Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111
  1. #76
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Оччь поросто,регион другой и позывной естестввено,долго не работал -всё забудь тем более в другой областии в полне возможно что под "вашим" позывным уже работают

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    так называемый "самопал".
    Теперь вопрос-Зачем мне 1 категория?1 кВ у меня нет,антенны с мачтой в 20метров от головы моих родственников нет,денег мало(для такой радио установки читай как, денег нет!и не придвидется)? Ну и зачем мне еще и 1 категория в придачу к этому.
    А РАДИО? PS ---- у меня денег,нет ,родственники у которых "верёвка" над головой ,все живы,квт был уж лет так ацать назад,оставил 0,5 все уси самопал,да и трансиверы тоже,ща правда прикупил фт-шку -зрение подсаживается
    Последний раз редактировалось RD9AF; 11.07.2012 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Анатолий.

  2. #77
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос-Зачем мне 1 категория?1 кВ у меня нет,антенны с мачтой в 20метров от головы моих родственников нет,денег мало(для такой радио установки читай как, денег нет!и не придвидется)? Ну и зачем мне еще и 1 категория в придачу к этому.
    __________________
    Вас принуждают получить 1 категорию? КТО? Каким образом? Вы так обеспокоены,может ещё обойдётся?

  3. #78
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Вас принуждают получить 1 категорию? КТО? Каким образом? Вы так обеспокоены,может ещё обойдётся?
    Да нет!Вопрос возник в ходе обсуждения темы.Я предложил войти в Правительство с предложением-У кого нет 1кВ в антенну и сертифицированной антенны,тем не давать 1 (первую)категорию.
    Вопрос -зачем в таком случае получать категорию?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    ...квт был уж лет так ацать назад:
    КВТ из питающей сети или в "веревку" бульдозером?

  4. #79
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,537
    Поблагодарили
    2082
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Вопрос -зачем в таком случае получать категорию?
    Справедливый вопрос для тех, кто в хэмрадио с нового 21-го веку. Это сейчас разницы нет для тех, кто 100 ватт имеет. По частотам и видам излучения, что в 1-й, то и во второй. Разница в моще. А в наши времена 20-го века разница была между всеми категориями и не тока по мощности, а по видам излучения и частотам. Поэтому и нужна была народу 1-я категория. Правда, условия получения были намного требовательнее. А сейчас да, только если получить 4-х знак или пятизнак с двумя буквами в префиксе. Я думаю, что не такой уж большой процент народа пользует килограмм. Я сам всегда использую не более 100 ватт, хотя и был автомат-кило. Продал. Ну. не позволяют антенны. Че ему киснуть? Да и у каждого свои амбиции в хэмрадио.

  5. #80
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Да нет!Вопрос возник в ходе обсуждения темы.Я предложил войти в Правительство с предложением-У кого нет 1кВ в антенну и сертифицированной антенны,тем не давать 1 (первую)категорию.
    Вопрос -зачем в таком случае получать категорию?


    Добавлено через 6 минут
    КВТ из питающей сети или в "веревку" бульдозером?
    Боже мой Вы хоть понимаете очём говорите.
    Бульдозером можно быть и со всеми "сан-тех.т.д."
    Что-бы получить 1квт в антенну нужно очььь посторатся , а из сети у меня уходило 9квт

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Да нет!Вопрос возник в ходе обсуждения темы.Я предложил войти в Правительство с предложением-У кого нет 1кВ в антенну и сертифицированной антенны,тем не давать 1 (первую)категорию.
    Вопрос -зачем в таком случае получать категорию?

    ...
    Анатолий! На мой взгляд Ваше предложение (право высказать его Вы, конечно, имеете) - "флуд обыкновенный". Основанный на глубоком непонимании существа дела (извините).

    Почему Вы себя так ограничиваете - "войти в Правительство с предложением". А почему не в Европарламент? Или (поднимай выше) - сразу в ООН? Это грустный юмор. Вопрос, о котором Вы пишете, не относится к компетенции Правительства и (переходим на ступень ниже) даже Минкомсвязи.

    И главное. 1-я категория - это характеристика квалификации оператора, а него материальных возможностей. И второе - мы говорим и радиоЛЮБИТЕЛЬСТВЕ. Иными словами, как я буду им заниматься (в пределах моей категории и иных правил) - моё личное дело, вмешиваться в которое не дано никому.

  7. #82
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    ... "флуд обыкновенный". ... (извините).
    И главное. 1-я категория - это характеристика квалификации оператора, а него материальных возможностей. И второе - мы говорим и радиоЛЮБИТЕЛЬСТВЕ. Иными словами, как я буду им заниматься (в пределах моей категории и иных правил) - моё личное дело, вмешиваться в которое не дано никому.
    Извинение принимаю,да и не за что извиняться.Вот и будут заниматься в пределах своей категории и по установленным правилам.Главное их ввести-взять разрешение на приобретение(изготовление)и эксплуатацию Радиостанции в 1 кВ,сдать экзамены на 1ю категорию и вперед в Эфир.При чем тут вмешательство и ООН и квалификация оператора,зазубрить любой неуч может ответы и нажать нужную кнопку.Все будет по принятому закону,без ущемления прав.

  8. #83
    Коротковолновик
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я предложил войти в Правительство с предложением-У кого нет 1кВ в антенну и сертифицированной антенны,тем не давать 1 (первую)категорию.
    Вопрос -зачем в таком случае получать категорию?
    Очевидно, мотивация получения 1 категории имеется и Вам ответ дали коллеги с 1 кат..(у меня-2 кат).

