Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 251
  1. #151
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ничем вам не напоминают знаменитый АС-1 - прародитель Р-250 !?
    Это уже обсуждали кто у кого своровал...Давайте теперь обсуждать как там в 250 -ом и подобной аппаратуре всё было качественно сделано

  2. #152
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    знаменитый АС-1 - прародитель Р-250
    А есть где-нибудь ссылка на схему АС-1? По прошествии 20 с лишним лет я опять втащил в дом Р-250, хочу сравнить.

  3. #153
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Что не наш, так это точно. Из блочка сделали УМ для Сенао (30вт). В свое время раскурочил немало "Чинар" и один "Жетон". Вот "Жетон" - это оЧЧень достойная конструкция, за его утерю экипаж серьезно наказывали! Его конструкция была выполнена в лучших традициях Соввоенпрома.
    КМ-ок хватило чтобы купить Ч4-63А( пришлось выламывать - так были залиты лаком)!

  4. #154
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Первый российский мобильный телефон , сборка китайская, "мозги" американские, из российских технологий там только коробка и инструкция..
    Последний раз редактировалось RX3DU; 15.03.2012 в 11:07.
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  5. #155
    High Power Аватар для RX4HB
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    531
    Поблагодарили
    314
    Поблагодарил
    281
    Цитата Сообщение от RA4AMJ Посмотреть сообщение
    Знаю толкового радиоинженера.Его слова:
    -Ни одной радиолампы мы сами не придумали!
    Я не уточнял,о приёмо-усилительных или генераторных была эта фраза.
    Ему не верить у меня нет оснований...
    Ваш радиоинженер просто лох.
    ...читайте Бонч-Бруевича.

  6. #156
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    У нас церквей понастроили, монастырей. Запрись там и бейся лбом об иконы.
    Не совсем уловил интонацию Вашего поста, но если Вы ёрничаете, то зря. Храмы это единственное место, где в наши дни проповедуется духовность и нравственность, отличающая Человека от других тварей Создателя и от человекоподобных существ, обремененных лишь рентабельностью, суть прибылью, алчностью. Вам лично тоже никуда не деться. Если Вы не воруете, не грабите, живете по совести, то вольно-невольно, но живете по Божьим заповедям. Если негодяй и подлец, то слуга лукавого. В единстве веры народа кроется его сила, объединяющая его на едином мировоззрении.
    И по поводу лба об иконы: "Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!"(народное).
    Если позволите товарищеский совет (я им пользуюсь постоянно): -не берись судить о том, что даже и не пытался понять.
    Мысль вслух:-отчего мы хороним родных по православным канонам?! Отжил человек свой век, ну и выбросить его на помусорку, ввиду нерентабельности похорон..
    Последний раз редактировалось RA2FN; 15.03.2012 в 12:10.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  7. #157
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Недавно монтировали систему автоматики для вентсистем на одном местном предприятии, был очень удивлен!
    http://kvadrat-omsk.ru/

  8. #158
    QRPP
    Регистрация
    08.09.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    milandr.ru
    Сейчас греем их камень. 150 град. Пока живой. Металлокерамика -5тыр. Делают и в пластике - 150 руб, кажется.

  9. #159
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Не совсем уловил интонацию Вашего поста, но если Вы ёрничаете, то зря. Храмы это единственное место, где в наши дни проповедуется духовность и нравственность, отличающая Человека от других тварей Создателя и от человекоподобных существ, обремененных лишь рентабельностью, суть прибылью, алчностью. Вам лично тоже никуда не деться. Если Вы не воруете, не грабите, живете по совести, то вольно-невольно, но живете по Божьим заповедям. Если негодяй и подлец, то слуга лукавого. В единстве веры народа кроется его сила, объединяющая его на едином мировоззрении.
    И по поводу лба об иконы: "Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!"(народное).
    Если позволите товарищеский совет (я им пользуюсь постоянно): -не берись судить о том, что даже и не пытался понять.
    Мысль вслух:-отчего мы хороним родных по православным канонам?! Отжил человек свой век, ну и выбросить его на помусорку, ввиду нерентабельности похорон..
    Я не ерничаю. Я совершенно осознанно не верю в создателя, а так-же в аллаха и иегову, я совершенно не верю в христа и магомета и непорочное зачатие девы марии, я не верю христианские, магометанские и иудейские каноны. Я не хожу в церкви, синагоги и мечети, и не вожу туда детей, и против, ОЧЕНЬ ПРОТИВ того, чтобы этих детей водили туда другие. Если я не ворую, не граблю, и живу по совести, то я живу не по заповедям, а просто живу нормально. Я учился в школе и институте, я грамотный человек, я более-менее знаю достижения человеческой цивилизации в науке и технике, и в этом знании для меня нет места никакой религии. И я прекрасно вижу, чем является и являлась религия: Это - опиум для народа. Загон для стада. Я ясно выразился?

