Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 146
  1. #46
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8271
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Нам надо было ставить антенны в городе, так занялись и пробили, щас спокойно ставим,
    Так поделитесь опытом.

  2. #47
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Пытался или не пытался RW3RN власть или ресурс употребить для решения антенного вопроса? От кого ответа ждёте, Игорь? Если это так интересно, спросите сами у Александра, его данные есть в открытом доступе. Он достаточно открытый для общения человек, думаю ответит прямо. А здесь кто может ответить на этот вопрос? Только сплетни или, скажем мягче, домыслы соберёте. Ну ещё массу сообщений не по теме (не по конкретному вопросу oб RW3RN). Или, всё-таки для того вопрос и был задан?
    Я ОТВЕЧУ !
    RW3RN хороший мой знакомый , когда сам жил в Уварово. Как оператор ОН самоучка. Что делает ему ЧЕСТЬ,при его достижениях !
    Как о главе админиистрации , не могу судить о его деятельности !
    Но то , что когда он пришел на эту должность ... Было дано конкретное указание ! Радиолюбительские антены НЕ ТРОГАТЬ. (Все телевизионные сбросили)

  3. #48
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях "бумага" от мэра типа "рекомендовать управляющим компаниям согласовывать установку радиолюбителям, имеющим свидетельства об образовании позывного сигнала, и являющихся .... специальных антенн, под контролем ....", будет более чем достаточно
    УК, cогласно закону,отправят радиолюбителя согласовать установку антенны с собственниками жилья. Если ''добро'' на установку антенны не получено,УК отпишут в мэрию,установить антенну нельзя ,cобственники против. Всё согласно закону!
    Если исключить опрос собственников,антенный вопрос решится проще,но надо вносить поправки в ЖК РФ..Возможно это? Нет.
    Антенный вопрос разрешим только на местах и лично.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Извините, но, когда сталевара, награждали за 15 лет без аварий, или шахтёра, за 3 года миллионной дОбычи ежегодно бригадой, я это понимал, с иронией, правда. НО здесь-то? Так награды небезызвестной Сажи Умалатовой будут более "правильные" чем ЭТИ!
    Евгений чему удивляетесь?В войну количество наград было пропорционально званию и думаете сейчас не так.А за три миллиона добытых скорее всего наградили начальника участка и накрайняк бригадира. Знаю не понаслышке сколько Шахтерской Славы и др наград у начальников и директоров.Поэтому 2000 лет справедливости не было и не будет.Как только поймете сразу легче будет жить.Ради бога не поучаю вас -констатирую факт.

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    P.S. А бублю-гуму я скажу просто - пугай свою жену.
    А мне твои баны - по барабану.Да хоть навечно!!!
    Как скажете..
    Отпуск
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7237
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Реально на дело смотреть надо.
    Деревня менее 27 тысяч населения, 10 лет тому назад было 30.
    Сколько сирадающих от невозможности поставить антенны в этой деревне народу?
    Да нисколько.
    Ну давайте реально посмотрим.
    http://www.r3r.ru/data/uvarovo.htm
    По этим данным 31 радиолюбитель с позывным в "деревне" Уварово.
    То что там 5 этажные дома есть сам видел.
    Я думаю мэра все радиолюбители знают.И проблемы решить смогут без всяких бумаг и указов.Тем более что их достаточно.
    Я не помню ,встречался ли я с ним лично,но два раза в Дягтянке на слете был(кстати руководитель местной администрации тоже с позывным и проблем с проведением слета даже во времена засухи и пожаров не было.Организация слета (приезжает несколько сотен радиолюбителей с семьями-яблоку негде упасть) на высшем уровне. Многих радиолюбителей области знаю лично. Все мужики нормальные,за исключением ихнего регионального ОО босса,но это их дело.
    Так что темку лучше не развивать.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    УК, cогласно закону,отправят радиолюбителя согласовать установку антенны с собственниками жилья. Если ''добро'' на установку антенны не получено,УК отпишут в мэрию,установить антенну нельзя ,cобственники против. Всё согласно закону!
    Не говорите ерунды и читайте ЖК.

