Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 47891011121314
Показано с 196 по 201 из 201

Тема: Радиохулиганство: уголовное или административное ?

  1. #196
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    регистрироваться пока что неохота, в связи с тем, что канал связи Интернета у меня 256 кбит в секунду.
    А какая зависимость между скоростью трафика и регистрации на форуме?

  2. #197
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Умный дом это вроде как для дурака?
    YES. Или когда в доме нету ни кого.Нормального.

  3. #198
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Умный дом это вроде как для дурака?
    Чтобы в моё отсутствие поддерживал жизнеспособность самого дома, будь то отопление, водоснабжение, скважину, полив огорода, вентиляцию, пожарную безопасность, приоритет включения нагрузок и их распределение по фазам..... и не только.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А какая зависимость между скоростью трафика и регистрации на форуме?
    Когда я регистрировался на этом форуме, то у меня была скорость подключения к Интернету более 40 мегабит в секунду, а сейчас Интернет у меня ползает со скоростью черепахи, так что просто лень ждать, да и дел по хозяйству немало.

    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Или когда в доме нету ни кого.Нормального.
    Моей бабушке 80 лет, и я не могу ей растолковать, как пользоваться двухкиловаттным обогревателем - она усвоила как пользоваться четырёхконфорочной электроплитой, электрочайником и пр. Так-же она усвоила что нельзя включать одновременно два мощных прибора - автомат в щите учёта выбьет. Но ей принципиально не хочется вникать в управление обогревателем и его терморегулятором и переключателем мощности - для неё существует только вилка и евро розетка с заземляющим контактом, куда она его включает, поэтому на 2 кВт его включаю только я, а она его включает только на 1 кВт, чтобы вилка не искрила от слишком большой разрывной мощности и не тянула дугу при выключении. Поэтому и задался целью автоматизировать всё, что только можно, и обеспечить ручной режим при помощи мобильного телефона при необходимости. Нужными схемотехническими решениями располагаю. Если бы не было мобильной связи, то я эту проблему решал бы при помощи радиоимпульсов с кодовыми посылками, как это сделал мой бывший бригадир, собрав сигнализацию в гараж, работающую в диапазоне 151 МГц. И мне это тоже не составляет труда, но это было бы уже радиохулиганство. А к тому, чтобы приобрести или изготовить транссивер (квалификация для этого у меня есть, работал в этой сфере) и получить позывной и работать в любительских диапазонах, я пока ещё не готов по причине того, что не улажены вопросы с регистрацией по месту жительства. Живу в пригороде, прописка пока что городская (дом в пригороде пока что арендую). Так что время ещё не пришло. А радиоэлектроникой занимаюсь с детства, поэтому и конструирую разные конструкции и вношу усовершенствования в имеющиеся заводского изготовления.

  4. #199
    Без позывного
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    По моему, с такой обстановкой в Украине, если ты используешь сертифицированное оборудование в качестве шарманки и не мешаешь другим, никто тебя ловить не будет, если ты простую музыку вещаешь. Главное, без мата, политики и прочего. Если мне сосед своей автомагнитолой надоедает, я просто глушу нужную волну в стометровом радиусе своей музыкой, тех исполнителей, которые как и я из "детей индиго". Только реакция не всегда однозначная - пару раз заглушил "Шансон" своим репертуаром, а соседу музыка настолько понравилась, что он еще громче автомагнитолу врубил, так что на соседней улице слышно было. Другой раз просто тишину в эфир пустил - это даже эффективнее было, не то, что farts.mp3 в эфир запускать - в том случае я за соседом по всему диапазону гонялся, до тех пор, пока он не включил радио "Эра".

  5. #200
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,680
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    480
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    использовать в качестве наблюдательского приёмника тот-же DEGEN, вскрыв при помощи специальных кодов (на DE1103 в Сети есть коды управления) не декларируемые возможности по расширению диапазонов, и слушай себе любительские диапазоны.
    Существует ли возможность раскрыть DEGEN на 144...146 МГц? Если да, дайте ссылку. Пожалуйста!

  6. #201
    Без позывного
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    Я тоже интересовался этой темой. Увы, получается только от 40 до 120 МГц, дальше не будет работать, хоть и частоту отобразит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×