Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 111
  1. #31
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Меня сразу удивила... чел желает работать из Домодедова белгородским позывным, будучи прописанным во Владимире.
    А в чем криминал.Пожалуйта и Вам можно работать из Домодедова,было бы желание.

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA3ZRU Посмотреть сообщение
    Получил позывной (RA3ZRU) перед уходом в армию в 97-м, с тех пор в эфире не был, взносы не платил. Сегодня в гугле вбил свой позывной, и обнаружил себя в базе и что то такая ностальгия накатила. В общем, можно ли его вернуть заплатив взносы и что там еще нужно в этом случае? Правда проживаю уже не в Белгороде а в Домодедово. А прописан во Владимире. Понимаю, вопрос можно было бы и нагуглить, так
    Позывной ваш давно закрыт. Раньше нужно было каждый год платить за продления разрешения.Год,два не проплатил, станцию закрывали. В последние годы платить не нужно, но опять же каждые 10 лет продлевать разрешение надо. В каждой области свои заморочки. У нас некоторые годами не платили, но их не закрывали. А насчет своего позывного в базе не обольщайтесь. Вбивала его не официальная организация и никто за этим не следит. Можно хоть чего вбить, контролировать не будут. У меня старый знакомый все радиолюбительство забросил еще в 85 году, но его позывной на QRZ.RU еще есть. Так что все по новой. При желании старый позывной получить можно. В радиоклуб и оформляйте все по новой.

  3. #33
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    При желании старый позывной получить можно. В радиоклуб и оформляйте все по новой.
    Тогда уж подсказывайте в какой идти клуб за позывным RA3ZRU, Белгорода, Домодедова или Владимира?
    И наверно всё же не в клуб а в РО СРР.

  4. #34
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тогда уж подсказывайте в какой клуб, Белгорода, Домодедова или Владимира?
    И наверно всё же не в клуб а в РО СРР.
    Экзамен можно сдать в любом месте, хоть в Твери или Ярославле

  5. #35
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Уважаемые товарищи! Извините, но большинство Ваших ответов содержат мягко говоря неточности (или оговорки). Вспомните, когда выдавали сроком на 5 лет разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции (№ категории) индивидуального пользования и когда вместо них начали выдавать свидетельства о присвоении позывного сигнала! Мне 4 марта 1998 года (в очередной раз) выдали Разрешение № 144, в котором прямо указано: "Действительно с 1988 по 2003 год". Никаких продлений сроков действия разрешения в второй половине 90-х годов не делали. Отсюда следует, что возможно уважаемый RA3ZRU получил в 1997 году разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции той категории, на которую он сдал экзамен, со сроком действия 5 лет, т.е по 2002 год включительно. После 2002 года оно стало недействительным и ВСЕ! Т.е с 2003г. никаких других правовых последствий не наступило (право получить новое разрешение ВЗАМЕН старого, сохранить позывной и др.). Сейчас единственно верным действием является обращение в филиал РЧЦ области места Вашей регистрации (постоянной или временной) по телефону, письмом или при личном посещении заявлением о своем желании получить свидетельство о присвоении позывного. Все объяснят, что и в какой последовательности действовать. Предлагаю Вам, уважаемый RA3ZRU, обратиться ко мне письмом на мой адрес rw4ho@rambler.ru c любыми Вашими вопросами, на большинство которых я Вам отвечу правильно со ссылкой на нормативные акты, которые необходимо принять будет во внимание (вплоть до адреса и телефонов нужного Вам филиала РЧЦ). Обычно я это делаю на основе договоренности с работниками Самарского филиала РЧЦ Приволжского федерального округа для граждан Самарской области. Тему нужно закрыть. И поэтому прошу уважаемого RA3ZRU объявить свою волю

  6. #36
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Экзамен можно сдать в любом месте, хоть в Твери или Ярославле
    Речь не про экзамен, а про получение старого Белгородского позывного, не смотря на то, что место нынешней регистрации Владимир, а живёт в Домодедово (Московская область).
    Неужели не понятна такая особенность получения старого позывного.
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    .... c любыми Вашими вопросами, на большинство которых я Вам отвечу правильно....
    Нам то же интересно, дадут ему Белгородский позывной в Московской области или нет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 09.07.2012 в 23:25.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Речь не про экзамен, а про получение старого Белгородского позывного, не смотря на то, что место нынешней регистрации Владимир, а живёт в Домодедово (Московская область).
    Неужели не понятна такая особенность получения старого позывного.

