Страница 4 из 34 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RC3C Посмотреть сообщение
    не смотрел
    Антон SLAYER последнее видео класс.

  2. #47
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Согласен. Правильные мысли. А чтобы радиолюбительское сообщество не забывало Романа, лучше познакомиться с историей экспедиций с участием Романа.
    Пожалуйста:

    3W3RR: тюремная DXpedition: ВИДЕО

    3W3RR: тюремная DXpedition: OPERATIONS

  3. #48
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может я что-то не понимаю..
    Например не вижу полезности в экскурсиях по пенитенциарной системе США.
    Я туда не собираюсь ни в каком качестве. И этот вопрос, как мне кажется, не может настолько волновать радиолюбителя.
    Все необходимые знания можно легко почерпнуть из голливудских фильмов.

    Может оставим этот аспект жизни Романа в стороне?

    Мне, например, было-бы интереснее узнать про его экспедиции, которые совсем не однозначны.. и "дедективы" там предостаточно, причем касающейся непосредственно радиолюбительства.
    Полностью согласен. Своё отношение к нерадиолюбительской деятельности Романа я высказывал ранее, т.к. сам в своё время прочуствовал это на своём кошельке, лучше чем сказал Жеглов в знаменитом фильме и не скажешь, поэтому считаю, что героизация не совсем уместна, за ошибки нужно платить. Да и радиолюбительские подвиги его совсем не так однозначны. А в общем конечно жалко парня, наломал дров и очень жёстко поплатился. В любом случае, желаю ему здоровья, удачи, и скорейшего выхода из этой, самого мрачной и затяжной DX-pedition.
    5B4/RM6LA
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  4. #49
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Ясность как одна из форм полного тумана

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Iceberg-ut5jmx-mm.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	148102


    Евгений, Вы замечательно сформулировали:

    ”Апеллировать нужно фактами, приводя примеры из источников, со 100% достоверностью. Факты из серии ОБС (одна бабка сказала) есть троллинг." © RM6LA
    Исключительно верно, спасибо.

    О том же синдроме ОБС писал еще Грибоедов в “Горе от ума”:

    Не я сказал, другие говорят.
    А ты расславить это рад?
    Репетилов, Загорецкий, Князь и Княгиня с шестью дочерями; немного погодя Хлестова спускается с парадной лестницы. Молчалин ведет ее под руку. Лакеи в суетах.
    Загорецкий: Княжны, пожалуйте, скажите ваше мненье,
    Безумный Чацкий или нет?
    1-я княжна: Какое ж в этом есть сомненье?
    2-я княжна: Про это знает целый свет.
    3-я княжна: Дрянские, Хворовы, Варлянские, Скачковы.
    4-я княжна: Ах! вести старые, кому они новы?
    5-я княжна: Кто сомневается?
    Загорецкий: Да вот не верит...
    6-я княжна: Вы!
    Все вместе: Мсье Репетилов! Вы! Мсье Репетилов! что вы!
    Да как вы! Можно ль против всех!
    Да почему вы? стыд и смех.
    Репетилов (затыкает себе уши):
    Простите, я не знал, что это слишком гласно.
    Чацкий (выходит из швейцарской):
    Что это? слышал ли моими я ушами! i
    Не смех, а явно злость. Какими чудесами?
    Через какое колдовство
    Нелепость обо мне все в голос повторяют!
    И для иных как словно торжество,
    Другие будто сострадают...
    О! если б кто в людей проник:
    Что хуже в них? душа или язык?
    Чье это сочиненье!
    Поверили глупцы, другим передают,
    Старухи вмиг тревогу бьют -
    И вот общественное мненье!
    И вот та родина... Нет, в нынешний приезд,
    Я вижу, что она мне скоро надоест.
    О том же – в параграфе из статьи ”Тюрьмы. Транзит.”:
    ”Очень многие наши убеждения и самые уверенные суждения – от элементарного невежества и незнания. Убеждения и точки зрения эти частенько оказываются песчаными замками: волна личного опыта и знаний, опробованных на своей шкуре, а не полученных с третьих, таких же некомпетентных рук, смывает эти замки в момент, обнажая истину даже для самых оголтелых "неистовых Виссарионов". Кажется, Спиноза писал, что многое невозможно понять исключительно разумом, не пройдя непосредственно через опыт. Хотя, как обычно, бывают и неизлечимые случаи, как здорово описано Владимиром Войновичем в "Монументальной пропаганде". “
    Понятно, что нету людей которые бы знали все обо всем на свете. И нет людей которые бы не знали совсем уж ничего ни о чем. Каждый человек обладает какими-то знаниями о каких-то предметах. Кто большими, кто меньшими. Некоторые подменяют знания сплетнями и слухами. Заполняя пустоту. Которую, как известно со школы, природа не терпит.
    Это я все вот к чему. Поделюсь. Так случилось, что я знаю о некоторых делах 3W3RR немного больше чем другие. За период 91-96 гг. Работал у него “по особым поручениям”. Не по радио.

