТВ, интернет хуже. Закончился сериал по ТВ, можно отойти, а здесь "круглосуточный показ".

  6. #51
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Ох и насмеялся!
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...от цивилизации не спрячешься...
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    ...поучить/привлечь,чтобы отвлечь :-) .От телевизора.Да вОвремя одумался!
    Сам запутался было в этих Сетях :-( Но понял,что они воруют мою жизнь...
    На самом деле не так уж всё это смешно.
    Социальные сети и онлайн-игры (с одной стороны, о другой — в самом конце), виртуальная жизнь вообще — одна из многих форм услужливо предлагаемого и навязываемого извне, набирающего всё большую силу эскапизма. Другие его формы — мыльные сериалы, циклы передач типа «Дом 2», помешательство на всевозможных зрелищных спортивных (в которых от спорта то уже ничего не осталось) состязаниях.
    Эскапизма, являющегося частью одного большого плана по сохранению/экономии природных ресурсов и усилению контроля над ними, освобождению/очистке территорий от избыточного, согласно некоторым теориям, населения.
    Другие элементы этого плана, направленные на «бескровное» уменьшение населения:
    — снижение способности к воспроизводству населения путем пропаганды наркотиков (что бы ни говорилось и не «предпринималось» «на поверхности», наркотики продолжают своё победное шествие по планете, по-тихому убивая всё больше и больше потенциально социально активных слоёв населения детородного возраста),
    — принимающая всё более откровенные формы пропаганда гомосексуализма (здесь и объяснять ничего не нужно),
    — эффективная среди молодежи пропаганда действующего более тонко, чем наркотики, т.н. ПИВА (кого уже удивить видом 12-летнего подростка с банкой пива? а к достижению детородного возраста он если и не станет алкоголиком, то попросту не сможет зачать ребенка),
    продукты питания (дикое, но, тем не менее, устоявшееяся словосочетание), начинающие убивать с раннего детства (найдите в наших, да и вообще в любых магазинах хоть что-нибудь полезное для здоровья),
    — активно рекламируемые и навязываемые фармпрепараты, которые борятся не с болезнями, а их симптомами, оставляющие саму болезнь нетронутой (болит голова -- съешь какой-нибудь нурофен и болеть перестанет, а уж от чего она болит... да какая разница),
    — тотальный развал системы здравоохранения, когда пациенты из тех, кого надо лечить, кому помогать, превратились в просто кошельки, которые надо опустошить,
    — принявший поистину гигантские, ужасающие размеры алкоголизм, зачастую начинающийся с внешне безобидного «выпивайте культурно»,
    — наши зомбоящики в плане промывания мозгов вообще вне всякой конкуренции,
    — ...можно еще полдня дополнять этот список. Попросту оглянитесь вокруг.

    И в завершение... Посмотрите на всех этих одноклассников вконтакте немного под другим углом. Если раньше огромные отделы спецслужб кропотливо собирали, анализировали и сопоставляли гигантские объемы косвенных данных, чтобы выудить ценные крохи о жизни, связях, предпочтениях, привязанностях, интересах и т.п. отдельных интересующих их людей, о тенденциях, преобладающих в различных сообществах, то сейчас достаточно заглянуть в одноклассники (и иже с ними), чтобы в кратчайшее время любой... почти любой человек предстал перед ними во всей своей красе. Не нужно больше кропотливо трудиться над чьим-либо досье, он услужливо сам это досье составляет, как на себя, любимого, так и на тот круг, в котором обитает. Самое примечательное, что те, кто по долгу службы призван противодействовать подобной деятельности спецслужб, САМ сидит и высунув от усердия язык, фигачит своё досье.

