Страница 12 из 82 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1223
Like Tree1145Спасибо

Тема: Закат радиолюбительства или что делать?

  1. #166
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А Вы не покупайте Шину, покупайте российские или белорусские изделия.
    А понимаете, есть тендеры и пр. - что выйграет москва то и пришлют, и с кисками и с собачками и обезьянками, в плоть до туалетной бумаги и стрежней для ручек, скрепок для степлера - другого не дано, низя.

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    По теме.... Писал уже да повторюсь...

    Мы сами, по полной программе участвуем в сокращении нашего сообщества...

    - СиБишников не любим? Нет.
    - ЛПДшников не любим? Нет.
    Хотя у 99,9% лицензированных и то и то есть....
    Попытались те же ЛПДшники и телефонисты в АПРС влезть, дык истерика случилась... А ведь можно было просто сорганизоваться и попытаться помочь создать сеть не мешающую остальным и пусть бы себе СМСки писали... Ну ведь тоска, эта родная АПРСная сеть и треки что UA3xx едет туда а RA1zz туда... развития то нету... И программы десятилетней давности и прогресса никакого.

    Мы просто чморим их всех сверху и до низу... Недолюдьми считаем почему то...

    Молодёжи не интересно? ну ессно, прогресс то двигается быстро а мы медленно и
    и не поспеваем ни за прогрессом ни за детьми... Времена такие...

    Посему поощрять надо всё что связано с распространением радиоволн и не запрещено. Только тогда интерес проявится. Пусть строят репитеры пусть сидят в АПРСах, пусть трепятся в СиБи, пусть что хотят делают. Наиграются в одно займутся другим... и к нам кто то придёт в дальнейшем.
    И нас научат чему то и сами научатся, всем польза.

    Токма разъяснять надо, что можно и что нельзя. И позывные просто так не раздавать. А действительно тем кому это надо и хоть слегка интересоваться познаниями, хотя бы о том же бендплане. дабы не было мучительно больно и не приходилось девок беседющих с мужьями со спутниковых частот гонять...
    И контролировать частоты надо и не только свои а и СиБишные с ЛПДшными... И нарушителей вычислять.

    И тот же СРР тут просто обязан cорганизовать и учавствовать везде. все дырки затыкать по возможности.

    А Радио? дык оно всегда будет... Куда без него то.... Только содержание меняться будет, слегка...
    Не будет заката, пока радиоволна распространяется...

  3. #168
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от RA3UD Посмотреть сообщение
    Закат радиолюбительства или что делать?
    Как минимум, работать в эфире, а не на форумах. Те кто работает в эфире, о закатах радиолюбительства и не догадываются.

  4. #169
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Делаю вывод: праздник в разгаре!!! Начали про "за упокой радио", а теперь "есть ли жизнь на Марсе".......
    Станислав, праздник здесь не причем. Розетка это обобщенный символ нынешней технической грамотности, увы которой мы все не блещем.

  5. #170
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Как минимум, работать в эфире, а не на форумах.
    Это .. это штука коническая..
    Это зависит от того кто как считает.
    Где в нынешних условиях новичку получить ответы на интересующие вопросы, как не на форумах?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #171
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Где в нынешних условиях новичку получить ответы на интересующие вопросы, как не на форумах?
    Это не шутка, а суровая действительность. Где Вы получали начальные сведения и знания о радиоэлектронике - радио? Правильно, из книг прошлых лет и специализированных периодических изданий. Сегодня такая возможность так же существует, а с появлением интернета можно вообще любую книгу найти и прочитать (если буквы еще не забыты ), а потом уже с конкретными вопросами на форум. Так что не смотря ни на что возможностей к самообразованию сейчас намного больше, но к сожалению как выше было сказано, ценности уже не те. Посему я и говорю, не нужно менять эфир тем, кто уже там был, на форумные беседы.

  7. #172
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    http://forum.cxem.net/index.php?showforum=16

    Активность только очень низкая ... по всем темам

  8. #173
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    а потом уже с конкретными вопросами на форум.
    ..суровая реальность такова, что нынче люди тяжелых путей не ищут, а сразу - на форум..
    Вот тут перед аксакалами стоит задача - грамотно и по существу ответить челу на поставленный вопрос. Как правило, после двух-трех вопросов-ответов становится видно - что на самом деле надо человеку. Повторю - роль завсегдатаев форума тут огромна. Или мы своим доброжелательным отношением станем новичку симпатичны и интересны, или как снобы надуемся, и будем макать его в лужу..
    К сожалению, второе тоже часто происходит.. и я не исключение..
    Вообще - хвост пистолетом!
    Помните, что 50% всех проблем - надуманные..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Привет, Александр.
    Спорт (sport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
    Так что никак отделить радиолюбительство от спорта нельзя. А вот то что вы сочетали активный динамичный вид спорта с радио - это здорово. Это хороший баланс.
    Очень даже можно. Не всем интересно мерятся способностями. Кому-то интересно, например, находить новые технические решения. При чем тут спорт?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Я скажу спасибо тому, кто назовет более вредный для здоровья вид спорта, чем радиолюбительство.
    Это совсем не обязательно спорт. Соревнования всего лишь часть радиолюбительства. Весьма вероятно, что интересна она не всем.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 18.04.2012 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  10. #175
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Мы просто чморим их всех сверху и до низу... Недолюдьми считаем почему то...
    Вот тут-то, ох какая, сермяжная правда! Существующая система радиолюбительских категорий никак не стимулирует развитие. Что такое 4-я категория, это, по большому счёту - тот же СБ-шник (даже с меньшими возможностями услышать интересное). Третья категория, тоже есть проблемы. Ситуация, ну сдал человек экзамен, ну несложный, соглашусь, хочет попробовать CW? ан низзя, не подготовлен, не моги. Вспоминаю себя EZ-ом (только 160м). Первая связь CW, проведённая "через пень-колода", но проведённая - достижение! Чёрт знает, может и дать, в уже и так "запоганенной" 80-ке килогерц 50 для 4-й категории, или на 10 метрах (пусть "греют"). Последний вариант даже больше нравится. Не моя это компетенция, но сегодняшняя 4-я категория, это не стимул, а тормоз.

