Страница 64 из 82 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1223
Like Tree1145Спасибо

Тема: Закат радиолюбительства или что делать?

  1. #946
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я радиолюбитель или нет?))
    Радиолюбитель полноценный. Все, все "держать" нее могут. Есть конечно уникумы, но их мало. Хобби многогранно.

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Предлагаю градацию:
    Не надо никаких градаций, это все пережитки прошлого.

    Цитата Сообщение от RN3KV Посмотреть сообщение
    Сейчас "интернет радио"
    Если работает по Wi-Fi, то это радио, если по проводам или по оптике то не радио .

  2. #947
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Ну а скажем рыбалка - не чудачество? В чем смысл рыбалки?
    Ну он же и понял что это подобно рыбалке. Тоже смысла нет - рыбы в магазине можно купить.
    У нас с ним разговор наверное часа пол продолжался(ему интересно из-за железок всяких стало). Он когда увидел микрофон мой и некоторые приборы звуковые - сразу начал разговор, что он такие бы хотел в свою студию, где они рэп читают (про себя я в этот момент улыбнулся ибо точно так же когда-то смотрел на все эти железки и думал, что это именно их не хватает, для того, что бы стать большим артистом... Кто когда-то музыкой занимался - тот поймет и вспомнит, так у всех было). Ну и начал расспрашивать, я ему в том числе про его рэп рассказал, что он этим занимается только для себя и своей компании и выхлопа с этого не будет... Надеюсь не убил в нем желание стать звездой

  3. #948
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Ну а скажем рыбалка - не чудачество? В чем смысл рыбалки?
    Я бы между Рыбалка и Радио поставил бы знак равенства (=). И там и там творчество. И там и там азарт. Оба занятия могут быть и профессией и хобби.
    P.S. Кстати, старые рыбаки говорят, что время проведенное на рыбалке в стаж жизни не засчитывается. ))
    Для меня ответ на вопрос в названии темы очевиден - буду ходить на рыбалку.

  4. #949
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Я, к стыду своему, паяльник в руках не держал, но с детства "заболел" эфиром. Я радиолюбитель или нет?))
    Дима, это, смотря на каком форуме! )))) Например, на QRZ.ru Вы сойдете за настоящего радиолюбителя,
    на сайтах любителей попаять или попрограммировать, уже вряд ли,
    а уж на сайте любителей УКВ, скорее нет, чем, да ))))
    (из собственного опыта)
    Есть один сайт, как исключение - QRZ.com - каждый, кто имеет позывной и зарегистрирован там - радиолюбитель, без вопросов (и почему так?)! ))))
    73!

  5. #950
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Если у человека в душе осталась хотя бы капелька от РАДИО (с Большой буквы), то разговоры о кончине - бессмысленны.
    Радио - оно было, есть и будет. Вне зависимости от того, кто этим занимается - любители или профессионалы.

    --
    RW3VZ
    Почётный Радист РФ

  6. #951
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Если у человека в душе осталась хотя бы капелька от РАДИО (с Большой буквы), то разговоры о кончине - бессмысленны.
    Радио - оно было, есть и будет. Вне зависимости от того, кто им занимается - любители или профессионалы.
    --
    RW3VZ
    Почётный Радист РФ
    +
    Вопреки всем условиям (геомагнитным, политическим и экономическим), я люблю наше хобби! До встречи в эфире!
    ua1om, бывший радиопрофессионал (судовой радиооператор 1 класса), а теперь только радиолюбитель....))))

    73!

  7. #952
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Радио - оно было, есть и будет.
    Под этим видимо можно подвести черту. Фу.....

    Следующую тему можно открыть под названием "За что я люблю ралиолюбительство" или что то подобное.
    Но что то мне подсказывает что такой активности там не будет, любовь штука интимная и форумного шума не любит.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.01.2020 в 19:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #953
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Просьба к участникам форума, чаще появляться в эфире и желательно CW, SSB, RTTY, "закат" как рукой снимет.

  9. #954
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    С удовольствием,
    в связи с прохождением, пока только 160 м FT-8, надеюсь втретить Вас! я уже там (слушаю)! )))
    Также буду рад SSB 40/80, если получится, всегда рад! Напишите, когда готовы )

    П.С. нужны SSB QSO с подтверждением в ЛоТВ для WPX!

