Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 2345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 195
  1. #121
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что так напрягает в моём списке?
    Вот это ...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    в приличную антенну.
    Сие подразумевает не хилые капиталовложения , коих у большинства НАМосапиенсов , серьезный дефицит . Правда это , не освобождает от принятых правил поведения . Есть рекомендации , но и есть разрешения , а они не ограничивают используемую мощность в цифровых участках , рекомендациями . Да и насколько известно , мощность на ширину полосы не влияет . На это влияют другие факторы , перекачка например . А это уже другой вопрос , вопрос о качестве сигнала , а не его количестве .

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я бы вообще порекомендовал выбить скрижаль с таким текстом, и поместить её под стекло..
    Не всегда катихизес приводит к желаемому ! Как правило , начинают искать козла отпущения , и всегда находят . Правда не того кого надо . К примеру часто цитируемое , из жития незабвенного Кренкеля . У цитирующих крышу сносит от оргазма , а вы хотите в иконку превратить .
    Последний раз редактировалось RN4AAB; 04.11.2011 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
    Александр (RN4AAB)

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Только что, получил, правда не 59, а 599 от E51NNV. Скромно так, со ста ваттами позвал, Европа подождала чуток с киловаттами.
    А всё таки это Сев. Кука острова, приятно.
    Ну и в чем смысл поста, Южный Кук даВно везде отработан, Северный еще в разработке..., читайте внимательнее несколько раз, и смысл топика может быть будет доступнее.
    Кто от кого в DX экспедициях 59 или 599 получил тема не этого топика
    RX9KM

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,342
    Поблагодарили
    1804
    Поблагодарил
    8053
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Это из "списка" UA0ZAY!
    Ну это с бублем разбирайтесь - кто там чего сказал, я по посту 114 смотрел.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Попрбуйте
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что так напрягает
    Вот первое. И не напрягает, а как бы это сказать культурно... смущает. Ну и неожиданная ограниченность мышления тоже удивила конечно. Я задал вопрос - если я не нарушаю ничего из того списка - в ответ получил пожелание не нарушать. Несуразно.

  4. #124
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    то UA0ZAY Игорь, UA0Q... могут вам ответить также: плохие у вас фильтра или поставьте руфинг фильтр...
    Хотел мужик похвалиться своим эквипментом, но не получилось - заклевали напрочь ....

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    На праздники приехал к родственникам в рязанскую глушь, RA23, вчера и сегодня отработал на 7 и 10 мгц, в основном телеграфом. Корысти ради, может мне QSL за редкие RDA за денежки отправлять? А что, денег потратил на бензин, гостинцы родне купил, чтоб "зауважили" и позволили антенну в огороде смастерить (кстати, за кабель и удочку почти тысячу отдал), местным аборигенам за трактор полтос рябых, чтобы грязь заровняли, ну и песочком подсыпали, племяннику в Рязани на танцы две сотни дал, чтобы собак покормил и погулял. Итого~2.500 рублей, как возмещать? Да ни за что, еще готов дать столько же, чтобы от городского эфира, с его помехами, взаимной радости, моей и коллег, которые меня ждали и спотили(интернет чай-поди, не без денег), за DX-сов, которых я в городе ни за что бы не "взял", какая тут прибыль?! Есть возможность, по работе ездить по местам, куда Евпатий Коловрат татар загнал (Мещера, однако, кто бывал и знает, тот поймет), гиблые места и до сих пор, однако, ни с кого ни копейки не просил, Бог дал возможность, даю и людям порадоваться, и за себя и за меня. А про сигналы и фильтры, есть технический форум, всё туда. Нет связи между качеством сигнала и корыстью. Понимаю географических соседей UA0ZAY, однако, он же не попросил денег, чтобы полосу уменьшить.........А про этику в эфире много сказано, тут я согласен, про огород и прочее-сколь угодно, а политики, секса, религии и бизнеса и так хватает, смотрите "голубого" друга, даже в тайге 1-2 каналы показывают. Спасибо за внимание, всех с праздником!!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  6. #126
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Господа, сегодня у нас в РФ, в муках новорожденный праздник " День согласия ".Нужно бы лобызаться, на брудершафт и физией в салат ... А вы тута шашками махаете ? Непорядок ... Пора разобраться с вами и примерно наказать банами до Нового года. Кто тут дежурный по сайту ? Ату их !

