Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 201

Тема: Радиохулиганство: уголовное или административное ?

  1. #61
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    порой сложно получить разрешение: в 2000 году пытался получить разрешение - зарубили почти на корню
    Ну, упрямых ребят у вас там хватает. Кем-кем, а радиолюбителями Мариуполь никогда скуден не был. На всех диапазонах. Что говорит о том, что не всё так запущено.
    И, дорогой друг, пора слазить с дерева и начать заниматься настоящим делом, пусть и на начальном уровне. Все эти милливаттные вещания в FM, честно говоря, баловство для школьников 3-5 классов. То, что уже есть увлечённость, хорошо. Но ваше направление не в тональности данного форума. Двигайтесь дальше!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Думаю поняли о ком я.
    Кто эти мерзавцы?..
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 01.10.2011 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #62
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Национальный Радиочастотный Центр выдает позывные на основание документа который подтверждает что человек имеет хотябы минимальные знания по радиоэлектронике и Кью код и категорию которая ему присвоенна.
    Ну,и что здесь не так? Всё правильно,человек должен иметь хоть малейшее представление о своём хобби!
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    А у нас есть злостные дядюшки которые НЕ ХОТЯТ что бы в Молдове процветало Радиолюбительство, а только бизнесс,
    Да не уж то эти "злостные дядюшки" продают будущих молдавских хэмов на стройки в Россию?!

  3. #63
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    LPD гражданский диапазон в районе 430 мГц кажется разрешение не нужно. Там мощности до 500 мВт. Свободно в продаже эти радиостанции. Но теоретически эти болтушки надо просто регистрировать.
    Илья, небольшое уточнение в диапазоне LDP (433,075 - 434,750 МГц) , разрешена работа без регистрации мощность до 10 мВт. До 500 мВт разрешена мощность в диапазоне PMR (446,0-446,1 МГц).

  4. #64
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кем-кем, а радиолюбителями Мариуполь никогда скуден не был. На всех диапазонах.
    У меня немало знакомых среди официально зарегистрированных радиолюбителей

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Что говорит о том, что не всё так запущено.
    Не всё, только свои заморочки некоторые есть.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Но ваше направление не в тональности данного форума. Двигайтесь дальше!
    Насобираю денег на УКВ транссивер, тогда буду оформлять разрешение, а по поводу КВ есть на примете очередной UW3DI, который я даже поюзать какое-то время назад успел (на коллективках работать в эфире приходилось, на этом и приостановилось моё стремление работать на КВ), скорее всего мне нужно будет переехать для начала в пригород, и там обосновавшись, заниматься оформлением документов.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Все эти милливаттные вещания в FM, честно говоря, баловство для школьников 3-5 классов.
    В то время у меня были милливаттные вещания на КВ, и радиохулиганства в городской радиоточке (по ночам и в дневной перерыв вертел старые записи радиопередач и дядины аудиозаписи телесеансов Кашпировского и записи с виниловых пластинок).

    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Ну,и что здесь не так? Всё правильно,человек должен иметь хоть малейшее представление о своём хобби!
    Правильно сказано. Этика и правила ведения радиосвязи должны соблюдаться, я за двумя руками.

  5. #65
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    адиоуправляемые модели ведь никто не регистрирует, видимо и не надо. В каком диапазоне частот они работают?
    Согласно положения не подлежат регистрации:
    Аппаратура радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п. в полосах радиочастот 28,0 - 28,2 МГц и 40,66 - 40,70 МГц с допустимой мощностью излучения передатчика до 1 Вт включительно.
    Детские радиопереговорные устройства и радиоуправляемые игрушки, работающие в полосе радиочастот 26957 - 27283 кГц, с допустимой мощностью излучения передатчика до 10 мВт включительно.