    Многое запомнилось. Многое не раз пригодилось в жизни. Например вот это:
    ”Макс, думай перед тем как открыть рот. А не после. И лучше всего контролирует свои слова тот кто держит рот закрытым. Фэрштейн?”

    Тем не менее. Немного расскажу. Не столько Вам, Евгений. Каждому кто это читает.

    Допустите на миг, что возможно Вам видна лишь верхушка айсберга. Да и то – в тумане. А что там скрыто за туманом и под водой, и какие там этим айсбергом рулят течения – не видно.

    Название: iceberg-3w3rr.jpeg
Просмотров: 1031

Размер: 13.2 Кб

    Поднимитесь повыше. Над туманом. Осмотрите все пространство. Присмотритесь. Поразмышляйте над фактами. А не над сплетнями. Которые, как ненависть и злоба, конечно же от зависти. Порой только даже не ясно к чему.

    Вглядитесь. Откуда изначально растут уши у информации о причинах посадки Романа, на основании которой мы делаем выводы? Некоторые – прям с такой радостью как будто они на зарплате у Белого Дома…

    Внимательно и непредвзято ознакомьтесь о чем и в каком ключе пишет Роман в своих статьях.

    Вспомните о послужном списке “правдивости” правительства Соединенных Штатов. И ее организаций. Подумайте… Отчего это оно вдруг решило прекратить гнать дезу и лгать, а преподнесло правду? Наконец-то. В этом, чуть ли не единственном случае за всю свою историю. Или не прекратило? И подало все так как выгодно им? По причинам нам пока не известным.

    ”Апеллировать нужно фактами, приводя примеры из источников, со 100% достоверностью. Факты из серии ОБС (одна бабка сказала) есть троллинг." © RM6LA
    Вот именно…

    Так вот. На панели сайта Тюремной DXpedition 3W3RR размещена фраза Нэйла Постмэна:
    [/I]"Нужно быть чрезвычайно осмотрительным в восхвалении или осуждении кого бы то ни было, так как вполне вероятно, что будущее припасло пригоршню сюрпризов для нас."[/I]

    Присоединяюсь к этой мысли. Имею основания.

    Не торопитесь с поспешными суждениями. Не нужно.
    Погодите. Чтобы не пришлось потом произносить самому себе “Я же не знал…”.

    А пока… Это мы, сидя в безопасности по углам глобуса можем храбро писать и говорить о чем угодно. Не боясь последствий. Для себя и других. Там где Роман сейчас физически и юридически – другие игры. Совсем. И другие ставки. Совсем другие. Кардинально отличающиеся. Напрочь. Как небо и земля. И не столь из-за тюрьмы сколь по другим причинам.

    А о героизме…

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    ”… считаю, что героизация не совсем уместна …”
    Прочел это. Приложил к себе. Задумался. Представил. И не знаю. Страшно стало за душу свою. И стыдно. За себя. Понял, что я не знаю смог бы так… Если бы был поставлен перед выбором. Перед выбором между вероятным пожизненным и волей.

    Представил.

    На одной чаше весов – вся жизнь. Свобода, жена, дети, друзья, дом, работа, море, любимая рыбалка, нефильтрованное пиво под рыбу, оливье и “С легким паром…” в новогоднюю ночь, и еще тысячи кажущихся мелочей из которых и состоит моя жизнь. Все-все-все… Все это потерять. Безвозвратно. Навсегда.