  10. #955
    Удалён с форума
    Регистрация
    10.01.2020
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Осуществил наконец то детскую мечту. Приобрёл трансивер (IC-7100), сделал антенну диполь, очень хороший Т-тюнер с вакуумными конденсаторами и очень добротной индуктивностью с серебряной шиной и колёсиком, вступил в клуб СиБи, получил там позывной. Провёл связи (рекорд на СиБи 1200 км, на 10*** кГц 3300 км). Мониторю авиадиапазон.
    Всё... Больше не торкает... Да и сын смотрит, как на идиота, коим я себя и ощущаю, непонятно зачем связываясь с незнакомыми людьми.
    Пытался мониторить радиолюбительские диапазоны, так эти непрерывно звучащие "УльянаАннаХаритон" наводят такое уныние и смертную тоску, что больше 10 минут выдержать не могу, как себя не заставляю. На 104**кГц хоть позывные человеческие, не ломающие язык и мозг. Но и там бессмысленность полная, даже по сравнению с вышиванием крестиком.
    Лучше бы мечта так и оставалась мечтой. Не жалко денег на трансивер и усилий на антенну и тюнер, жалко понять бесполезность и ненужность заветной цели...

  11. #956
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    789
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    183
    Цитата Сообщение от vovash45 Посмотреть сообщение
    Всё... Больше не торкает... Да и сын смотрит, как на идиота, коим я себя и ощущаю, непонятно зачем связываясь с незнакомыми людьми.
    Ну тогда остается только одно, распродать все и забыть, как страшный сон, да и действительно, чего там в CВ делать с таким прохождением.

  12. #957
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от vovash45 Посмотреть сообщение
    Провёл связи (рекорд на СиБи 1200 км, на 10*** кГц 3300 км).
    Интересно, а на этих диапазонах что привлекает, судя по приведённым цифрам км видимо расстояние до корреспондента.
    А если будете проводить связи на КВ диапазонах (разумеется легально) с другими странами континентами ведь км ещё больше, тогда торкнет?
    Последний раз редактировалось R3MM; 11.01.2020 в 00:02.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #958
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,312
    Поблагодарили
    1783
    Поблагодарил
    7963
    Цитата Сообщение от vovash45 Посмотреть сообщение
    жалко понять бесполезность и ненужность заветной цели...
    Насколько желанна цель - настолько и прекрасен результат. При вашем желании - в любом ближайшем радиоклубе вам объяснят, что это за странные буквы и непереводимые заклинания из непонятных фраз, и вдруг откроется совсем другой мир, где непонятные вам сейчас буквы и цифры несут вполне определённую информацию, которая не только не ломает мозг, а снабжает его информацией и помогает общению даже с очень иностранными радиолюбителями. А если нет желания и очередной василий с прицепом в сиби и василёк с гуляйбэнда свободных вещателей ваш предел желаний - тоже хорошо, в общем то вы добились желаемого и это в любом случае победа.

  14. #959
    Без позывного Аватар для Fog-s
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Иркутская область (север)
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    "Закат радиолюбительства или что делать?"

    Закатывается,закатывается.Причём в...банки.
    На фото практическое применение так называемого "Tesla Spirit Radio",потустороннего радио Теслы.Выполненного по чертежам автора.
    На лицо неоспоримые достоинства в сравнении с классикой.Дешевизна самого "трансивера" и миниатюрные размеры антенны.
    Правда есть и недостатки.Например абонент как бы э..кхе не совсем абонент.Иногда до мурашек.И кому-то именно этот эффект и нужен(как изображённому на фото) но это частный пример использования,а важна на самом деле "теньденция".Уход систем связи в параллельные миры.Где пространство и время могут отсутствовать вовсе.Сводя к нулю потери в этом самом времени и как следствие,энергии,на распространение сигнала при очень больших расстояниях(галактики,созвездия и т.п).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_____-_____.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	257.0 Кб 
ID:	246041
    P.S. Вниманию юр.лиц с канала "РенТВ" данная бре..э,гипотеза является моей интеллектуальной собственностью.Со всеми вытекающими последствиями.
    P.P.S.Статус поста-

  15. #960
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    А чё он там нюхает?

Похожие темы

  1. История радиолюбительства в Ленинграде
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 10:25
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Музей радио и радиолюбительства: Москва
    от KI6EEO в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×