Страница 40 из 82 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 1223
Like Tree1145Спасибо

Тема: Закат радиолюбительства или что делать?

  1. #586
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Ребята,вы не устали? Я честно говоря устал.Не возможно пробить эту упертость.Гвозди бы делать из этих людей...
    Ему модератор подробно объяснил,что он открыл две практически одинаковые ветки,а это запрещено правилами.Какая разница в программных и конструктивных нюансах? Это так актуально,что не протолкнуться и надо разделить ветки? Нет. Ковыряются там парочка фанатов и один изобретатель вечного двигателя. Вот одну ветку и снесли. Но он ни как не угомонится. И несет такую пургу,что просто волосы дыбом. И ладно просто пургу. Тут (как справедливо заметили) есть парочка съехавших пользователей.Для чего их держат-мне не ведомо и это не мое дело.Но спорить с администрацией,обвиняя их в своих собственных тараканах, дело не благодарное. Просто терпение у них адское и скучно.Вот они и дали повод народу постебаться,перед выходными... Поднять так сказать тонус. У меня бы этот гибрид "Маркони и Гейца" улетел бы в перманент после первых претензий к администрации. Но в каждой избушке свои игрушки. Может они надеются,что он получит радиолюбительскую терапию и начнет двигаться в нужном направлении? Надежды юношей питают...

  2. #587
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Пустая тема, только как всегда пересобачимся, а в сущности ничего не изменится...

    Романтика эфира времен Кренкеля практически ушла в прошлое, все течет, все изменяется, пришла жесткая конкуренция, тесты, файф-найн, юзеры, собирание стран...
    Пока еще есть возможность найти свою нишу в любительском радио.... или проголосовать ногами...думаю это каждый решит сам....
    Последний раз редактировалось RT8L; 30.11.2019 в 09:21.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  3. #588
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Собирание стран это вечно и НАМ радио не умрёт.

  4. #589
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1841
    Поблагодарил
    1544
    Да и контестинг ...

  5. #590
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Собирание стран это вечно
    Вечного ничего нет, количество стран конечная величина.....

    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Да и контестинг ...
    Это да, скоро будет каждый день по пять тестов....
    Последний раз редактировалось RT8L; 30.11.2019 в 11:07.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  6. #591
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553

  7. #592
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от qrp73 Посмотреть сообщение
    Однако тему снесли и в том, что ктото не увидел разницы между RTLSDR и HPSDR виноват оказался я.
    Нет, понятно - причина всегда найдётся. Непонятно другое - зачем?
    Молодой человек. Вам что то не нравится?

    1.3.5 Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему и любое сообщение в любое время по своему усмотрению без уведомления автора.

    3.1.4 Прилюдное обсуждение действий (или бездействия) модераторского состава форума строго запрещено. Если у Вас есть претензии к кому-либо из администрации форума, Вы можете их высказать в ЛС.

    Так что отдохните немного.

  8. #593
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,124
    Поблагодарили
    2123
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вечного ничего нет, количество стран конечная величина.....
    Нет, это как рыба в озере, Можно выловить всю,бреднем, (а можно и динамитом), а можно всю жизнь ходить на берег - с удочкой. И каждый день получать от "пойманного" удовольствие. И кота радовать, тоже. Сейчас гоняюсь за "18 летней Бельгийской принцессой" (100 Вт и антенна на тополе - жаль - не ракета). и неплохо получается, губу не раскатываю, но "бронза уже есть. По мелочи за ноябрь собрал 66 дипломов (не крутых, ну и что, рад). А связей провёл около 200. получается что каждый "закидон" с "рыбкой", такой вот у меня интерес. И пацанву так учил, на интерес. У кого он остался, стал радиолюбителем, Дело продолжат, наверное и после себя оставят продолжателей, значит наше дело не умрёт (ну хотя бы в этом поколении), в этом я уверен.
    Да, и те радиолюбители, у кого ТХ-9900 и АНТ 5х16, тоже не всех "выловят", значит и у них есть куда и к чему стремиться. И даже о грустном: не стало его, аппарат перейдёт в другие руки, кто то будет работать, и продолжит его дело. Потом ещё и ещё, Одним поколением это не прервать. Нам же тоже передавали знания, умения, потом и опыт и на тех радиолюбителях радио же не прервалось, оно изменилось, точно, так и тут будут изменения. Вон цифирь появилась (SMS-ки шлют при помощи радио), да кто знает как ещё измениться? Но ведь РАДИО!!!
    Многие тут писали что у каждого свои интересы. мы по разному смотрим на один и тот же мир, так и мир по разному смотрит на нас (третий закон Ньютона, его отменить невозможно).
    Александр, ответ не лично Вам, от Вас взял только цитату.