    А на другой чаше – всего-то дать надиктованные агентами Сикрет Сервис показания на людей. Которых я и не знаю толком. Почти никто они мне. И за это – сразу отпустят. И не рухнет мой мир, моя жизнь.

    Что я выберу?

    Честно?

    Я не знаю. Душа говорит одно, разум – другое. А шкура – третье.

    А Вы знаете?

    Что бы Вы выбрали?

    Не на словах. Не в теории. А в реале?

    Вот то-то и оно...

    Потому, пожалуйста, не нужно нам наверное рассуждать о героизме. Те кто не прошел через такое, через такой выбор. Не имеем мы права судить. Никакого. Мне так кажется.

    Между прочим. Листал форумы. QRZ.ru, CQHAM, другие. Обратил внимание. За одним специфическим исключением, хают Романа лишь те, кто его не знал лично. Особенно почему-то усердствуют те кто в 80-90 гг еще ходил под стол пешком. В лучшем случае. И по этой причине никак не мог проводить QSO. Ни с кем. Не только с экспедициями 3W3RR.

    У иранцев есть поговорка: ”Он ничего не знает, и потому многое может сказать.”
    Вот именно.

    Я редкий гость на форуме. Не листал его основательно раньше. Так что как бы свежий взгляд. Поделюсь впечатлениями. Ведь не совсем офф-топик. Раз наветы и ругань не офф-топик. То должно быть место и для защитников от нее. Ведь так?

    Интересно, что по тому что именно люди пишут, многое видно. Видно, что некоторым невозможно представить, что можно жить и действовать по каким-либо другим интересам, отличным от шкурных. Понятным им. Такое проецирование себя на поступки других.

    И тогда высказывания таких говорят не о том о ком они пишут. А о них самих. Много злобы в сердцах. И много комплексов. И ненависти. Очень грустно глядеть на такое…

    А несколько наших товарищей по форуму выплескивают клокочущую в их нутрях ненависть и злобу на все и всех подряд. Без разбора. На все что движется. На какую бы тему ни шло обсуждение, они тут как тут. Со своим негативчиком. “Нате и мою баночку!”

    Название: 386_v1.png
Просмотров: 976

Размер: 26.4 Кб

    Как же там внутри-то все перекорежено, раз такое и в таком количестве ломится наружу… По любому поводу… Да и без оного. Вот уж бедные…

    Но было интересно листать форумы. С антропологической точки зрения. Как бы. Но грустно.

    Вернусь к более светлому и ясному.

    Евгений, Вы пишете:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Своё отношение к нерадиолюбительской деятельности Романа я высказывал ранее, т.к. сам в своё время прочуствовал это на своём кошельке, лучше чем сказал Жеглов в знаменитом фильме и не скажешь, поэтому считаю, что героизация не совсем уместна, за ошибки нужно платить. Да и радиолюбительские подвиги его совсем не так однозначны.
    Не знаю о чем идет речь вот в этой части:
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Своё отношение к нерадиолюбительской деятельности Романа я высказывал ранее, т.к. сам в своё время прочуствовал это на своём кошельке… “
    Видимо упустил, просматривая форум.
    Но точно знаю вот что. Пострадавшая сторона – Вы сами, или Ваш банк, или Ваше предприятие находятся в России? Видимо да. Тогда ни Роман, ни его вероятные “сподвижники” или последователи точно ни при чем. Никаким боком. То же касается других стран бывшего СССР. Включая Прибалтику, Украину и Среднюю Азию. Это совершенно, абсолютно точно. О чем бы ни шла речь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3W3RR-at-UZ0QWA-4J0Q.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	393.2 Кб 
ID:	148104
    3W3RR на UZ0QWA. Якутск 1991. Работа в составе команды 4J0Q в WPX.


    Продолжу.

    Поделюсь инсайдерской информацией.