    Весело живем. Прямо по Джону Вильсону

    ЗЫ Пост, имхо, больше подходит для курилки, но и сама тема тоже для туда )

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Часто всем приходилось слышать типа жалобы - интернет, куда ни зайди - сплошная помойка, чернуха и прочие остальные помойки.. сорри..
    Каждый ищет в инете то, что ему нужно. Одни ищут книги, фильмы, помощь в обучениии, в хобби, другие лазят по помойкам.
    Но любой пользователь хоть раз побывал на помойке - это 100%..
    Этого просто не миновать.. Особенно начинающему пользователю инета. Хочешь-не хочешь, а помоечные ссылки - самые цитируемые, и если чел вышел в инет впервые - ему прямая дорога на помойку..
    А вот насколько он там задержался - это уже зависит видимо от воспитания и привитых вкусов. И я был там, и у меня ссылки на помоечные сайты пролазили в комп и периодически туда меня отсылали.
    Теперь у меня постоянно в тулбаре максимум 5 сайтов. Пара радиолюбительских, один новостной, поиск менеджеров, ну там ещё что-то.. Остальное в "Избранном". Там ссылки на справочники, даташиты, книги, фильмы, расписания поездов-самолётов и другие радиолюбительские сайты.. Конечно, в основном всё связано с радио.
    При таком раскладе помоечным сайтам просто неоткуда попасть мне в комп - все ссылки на нормальные сайты..
    Так что мне все эти помоечные ужасы, наверное уже не грозят..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    — ...можно еще полдня дополнять этот список. Попросту оглянитесь вокруг.
    +100!!! Порой возникает ощущение, что это своего рода диверсия против всего народа, а социальные сети, одна из составляющих. Диверсия, причем хорошо продуманная, тщательно согласованная и законспирированная. И основная аудитория-молодежь и женский пол, первые из любознательности, вторые-по причине врожденного любопытства. В результате имеем сложившуюся субкультуру, последствия я узнал на своей шкуре (про супругу), на вопрос 33-х летней состоявшейся женщине, с приличным образованием и социальным положением: "Ксюша, ну объясни глупому, конечный итог и смысл?" Ответ: "Ты объясни дуре, на фига тебе все выходные, "Контест" кричать? У нас вся фирма там, это знаешь как затягивает". Выяснилось, что и работа стала "хромать", коллектив то почти весь женский. А не уступи место за компом-жди ответной акции.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  9. #54
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    то уже зависит видимо от воспитания и привитых вкусов
    воспитание и вкусы... это всё правильно. Но что поделать с молодежью? Подростку, который в силу правильного, с нашей точки зрения, воспитания и вкусов, не пасётся в однокласниках, в которых пасется весь его класс и тусовка, не ходит в клубы (где наркотики наравне с коктейлями), не имеет самый крутой айфон, не хлещет с друзьями пиво и т.д. — быть в этом кругу белой вороной и изгоем, обреченным на одиночество. Не каждый это вынесет, да и собственно, с их позиции — зачем?

  10. #55
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    своего рода диверсия против всего народа, а социальные сети, одна из составляющих
    Когда-то давным-давно, как только интернет стал более-менее доступным в Москве, году в 1995 или около того, когда рунета еще и небыло, наткнулся где-то на заморскую статью с выдержками из т.н. «Плана Бжезинского» (госсекретаря США в 70-х годах, если я правильно ошибаюсь). Тогда даже верить не хотелось в такие далеко идущие планы, хотя многие его элементы в середине 90-х уже были, что называется, налицо. Сейчас, через еще 15 лет, можно сказать, что план удался наславу! К огромному сожалению, не нашу славу.

    Так что ощущения Вас не подводят.
    Как говорит один мой очень хороший друг (чувствую, получу крепко по шапке от кое-кого), оккупационные власти ведут себя более лояльно по отношению к населению оккупированных территорий.

  11. #56
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349

    Cool

    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    воспитание и вкусы... это всё правильно. Но что поделать с молодежью? Подростку, который в силу правильного, с нашей точки зрения, воспитания и вкусов, не пасётся в однокласниках, в которых пасется весь его класс и тусовка, не ходит в клубы (где наркотики наравне с коктейлями), не имеет самый крутой айфон, не хлещет с друзьями пиво и т.д. — быть в этом кругу белой вороной и изгоем, обреченным на одиночество. Не каждый это вынесет, да и собственно, с их позиции — зачем?

