Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50
  1. #31
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RZ3DLM Посмотреть сообщение
    А вот теперь ещё интереснее стало. Теперь было бы неплохо узнать, кто рулит фирмой по производству шестикоптеров (вот, б..., слово придумали) и какое отношение он имеет к, извините за выражение, слугам народа
    Это типа кто делает...
    http://www.nelk.ru/node/2895 слуг народа там не наблюдал..
    В компании НЕЛК сказали, что воздушный измерительный комплекс, включающий в себя мини-вертолет, наземный пункт управления, необходимое программное обеспечение и измерительную аппаратуру, стоит от 3 млн рублей. Самолетный комплекс будет дороже: в базовой комплектации в среднем около 8,5 млн рублей. Кроме того, для обслуживания измерительных комплексов нужно иметь в штате специалистов, умеющих управлять беспилотными аппаратами и работать с бортовой измерительной аппаратурой.

    Дальше Цитировать не буду, кто захочет по ссылке почитает!
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/818863/
    Моё мнение ЧУХНЯ полная, понты, типа устрашение, и PR.
    Хотя НЕЛК фирма хорошая , и спецы там работают хорошие!

  2. #32
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    слуг народа там не наблюдал..
    " Шеф законсперирован,появится в последний момент"...(с)
    Не ровён час-"в целях безопасности драгоценнейших россиян",власти обязуют субъекты федерации приобрести(за свой счет) эти шайтан-шестикоптеры!...Мол спите спокойно дорогие россияне,мы за вами наблюдаем!...Опять же, Олимпиада не за горами...Вернее,у меня,как раз за горой...

    Мы тут с зятем летаем "низэнько" на дельтах и сп-38...С появлением этих девайсов,небо прикроют,как пить дать!...

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    " Шеф законсперирован,появится в последний момент"...(с)
    Да нет , Знаю его очень хорошо...
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    "Мы тут с зятем летаем "низэнько" на дельтах и сп-38...С появлениес этих девайсов,небо прикроют,как пить дать!...
    Ну уж нет....
    Параплан тоже есть ...Из рогатки сбивать буду...
    А если по теме...
    Будут они скорее всего применяться на паказухах, и учениях РЧЦ, ну может ещё башни облетать, нарушения в высотах установки антенн и координат выискивать. Для реальных измерений и метрологических (даже по эфиру) их применение под Большим вопросом.....
    Я буду посмотреть как эти шестипёры сертифицируют в составе комплекса радиоконтроля.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    289
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Я буду посмотреть как эти шестипёры сертифицируют в составе комплекса радиоконтроля.
    Да думаю при необходимоссти сертифицируют, как и многое другое что уже имеет сертификаты.
    stc-spb.ru/prods/bars_mpi2_opisanie.html

    Спрос порождает предложение.

  5. #35
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RO1B Посмотреть сообщение
    Да думаю при необходимости сертифицируют, как и многое другое, что уже имеет сертификаты.
    Терентьев и Сталенков имеют давние и прочные связи с Госсвязьнадзором , после РЧЦ, продукты делают неплохие. Многие не имеют аналогов....
    Ладно.... поживем увидим, думаю даже потрогаем.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    Чем евреев кормить, приложили бы все силы для получения доступа и изучения дрона RQ-170 Sentinel, удачно сбитого/посаженого в Иране. Вот и самые свежие высокие технологии в производстве БПЛА и сенсоров. А евреи все равно ничего хорошего для русских не построят и вряд-ли новыми технологиями поделятся.... так, очередная серия откатов для своих...

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от Zille Посмотреть сообщение
    Чем евреев кормить, приложили бы все силы для получения доступа и изучения дрона RQ-170 Sentinel, удачно сбитого/посаженого в Иране......... А евреи все равно ничего хорошего для русских не построят и вряд-ли новыми технологиями поделятся.... так, очередная серия откатов для своих...


    Вот не знал, что НЕЛК и Специальный технологический Центр находятся в Израиле. "Спасибо!"

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Вот не знал, что НЕЛК и Специальный технологический Центр находятся в Израиле.
    Лучше бы действительно в Израиле, как для МО, чем у наших пильщиков-откатчиков.

  9. #39
    Без позывного
    Регистрация
    14.12.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    19
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    3
    RA3FY
    Это я писал в продолжении темы:
    Цитата Сообщение от RZ3DLM Посмотреть сообщение
    В 2009 году Россия заключила с израильской компанией IAI контракт на покупку беспилотных летательных аппаратов.[7]

    В 2010 Российская компания «Оборонпром», входящая в состав госкорпорации «Ростехнологии», подписала с израильской компанией Israel Aerospace Industries контракт, согласно которому в России будет создано совместное предприятие по сборке беспилотных летательных аппаратов. Контракт предполагает поставку израильской стороной комплектующих для сборки беспилотников и сервисное обслуживание. Стоимость сделки составляет 400 млн долларов. Сборочное производство беспилотников по технологиям IAI планируется развернуть в Татарстане начиная с 2011 года.[6][8]
    Сразу почему-то вспоминается "Раз трамвай на рельсах встал....." и ещё гадливые ассоциации про томографы. Не понятно только чего Толя Рыжий не подсуетился

