Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 201
Like Tree1Спасибо

Тема: Радиохулиганство: уголовное или административное ?

  1. #121
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Да это же радиолюбительский кАммунизЬм!!!
    P. S. Пункт №5 принимаю безоговорочно.
    Ты вспомни историю с короткими позывными . Деньгами не пахло - а перегрызлись . И теперь представь : как будут назначать достойных . Кому 60К а кто только на 45 накричал ! Обхохочешься !

  2. #122
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    устанавливать мачту с антенной не буду!
    А ежели иголки под ногти? Или паяльником, паяльником?.. Выстоишь? Не нарушишь святые запреты этих... как их там... ассоциативных собственников?..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    И теперь представь : как будут назначать достойных .
    Представить пока не могу, а вот бороду, на всякий случай, приклею...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 26.11.2011 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #123
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    так у вас ЖЭК или квартиры в собственности вы уж определитесь как нибудь

    ЖЭК для домой где только государственные квартиры.

    А Ассоциация для домов с приватизированными квартирами. Хотя черт побрал бы эти названия и путаница.

    Но функции одинаковые.

  4. #124
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    просто если на форумах троллить то антенны у вас еще долго не появятся, а вот другие радиолюбители в вашем городе уже давно в эфире работают, недавно кстати от них QSL-ки получил.

  5. #125
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    697
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Пока не получу разрешение от ЖЭК или называемая у нас Ассоциация Собственников Приватизированных Квартир
    Действительно, хватит чушь молоть.
    Какое отношение (влияние) ЖЭК имеет на "Ассоциацию Собственников Приватизированных Квартир"?
    P.S. Прошу мне не отвечать... ответ очевиден - чушь.

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    Вас "уважаемый" с Молдавского форума исключили, так вы опять тут продолжаете?
    Не ужели так трудно понять за что?
    Все,хватит, я QRT! Лучше в CQ WW пошуршу. Все ж больше пользы!

  7. #127
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Вас "уважаемый" с Молдавского форума исключили, так вы опять тут продолжаете?
    Не ужели так трудно понять за что?

    Меня никто с молдавского форума не выкинул! Я сам удалился с форума. Не потому что не интересно, а потому что Яху плохо работает с кирилицей!

    А кстати я Александр жду с нетерпением ответа на то что я просил вас об авиационных частотах......


    Жду ER1RR.

    Вы читали статью 175 УК РМ??????

    Или мне вас просветить что говорит та статья????

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Действительно, хватит чушь молоть.
    Какое отношение (влияние) ЖЭК имеет на "Ассоциацию Собственников Приватизированных Квартир"?

    А вот только они хозяева домов! Вот у них надо просить разрешения на установку антенн и мачт!


    В Молдавии ЖЭК или Асоциация владельцы жилых домов.

    А если кто-то думает что я не прав, пусть поузнавает в любом молдавском ЖЭК-е или Ассоциации.

    Мой дом принадлежит APLP 54/219.


    APLP 54/219

    ул. Игор Виеру 15/2


    Логин Василий Председатель Асоциации Собственников Приватизированного Жилья 54/219

    Моглан Сергей --- Вице Председатель


    +373 22 48-22-65


    ЖЭК и Ассоциация это одно ведомство которое подчиняется Претуре сектора Чокана или Ботаника, Центр, Телецентр, Рышкановка, Отоваска, Скулянка.

    А Претуры подчиняются непосредственно Примэрии муниципия Кишинева.

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    Вас "уважаемый" с Молдавского форума исключили, так вы опять тут продолжаете?
    Не ужели так трудно понять за что?

    Да вот Александр я сам себя исключил из форума ЕР и вошел тоже сам в ER-forum без вашего одобрения. Проверьте пожалуйста - есть меня там... сейчас..?


  8. #128
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Или мне вас просветить что говорит та статья????
    Не надо. Наш коллега сделал QRT, ушёл на заурядный для Вас CQ WW...
    Тем более, статья, наверно, со страшными карами, вплоть до многократного расстрела...
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    А вот только они хозяева домов! Вот у них надо просить разрешения на установку антенн и мачт!
    Молдавская мафия? "Крестные отцы"?...
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    и вошел тоже сам в ER-forum без вашего одобрения.
    Всепроникающий хакер? А разрешение у Ассоциации Собственников Сайта (АСС) получили?..

  9. #129
    Standart Power Аватар для ER4DF
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    с.Глинка ,Липканы ,Бричанский район, Молдова
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Меня никто с молдавского форума не выкинул! Я сам удалился с форума. Не потому что не интересно, а потому что Яху плохо работает с кирилицей!
    Вот что этот ER1UVL написалпро НАС на ER-ФОРУМЕ;
    хотя тут на Форуме без всякой "ЯХИ" оченьхорошо общается , как он говорит, на кирмллице
    --------------------------------------------------------------
    " Я очень удивлен тем, что форум здесь не говорят на румынском языке. Почему?