  6. #66
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    небольшое уточнение в диапазоне LDP, разрешена без разрешения мощность до
    10 . До 500 мВт разрешена мощность в диапазоне PMR (446,0-446,1 МГц).
    Мощность в 10 мВт как бы определена условиями и указывается иногда в паспортах. Но китайцы блох не ловят. Их LPD-малютки способны открывать репитер-"попугай" на расстоянии до 30 км (Краснодар - п. Папоротный, р-н Горячего Ключа) и обеспечивать связь, при благоприятной трассе, на 7-8 км (удавалась и на 10-ть). Так что - спасибо китайцам...

  7. #67
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Не всё, только свои заморочки некоторые есть.

    Чем больше бюрократии, тем больше радиохулиганов.

  8. #68
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Так что дело о получении разрешения заглохло в первую очередь из-за проблем с пропиской.
    Сейчас немного проще, но в моём случае мне разрешат только 144 МГц и только с использованием аппаратуры промышленного производства, пусть даже китайской, но это дело времени и средств на приобретение.
    Это какой то бред. В каком году, последний раз, Вы пытались оформить позывной?
    Сейчас Вам без проблем, дадут початковую категорию, с которой можно работать на 2, 10, 160м. Но и конечно же не музыку крутить или еще какой либо дибилизм в радиолюбительском эфире (коего и без того везде хватает). Мне интересно, какой кайф Вы получаете из того, что просто крутите неведомо кому, х... знает что (извините конечно за резкость в словах)? Может в диджеи податься - если это призвание? С радиолюбителями Донецкой области регулярно провожу QSO на 2м и должен сказать что Мариуполе особенно большая активность на УКВ. Работают как на фирменной аппаратуре, так и на самодельной. В разрешении при регистрации название трансивера (если он самодельный) не указывается, пишется "трансивер саморобний" , ниже см. фрагмент моего сертификата. Так что не нужно рассказывать байки, лучше скажите прямо: - соседским девкам кручу музон, а те соответственно на ушах от такого продвинутого парня.
    Изображения Изображения  

  9. #69
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    В каком году, последний раз, Вы пытались оформить позывной?
    2000

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    початковую категорию, с которой можно работать на 2, 10, 160м.
    Это мне и так понятно, но есть свои но.....

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    В разрешении при регистрации название трансивера (если он самодельный) не указывается, пишется "трансивер саморобний" , ниже см. фрагмент моего сертификата.
    И это мне известно, но как я вам писал, у меня есть проблемы организационного характера, из которых я разрешил пока что только проблему с регистрацией по месту жительства, а есть ещё и проблемы организационно-технического характера. Ну, соберу я транссивер, или выкуплю неисправный транссивер (есть такой у руководителя одной коллективной р/с), но на данный момент мне ещё придётся ехать в Донецк за покупкой контрольно-измерительной аппаратуры, а для этого мне нужно с работы отпрашиваться именно тогда, когда я максимально нужен на работе, или на крайний случай съездить с транссивером для наладки к US8ICF (у него нужные приборы есть), да и с антенной сложновато будет (ЖЭК добро не даёт), поэтому я могу только на диапазон 2 метра за окном на раме закрепить стационарную антенну, а на другие диапазоны (10 метров - рамочную антенну на балконе, но это облучать своих домашних, отчего моя мама уже не в восторге - ей мешают б/с операторов мобильной связи давя на голову а она винит электропроводку включателя освещения в стене, а на 160 метров антенну так разместить негде - жил бы я в своём доме, большинства этих проблем не было бы). Притом, ещё мой дядя должник перед банками, отчего коллекторы нас терроризируют, делая нестабильной обстановку (возможно мне придётся в село переехать, чтобы не остаться без крыши над головой, поскольку коллекторы грозят отобрать квартиру).