    Российская редакция журнала Forbes готовит обширный материал о CarderPlanet и о роли 3W3RR в становлении международной русскоязычной кардерско-хакерской сцены. Статья планируется к выпуску в конце года. Вероятно там будут какие-то ответы.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В любом случае, желаю ему здоровья, удачи, и скорейшего выхода из этой, самого мрачной и затяжной DX-pedition. 5B4/RM6LA
    Как здорово, Евгений. Передам с радостью. Там сию нелегко. Не потому что тюрьма. На воле какие-то личные передряги. Чувствую, что каждое доброе слово сейчас – ко времени. Спасибо Вам!

    На этом все на сегодня. Время вышло. Пора на службу. Пепелац под парами.

    Честь имею!

  5. #50
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    На этом все на сегодня.
    Хотелось бы поближе к радио, как основной теме данного ресурса.
    Иначе тема рискует быть снесена к едрене-фене (уж простите за босяцкий жаргон).
    Надеюсь на понимание.
    Спасибо.

    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поближе к радио, как основной теме данного ресурса.
    Иначе тема рискует быть снесена к едрене-фене (уж простите за босяцкий жаргон).
    Надеюсь на понимание.
    Спасибо.

    Спасибо.
    Радио - это не только трансиверы и антенны. Это еще и друзья, и близкие, и еще много чего другого. Радиолюбительство-это образ жизни.
    Уверен, что те кто знает Романа, никогда о нём плохого слова не скажут. Мало того, любят его и уважают за его жизнелюбие, ум, открытость и юмор.
    Не судите, да не судимы будете!

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от ES4RX Посмотреть сообщение
    Уверен, что те кто знает Романа, никогда о нём плохого слова не скажут. Мало того, любят его и уважают за его жизнелюбие, ум, открытость и юмор.
    Не судите, да не судимы будете!
    Да, еще забыли добавить "От тюрьмы и от сумы не зарекайся".
    Кто б спорил, только не я.
    Тем более, что я ничего плохого и сказать-то не могу, ибо не знаю его..
    Отсылаю Вас к предыдущему моему посту, и прошу просмотреть что ему предшествовало:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Может я что-то не понимаю..
    Например не вижу полезности в экскурсиях по пенитенциарной системе США.
    Я туда не собираюсь ни в каком качестве. И этот вопрос, как мне кажется, не может настолько волновать радиолюбителя.
    Все необходимые знания можно легко почерпнуть из голливудских фильмов.
    Может оставим этот аспект жизни Романа в стороне?
    Мне, например, было-бы интереснее узнать про его экспедиции, которые совсем не однозначны.. и "дедективы" там предостаточно, причем касающейся непосредственно радиолюбительства.
    Честное слово, мне, по большому счету, за давностью лет уже и его экспедиции неинтересны, ибо некоторые уже "там", а некоторые молчат..
    Ну и ладно.
    Оставим.
    И все-таки, прошу поближе к "3W3RR & Радио", и подальше от "тюрьмы и сумы".
    Обсуждения странного QSL-обмена, по моему, вполне достаточно, чтоб еще и обсуждать нравы и быт заокеанской тюрьмы..
    Извините.
    Спасибо.
    Извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Уважаемый Илья,

    Я отчасти согласен с Вашим утверждением, что тюремная тема - она не слишком органично смотрится в этом форуме. Ну да, темная сторона жизни, и все такое. Точно не радиолюбительская тема для всех. К сожалению, она затрагивает человека (и радиолюбителя) знакомого многим из нас. Периодическое появление новостей о его жизни не может быть плохим само по себе. Каждый из нас самостоятельно решает как им относится к Роману, его делам и жизни. Данная тема (кстати, ветка-то “off-topic” и “около-радиолюбительске беседы”) даже по умолчанию не запрещает нам возможности говорить о чем мы хотим, если это интересно участникам обсуждения. Правил вроде не нарушаем, обсуждение вполне цивилизованное. Здесь есть и еще один аспект. Я бы назвал его “милосердие”. У Романа в его нынешней жизни, не так много ниточек связывающих его с той другой, обычной жизнью. Запрет постить здесь какие-то истории (от него и о нем) лишит его возможности получать feedback от людей неравнодушных (даже тех, кто в любви ему явно не клянется). Оборвать эту нитку (или ветку) было бы немилосердно. Там где он сейчас, такие ниточки – на вес золота. Пусть она живет своей жизнью, хорошо?

