Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 367891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 201

Тема: Радиохулиганство: уголовное или административное ?

  1. #181
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сами торгуем радиостанциями носимыми/стационарными,но на 137-174МГц радиостанции продаём только тем,кто имеет право там работать.Может мы теряем клиентов,но нам(и мне лично как радиолюбителю) такие "жители" на любительских диапазонах не нужны!!!

    Абсолютно согласен!


    Но люди покупают трансиверы через вебшопы. там продавцам по шарикам кому продавать. главное покупатель есть.


    Нужно реглементировать Таможенный Закон который запретит растаможку станции человеку который не имеет лицензию на частоту даже если купил портаблю в вебшопе заморском.


    Применить принцип: заказал портаблю в шопе, покажи лицензию на таможне. нет лицензии, гуляй человек. Вот так вот.

  2. #182
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    и мощно вещают на 145.000 МГц.
    У меня излюбленный диапазон для радиовещания 87,5 - 108 МГц. Мне скоро в рассрочку транссивер Кенвуд обещают подогнать, б/у. там погрешность в цифровой шкале, а в механической шкале проблем нет. Буду брать, и слушать КВ эфир, пока только слушать, как на приёмник DEGEN, раз сложности с оформлением позывного и сложности с монтажом антенного хозяйства у нас не получается преодолеть. Тут к ЖЭКу один из Интернет-провайдеров присоединился в борьбе за крышу дома, так что с антенной будет ещё сложнее.
    А на любительском УКВ диапазоне меня в основном интересует QSO вид радиосвязи.


    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Сами торгуем радиостанциями носимыми/стационарными,но на 137-174МГц радиостанции продаём только тем,кто имеет право там работать.Может мы теряем клиентов,но нам(и мне лично как радиолюбителю) такие "жители" на любительских диапазонах не нужны!
    Так в этом диапазоне я могу и без радиостанции слушать, что в эфире творится, но к сожалению у моего приёмника полоса 0,1 МГц, так что если слушать одного, а второй рядом по частоте, то обоих услышу. Собирал приёмник на основе серийно выпускаемых блоков для приёма ТВ, с чувствительностью проблем нет, но полоса широкая, и слушать с его помощью комфортно в основном телеканалы и FM радиостанции, перекрытие 45 - 900 МГц, с разбивкой по диапазонам 45 - 110 МГц, 93 - 470 МГц и 460 - 900 МГц (использовал селектор СКВ-601 в качестве приёмного ВЧ блока)

    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Применить принцип: заказал портаблю в шопе, покажи лицензию на таможне. нет лицензии, гуляй человек. Вот так вот.
    А для начала, использовать в качестве наблюдательского приёмника тот-же DEGEN, вскрыв при помощи специальных кодов (на DE1103 в Сети есть коды управления) не декларируемые возможности по расширению диапазонов, и слушай себе любительские диапазоны.

  3. #183
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    А на любительском УКВ диапазоне меня в основном интересует QSO вид радиосвязи.

    А вы пробуйте реализовать QSO на 148МГц....



  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    А вы пробуйте реализовать QSO на 148МГц....
    А сколько раз я пытался реализовить QSO на 3503(помешали qso с VK9DWX) и 3582,а там гармоника от этих ублюдков.Если бы от меня зависело,унечтожал-бы разными способами,рука бы не дронула бы.Эти твари лично мне очень сильно мешают.

  5. #185
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Если бы от меня зависело,унечтожал-бы разными способами,рука бы не дронула бы.Эти твари лично мне очень сильно мешают.

    К сожалению есть люди которые злонамеренно портят эфир всяким афанаризмом и реально колбасят других.


    Вся проблема в открытости продаж трансиверов и портативных станций. И продаются кому попало, главное что бы зеленые были в кармане.


    Если на 80-ке слышно то что вы говорите, а что говорить о других диапазонах.

    Слишком распустился народ и чрезмерно много свободы дали.

    Человек как собака спущенная с цепи....