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    лучше скажите прямо: - соседским девкам кручу музон, а те соответственно на ушах от такого продвинутого парня.
    Не девкам, а пацанам и бабулькам, которые порой и не догадываются, "что это за станция такая", поскольку в записи порой звучит фраза "Мурзилки интернешънъл на авторадио.....", а пародии в стиле ретро, и по частоте немного ниже "RetroFM". А верчу не регулярно, в основном при разной погоде, чтобы испытать отражение радиоволн в разной обстановке, а соседи (в радиусе 0,25 мили в сухую погоду) слушают.

    Так что если оформлять позывной, то повторюсь, что ранее работал в эфире на коллективных р/с, вёл журнал, этику в эфире для проведения QSO и др. видов радиосвязи соблюдал. Вопрос здесь стоит в первую очередь организационного характера.

  10. #70
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    мне нужно с работы отпрашиваться именно тогда, когда я максимально нужен на работе,
    Да ну её...эту радиву! Ты в диджеи попробуй!...Тренируйся ...на бабушках!..."Мурзилка"...

  11. #71
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1378
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    да и с антенной сложновато будет (ЖЭК добро не даёт), поэтому я могу только на диапазон 2 метра за окном на раме закрепить стационарную антенну, а на другие диапазоны (10 метров - рамочную антенну на балконе, но это облучать своих домашних, отчего моя мама уже не в восторге - ей мешают б/с операторов мобильной связи давя на голову а она винит электропроводку включателя освещения в стене, а на 160 метров антенну так разместить негде - жил бы я в своём доме, большинства этих проблем не было бы).
    Вот это очень достойный аргумент. Так держать! А УКВ антенна маму облучать не будет?
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    (возможно мне придётся в село переехать, чтобы не остаться без крыши над головой, поскольку коллекторы грозят отобрать квартиру).
    Ну, так вот Вам и свобода для экспериментов. Только маму не берите с собой, пущай с дядей остается - шутка не в обиду.
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Не девкам, а пацанам и бабулькам
    А девкам Вы уши затыкаете? Как производите селекцию слушателей при трансляции в эфир.....?
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    А верчу не регулярно, в основном при разной погоде, чтобы испытать отражение радиоволн в разной обстановке
    Ну а здесь, я обезаружен полностью и мне остается только посочувствовать.
    Желаю Вам удачи, новых свершений, ну и конечно со временем расширить аудиторию радиослушателей (развлекайте девушек, что Вам те бабушки) .

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Да ну её...эту радиву! Ты в диджеи попробуй!...Тренируйся ...на бабушках!..."Мурзилка"...
    Мурзилка не я, есть такая группа, а мне понравилось 40% их пародий, потому что в стиле ретро, и впрочем, не для флуда я это пишу.

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    А УКВ антенна маму облучать не будет?
    УКВ антенна (диапазон 2 метра, направленная) и так есть, только замаскирована под польскую ТВ антенну, но ориентация у неё неправильная - нужно было вертикальную поляризацию, а я неправильно её развернул, и и итоге горизонтальная поляризация.

    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Только маму не берите с собой,
    Её мне там ещё не хватало.....
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    А девкам Вы уши затыкаете?
    Почти всем из них мой репертуар не интересен - перестраивают приёмники на другую волну - "Мурзилки" поют о российской политике, жратве, социальных проблемах и пр, всё, что в новостях найдут, на те новости песни сочиняют, укладывая текст на имеющююся мелодию, например: про пса Путина
    Последний раз редактировалось Маугли; 04.10.2011 в 21:40. Причина: дополнение через пару минут
    Маугли. Свободный радиовещатель на УКВ.

  13. #73
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ну, соберу я транссивер,
    Так собери!!!Хотя бы простой,однодиапазонный!...А мы поможем,где советом,где" железкой".Нужно просто ЗАХОТЕТЬ!...А умничать в твои годы-дело бесперспективное...

  14. #74
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Ладно, пошёл я по Интернету схему искать.....

  15. #75
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Ладно, пошёл я по Интернету схему искать.....

    Надо иметь хороший трансивер на УКВ/КВ на палубу.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×