  7. #52
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    А за три миллиона добытых скорее всего наградили начальника участка и накрайняк бригадира.
    Ну, не совсем так! У нас, в Кузне, даже памятник стоит бригадиру Дроздецкому, с "Распадской" (поставили давно), печально известная шахта, 2 года назад, 9 мая, "грохнуло так, что до сих пор всех погибших не пОдняли, да, и не поднимут никогда. Хоть и не шахтёр сам, а металлург, у нас погибают медленно, но за шахтёров не кликушествую, там и деньги (были), и вредности великой нет, но "а молодого коногона несут с разбитой головой", Бах, и сотни человеков нету. А тут? Ладно, и так противникам СРР я дал кучу поводов, просто противно!

  8. #53
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Как скажете..
    Отпуск
    Если чё - не обижайся, "Аннушка уже пролила подсолнечное масло"
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  9. #54
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,439
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Все мужики нормальные,за исключением ихнего регионального ОО босса,но это их дело.
    ОФФ.
    Здесь можно посмотреть состав Совета РО. RW3RN - как раз "босс" (заодно и за QSL - бюро отвечает). Правда избрали его только в декабре прошлого года (единогласно), поэтому Ваше замечание, Пётр, наверное к бывшему региональному "боссу".
    На сайте СРР инфо от 2008г.
    Еще ОФФ.
    Интересный документ увидел на тамбовском сайте. Письмо о решении суда об отмене решения МО СРР об исключении радиолюбителя из членов СРР. И там же немного об укреплнении дисциплины на ФМ 2-ке. Подписано уже новым "боссом".

  10. #55
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,519
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14801
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    Аннушка уже пролила
    Нет. Только открыла.
    Ещё что будет не по теме - отправитесь следом.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #56
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RZ9UGN Посмотреть сообщение
    Многое, уважаемые, зависит от "веса", авторитета, что-ли "мэра" - Главы администрации. В некоторых случаях "бумага" от мэра типа "рекомендовать управляющим компаниям согласовывать установку радиолюбителям, имеющим свидетельства об образовании позывного сигнала, и являющихся .... специальных антенн, под контролем ....", будет более чем достаточно. Не совсем законно - да, но и нарушений закона нет, мэр не "приказывал", он только "рекомендовал". В других случаях, ту "бумагу" выбросят в корзину, и небезосновательно. Поэтому, что есть, то есть.
    А кто Вам мешает оторвать одно место от стула и сходить на прием к мэру ? Объяснить, растолковать т.е. правильно преподнести и напишут Вам рекомендацию не сомневайтесь, а Вы все сидите и ждете когда за Вас напишут, согласуют и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так поделитесь опытом.
    В соответствующей ветке писал, но интерес писатели не проявили к моему посту, проще всех и вся обгадить и ждать, ждать когда же за них все решат... Действуйте и все решаемо !
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 13.05.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  12. #57
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А кто Вам мешает оторвать одно место от стула и сходить на прием к мэру ? Объяснить, растолковать т.е. правильно преподнести и напишут Вам рекомендацию не сомневайтесь, а Вы все сидите и ждете когда за Вас напишут, согласуют и т.д.
    А МЫ уже оторвали, и согласовали, чего вам (всем, потому и с маленькой буквы) желаем! СПАСИБО!

  13. #58
    Standart Power Аватар для EW1TM
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    69
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    815
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    А кто Вам мешает оторвать одно место от стула и сходить на прием к мэру ? Объяснить, растолковать т.е. правильно преподнести и напишут Вам рекомендацию не сомневайтесь, а Вы все сидите и ждете когда за Вас напишут, согласуют и т.д.
    В Новокузнецке это все было сделано еще семь лет назад и при активном участии Евгения RZ9UGN.Так что, камешек не в тот огород.
    EW1TM (Ex:RZ9UG)

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    Очередная свалка и болтовня .

  15. #60
    Standart Power Аватар для RZ9UGN
    Регистрация
    13.05.2011
    Возраст
    72
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    115
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение
    при активном участии Евгения RZ9UGN
    Володь, привет! Ну, ты сильно преувеличиваешь мою роль, так, подготовка документов, не более. Главное, в NRC, нашлась команда, которая смогла всё это сделать. Для интереса, а как у вас в Минске?

Похожие темы

  1. Наши были в Сенегале
    от RA1OJ в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 21:03
  2. Есть наши люди в Гонконге?
    от RN3DDR в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 15:31
  3. Есть наши люди в Греции?
    от NP3D в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 18:12
  4. Наши игрушки...
    от RM4AW в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 15:14
  5. Наши люди в SRAL
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×