  9. #84
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Работаю 99,9% 100вт и очень редко 0,5 вот этот 0,5 уже невключался четыре месяца, на 100вт от CO.PY. до ZL.VK
    Очевидно, мотивация получения 1 категории имеется и Вам ответ дали коллеги с 1 кат..(у меня-2 кат).
    Друг имеет 2-ю,на вопрос будешь получать 1-ю , ответил--а зачем бенды теже и.т.д,я первую получил раньше и мотивация была не в квт а именно в новых частотах,позывной заставили сменить.

  10. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от RN4ADE Посмотреть сообщение
    Очевидно, мотивация получения 1 категории имеется и Вам ответ дали коллеги с 1 кат..(у меня-2 кат).
    Ну я же не предлагаю ввести закон о пересдаче экзаменов.Наоборот считаю позывной сигнал вечным(тут прозвучало,используй по правилам и будет тебе вечный).Я законопошлушным себя считаю.

  11. #86
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Анатолий! На мой взгляд Ваше предложение (право высказать его Вы, конечно, имеете) - "флуд обыкновенный". Основанный на глубоком непонимании существа дела
    +100500

    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    1 кВ у меня нет,антенны с мачтой в 20метров от головы моих родственников нет,денег мало(для такой радио установки читай как, денег нет!и не придвидется)?
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я предложил войти в Правительство с предложением-У кого нет 1кВ в антенну и сертифицированной антенны,тем не давать 1 (первую)категорию.
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    При чем тут вмешательство и ООН и квалификация оператора,зазубрить любой неуч может ответы и нажать нужную кнопку.Все будет по принятому закону,без ущемления прав.
    Анатолий, у Вас не правильное понятие о классификации ЛРС и квалификации их операторов. Не сетап управляет оператором а наоборот)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Наоборот считаю позывной сигнал вечным(тут прозвучало,используй по правилам и будет тебе вечный)
    Полно станций имеющих лицензии Extra и работающих только QRP, это право оператора, неужели Вы считаете что станции 1-ой категории должны работать мощностью не менее кВт и только направленными антеннами?
    Последний раз редактировалось R7CA; 11.07.2012 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей ex: UA0IAK, RA4CF, UA0IT.

  12. #87
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Вот и "терминатор" -от нас дo PY и 50вт за глаза.
    Парачку достал

  13. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    825
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    918
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    Анатолий, у Вас не правильное понятие о классификации ЛРС и квалификации их операторов. Не сетап управляет оператором а наоборот)
    Судя по цитатам вашего сообщения,наверное Вы не читали тему с первого сообщения.Я тоже за новые правила,при восстановления позывного сигнала для использования государственного Эфирного ресурса в радиолюбительских целях.
    Всем 73!

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    +100500...Полно станций имеющих лицензии Extra и работающих только QRP, это право оператора, неужели Вы считаете что станции 1-ой категории должны работать мощностью не менее кВт и только направленными антеннами?
    Нет я так не считаю,если у вас и станция и лицензия на 1 кВ,то имеете право вообще не работать,а быть владельцем сего нагромождения.Я осмелился предложить по новым правилам для 1й категории иметь и 1кВ станцию,иначе нет смысла.Вот и спросил,зачем если нет.
    Всем спасибо за ответы.

  14. #89
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Ну я же не предлагаю ввести закон о пересдаче экзаменов.Наоборот считаю позывной сигнал вечным(тут прозвучало,используй по правилам и будет тебе вечный).Я законопошлушным себя считаю.
    Вот здесь и карты Вам в руки,В G через суд один short wave radio amateur добился что -бы свой позывной использовать как номер машины,или придумать типа 3ди-вечный позывной.

  15. #90
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Я осмелился предложить по новым правилам для 1й категории иметь и 1кВ станцию,иначе нет смысла.Вот и спросил,зачем если нет.
    оно сегодня есть, а завтра нет.. что теперь менять первую на вторую?))
    ещё раз повторяю.... лицензия сейчас рулит а не разрешение на экспл. радиостанции.
    Это как права водительские. Получил права с A В C D E категориями и води что хочешь, ну нет у меня автобуса, что теперь закрыть категорию D?
    так и тут... я получал первую в 95 году, для того что бы SSB на 20м работать, 200ватт вместо 40 и позывной пятизначный был нужен. Сейчас работаю 100 ваттами, скромные антенны, но лицензия первой категории, она определяет мою квалификацию, а не силу моего сетапа.

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от UA3URS Посмотреть сообщение
    Судя по цитатам вашего сообщения,наверное Вы не читали тему с первого сообщения.
    я прочитал всю тему, и по два три раза Ваши посты, замысел предложений в правительство и поддержка народного творчества меня озадачила особенно.
    Если правильно Вас понял то Вы хотели дать понять что сейчас то время когда имея вторую категорию и работая 100 ваттами на верёвках незачем лезть в первую, с этим согласен, смысла нет.
    Последний раз редактировалось R7CA; 11.07.2012 в 05:53. Причина: Добавлено сообщение
    Андрей ex: UA0IAK, RA4CF, UA0IT.

Похожие темы

  1. Как вернуть память Alan-78+ ?
    от TornadoA в разделе Alan/Midland
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 13:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 23:08
  3. А не пора-ли УКВ вернуть спецслужбам ?
    от Сеня Береги Руку в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:45
  4. Подскажите пожалуйста где можно получить позывной ?
    от Иван в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 02:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 00:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×