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Вот и мне пацаненок, которому я дал послушать ZS6xx, сказал : Дядь Вова! А чего вы паритесь? Я с этой Африкой запросто могу поговорить по Скайпу!
    я молча сглотнул слюну и тихонько утер слезу.....
    Когда попросит велосипед, отвечайте: "Не парься, если пешком далеко, можно автобусом, или другим каким транспортом воспользоваться."

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Вот тут-то, ох какая, сермяжная правда! Существующая система радиолюбительских категорий никак не стимулирует развитие. Что такое 4-я категория, это, по большому счёту - тот же СБ-шник (даже с меньшими возможностями услышать интересное). Третья категория, тоже есть проблемы. Ситуация, ну сдал человек экзамен, ну несложный, соглашусь, хочет попробовать CW? ан низзя, не подготовлен, не моги. Вспоминаю себя EZ-ом (только 160м). Первая связь CW, проведённая "через пень-колода", но проведённая - достижение! Чёрт знает, может и дать, в уже и так "запоганенной" 80-ке килогерц 50 для 4-й категории, или на 10 метрах (пусть "греют"). Последний вариант даже больше нравится. Не моя это компетенция, но сегодняшняя 4-я категория, это не стимул, а тормоз.
    А кто мешает получать сразу третью? IMHO разница в сложности экзамена эфимерна. С другой стороны сегодняшние ограничения для 3 категории это анахронизм абсолютно не соответствующий реалиям сегоднешнего дня.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 18.04.2012 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  12. #177
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    П
    Посему поощрять надо всё что связано с распространением радиоволн и не запрещено. Только тогда интерес проявится. Пусть строят репитеры пусть сидят в АПРСах, пусть трепятся в СиБи, пусть что хотят делают. Наиграются в одно займутся другим... и к нам кто то придёт в дальнейшем.
    И нас научат чему то и сами научатся, всем польза.
    В Перми за эту зиму человек 20 СИБИшников-ЛПДшников получили позывные. Если даже 3-4 человека останутся на бэндах и повысят категорию, я считаю и то хорошо будет.

  13. #178
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    "Не парься, если пешком далеко, можно автобусом
    Подобное объяснение, не тему что есть что. Большой спорт, единоборства. Главная цель (условно) "убить противника". Борьба, бокс, фехтование - всё это неэффективно, пулемёт, а лучше ядрёна бонба - это эффективно. А так? Сперва смеются, а потом задумываются.

  14. #179
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Повторю - роль завсегдатаев форума тут огромна. Или мы своим доброжелательным отношением станем новичку симпатичны и интересны, или как снобы надуемся, и будем макать его в лужу..
    Да чаще нас Илья тычут, что мол-де много пишем.

  15. #180
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Не моя это компетенция, но сегодняшняя 4-я категория, это не стимул, а тормоз.
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    А кто мешает получать сразу третью?
    да. по поводу темы заката радиолюбительства. зачем сейчас строить прогнозы и рисовать все в мрачных тонах? скажем просто количество радиолюбителей уменьшилось. что будет дальше посмотрим. есть хорошая притча.
    Притча о радости и несчастье.
    Эта история случилась в Китае, во времена Лао-цзы.
    В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.
    Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось все селение, люди сочувствовали:
    - Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его.
    Какое несчастье!
    Старик, смеясь, ответил:
    - Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне – это факт. Не знаю, несчастье это или благословение, да и кто знает, что последует дальше?
    Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привел с собой дюжину диких коней из леса.

    Сбежавшиеся соседи наперебой твердили :
    - Ты был прав, старик. Прости нас, нам неведомы пути Господни, но ты оказался более прозорлив. Это не несчастье, это благословение.

    Старик усмехнулся:
    - Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Никто не знает, что произойдет завтра.
    На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!
    Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и стали судачить.
    Они говорили:
    - Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.
    Старик отвечал:
    - И опять вы пустились в рассуждения. Не заходите далеко. Скажите просто, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, беда это или удача. Жизнь – лишь череда событий и будущее неизвестно.
    Случилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернуться домой. Люди пришли к старику, сетуя:
    - Ты опять прав старик, это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он все же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.
    Старик снова сказал:
    - Вы опять судите. Никто не знает. Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома.

    Не интерпретируйте события своей жизни, и однажды вы осознаете, что все прекрасно.

Похожие темы

  1. История радиолюбительства в Ленинграде
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 10:25
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Музей радио и радиолюбительства: Москва
    от KI6EEO в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×