  9. #594
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Это что? Такая манера обращения?

    "Всё это.... мило, симпатично и оптимистично.
    Как бывший руководитель кружка, могу сказать: Время - лечит.... Лечит наивность руководителей кружков." (C) RV3MP п. 582.

    Ну, я не знаю, попал ли я, в диванный коллектив, но смотрю критически на все шоу. Поэтому - вопрос: "А какой выхлоп?"
    Или "КПД"?
    Или вот так: "Сколько сил, энергии, … финансов... потрачено, и сколько человеков, в результате надолго остались в нашем (броуновском) движении?"
    Вот человек пишет: пришло 50, через месяц осталось 6. Тут понятно: 12%,
    Это реальные цифры, или … (много больше/много меньше).
    Как у вас, в Воронеже? (после шоу)
    А в области...?
    см. пост 582. Внимательно.
    73!

  10. #595
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    количество стран конечная величина.....
    Поэтому придумали Challenge
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #596
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    но смотрю критически на все шоу.
    Вы просто совсем из другого теста и вам не понять тех, которые всё это проводят ясно осознавая, что вполне возможно, что мероприятие зацепит лишь одного человека. А может быть и десять мероприятий зацепят навсегда в итоге только одного человека. В любом случае с их позиций это уже успех. А вы же рассуждаете как бизнесмен, эффективный менеджер.. вам цифры нужны, маржа с прибылью. Совершенно разные подходы, и ваш сейчас господствует в мире, хотя совсем не подходит к применению в вопросах, подобных вопросу нашего хобби. Это очень заметно на фундаментальной науке, в медицине и образовании.
    В общем то выхлоп и КПД должны заботить спонсоров мероприятий и тех, кто отдаёт туда своё время и здоровье. Вы в их числе?

  12. #597
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Тяжело смотреть... А кто должен все делать? Голосуйте за президента радиолюбителя , и будет все хорошо.
    Нет никого? Мы сами не хотим продвигать радио.... Ни срр, ни длр нам не поможет. Сделайте хоть что либо сами.... Пришел сейчас с радиоклуба, детвора есть. Пришлось в Казачке выставлять 2 команды, плюс наблюдатели... Устал, но доволен... На одной из фоток внук - старается. Если получится размещу фотки. Ну а остальным советую пи "говорить" Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	80.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	243786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	82.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	137.5 Кб 
ID:	243787 дальше.

    Через 20 лет придут дети этих пацанов,
    через 25 лет дети девчонок,
    через 30 лет снова пацаны,
    а потом их внуки....
    Так и живет человечество.............................................. .......................
    Последний раз редактировалось RN4ABD; 01.12.2019 в 18:23.
    RN4ABD
    "Тяжело в ученьи, легко в бою." (не я придумал)