    Почему в Молдове только руско-говорящие любители ?????

    Я думаю, что надо довести до туземцев , что первый язык в Республике Молдова является румынский!
    ------------------------------------------------------
    Так что мы - ТУЗЕМЦЫ !!!


    p.s. Для интересующихся, подписаться на ER-ФОРУМ можно написав письмо Модератору Форума ER3AU (Владимир ) er3au <er3au@rambler.ru>

  10. #130
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    а где можно найти этот молдавский форум? можно ссылку?

  11. #131
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от ER4DF Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, что надо довести до туземцев , что первый язык в Республике Молдова является румынский!....
    Граждане АМАТОРы суверенной Румыно-Молдовы! Для чего нам нужны ваши внутри-румынскомолдавские разборки? Скажу прямо - не нужны !!! Разбирайтесь в своем доме самостоятельно, не лейте сюда компромат друг на друга, мы вам не судьи.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Надеюсь, тема будет продолжена по своему названию. Мы ждем от вас сообщений о пиратских станциях, о радиохулиганах вашего региона. Кто пострадал за радио, кого "посадили"; кого оштрафовали, отняли аппаратуру и превратили в уголовника... Пишите ...

  12. #132
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Надеюсь, тема будет продолжена по своему названию. Мы ждем от вас сообщений о пиратских станциях, о радиохулиганах вашего региона. Кто пострадал за радио, кого "посадили"; кого оштрафовали, отняли аппаратуру и превратили в уголовника... Пишите ...

    Кстати часто слышу и днем и вечером на частоте 145.500 или 145.975 как разговаривают таксисты и индивидуалы.

    У меня на работе споймали бывшего охранника который постоянно общался с друзьями на 145.000 МГц.

    Не однократно я его предупреждал что 144-146МГц это радиолюбительские частоты и без позывного не имеешь право.

    Но человек был упорный и лазил по частотам. В итоге у него были изьяты все портативки. С первого раза ему ничего не сделали, но сказали ему что вернут технику после того как получит позывной.

    Надеюсь этот радиохулиган осознал свою ошибку и оформится как пологается. Прекрасно владеет любительским жаргоном и Кью Код.

    Но был случай что одного радиопирата избили за радиоэфир.

    А мой вывод: Не дешевле ли легализовать радиохулиганов чем втягивать людей в их поимку и экономить средства и силы?

    Вот у нас в кишинэу случай с бывшим охранником пример. А если бы судили радиопирата? ну сел бы в тюрьму, и сел бы еще на горбу налогоплательшиков, а так, ему дали шанс легализоватся и государство не потратилось на его содержание в тюрьме.


    И не надо применять силу к ним. Надо им обьяснять что лучше быть легалом, и спать спокойно будет, и вещать в эфире будет спокойно.

    И дать им оформиться без большой волокиты, не пугать.


    Это мое личное мнение.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Всепроникающий хакер? А разрешение у Ассоциации Собственников Сайта (АСС) получили?..

    Форум ЕР без модерации.


    Любой может войти и выйти без предварительного одобрения.

    Можете сами

    groups.yahoo.com

    и искать ER-forum

  13. #133
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А что ... Забавный поворот . Оказывается - ТУЗЕМЦЫ говорят по-румынски . Не они ли КУКА того , с мамалыгой , винцом запивая ....

    Здаётся мне , шо в эпоху IT-технологий пора вводить понятие Интернетхулиганство . По аналогии с Радиохулиганством . И сразу можно поговорить о методах пресечения сего безобразия - хоть на Админкомиссии , хоть в Райсуде . С кем и чем связаны такие мысли , надеюсь , разъяснять не надо ?

  14. #134
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    А мой вывод: Не дешевле ли легализовать радиохулиганов чем втягивать людей в их поимку и экономить средства и силы?
    легализовать как? как радиолюбителей? да нафиг они нам нужны? своих хулиганов хватает

  15. #135
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Здаётся мне , шо в эпоху IT-технологий пора вводить понятие Интернетхулиганство . По аналогии с Радиохулиганством . И сразу можно поговорить о методах пресечения сего безобразия - хоть на Админкомиссии , хоть в Райсуде . С кем и чем связаны такие мысли , надеюсь , разъяснять не надо ?

    А кто будет этим заниматься? и кто выделит им зарплату за мониторинг Интернета? из чьей казны?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    легализовать как? как радиолюбителей? да нафиг они нам нужны? своих хулиганов хватает

    А что лучше что бы они стали бременем для налогоплательшиков сидя по тюрьмам?

    Это не решение вопроса.


    Содержание под стражу одного человека обходиться много денег государству. Дешевле легализовать пирата за его личный карман, чем отсидка за дарма за казенный бюджет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×