    А вот на этом и всё держится. Как я писал, молодежь и женщины. У молодежи очень сильно развито чувство стадности-если все там, то мне не быть там ни как нельзя. Правильно, изгой. А психика то еще не сформирована, собственной позиции и четких убеждений и предпочтений нет. Подспудная реклама вседозволенности и распущенности- в итоге имеем поколение, которое не хочет, и не может быть ОБЩЕСТВОМ, а зачем? И про женщин наших, "ну как же, это же МОДНО, СТИЛЬНО, да и в конце концов, я чё дура что ли, вон Машка ферму до NNN уровня развила, ей и каталог с дисконтной картой за это прислали, разве не смогу?"......И как результат, муж пришел с работы голодный, а пожрать- только виртуальная капуста да морковь (это далеко не самый худший финал).
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    На самом деле та книга Бжезинского называется "Великая шахматная доска", и есть в интернете..
    Наряду с остальной помойкой.. Кто заинтересуется - может поискать. Кого не интересует - ищут другие ресурсы.. Это я опять про вкусы..
    Про заговор относительно народа - наверное так говорить неверно.. Инет не знает границ, Я не думаю, что пиндосовские "одноклассники" принципиально отличаются от наших.
    Тогда надо говорить о заговоре против человечества. Но не думаю, что есть кто-то такой коварный, который вынашивает такие планы.. скорее всего - человечество само по себе настолько глупо, что поставило себя заложником информационно-технического прогресса. Чем развитее всё общество в целом (относительно первобытной общины) - тем тупее отдельные индивидуумы, составляющие
    это общество. Конечно, выкидывать комп и браться за дубинку не следует.. Но кое-какие направления фундаментальных исследований я бы прихлопнул..
    Эка нас занесло..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2686
    Илья, можно сколь угодно долго и заразительно смеяться над тупыми индивидуумами, роющимися в помойке, и сколь угодно долго не замечать суслика, но, тем не менее, он есть. И продолжает есть, несмотря ни на что. А может, то и не суслик вовсе, а что-то посерьёзнее.

    "Великая шахматная доска"? Возможно, дело было давно, по-заморски, и настолько невероятно... я уже не помню незначительных деталей.
    Столь же невероятно и по-дурацки ныне могут выглядеть байки о комитете трехсот и золотом миллиарде. Но вот только суслики, заразы такие, они есть!

    А вот еще, прелюбопытнейшая сказка )) http://www.hobbitaniya.ru/shedrin/shedrin14.php

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    скорее всего - человечество само по себе настолько глупо, что поставило себя заложником информационно-технического прогресса.
    Илья, приветствую!!! В общем то да, я согласен. Когда Энштейна спросили, не боится ли он за свое открытие (цепная реакция), он ответил: настолько же как продавец в бакалейной лавке, продавший незнакомцу коробок спичек, неизвестно, сумасшедший он, или порядочный горожанин ( т.е. в чьи руки попадет). Думаю, что и социальные сети начинались так же........ А с другой стороны, Илья, Вы, видимо, заходили в порта разных стран мира. Только честно, неужто молодежь той же самой Южной Корее днюет и ночует в "Аськах"? У меня племянник в сортир без Айфона не зайдет...........Видимо, как родители, где то мы сами увлеклись, и проглядели детишек. Сами то голодные были на все эти новомодные помойки, ну и росло дитятя, на маму с папой глядя................
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #60
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Уважаемые коллеги!
    Не забывайте, что "выключатель" от огромного ящика ИНТЕРНЕТ , находится в руках
    у "дяди". Это-не эфир с причудами прохождения.
    Теперь - представьте "одноклассников" и прочих , у которых отобрали "соску"...
    Ситуация -более ,чем реальная.
    Дестабилизация -обеспечена! Опасная игрушка ,однако.
    73!UN7FW

Похожие темы

  1. Помогите побороть глюк
    от RN4CA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 09:36
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Как побороть помехи на входе К155 ?
    от BIGOLA в разделе Помехи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 07:06
  4. Квадратурная зависимость
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×