Страница 60 из 82 ПерваяПервая ... 105053545556575859606162636465666770 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1223
Like Tree1145Спасибо

Тема: Закат радиолюбительства или что делать?

  1. #886
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    И, если она ничем не может мне помочь, нафиг, мне ее поддерживать?
    У меня тут была ниже пара вопросов:
    1. Юридическая поддержка.
    2. Организация, которая может помочь....
    Логика подсказывает что с "юридическая поддержка и помощь с государственными наградами/званиями" должна делаться в том месте где Вы живёте, а значит всё сводится к организации работы РО или МО. Не из Москвы же будут ездить решать эти вопросы по всей стране.

    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    тогда вопрос, если их (преференций от членства в СРР) нет, зачем оно?
    Специально уточнил значение слова "преференция", это - преимущество, льгота.
    Интересно какие преимущества и льготы для членов нац. радиолюбительской организации Вы имеете ввиду?
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.01.2020 в 01:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #887
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Логика подсказывает что с "юридическая поддержка и помощь с государственными наградами/званиями" должна делаться в том месте где Вы живёте, а значит всё сводится к организации работы РО или МО. Не из Москвы же будут ездить решать вопросы по всей стране.
    Евгений, логика у всех разная, моя мне подсказывает, что должен быть какой-то единый подход и, как говорят юристы, "сложившаяся практика" ))))

  3. #888
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Я не ищу выгоду в своем хобби! Оно дорого стоит, но это цена моего удовольствия! Вопрос в другом - ЕСТЬ ЛИ ПРЕФЕРЕНЦИИ - денежные или другие, для членов СРР или нет? ))) Другими словами - что я получаю за свои членские взносы? Вот.
    Интересная логика. Можно подумать, что СРР - это какой-то человек, который Вам что-то должен за деньги сделать. Почему это не Вы вместе с другими, которые делают что-то для всех, для самих же себя? Вспомните слова Джона Кеннеди, их можно применить и здесь («Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»).

  4. #889
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Интересная логика. Можно подумать, что СРР - это какой-то человек, который Вам что-то должен за деньги сделать. Почему это не Вы вместе с другими, которые делают что-то для всех, для самих же себя? Вспомните слова Джона Кеннеди, их можно применить и здесь («Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»).
    Это уже было, чуть ранее и чуть в другой интерпретации! )))
    Еще раз обозначу: Есть рядовые радиолюбители, ни как не связанные с общественной организацией.
    Есть общественная организация, которая декларирует представление интересов радиолюбителей в гос. органах.
    Общественная органиация требует членские взносы со своих членов.

    Что она может дать в ответ?

  5. #890
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Логика конечно у всех разная, интересно обменяться мнениями на этот счёт.
    Наблюдая положение дел в нашей нац. радиолюбительской организации как то обращает на себя неумение наладить работу именно в РО, какая то откровенная вражда между отдельными людьми. Пресловутый человеческий фактор. В МО, где членов меньше и люди более обьединены, фактически это радиоклуб, таких проблем нет или они меньше.

    Про членские взносы. Без каких то финансовых средств организация полноценно работать не сможет, любая, даже если это коллекционеры марок. Вопросы "что мне даст", или "что я буду иметь" думаю корнями из нашего светлого прошлого и не очень обеспеченной жизни сейчас. С высказыванием Д. Кеннеди полностью согласен, но что бы так делать, всем нам надо обладать другим менталитетом. Это слово такое, можно посмотреть в яндексе.
    Пож. без обид, приятно было с Вами пообщаться.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.01.2020 в 01:35.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  6. #891
    Very High Power Аватар для UY5XE
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,904
    Поблагодарили
    2386
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Что она может дать в ответ?
    Дают благотворительные организации! А общественной организации должен что-то конкретно, либо в какой-то другой форме давать каждый ее член.

  7. #892
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Бокс.
    На этом можно было тему закрывать...

  8. #893
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    290
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    На этом можно было тему закрывать...
    Давно пора! 60 страниц нытья ни о чем...

