Страница 76 из 82 ПерваяПервая ... 26666970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1223
Like Tree1145Спасибо

Тема: Закат радиолюбительства или что делать?

  1. #1126
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Тут один я наверное не пробовал, или еще кто-то есть?
    Осторожней ! FT8 - как женщины - затягивает, засасывает - не оторваться !!!

  2. #1127
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    26
    Коллеги.

    Просмотрел переписку и не нашел ничего полезного. Одни пишут о своих достижениях другие или ноют или пишут ни о чем или ищут крайних.....
    Каждый радиолюбитель должен поставить для себя цель - воспитание начинающих радиолюбителей.
    Каждый должен подготовить себе смену.
    Только в этом случае радиолюбительство будет развиваться.
    Следует идти в массы, увлекать и помогать юным и вкладывать свое время и душу в любимое занятие а не дискутировать на всех форумах одновременно.
    Большинство диванных радиолюбителей ведущих здесь активную переписку ни разу не попадались мне в эфире за последние 20 лет...

    Как пример мы посетили радиолюбительский форум Японских Радиолюбителей Токио в 2018 г .
    Я был удивлен количеством юных радиолюбителей на мероприятии которые активно связывались на носимых радиостанциях на 430 и 1200 Мгц. Национальной организацией JARL были организованы стенды где посетители школьники и студенты для которых вход был бесплатен собирали с паяльниками простенькие схемы под руководством опытных наставников. Я специально отловил всех попадавшихся юных операторов и вручил каждому по две моих QSL карточке на память....

    Не знаю как теперь, но раньше радиолюбительские слеты в России славились только футбольными матчами Робинзонов да самодеятельностью отдельных операторов шансона на главном мероприятии - банкете....

    73 ИГОР
    VR2ZQZ / VR2EH

    Фильм
    https://youtu.be/JDNC4DZ77tE

  3. #1128
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    Коллеги.

    Просмотрел переписку и не нашел ничего полезного. Одни пишут о своих достижениях другие или ноют или пишут ни о чем или ищут крайних.....
    Каждый радиолюбитель должен поставить для себя цель - воспитание начинающих радиолюбителей.
    Каждый должен подготовить себе смену.
    Только в этом случае радиолюбительство будет развиваться.
    Следует идти в массы, увлекать и помогать юным и вкладывать свое время и душу в любимое занятие а не дискутировать на всех форумах одновременно.
    Большинство диванных радиолюбителей ведущих здесь активную переписку ни разу не попадались мне в эфире за последние 20 лет...

    73 ИГОР
    VR2ZQZ / VR2EH




    Батенька - Вы сектант ? НАМ - РАДИО ЭТО хобби, Хо́бби (от англ. hobby — увлечение, любимое дело), или увлечение, — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения. Вам в церковь или в партийную ячейку.

  4. #1129
    Покинул форум
    Регистрация
    30.04.2018
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    26
    Ответ некому R*R8JA
    Санек, Вы как раз самый главный здесь демагог который вместо обсуждения темы сразу перешел на обсуждение личностей и не применул дать НЕПРОШЕННЫЕ СОВЕТЫ...
    Вы при СТРАНЕ СОВЕТОВ ЧТО ЛИ позывной получали ?
    Обращение к модератору - убрать его комментарии не по теме и забанить навсегда.


    А формулировка " некое занятие, которым занимаются на досуге, для наслаждения...." как раз и характеризует Вашу Ментальную Мастурбацию....

  5. #1130
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от [B
    RT8L[/B];1653944]Верно "радиоспорт" культивировался, за него получали награды и благодарности, а вот до простого радиолюбителя не было никакого дела абсолютно...помощи ноль, скорее наоборот...
    Вот-вот, "радиоспорт", туды его в качель!
    В 80-х у нас в Сургуте невозможно было 2-ю КВ категорию получить, не побывав в Тюмени на соревнованиях скоростников. Я в ДОСААФе и радиокласс с ключами и АДКМом монтировал, на коллективке в телеграфе молотил, а вот принимать столбики из по 5 букв и цифр прямо с души воротило. Говорил мужикам, что я радиолюбитель, мне в эфире интересно работать, а не столбики с цифрами и буквами записывать.
    Вот повезло мне с агитпоездом ЦК ДОСААФ и ЦК ВЛКСМ "Молодогвардеец". Приехали они к нам в Сургут, заходят на коллективку в ДОСААФе, а я наяриваю CW спецпозывным поезда, аж "Блесна" подпрыгивает. В составе гостей были люди из редакции "Радио", редакции "Комсомольской правды" и, конечно же UA9JH (без него 2-ю было не получить). Постояли, посмотрели, послушали. Мои старшие товарищи подсказали UA9JH, мол вот сидит же, нормально CW молотит, а 2-й категории нет, так как на соревнования не ездит. Тут же решили мне 2-ю дать, и было мне счастье.

