Страница 8 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #106
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Увы, случаев, когда работали по факту не из заявленных мест, давали фальшивые данные (или сообщали не всю правду) в IOTA-комитет, а то и вовсе радиооткрывали острова не побывав на них... мне известно предостаточно и доподлинно. В т.ч. и один форумчанин (забытый век, правда, его не вижу на форуме). (((
    Касательно чисто Романа и конкретно фактов отмечу два, сухих и без комментариев:
    1. Когда-то давно, не позднее середины 90-х, прочитали мы в Вологде восторженную статью (вроде как в издававшемся тогда КВ-журнале) о работе /AM из корзины теплового воздушного шара, запущенного с Красной площади в Москве. И как японцы отвечали на 80м посреди белого дня... Решили повторить эксперимент. Благо те воздухоплаватели приехали с фестивалем в наш город и среди пилотов воздушных шаров был наш земляк радиолюбитель Александр Замотаев, впоследствии RA3FB. Помню (легко ) и пилота еще одного шара: Александр Александров, тоже чел. хорошо известный в своих кругах. Договориться проблем не составило. Естественно первым делом расспросили, как летал Роман и что за оборудование было, особенно в части аккумуляторов. И с удивлением выяснили, что он питался электричеством с земли, а шар просто был зафиксирован тросом на небольшой высоте. Факт однозначный и сомнению не подлежит. Ибо далее нам пришлось решать эту проблему (шаров в России тогда были единицы, стоимость - запредельная и никто из пилотов не соглашался ставить кислотный аккумулятор в корзину плетеную из дерева. С учетом гарантированного удара при приземлении). Экспериментов провели несколько. Все разы оператором на шаре был Павел UA1QE, хотя использовали разные позывные. Работали от 80-ки до 10-ки и даже на Си-Би и на УКВ. Шар максимально поднимали на высоту 3,5 км ! Участником обеспечения этого полета был и Андрей RV3ID, недавно написавший в теме. Более того, без его участия полет не стал бы осуществим. Никаких японцев на НЧ и прочего подобного, естественно не было.
    2. Находясь в Анголе обменялись с Романом несколькими письмами. Он сам меня нашел (из мест заключения), выяснив, что я нахожусь совсем рядом с границами Конго и Замбии, практически "в двух шагах". И предложил мне несколько вариантов отработки этих стран. Подробности сообщать не буду, это личная переписка. В силу своих моральных устоев я ими не воспользовался.
    P.S. Приложение. Диплом "Аэронавт" http://cqham.kz/manager/award_cond/AERONAUT.htm

  2. #107
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    не то чтоб до города.. так.. до пгт..
    пгт - погост ? В деревнях он всегда ближе, чем посёлок городского типа

  3. #108
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    1. Когда-то давно, не позднее середины 90-х, прочитали мы в Вологде восторженную статью (вроде как в издававшемся тогда КВ-журнале) о работе /AM из корзины теплового воздушного шара, запущенного с Красной площади в Москве. И как японцы отвечали на 80м посреди белого дня...
    Помню эту статью. И про японцев тоже. Вот только про белый день как-то в голове не осело.

  4. #109
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Вот только про белый день как-то в голове не осело.
    Этот самый "изюм" нас тогда и заинтриговал, точнее сподвиг проверить. Применяли на 80 м полноразмерный полуволновый вертикальный диполь. Верхний конец крепился обыкновенной стальной булавкой к оболочке шара, точка запитки кабелем в полутора метрах напротив носа оператора в корзине. К нижнему концу каждый раз привязывали тяжести (гайку от ступицы Урала помню и особенно хоккейную клюшку ) Трансивер FT-890, 100 вт (на КВ все разы). На УКВ (на дальность проверяли впервые) разные портативные YAESU 5 вт

  5. #110
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10684
    Есть и у меня карточка EK0RR/AM first in USSR!
    Глядя на неё и решил повторить опыт. Что из этого вышло описал в статье.Была на сайте r3t.rU и перепечатывалась на других. Была идея Dxcc/air balloon сделать, но! Ладно живы остались все. de RU3TJ/AM

  6. #111
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Только вот десяточка без суда это на мой взгляд как то крутовато для рядового гопника.
    офф: Жора! Маленький, увы, не фейковый пример.... Один чувачок из бывшего СССРа сел на тамошние нары на 32 года на голых показаниях, причем косвенных, просто в техасском кишлаке, куда его занес фатум, пропал местный джигит, этнический мекс. Последний с кем этот мекс общался, был таки наш человек... Родня мекса подняла шум, мол так и сяк, убили кормильца эти русские евреи, а тело сховали в прерии.... На сделку с правосудием (по нашему в чистуху ") виновный не пошел, посему местный Дред влепил "больше наибольшего".... Через года три приходит из-за мексиканского кордона малява, из чего стало известно, что "убиенный" чалится на мексиканской киче, бо застигнут с поличным с наркотой.... Нашего чувака не отпустили сразу, т.к. в ходе "расследования по вновь открывшимся обстоятельствам", выяснилось, что когда то аж три недели товарищ проживал на территории штата с нарушениями местного миграционного законодательства......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  7. #112
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    1391
    Поблагодарил
    3100
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ждем интереснейшего рассказа об экспедициях в Северную Корею
    У меня имеется собственноручно написанный Романом 3W3RR в 1993г. рассказ об экспедиции в Северную Корею (P5RS7), если народ интересует, могу выложить его здесь (скан в формате .pdf). Дайте знать.

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    У меня имеется собственноручно написанный Романом 3W3RR в 1993г. рассказ об экспедиции в Северную Корею (P5RS7), если народ интересует, могу выложить его здесь (скан в формате .pdf). Дайте знать.
    Интересно было бы почитать.

  9. #114
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Этот самый "изюм" нас тогда и заинтриговал, точнее сподвиг проверить.
    А покажете место в статейке: где про Японию на восьмидесятке среди бела дня?

  10. #115
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Георгий, даю
    Если больше никто не даст - просьба на мэйл ссылку. Или сам рассказ.

  11. #116
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    А покажете место в статейке: где про Японию на восьмидесятке среди бела дня?
    Не покажу. Лет около 25-ти прошло. Журналов не сохранилось. Подарил в свое время на детскую коллективку с. Им. Бабушкина. А в интернете и сами можете поискать.

  12. #117
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    У меня имеется собственноручно написанный Романом 3W3RR в 1993г. рассказ об экспедиции в Северную Корею (P5RS7), если народ интересует, могу выложить его здесь (скан в формате .pdf). Дайте знать.
    А чего-ж не выложить там, где обещалось три года тому? Сроки, вроде-бы, вышли

  13. #118
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от N2HO Посмотреть сообщение
    У меня имеется собственноручно написанный Романом 3W3RR в 1993г. рассказ об экспедиции в Северную Корею (P5RS7),
    Наши уши висят на гвозде внимания
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #119
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не покажу. Лет около 25-ти прошло. Журналов не сохранилось. Подарил в свое время на детскую коллективку с. Им. Бабушкина. А в интернете и сами можете поискать.
    Мне кажется там было сказано о вечернем времени.

  15. #120
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Не покажу. А в интернете и сами можете поискать.
    Конечно не покажете. Ибо нет там такого "изюма".

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    А в интернете и сами можете поискать.
    Вот ровно это и сделал. Совсем несложно оказалось. Посему и говорю: "изюма там нет!"

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×