    Забыта мораль, уважение.........


    Разделяю ваш гнев, но я сам предпочитаю не обращать внимания на всяких таких людишек как те что вы указали в сообщении.

    Только не могу понять, че лезут пираты на любительские частоты, у них что нет других частот для общения?

  6. #186
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    В данный момент снимаю дом в пригороде, прописка и регистрация пока что городская. Пробовал провести тестовое вещание на УКВ диапазоне (FM). Антенно-кабельное хозяйство и передатчик те-же,мощность та-же, 30 мВт. Высота подъёма антенны над землёй 4 метра. Итого, имеем радиус покрытия 800 метров, при 600 метрах уверенного приёма в стереофоническом режиме. Аудитория была целевая: по личной просьбе местных радиолюбителей. Концерт состоял из пародий группы "Мурзилки интернешънъл", записи с Авторадио, длился несколько часов. Пожелания были в мой адрес таковы: при данной мощности нужно выше поднять антенну, мощность не увеличивать (хотя и были предложения подарить мне несколько мощных транзисторов, с граничной частотой 300 МГц, чтобы я мог увеличить мощность передатчика и сделать её регулируемой).

  7. #187
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Маугли.
    Маугли.
    Этим все сказано.

  8. #188
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Маугли.
    Этим все сказано.
    This is my middle name.

    В радиоэфире, когда работал на коллективной радиостанции, я в эфире представлялся своим first name. А на форумах зачем мне его светить? Поэтому, как было принято в древнем Израиле (только там, в отличие от США и других стран, где у человека как правило одно middle name, в Израиле их до трёх при одном first name), на форумах и за пределами Украины меня знают по middle name. Так что этим не всё сказано.

  9. #189
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Аудитория была целевая
    ...для Светы с Ленина,102 звучит песТня "На 8-е марта..." Меняется диапазон-суть нет.

  10. #190
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    В радиоэфире, когда работал на коллективной радиостанции, я в эфире представлялся своим first name. А на форумах зачем мне его светить?
    Тогда может это http://6p3s.ru/forum/ Вам с Вашим "средним именем" (прозвищем) больше подходит?

  11. #191
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    для Светы с Ленина,102 звучит песТня "На 8-е марта..." Меняется диапазон-суть нет.
    По просьбе Виктора Михалыча (его личный радиолюбительский позвыной, как и позывной коллективной р/с светить не буду) звучал целый концерт на частоте 88,3 МГц.
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    Тогда может это http://6p3s.ru/forum/ Вам с Вашим "средним именем" (прозвищем) больше подходит?
    Посмотрю, может и зарегистрируюсь,но там тем про мобильную связь и тому подобное не видел пока.

  12. #192
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Посмотрю, может и зарегистрируюсь,но там тем про мобильную связь и тому подобное не видел пока.
    Впору хоть вешать обьявление на форуме при первичной регистрации: ВСЯК ВХОДЯЩИЙ, ПОДУМАЙ, НУЖЕН ЛИ ТЫ ЗДЕСЬ?

  13. #193
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Впору хоть вешать обьявление на форуме при первичной регистрации
    Таквот и зарегистрировался, увидев интересующие темы в разных разделах: радиохулиганство, мобильная связь, УМЗЧ, ..... короче, у меня в профиле записано.

    А на
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    регистрироваться пока что неохота, в связи с тем, что канал связи Интернета у меня 256 кбит в секунду. Меня вообще-то больше конструирование УМЗЧ, сотовой автоматики, умного дома и т. п. больше захватывает, чем радиовещание, которым занимаюсь от случая к случаю. А тут интересные темы по этому поводу тоже есть. Скоро, после того как проведу воду в дом, водопроводную скважину подключу к мобильному телефону.

  14. #194
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    умного дома и т. п. больше захватывает,
    Умный дом это вроде как для дурака?
    Или наоборот?

  15. #195
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Умный дом это вроде как для дурака?
    Умный дом, для умных людей. Для дураков обычный сойдет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×