Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70
Like Tree1Спасибо

Тема: Как побороть зависимость от форумов и социальных сетей

  1. #61
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    На самом деле не так уж всё это смешно.
    То, что вы перечислили, на это человек сильно западаети то на что он западает начинает постепенно убивать его. Вот, в Одноклассниках на форуме нашел интересное сообщение.

    Семь убеждений по жизни

    1. Зеркало

    Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенностимоей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-томне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и сноваобманывает меня, значит, я склонен к тому, чтобы поверить любому. Так чтообижаться не на кого.

    2. Выбор

    Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - естьрезультат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучнымчеловеком, значит, я сам скучный и занудливый. Нет плохих и злых людей – естьнесчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что нек кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Автори творец своей судьбы - я сам.

    3. Погрешность

    Я согласен с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнениеили мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не толькочерное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я простохороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремяисправить.

    4. Соответствие

    Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чегозаслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работыили денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать,чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. Ивместе с тем, когда я сам решаю измениться в лучшую сторону - меняются иокружающие меня люди.

    5. Зависимость

    Мне никто ничего не должен. Я же способен и могу бескорыстнопомочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо статьсильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Нонадо и уметь говорить «НЕТ!»

    6. Присутствие

    Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждуюследующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет.Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождаеттревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

    7. Оптимизм

    Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Смотрите на жизнькак на невероятное поле Возможностей. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат,сердце работает, Душа радуется)))

  2. #62
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, заходили в порта разных стран мира. Только честно, неужто молодежь той же самой Южной Корее днюет и ночует в "Аськах"?
    Добрый день, Станислав!
    Про "различные порта мира" - наверно слишком громко будет сказано , но в той-же HL довольно часто.
    Приблизительно: приблизительтно молодёжь везде одинакова и падка на современные гаджеты, технологии а пр. чушь..
    Однако резкие различия, которые бросаются в глаза: пива молодёжь тут в открытую не пьёт, подросток с пивом на улице города - почти нонсенс. А вот взрослые пьяные дядечки - не редкость. Это как и везде.
    Молодёжь много читает в общественном транспорте, и читают не корейскую Донцову (или кого там ещё), а учебники.. Оказывается, корейская молодёжь - самая тянущаяся к образованию - по данным какой-то там всемирной бла-бла-бла..
    В городе очень много геймерских салонов. Примерно один на 100 кв метров городской площади. И рубятся там все - от мала до велика с азиатским азартом в .. в Старкрафт и всяческие его аддоны. Тут это игра "намба ван" - и рекламой Старкрафта обклеены все стены, даже общественный транспорт. Часть людей играет в компьютерные игры с национальным уклоном, часть просто смотрит онлайн телевидиние. Но 50-60% посетителей рубятся непременно в Старкрафт. Стоимость часа такого салона примерно 1000 вонючек в час, что равно 1 пачке доширака, или 1 поездке на общественном транспорте.
    В городе полно халявного инета - тот-же Wi-Fi - на каждом углу, если не больше..
    Таким образом - исходные данные примерно равны - у всех полно компов/гаджетов/технологий/интернетов, у корейцев этого всего даже больше, но вот к знаниям тянутся они почему-то больше, и пива пьют меньше..
    Почему? Не знаю..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #63
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Кому интересно сейчас по 3 каналу идет дисскуссия - что мы едим?

  4. #64
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    идет дисскуссия - что мы едим?
    Мы - так же обобщённо, как статистика о средней зарплате по стране. Вот что ОНИ едят, мы догадываемся. И даже знаем, с какого "огорода"...

  5. #65
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вот что ОНИ едят, мы догадываемся. И даже знаем, с какого "огорода"...
    Да известно все. Просто забалтывается.

    Добавлено через 45 минут
    http://rutube.ru/tracks/4342654.html видео этой дисскусии
    Последний раз редактировалось UB3ABU; 02.09.2011 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий, UB3ABU : Москва : 73!

  6. #66
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    но вот к знаниям тянутся они почему-то больше, и пива пьют меньше..
    Почему? Не знаю..
    А я знаю , воспитание, воспитание и еще раз воспитание...
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  7. #67
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Американская молодежь просто одурела от мобильных смарт фонов...
    По улице идут и ВСЕ печатают - печатают... ЗОМБИ! Чисто Зомби!

    И не только молодежь. В машине еду по Нью-Йорку - останавливаюсь на перекрестке, сидит дура на красном свете-губу отвесила и печатает, печатает... Я им кричу - если окно открыто" "Mama, you are crazy! You can die soon in car accident!"... Смотрит на меня отсутствующим взглядом, как робот, а потом в ответ материться начинает Посылает на три буквы, ну не дура?
    Часто вижу, в пробках переписываются прямо во время движения, и аварии видел из-за этого.
    A гибнет людей тут много из-за этих чертовых мобилок...

    Такие мои наблюдения... Уже не исправить, будет только хуже...

  8. #68
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RX3DU Посмотреть сообщение
    А я знаю , воспитание, воспитание и еще раз воспитание...
    а какая альтернатива соцсетям? карьера через образование? а если кризис в карьере? чем себя занять - вакуум - и тут на помощь приходят соцсети. какое никакое а все таки как средство от депрессии.
    на счет депрессии. альтернативным средством от депрессии может быть и радиосвязь . реально сам проводил qso с женщиной-оператором, избавимшейся от депрессии с помощью радиосвязи - подержка коллег помогла.
    Один из моих работодателей говорил, что пользование интернетом - это соцпакет работника. в чем то наверное он прав.

  9. #69
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    Сейчас, через еще 15 лет, можно сказать, что план удался наславу!
    А вот в этой статье немного о тех кто этот план реализует в настоящее время.
    http://topwar.ru/6243-proekt-utilizaciya-rossii.html

  10. #70
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,416
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5460
    огромное количество "Знакомых" аватарок!!!
    спасибо за советы 10 летней давности...
    всё актуально и сегодня!

Похожие темы

  1. Помогите побороть глюк
    от RN4CA в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 09:36
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Как побороть помехи на входе К155 ?
    от BIGOLA в разделе Помехи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 07:06
  4. Квадратурная зависимость
    от AlexTroy в разделе Общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.01.2005, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×