  10. #160
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Вот один коментарий на ю.тубе -(мне19 лет,когда стал читать историю понимать ее,то был в шоке :как распалась эта ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА! я горд что я родился в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ! хоть сам я и не русский и не живу в России,но я очень-очень жалею)
    Прочитал ветку и удивляюсь некоторым,все-то мы тупые и ничего сами не можем,ау -проснитесь почитайте историю.Ни чего не можем, С-400 аналогов нет, АПЛ Акула в книге рекордов ,АКМ и.т.д.Раньше приходилось производить от трусов до космических кораблей самим,теперь дешевле закупить теже трусы.А заводы не все но работают у нас выращивают кристалы для изготовления фильтров, кварцев и.т.д постовляют по всему шарику,завод радиокерамики тоже работает не втех маштабах но работает.Так что странно читаь некоторых авторов.НЕТ МОЖЕМ, только немешайте,такое моё ИМХО.

  11. #161
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    выращивают кристалы для изготовления фильтров, кварцев и.т.д постовляют по всему шарику
    вчера прошла информация что Роснано отказывается от реализации 13 проектов ( постоимости в районе 8 млрд.руб. суммарно - это около 3% бюджета Роснано) в том числе и по электронике - у соинвесторов проблемы. сколько и куда поставляют кристаллы большая тайна а также рентабельность этих операций. Про С-400 и прочие - это все разработки на базе более старых разработок - просто огромный потенциал был наработан.

  12. #162
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    а просто живу нормально
    Что норма одним, то неприемлемо для других. Где-то еще людей поедают и у них это норма. Кем установлены Ваши нормы? Ответ не требуется. Уходим от темы. Если желаете продолжить диалог, целесообразности коего пока не вижу, предлагаю в личку. Кстати, я тоже не верю в Творца, я его вычислил математически. И утверждаю, основываясь на фактах, что дети, посещающие храм и воскресную школу при нем, растут чище, здоровее и физически и психически, чтут родителей, семью и никогда своих стариков под их старость лет из квартиры не выкинут и не пойдут грабить ветерана из-за наград, не осквернят могил и памятников. По людски жить будут. У модулятора прощу прощения за " не в тему".
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Это - опиум для народа.
    Опиум для народа, эта та нац.идея, которая навязывается сейчас. Так ее сформулирую:-Погоня за баблом, всё ради достижения материального достатка. Цель оправдывает все средства. Меж тем, считаю, это тупик. Никогда не будут все успешными. На одного богатого должны вкалывать сотни не менее, а может и более талантливых людей. Никакой гарантии, что Ваши дети не окажутся в роли батраков.
    Последний раз редактировалось RA2FN; 15.03.2012 в 13:14.
    73, Сергей (RA2FN, UA2-125-173 1973Г.) : CW FOREVER!

  13. #163
    Без позывного
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    д.Байдавлетово, Башкортостан
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    тоже работает не втех маштабах но работает
    да работает -не сомневайтесь! производится-мало и не для масс. А время сейчас другое.
    тут мои небольшие мысли по этому поводу----- А вот многие скажут- " а почему не развивали новые технологии"?почему не можем, отстаем?--- тут увы России в истории всегда доставалось, ну не как не могли без нее другие -всегда заденут , задавят и проч.--- сперва довели до развала ссср, затем эти 90-е когда люди выживали других слов нет. а что другие страны- ни войн, ни дефолта -- почему бы не развиваться? Дали бы России 10-15 лет жить спокойно- и вы не узнали бы ее!

    извините накипело!

  14. #164
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    На одного богатого должны вкалывать сотни не менее, а может и более талантливых людей.
    Интересную статью прочитал про венчурный бизнес. Это интервью руководителя такой компании. Марина Трещова: «Сегодня креатив и мечтательность ценятся все меньше» http://www.e-xecutive.ru/knowledge/a...ement/1607756/

  15. #165
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Интересно.
    А есть ли где страны которые производят все от гвоздей-трусов до электроники-параходов самолетов. Именно все свое.
    Таких нет....разве что Северная Корея.
    Так что бросайте треп и драку.
    Тот-же боинг, сказать что его делают в америке - не правда.
    И электронику сейчас на 90 проц. собирает Китай а не япония с оными.
    И не совсем Китай.....
    Начинки в технике интернационального производства.
    Весь мир интернациональный цех и уже давно.

Похожие темы

  1. Электронная сигарета
    от UA6HON в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 01:46
  2. Электронная радиолюбительская карта Мира
    от UA4ADK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 23:39
  3. В России наступает эра GPS
    от UA3IRS в разделе APRS
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 19:57
  4. 50 MHz в России. Да или нет ?
    от RADIO2005 в разделе 6-метровый диапазон (50,0 ÷ 54,0 МГц)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 18:03
  5. Электронная шкала на PIC16C84
    от пвн в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×