  10. #40
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от Zille Посмотреть сообщение
    RA3FY
    Это я писал в продолжении темы:
    Господа!
    Я что-то не до понимаю!!!!
    Вы наверное знаете БОЛЬШЕ чем Я ????
    Так скажите мне , что"Б я тут идиотом не казался!!!
    Если у кого-то есть документальное подтверждение, что указанные мною выше компании занимаются распилом и откатами, и крышуются Алегархами,
    ДАЙТЕ мне эти данные!!!!
    Почему БЛИН тема -которая могла-бы быть чисто технической, превратилась в ПУСТОЙ БАЗАР!! ????
    Я знаком НУ-очень давно с Семеном Сталенковым и с Терентьевым, Достойные ЛЮДИ!!!!!
    Исправно делают своё дело ! (в отличии от БУКОВОК в Форуме!)
    С темой БЕСПЕЛОТНИКОВ , не всё так однозначно, (давайте выборы вспомним) Я своё мнение по этому поводу высказал. Повторяю ещё раз :
    - Считаю Эту затею с применением Беспилотных аппаратов для нужд радиоконтроля не целесообразной,
    Затраты на НИОКР и НИИР окупятся лет через 15,
    Затраты на разработку (*с привлечением сторонних специалистов, организаций *) методических материалов, НПА, невозможно Высоки !!!!!
    ТАК-КАК в Бюджете на 2012 год не заложены эти работы,,, Считаю это Разводом ЛОХОВ от связи.
    На сегодняшний день _ нет мероприятий по радиоконтролю которые необходимо выполнять с применением БПА!!!!!!
    РОСКОМНАДЗОР и РЧЦ ЦФО не субъекты ОРМ и СОРМ. Делайте выводы САМИ!
    Эффективность, достоверность результатов радиоконтроля, Я подчёркиваю, Я , смогу оспорить в СУДЕ!!!!!
    Не забывайте я был 8 лет Госинспектором ГОССВЯЗЯНАДЗОРА.
    Сама идея радиоконтроля с воздуха , -не нова.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Господа все в Париже...
    ............
    Лучше бы действительно в Израиле, как для МО, чем у наших пильщиков-откатчиков.
    Андрей ! Я жил в Париже 1,5 года. в Клишах.
    А по сути сказать есть что ?
    Я привел выдержки из публикаций ИНТЕРНЕТА, типа аналитика по фирмам которые планируются в качестве поставщиков БПА, покажите информационную составляющую в ваших постах в этой теме , и я сниму перед вами шляпу. Или вы знакомы(Я знаком) с руководством компаний которые претендуют на оказание услуг БПА Роскомнадзору???и мы что-то не знаем??? . Вашего отношения к Теме вопроса я не увидел, Свою позицию обозначил,
    Я могу ваше заявление про пильщиков-откатчиков рассматривать как официальное заявление?????
    Я Готов поговорить на эту тему. А ВЫ??????

  12. #42
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Я могу ваше заявление про пильщиков-откатчиков рассматривать как официальное заявление?????
    Извиняюсь, не касаясь сути изложенного выше, хотел бы уточнить, должностным лицом какого органа Вы являетесь? Дознания, следствия, прокуратуры? Заранее Вам благодарен.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, не касаясь сути изложенного выше, хотел бы уточнить, должностным лицом какого органа Вы являетесь? Дознания, следствия, прокуратуры? Заранее Вам благодарен.
    Вам ответить здесь? Типа для всех? Или Вам? Пример в личку ? Жду..

  14. #44
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    Вам ответить здесь? Типа для всех? Или Вам?
    Такой секрет? В профиле на одном из форумов Вы указали Ваше занятие - инженер?
    Вот я и спросил, а что - нельзя? Если нельзя, так и не отвечайте. Не надо выдавать секреты.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    698
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    120
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Такой секрет? В профиле на одном из форумов Вы указали Ваше занятие - инженер?
    Вот я и спросил, а что - нельзя? Если нельзя, так и не отвечайте. Не надо выдавать секреты.
    Прошлое моё не касаемо этой темы,(пишите в личку) на сегодняшний день, начальник управления ЭМС РТРС. В свою бытность был зам нач.службы радиоконтроля г.Москвы.
    Все радиоконтрольные посты Госсвязьнадзора( Радиочастотного Центра) в Москве до 2004г. Были мои. Строил их, в эксплуатацию вводил, начальники над мной конечно тоже были, работаю с ними до сих пор, и очень их уважаю.
    А вот до 1996г, тока в личку.
    Но мы опять уходит от темы ....
    Я хотел бы узнать мнение специалистов радиоконтроля , о возможности использования Беспилотников в радио контроле.
    Диалога хочу....
    Вижу очень много проблем , как и с измерительной базой, позиционированием, обратным каналом, стабилизацией и фазовыми искажениями в момент фиксации(измерений), да и много что ещё...
    А пока вижу что Евреи интересней...

Похожие темы

  1. Варианты измерения (контроля) тока
    от EX8AB в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:38
  2. Осуществление дистанционного контроля радиостанции Motorola
    от RW9TR в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 08:33
  3. Помогите с частотами!
    от AndyK в разделе Диапазоны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2003, 14:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×