    Нам то же интересно, дадут ему Белгородский позывной в Московской области или нет.
    любой каприз за ваши деньги
    жаль что парень не просит например мадагаскарский call

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Прошу извинить за допущенную опечатку. В # 35 должно быть "Действительно с 1998 по 2003 год".
    Уважаемый Евгений (R3MM)! На основании изучения Ваших многочисленных ироничных реплик по многим темам считаю, что Вы очень много знаете (Намного больше, чем знаю я!). В частности, замечаете большинство ошибок и неточностей. Так как я не уверен, что Вы удостоите меня чести получить от Вас вопрос или вопросы в личном письме на мой адрес, то на Ваше сообщение "Нам то же интересно, дадут ему Белгородский позывной в Московской области или нет" твердо утверждаю - нет, не дадут. И Вы прекрасно знаете почему: позывные сигналы присваивают, а выдают свидетельства о присвоении позывного. А вот можно ли и как получить свидетельство о присвоении позывного (в ситуации - место проживания одно, место регистрации другое, место присвоения позывного сигнала третье) отвечу, как уже пообещал, в личный адрес автору темы (если он сочтет необходимым ко мне обратиться).

  9. #39
    High Power Аватар для RA3ICK
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    40
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    198
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Речь не про экзамен, а про получение старого Белгородского позывного, не смотря на то, что место нынешней регистрации Владимир, а живёт в Домодедово (Московская область).
    Неужели не понятна такая особенность получения старого позывного.
    так в чем проблема? в москве не дадут, а в Белгороде дадут, пусть едет получает и работает из Домодедово через дробь если уж ему так хочется?

  10. #40
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Уважаемые товарищи! Извините, но большинство Ваших ответов содержат мягко говоря неточности (или оговорки).
    Не скромничайте. Следовало сказать, что многие, в том числе и имеющие 1-ю категорию, несут ересь. Такое ощущение, что регламентирующие документы никогда в глаза не видели. Владеют только информацией с форумов. Прежде чем дать "умный" совет начинающему, неплохо бы заглянуть в нужный документ, в том числе и в ранее действовавший, понять о чем там речь, а потом уже просветить вопрошающего. Так оно будет получше, наверное. А то мы тут требуем выдачу срузу даже не 2-й (основной) категории, а 1-й. Печален сей факт

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    г.Шарья, Костромская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тогда уж подсказывайте в какой идти клуб за позывным RA3ZRU, Белгорода, Домодедова или Владимира?
    Естественно в Белгородский, предворительно получив временную регистрацию в Белгородской области.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    И наверно всё же не в клуб а в РО СРР.
    Если вы у себя все "завели" на РО СРР,это вовсе не значит, что везде так. Как был у нас клуб, так он и есть при областном ДОСААФ/не знаю как он сейчас называется./


    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Отсюда следует, что возможно уважаемый RA3ZRU получил в 1997 году разрешение на право эксплуатации любительской радиостанции той категории, на которую он сдал экзамен, со сроком действия 5 лет, т.е по 2002 год включительно. После 2002 года оно стало недействительным и ВСЕ! Т.е с 2003г. никаких других правовых последствий не наступило (право получить новое разрешение ВЗАМЕН старого, сохранить позывной и др.).
    Свидетельство выдавалось на 5 лет, но могло быть анулировано за неуплату взносов в течении года. Инструкция 97 года,стр.10,пункт 3.9