  7. #127
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    На праздники приехал к родственникам в рязанскую глушь, RA23, вчера и сегодня отработал на 7 и 10 мгц, в основном телеграфом. Корысти ради, может мне QSL за редкие RDA за денежки отправлять? А что, денег потратил на бензин, гостинцы родне купил, чтоб "зауважили" и позволили антенну в огороде смастерить (кстати, за кабель и удочку почти тысячу отдал), местным аборигенам за трактор полтос рябых, чтобы грязь заровняли, ну и песочком подсыпали
    Вот и про корысть по настоящему :-) еще один смайл, для непонятливых :-))
    Станислав БОЛЬШОЕ спасибо ,как будто дома, на большой земле побывал....
    RX9KM

  8. #128
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    новорожденный праздник " День согласия ".Нужно бы лобызаться, на брудершафт и физией в салат
    Да, вроде бы,называется "День народного единства"...Ну..,короче.."по единой"...хух...за содружество,а не корысти ради...

  9. #129
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Господа, сегодня у нас в РФ, в муках новорожденный праздник " День согласия ".
    Пардон за офф., праздновали его раньше, в царские времена (с 1649 по 1917 гг.) как день Казанской иконы Божией Матери.
    Согласно православному церковному календарю, в этот день отмечается празднование Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году. Именно на первые числа ноября приходится активное наступление русского ополчения под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского на занятую поляками Москву. К 6 ноября (по новому стилю) им удалось добиться полной капитуляции гарнизона Речи Посполитой. Эти события завершили Смутное время, а в начале 1613 года Земский собор избрал новым царем первого Романова — Михаила.
    С праздником!!!

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA0ZAY :
    Вот с этого места поподробнее..;
    Да куда уж подробнее..
    Излагал уж в посте №74:
    ============================================
    Ну вот и первый похвал получили.......
    Вот только мне не понятно как автору этой темы. Куда пришить этот ответ?
    Этот ответ имеет отношение к данной теме? Остальные ответы так же не по теме.Ни кого не хочу обидеть,
    раз каждый отвечает сам за себя.
    С праздником всех ,РАДИОЛЮБИТЕЛИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! За ЕДИНСТВО!

  11. #131
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    895
    Что бы радиолюбительсво приносило доходы,надо наверно сделать платные QSO QRP одна цена,на сто ваттах другая,а уж если с киловаттом
    то раскошеливайся по полной,а так никакой выгоды одни растраты
    от нашего хобби.

  12. #132
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    офф: И когда сегодня успели столько понаписать? Я как всегда опоздал к началу....
    А о чем речь то? Только не посылайте читать все подряд, хотя бы сегодняшнее осилить

  13. #133
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    ...Эти события завершили Смутное время, а в начале 1613 года Земский собор избрал новым царем первого Романова — Михаила....
    Да ,знаем мы все это ...Не первый раз в ВИКИ ходим ....Только какое отношение к нам имеет славная Икона и Романовы ? Такое же как и Аттила к венграм ....

    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    И когда сегодня успели столько понаписать? Я как всегда опоздал к началу...
    А о чем речь то?...
    О скверной погоде ведем разговор ....Колорадский жук всю картошку и паслен поел, гад....

  14. #134
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,525
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14807
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Вот только мне не понятно как автору этой темы. Куда пришить этот ответ?

    Игорь, нам, как читателям, тоже непонятен заголовок вашей темы.
    Куда пришить "корысть", так видимо никто и не понял..
    Так что ничего удивительного, что тут каждый о своём.
    Свой личное отношение к затронутой теме я высказал:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Если есть чем гордиться - отчего не погордиться?
    Ну не этим-же:
    ---------------------------------
    Цитата:
    Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    не сетуйте на мою мощь с Камчатки,буду кой кому мешать,а именно всех давить вокруг своего сигнала,на днях продемострирую....и услышу в ответ: Ну вот опять нарисовался...!
    ------------------------------------
    Взято из недавней темы..
    Игорь, ваша эта тема мне всё больше напоминает сведение каких-то счётов, а не искреннее желание навести порядок на бэндах .
    Особенно учитывая вашу позицию по мощще в цифре
    Ну и для порядка, уже как типа модератор, спрошу:
    Если вы не видите дальнейшего смысла в обсуждении, или вас не удовлетворяют полученные ответы, может тему.. того.. до лучших времён.. ?
    В самом деле - в такой день надо "единяться"..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну и для порядка, уже как типа модератор, спрошу:
    Если вы не видите дальнейшего смысла в обсуждении, или вас не удовлетворяют полученные ответы, может тему.. того.. до лучших времён.. ?
    ============================================================
    Вот как получу нужный ответ,тогда и закроете....
    Насчёт мощности- читайте в своих инструкциях и разрешениях,а будите ли применять или нет,это дело личное,решения по ограничению выходной мощность пока не предвидится.Используйте выходную мощность своего передатчика с умом,вот и все ответы.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 21:43
  2. Как вернуться в радиолюбительство
    от tybbett в разделе Общие вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 23:25
  3. РОСТО (ДОСААФ) и радиолюбительство, ваше мнение
    от R3MM в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 15:01
  4. Р-140 в мирных целях
    от RA4ADF в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 17:07
  5. Радиолюбительство на Википедии
    от cryptomancer в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 08:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×