Да нет, Андрей кто навешивает? Просто от нас в МСК, едут многие работать, а к нам никто.
Вид для печати
мы просто пытались сначала понять а нужно ли нам это, а потом попытались выторговать выгодные для нас условия - поддержка с/х, относительно высокие пошлины на импортные авто - для защиты нашего автопрома, вопросы по страховому и финансовому секторам. И с каждой страной велись переговоры. говорят, что очередного шока не будет, но исходя их самых общих соображений - если к нам придут импортные товары (а при этом мы должны будем снизить пошлины - а это потери бюджета) то загрузка наших предприятий снизится и часть работающих будет без работы, при этом снизится покупательная способность населения - вследствие безработицы - и бюджету - вследствие его дефицитности будет весьма непросто удержать уровень социальной поддержки населения.
что касается трансиверов - вряд ли они будут дешевле - поскольку основные игроки не станут существенно варьировать цены в разных странах. но у части работающих может возрасти зарплата - в этом отношении соотношение цены трансивера сейчас и в будущем для отдельных категорий изменится к лучшему - они станут более доступны - но это скорее всего небольшая часть работающих (до 5% ИХМО).
Мурад, программа знакомит зрителей с Джоном Перкинсом, американским писателем, экономистом и его нашумевшей по всему миру книгой – «Исповедью экономического убийцы»:
http://chelovekizakon.ru/none/201112...a-2011-g-16859
Мы не члены ВТО, пока не пойдут реальные процессы. Пока дано только "добро" на международном уровне. Процедуры и окончательное решение пока за нами. А его надо принять где-то до августа 2012 года.
Китай, ещё до подачи заявки на членство, выторговал себе множество преференций. Мы же полезли в ВТО по принципу "любой ценой" и "мы за ценой не постоим".
Предложение сделано, и руководство, не особенно вникая в особенности нашей полудохлой экономики и сельского хозяйства, в таком положении, что не может от него отказаться.
Как и что будет - покажет время. Думаю, в чём-то выиграем (тактически), в чём-то пострадаем (стратегически). В любом случае, процесс запущен...
согласен. http://lenta.ru/news/2011/12/16/protokol/
По словам экс-министра финансов Алексея Кудрина, который присутствовал на министерской конференции ВТО в Женеве 16 декабря, присоединение к ВТО даст России 3-4 процента дополнительного прироста ВВП за 10 лет.
Не густо что то с приростом ВВП.
http://vz.ru/opinions/2011/12/16/547550.html
Реальных плюсов нет. Только гипотетические.
А от минусов лет через пяток кашлять начнут многие!
Только не известно где вперед начнут кашлять в России, или в этом как его там - ВТО.
Россия - сложная страна и завалить мы в силах любую систему, в том числе и ВТО.
Народ наш приспособится к чему угодно, на дорогах радары, в машинах детекторы, растут тарифы на воду, газ, электроэнергию - счетчики начинают считать меньше.
В общем ВЭЛКОМ ВТО...
Примерно с год тому назад читал такую книгу: ВТО - дорога в рабство. По ссылке можно скачать.
Китай, например, массу условий выдвинул, прежде, чем вступать. А у нас - как в омут... :swoon: Мдя.:fool:
Да всё нормально. Тока знаки препинания надо правильно расставить. Дополнительный прирост ежегодного дохода у ВВП в 3-4 раза в течение 10 лет. А там новые граждане подтянутся.
Политиков оценивают по результатам ими проводимой политики. Оглянитесь по сторонам: в чьих интересах работает государственная машина. Вот там и есть ответ, кому и для чего эта самая ВТО понадобилась. А то, Кудрин сказал. Пуп земли.
при такой политике, возможно, что оценивать некому скоро будет .. и тогда другая раса подтянется.. меня лично удивляет то, что нет какого то понимания - зачем нам ВТО - не только же чтобы свою продукцию сбывать.. или все далается по принципу создадим проблемы- а потом будем их пытаться решить (это как когда то Михалков сказал - живем по принципу - "Выколю себе глаз - пусть у моей тещи зять будет кривой")