  12. #42
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW4HO Посмотреть сообщение
    Так как я не уверен, что Вы удостоите меня чести получить от Вас вопрос или вопросы в личном письме на мой адрес
    Наверно ответ. Ну от чего же, пишите, отвечаю всем, как и на на все пришедшие QSL.
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Естественно в Белгородский, предворительно получив временную регистрацию в Белгородской области.
    Как вариант, но кривой.
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Если вы у себя все "завели" на РО СРР,это вовсе не значит, что везде так.
    Конечно не везде, но к слову, в этом году будет 20 лет, как в нашей стране есть радиолюбительская организация с названием СРР http://www.srr.ru/STRUCTURE/about.php которая и занимается этими вопросами. Что тут не так.
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Как был у нас клуб, так он и есть при областном ДОСААФ/не знаю как он сейчас называется./
    Известное дело, когда руководитель вашего клуба (похоже штатный работник ДОСААФ) видимо дистанцируясь от СРР, частенько на областном круглом столе говорит - "у них там в СРР".
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Свидетельство выдавалось на 5 лет, но могло быть анулировано за неуплату взносов в течении года. Инструкция 97 года,стр.10,пункт 3.9
    Это стало не возможным где то в начале 2000-х в связи с изменением нормативной базы, после чего сбор "Эксплуатационный взнос" исчез из ценника ФГУП РЧЦ к тому же эта организация в основном стала работать на других принципах "договор - оплата - работа", сама зарабатывая себе на хлеб.
    То что в вашей области люди сами несли деньги, а в некоторых случаях и "закрывали", ну так это из серии "Наша Раша". Знаю примеры и в других областях.
    Последний раз редактировалось R3MM; 10.07.2012 в 12:37.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #43
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3NN Посмотреть сообщение
    Свидетельство выдавалось на 5 лет, но могло быть анулировано за неуплату взносов в течении года. Инструкция 97 года,стр.10,пункт 3.9
    А что, была такая Инструкция? Хотелось бы почитать. Вы все-таки наверное имели ввиду Инструкцию о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций. Но она 1996 года рождения. Утверждена приказом № 52. Если Инструкция по позывным, то она тоже от марта 1996 года. Позывной на вечно не бывает. Раньше позывной можно было получить на всю оставшуюся жизнь. Но... Тока разрешение необходимо было продлевать каждый год. Потом сделали срок действия разрешения на 5 лет. Надобно было переоформлять. Сейчас сделали на 10 лет. Если не продлил заблаговременно, то позывной потерял. Можно было вновь оформить тот же самый, если он уже не был занят. Сейчас правила игры изменились. При переходе с 4-й в 3-ю категорию и с 3-й во вторую, замена позывного обязательна. Со 2-й на 1-ю, замена позывного сугубо по желанию. Приказ № 4 Минкомсвязи уже второй месяц в действии. И не надо забывать, что права выбора позывного уже нет. Какой образуют, такой и получай. А от ТС так и нет ответа, какая категория была. И позывные образовывают по месту жительства. У чиновников, правда, в этой части имеется разночтение с Гражданским кодексом. По их мнению, место жительства должно совпадать с регистрацией по месту жительства. Могут принять во внимание наличие права собственности на домишку или квартиру.

  14. #44
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Приказ № 4 Минкомсвязи уже второй месяц в действии. И не надо забывать, что права выбора позывного уже нет. Какой образуют, такой и получай.
    А что, по отдельной строчке ценника "по выбору", естественно с более высокой оплатой для 3 и 2 кат. ни как?

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    И не надо забывать, что права выбора позывного уже нет.
    В тарифах Липецкого РЧЦ http://www.rfc-cfa.ru/main.phtml?p=tarif&l=ru есть п.4.6.
    Цена вопроса - 1512 руб.

Похожие темы

  1. Как вернуть память Alan-78+ ?
    от TornadoA в разделе Alan/Midland
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 13:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 23:08
  3. А не пора-ли УКВ вернуть спецслужбам ?
    от Сеня Береги Руку в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:45
  4. Подскажите пожалуйста где можно получить позывной ?
    от Иван в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 02:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 00:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×