  13. #598
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Вы просто совсем из другого теста и вам не понять тех, которые всё это проводят ясно осознавая, что вполне возможно, что мероприятие зацепит лишь одного человека. А может быть и десять мероприятий зацепят навсегда в итоге только одного человека. В любом случае с их позиций это уже успех. А вы же рассуждаете как бизнесмен, эффективный менеджер.. вам цифры нужны, маржа с прибылью. Совершенно разные подходы, и ваш сейчас господствует в мире, хотя совсем не подходит к применению в вопросах, подобных вопросу нашего хобби. Это очень заметно на фундаментальной науке, в медицине и образовании.
    В общем то выхлоп и КПД должны заботить спонсоров мероприятий и тех, кто отдаёт туда своё время и здоровье. Вы в их числе?
    Нет, я более 30 работал с детьми, преподавал, … примерно столько же - в советах клуба, КДК...и судействе.
    1-я QSO-телеграфом - май 1958 г.
    последний радиокружок - 2011 год
    с 1984 года - кружки за мой счет. Да, я был бизнесменом. И чё?
    Из групп 1978...80 г.г - стали, в последствии МС, в клубе - человек шесть выпускников тех лет.
    Из групп 2000...2011 - НИ ОДНОГО!
    Приходили...так... провести время, отремонтировать свой "усилок",... просто, "за компанию".
    Я, просто, знаю весь процесс изнутри.
    Вот и судите, из какого я теста, и что я могу или не могу понять.
    Я понимаю, что … проводя мероприятие (или десять), осознавая что это зацепят одного - это разновидность онанизма.
    Аналогии, которые Вы приводите - господство подходов... а почему совсем не подходят … к нашему хобби?
    Выхлоп будет, если будет востребованость. Будет заказчик (государство), будет исполнитель (Минобр).
    Будет доступна массовому "желателю аппаратура - в наши ряды прийдёт ещё какое-то кол-во народу.
    Потребность государства в специалистах по профилю - обеспечивается существующей системой профтехобразования и высшей школой. Что нас (и их) ждёт в будущем - зависит от того, какая перспектива видится руководителям страны (их советникам, консультантам, … академикам и попам).
    Ну, ещё - прорицателям и другим мракобесам.
    В общем: всё хорошо!
    Читайте пост 582.

    Я давно усвоил: эффективность мероприятия зависит от мощности источника финансирования и активности людей, которая, как ни странно, зависит... от мощности источника финансирования. Пациенты психиатров - не в счет
    "Музыка будет, если её закажут".

    А радиолюбительство будет. Долго.
    Есть любопытные, есть … умственно - ущербные, есть фанаты,... да мало-ли! Не забываем: наше хобби - это игра. Кто-то играет вдумчиво, а кто-то... заигрался, до абсурда. И такие есть и будут...
    Даже из ветеранов - те, кто сохранил способность обучаться - освоят новые виды МОДУЛЯЦИИ, (ведь, освоили же компьютеры), научат смену...
    Вон, даже современную технологию освоили...

    А, потом, радиолюбительство, это не только КВ и УКВ. Более общее - радиоэлектроника, и, просто, электроника, прикладная... тут и автоматика и вычисл. техника...В смежных областях - бездна...
    А "пикающих" и "алёкающих" - может и будет поменьше... Но ещё не вечер.

    Мне радиолюбительство дало толчек в специальность. И неплохую!
    Может, по инерции, продолжаю учиться, чего и вам желаю.
    в CQ WW 2019 CW - больше 7690 участников.
    7728 в SSB.
    Нас ещё много!

  14. #599
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, я был бизнесменом. И чё?
    Да ничё, а только вот это -

    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Из групп 2000...2011 - НИ ОДНОГО!
    Так как до 2000 ещё отрабатывался заложенный не вашими принципами человеческий материал.
    Дальнейшие ваши строки обсуждать не вижу смысла - все описанное вами ваше мировоззрение и стало причиной вышеотквоченных ваших достижений 2000...2011.

    А хобби наше конечно будет, но благодаря тем, у кого и без гос заказчика срастается бизнес-план.

  15. #600
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    в CQ WW 2019 CW - больше 7690 участников.
    7728 в SSB.
    Нас ещё много!
    Да есть...как то так.... no comments Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.png 
Просмотров:	200 
Размер:	451.0 Кб 
ID:	243789
    Последний раз редактировалось RT8L; 01.12.2019 в 20:15.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

Похожие темы

  1. История радиолюбительства в Ленинграде
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 10:25
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Музей радио и радиолюбительства: Москва
    от KI6EEO в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×