  9. #54
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Штож вы из меня монстра-то делаете?
    Еще раз прошу перечитать мои посты, и что им предшествовало..
    Разве кто-то против обсуждения "странного" (по моему) QSL - обмена?
    Или кто-то отказывает его помощникам постить тут посты по этой или иной теме?
    Нет.
    Роман (или его помощники) открыли много хороших, познавательных и интересных тем, которые пользуются популярностью.
    Разве этого мало?

    Но я против рассказов о быте, обычаях и распорядке дня в тюрьмах не только США, но и других всех прочих.. включая российские.
    Для этого есть (наверное) другие ресурсы.
    Какой посыл для форума несет фотография сидельцев в полосатой робе, или как толпа вертухаев в шлемах и за щитами положили на пол осужденного??
    Если Вы сможете привести убедительные аргументы в пользу публикации этих фото, даже с учетом нахождения темы в оффтопике - я подниму руки..

    Как я понял, у Романа (или его помощников) есть ЖЖ, фейсбук, твиттер и пр. как они там называются, где он может рассказывать обо всем что угодно, не ограничивая себя и посетителей радиолюбительской тематикой.

    Прошу Уважаемых коллег понять грани того, что приветствуется для обсуждения, а что рискует выйти за грань.. провести для себя эту грань, и стараться не переступать ее.

    Всем спасибо за понимание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #55
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,234
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1163
    Уважаемые коллеги!
    Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя по определению.
    Поэтому ограничить тему "углом диаграммы направленности видения " модератора - не есть правильно.
    Данная тема явно " поширше и поглубже" , чем кажется уважаемому Илье.
    Про кошаков и цветочки -можно на радиосайте, а про Романа-только то, что "можно по версии модератора".

    Спасибо Максу за интересное , корректное , даже , я бы сказал, философское эссе строго по теме.
    Мне доводилось встречаться с Романом на питерских конференциях в 90-х . Отработал почти все его экспедиции.
    Отношение к создавшейся ситуации- лучше чем написал Макс UT5JMX - не сформулировать.

    Рискую быть забаненным, но всё же скажу искренно по поводу модераторства.
    Приятно , наверное, представлять себя "вершителями форумных судеб".
    А посмотреть немного иначе? Можешь ли ты (имеешь ли МОРАЛЬНОЕ право) "рулить " на данной ветке?

    Тему форума 3W3RR JailPedition задал в своё время RW3AH.
    Так что Ваше "И все-таки, прошу поближе к "3W3RR & Радио", и подальше от "тюрьмы и сумы"-не совсем корректно.Всё-по теме.
    " Обсуждения странного QSL-обмена, по моему, вполне достаточно, чтоб еще и обсуждать нравы и быт заокеанской тюрьмы.."- это Ваше ЛИЧНОЕ
    мнение , уважаемый Илья . Не более. Не мешайте коллегам общаться. Это-одна из самых интереснейших веток форума.

    73!UN7FW

  11. #56
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Это-одна из самых интереснейших веток форума.
    Такая ветка - это позор форума.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7FW Посмотреть сообщение
    Мне доводилось встречаться с Романом на питерских конференциях в 90-х . Отработал почти все его экспедиции.
    Отношение к создавшейся ситуации- лучше чем написал Макс UT5JMX - не сформулировать.
    Ждем интереснейшего рассказа об экспедициях в Северную Корею и Иран.
    Или слабо?
    Мое мнение, как модератора, я мог бы высказать "одним кликом", но я этого не делаю, уважая мнение коллег, и надеясь на взаимопонимание и достижение некоторого компромисса.