  6. #1131
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от R8JA Посмотреть сообщение
    Осторожней ! FT8 - как женщины - затягивает, засасывает - не оторваться !
    Меня лично бесит, никакого интереса, что SMS терпеть не могу, что FT-8, в PSK в 100 раз интереснее, макросами старался не пользоваться, почти живое общение.
    FT-8 это резиновые женщины.

    Цитата Сообщение от R8JA Посмотреть сообщение
    Каждый радиолюбитель должен поставить для себя цель - воспитание начинающих радиолюбителей.
    Ну если по Айфону пообещать, на месячишко заинтересуешь радио.


    Неужели не доходит, что Hamradio это ретро увлечение, про молодежь можно забыть. Мне например жалко, когда на детей в убогих коллективках смотрю. Это же как надо детям мозг промыть, чтобы убедить их часами передавать контрольный номер и позывной.

    Я своему старшему 32 года и младшему 17 лет, дал почитать положение об заочных соревнованиях, правила, судейство и т.д. Оба у виска мне покрутили, один сказал что это феерический идиотизм.
    Ну где-то так.

  7. #1132
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    ua3qjc

    Прошу прощения . Не думал, что задену за больное место . Еще раз приношу мои извинения. Это я не со зла, а от незнания. Всего Вам хорошего, Удачи .

  8. #1133
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Меня лично бесит, никакого интереса, что SMS терпеть не могу, что FT-8, в PSK в 100 раз интереснее, макросами старался не пользоваться, почти живое общение.
    FT-8 это резиновые женщины.
    Трепло форумное
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-02-01_162219.png 
Просмотров:	35 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	247353

  9. #1134
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    FT-8 это резиновые женщины.[/QUOTE]

    Как видим и на это любители находятся !

  10. #1135
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Трепло форумное
    Глаза разуй, тролль и моду посмотри, тогда с автором ROS адаптировали TS-590 к моде. До рождения FT-8 еще было 8 лет.
    Изображения Изображения  

  11. #1136
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA3QJC Посмотреть сообщение
    Следует идти в массы, увлекать и помогать юным и вкладывать свое время и душу в любимое занятие
    Знаете, как-то времени и души обычно бывает маловасто. Пришлось побыть начальником институтской, заводской, школьной и городской
    коллективок. На трех последних стояла моя аппаратура. В отчетах начальства все прекрасно, а помощи фигуленьки. У меня уже больше
    нет ни желания ни сил биться лбом о бетонную стену непонимания. Пацанам, по мере возможностей, помогаю, а на остальное забил.......

  12. #1137
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Глаза разуй, тролль и моду посмотри, тогда с автором ROS адаптировали TS-590 к моде.
    Иди...иди трепло...Самый крайний спот за 12 год... Форумный деятель.... на 145500 только трепаться да на форуме сидеть...

  13. #1138
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Форумный деятель
    8000 сообщений, у меня 1000, какой же ты жалкий. Тебе даже дачу не помогали делать, с гхх никто связываться не хотел.

  14. #1139
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    66
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    122
    RN3GP

    ВЛАДИМИР в посте № 1132 Вы приписали мне чужое высказывание (второе ), оно ко мне не имеет отношения , ни физического. ни морального тем более. Это все UA3QJC .

    В посте № 1129 мои слова начинаются со слов Батенька - извиняюсь не правильно скопировал.

  15. #1140
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от R8JA Посмотреть сообщение
    ВЛАДИМИР в посте № 1132 Вы приписали мне чужое высказывание (второе ), оно ко мне не имеет отношения , ни физического. ни морального тем более. Это все UA3QJC .
    Александр, прошу прощения, я Вас обидеть никак не хотел. С копированием-цитированием похоже все запутались.

Похожие темы

  1. История радиолюбительства в Ленинграде
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 10:25
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Музей радио и радиолюбительства: Москва
    от KI6EEO в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×