  9. #894
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Рано. Есть идея!
    Или точнее предложение.
    Пусть СРР сделает предложение во все гос. инстанции России. Суть его в следующем:
    1. Запретить в открытом доступе (кроме оборонки и спецслужб) все мобильные устройства, компьютеры, телевизоры (и прочие опасные средства связи и промывки мозгов). Ну жили же как-то без этого 7400 лет от сотворения мира (а потом начались одни мировые войны).
    2. Выйти из всех международных договоров и соглашений (в том числе из договора по Антарктиде), по которым существует приоритет междунородного права над национальным.
    3. На гос. уровне совместно с ДОСААФ организовать радиокружки. Пусть молодёжь в них повалит (не мытьём, так катаньем). Глядишь, лет через 5-10 будет везде в ходу будет российская электроника, телефоны и програмное обеспечение, вместо нынешнего китайского го**а.
    4. Позывные пусть будут на кириллице. А почему – международный язык – английский? Пусть будет – русский.
    ... а там и численность радиолюбителей у нас в разы увеличится!
    P. S.: Вот те и мобилизационная экономика по русской колее. Разумная автаркия, так сказать. За то честно для русских, как изобретателей радио и телевизора. Извините, но по-моему, дальше без скальпеля - никак.
    Подумаю, может и статья получится…
    Последний раз редактировалось R0SI; 09.01.2020 в 04:15.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  10. #895
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    Не вижу заката, практически каждый день новые позывные
    Новый позывной: R9UHI — Антонов Дмитрий
    "Слухи о кончине несколько преувеличены"

  11. #896
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Пытаюсь для себя найти выгоды в членстве СРР
    Это Вам лучше побродить по "пятёрочкам", "магнитам" и прочим сетевикам и поискать жёлтые ценники.
    Может и выгадаете чего.
    Цитата Сообщение от UA1OM Посмотреть сообщение
    Увы...

  12. #897
    Standart Power Аватар для R9JBN
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    233
    Не думаю, что уместно говорить о неком закате нашего общего хобби. К примеру многие мои знакомые говорят, что это уже прошлый век, ну, что здесь может быть интересного, все это пережитки прошлого и что этим занимаются одни пенсионеры. Но если посмотреть с другой стороны.... Взгляните на мировую статистику по количеству людей увлеченных HAMradio, в различных странах мира. Первые 2 места в этом рейтинге занимают США и Япония. Страны технически очень развиты. Количество радиолюбителей в США к примеру около 800 000 человек, а в Японии более 400 000. Так что сравнивать развитие высоких технологий с закатом радиолюбительства считаю неуместным....ИМХО....
    По поводу СРР.... Никого же не заставляют туда вступать. Не хотите не вступайте. Тем не менее, почему-то ни кто не упомянул, или я невнимательно читал ветку, это бесплатные экзамены на категорию, работа qsl бюро, какая ни какая популяризация радиолюбительства. Люди этим занимаются если не бесплатно,то за чисто символические деньги. Альтернатива сдачи экзаменов в ГРЧЦ, но за плату. Думаю членские взносы раз в год не такая уж большая плата за общее дело....ИМХО....

  13. #898
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,156
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2490
    Цитата Сообщение от R0SI Посмотреть сообщение
    может и статья получится…
    282 УК РФ.

    А что выше, догматический ПГМ бред.
    Всякие религии упразднить на форуме надоть бы.

    Тем более, пропаганда оных в НАМрадио не рекомендуется.

  14. #899
    Standart Power Аватар для R0SI
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    44
    Сообщений
    142
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    104
    Цитата Сообщение от R9JBN Посмотреть сообщение
    Количество радиолюбителей в США к примеру около 800 000 человек, а в Японии более 400 000. Так что сравнивать развитие высоких технологий с закатом радиолюбительства считаю неуместным....ИМХО....
    Посмотрите официальную удручающую российскую статистику и послушайте тишину эфира не во время крупных тестов.
    https://srr.ru/statisticheskie-dannye/
    Цитата Сообщение от R9JBN Посмотреть сообщение
    По поводу СРР.... Никого же не заставляют туда вступать. Не хотите не вступайте.
    Действительно никто не заставляет. По моим собственным наблюдениям, на примере Иркутского отделения, число членов СРР, с каждым годом в среднем уменьшается. По-этому если оставить всё как есть, лет через 5 - здесь появится тема под названием "Закат СРР или что делать?"


    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    282 УК РФ.

    А что выше, догматический ПГМ бред.
    Всякие религии упразднить на форуме надоть бы.

    Тем более, пропаганда оных в НАМрадио не рекомендуется.
    Это уже было у нас в истории от террориста Ленина и прочих троцкистов. ст. 58 УК СССР. Здесь и сейчас не прокатит.
    Ты самый умный? Напиши конкретное предложение!
    Последний раз редактировалось R0SI; 09.01.2020 в 09:36.
    Димитрий. Желаю всем - спасения беЗсмертной души, благополучия и здравия! - мои 73! т. +7(3952)-64-95-77.

  15. #900
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Уверен быть правильным - состоять в своей национальной радиолюбительской организации. Просто - быть! 1000 р в год у нас с включенными местными взносами уже несколько лет.

Похожие темы

  1. История радиолюбительства в Ленинграде
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 10:25
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Музей радио и радиолюбительства: Москва
    от KI6EEO в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×