    А мое мнение как радиолюбителя, таково:
    Роман, по отзывам коллег - "душка парень", любимец публики, душа всех компаний и мероприятий.. однако, обладая "авантюрной жилкой", Роман позволил себе некоторое "надувательство" радиолюбительского сообщества, о чем говорят даже некоторые почитатели его "криминального таланта", добавляя при этом, что
    Мне кажется , Рома за свои грехи расплатился сполна , да и мы нисколечко не пострадали : его "липовые" экспедиции давно сдублированы другими , да и QSL-карточками подтверждены , "наши" же вообще только слегка морально пострадали . Давайте уж пожалеем человека и не будем хоть тут разливать свою желчь хотя бы по этому поводу!
    Конечно.. давайте пожалеем.. кто-же против?
    Тем более, во все времена всегда закрывали глаза на "липовые" делишки "любимцев, душек, и своих парней"..
    Им можно.. они ж такие хорошие парни.
    "Плохому парню", я на 150% уверен, не прокатило бы и сотой доли подобных делишек. Смешали бы с навозом.
    А по сему, налицо наличие двойных стандартов.
    Вот и все.
    От того что Роман хороший парень его "липовые экспедиции" дубовыми не стали..
    И еще.
    Роман сидит совсем не за эти экспедиции, а совсем за другие дела, либо их отсутствие..
    В любом случае, его нынешний статус никак с радиолюбительством не связан.
    Кошечки и цветочки, если хотите, гораздо ближе к радио, чем отбывание наказания за виртуальный разбой на виртуальной дороге.

    Но ладно.. мы же договорились "пожалеть и проявить милосердие".

    Так вот, то что эта тема еще существует, и есть проявление "милосердия", если хотите..

    И не садитесь на голову.

    Повторю:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Разве кто-то против обсуждения "странного" (по моему) QSL - обмена?
    Или кто-то отказывает его помощникам постить тут посты по этой или иной теме?
    Нет.
    Роман (или его помощники) открыли много хороших, познавательных и интересных тем, которые пользуются популярностью.
    Разве этого мало?
    Но я против рассказов о быте, обычаях и распорядке дня в тюрьмах не только США, но и других всех прочих.. включая российские.
    Для этого есть (наверное) другие ресурсы.
    Какой посыл для форума несет фотография сидельцев в полосатой робе, или как толпа вертухаев в шлемах и за щитами положили на пол осужденного??
    Если Вы сможете привести убедительные аргументы в пользу публикации этих фото, даже с учетом нахождения темы в оффтопике - я подниму руки..
    Как я понял, у Романа (или его помощников) есть ЖЖ, фейсбук, твиттер и пр. как они там называются, где он может рассказывать обо всем что угодно, не ограничивая себя и посетителей радиолюбительской тематикой.
    Прошу Уважаемых коллег понять грани того, что приветствуется для обсуждения, а что рискует выйти за грань.. провести для себя эту грань, и стараться не переступать ее.
    Всем спасибо за понимание.
    Спасибо.
    Извините.
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.09.2015 в 06:53.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ишь как раздухарился Илья! Все мы под Богом ходим... Ромик не один в этих "экспедициях" бывал, чё ж про них-то ни слова, ась?
    Кстати, Илья, напомню, в декадентские времена подло захватывали и советские суда в нейтральных водах, и ВМФ на выручку любимая Родина не посылала, так что неплохо бы вспомнить басню дедушки Крылова про "Чижа и голубя". Вам-то где Ромик дорогу перешел, хотелось бы знать, коль столько сарказма? На Руси издревле было сочувствие к оступившимся и милосердие. Я, если меня кто-то облапошит, предпочитаю не разливать желчь, а посмеяться над собой. А темы в форуме есть и более вроде как не по тематике, да ничего, "пыль" никто не поднимает...

  14. #59
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Вчера получил от Романа очень теплое и очень интересное по содержанию письмо.
    Очень приятно было узнать, что он, в самых трудных ситуациях сохранил достоинство, сохранил чувство юмора перед лицом невероятных испытаний.
    Роман, только не падай духом, посмотри вперёд ! И близкие тебя подержат, и всегда поймут!
    У кого есть возможность, передайте мою благодарность и низкий поклон.
    (эту визитку храню еще с советских времен)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3W3RR.jpeg 
Просмотров:	116 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	148302  

  15. #60
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,120
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Про американские тюрьмы и как в них сидит 3W3RR читать гораздо интереснее и позитивнее, чем про реформы позывных и "изменение в приказе" по РФ.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×