Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 212425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 465 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #451
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Не трудитесь, я чушь не читаю.
    Чушь изначально была вброшена в форум приплетением "директора ФБР" как брата Гувера и не совсем того Гувера к которому приплели "директора". И эта чушь Ваша как ни крути Поэтому и бронепоезда у вас до цели добираются

  2. #452
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я за то, чтоб ... рассказали ... просто свои мысли, свои воспоминания.
    Алексей..
    Принимая во внимание просьбу администратора "вернуться в русло" я позволю себе маленькую ремарку, и закончу на этом..
    Какого рода вы хотите услышать воспоминания?
    Предполагаю, что в мм.. в минорном тоне, типа "вот как было здорово!!"
    И в свое время было много чего написано в подобном духе.. Зачем повторять? Возьмите и перечитайте старые подшивки и изданные в свое время книги.
    Но время идет, поменялись системы, эпохи, и, естественно, отношения к тем или иным событиям.
    Да и люди на сломе эпох вели себя по разному.
    Я не уверен, что если новые воспоминания будут исключительно откровенными и честными - нам всем это жутко понравится..
    Можно с ходу накидать пару тем, и вопросов, которые будут совсем не однозначны в данный момент времени, и одна из них - эта..
    Поэтому, учитывая полученный опыт в этой теме, и некоторых других, я все более убеждаюсь - надо оставить все как есть,
    остаться с теми знаниями что уже имеем.. чтобы не было хуже..
    Да-да.. именно так! "Заморозить конфликт на неопределенное время" (где-то я уже это слышал..)
    Пусть все останется как есть. Больше я ничего знать не хочу!
    Иначе ту мудрость в стиле синшу, которую я собирался изобразить иероглифами на рисовой бумаге(пост 417), придется сильно редактировать, и признать,
    что ЕН-антенна - самая правильная в мире антенна!
    Вот к такой "страусиной" позиции я постепенно скатился..
    извините.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #453
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Миру - мир!

    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А бронепоезд был в С.Корее ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	48.3 Кб 
ID:	150027

    На запасном пути стоял. Мы же мирные люди...

    А идея заманчива...

    Где взять бронепоезд? На просторах Родины?
    Чтоб не на привязи. Вольный.
    С него поработать. На ходу.

    А то с поезда как-то работал. С 3W3RR.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EK0RR-rr.jpeg 
Просмотров:	118 
Размер:	414.4 Кб 
ID:	150028


    Но бронепоезд - это другой коленкор.

    Разыщем?

  4. #454
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Вы втягиваете меня в дискуссию, участвовать в которой у меня нет никакого желания.
    сорри
    Отнюдь, Илья.
    Не любитель я дискуссий.

    Да и есть сию много более неотложного. Чем дискуссии в здесь
    Хотя мне с Вами интересно.

  5. #455
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Перезвоны

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ромик мне вчера позвонил, что-то там опять изменилось и он предположил, что связь на несколько недель прервется... Я по-прежнему удивляюсь его юмору, оптимизму, стойкости и забавному "американскому" английскому, стали в его речи звучать различные диалекты... Дай ему Господь здоровья и терпения!
    Геннадий Григорьевич, благодарю.

    Сегодня и мне дозвонился.
    Там вновь тюремные заварушки. Мексиканцы с ямайцами беснуются. Дети природы.
    Может не быть на связи какое-то время. Ну, не впервой.


    Михаил UA1QV. Вам привет. И Павлу UA1QE.
    Не было времени зачитать Вами написанное в здесь по воздушному шару. В следующую оказию. Держу на контроле.
    А за Анголу сказал. Роман удивился. Интерпретации. Дал мне задачу связаться с ребятами. Кто занимался его email перепиской. В Вашу бытность D3AA. Найти все, что Вам отсылалось.
    О результатах сообщу.


    Геннадий Григорьевич.
    Вот фотографию разыскал. Но не знаком мне крайний слева.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-4-1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	801.2 Кб 
ID:	150029

    Подписи нет на фото. И даты.

  6. #456
    QRPP
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Находка
    Возраст
    56
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Ну сколько можно уже мусолить тему с Степаненко ??? Прям героя сделали уже, аж тошнит. "Вор должен сидеть в тюрьме, будет сидеть, я сказал" Глеб Жиглов ! Устроили тут цирк. В эфире нужно больше работать, а не на форумах восхвалять аферистов !

  7. #457
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Разница

    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    ...
    Хочу все же акцентировать, что UT5JMX, который , к слову сказать, нигде не упоминается как член группы поддержки экспедиции в Северную Корею…
    Так меня и не было в числе операторов. А в группе поддержки было под сотню человек… в общей сложности… Это только о ком я знал. Или догадывался… Четыре точки… Правда большинство не имело никакого отношения к коротковолновой части происходящего. Как и я. Вроде бы я выше упоминал. О своей роли. Нет?

    А вообще бывало по разному.

    Пример. С командой 1S0XV. В 1990 г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img699.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	234.4 Кб 
ID:	150030

    На фотографии – как бы официальные участники экспедиции.
    Неофициальных больше. Их нет на фотографиях. Впрочем несколько мелькает на видео.
    На QSL 1S0XV указаны 6 операторов. Если не ошибаюсь. Нет QSL под рукой.
    А на самом деле реально экспедицию отработало 4 человека.

    Юрий UN6P, ex RL8PY здесь на форуме бывает. Он может рассказать. Как и почему. Я не знаю. Оказался в команде у 3W3RR позже.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img693.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	359.4 Кб 
ID:	150031

  8. #458
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, благодарю.

    Сегодня и мне дозвонился.
    Там вновь тюремные заварушки. Мексиканцы с ямайцами беснуются. Дети природы.
    Может не быть на связи какое-то время. Ну, не впервой.





    Геннадий Григорьевич.
    Вот фотографию разыскал. Но не знаком мне крайний слева.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-4-1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	801.2 Кб 
ID:	150029

    Подписи нет на фото. И даты.
    Макс, благодарю! Это замечательное фото, первой половины восьмидесятых у меня дома. Первый слева, мой ушедший старый друг Слава Симонов UA9OH, Жорика UY5XE, меня и Ромика все узнАют, а юноша справа - Эд NT2X (еще пока тогда не заматерел!)

  9. #459
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Разыщем?
    Дак, а ,что искать то?
    на медни и здесь тоже было сообщение о приказе генерала армии Сергея Кожугедовича об отмене распоряжения его
    предшественника Сердюкова о сдаче в металлолом 4(четырёх) бронепоездов, находящихся в подчинение командования
    Южного военного округа...

  10. #460
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Чушь изначально была вброшена в форум приплетением "директора ФБР" как брата Гувера и не совсем того Гувера к которому приплели "директора". И эта чушь Ваша как ни крути Поэтому и бронепоезда у вас до цели добираются
    Вы, уважаемый, в полемическом экстазе как-то уж очень "вежливо" одергиваете лиц, ошибающихся по вашему мнению! Хотя, вы правы, речь действительно шла о том W6ZH H. Hoover Jr, который умер еще в 1969 году! Зная Александра Федоровича UA4IF, как человека всегда говорящего правду и блестяще информированного, я ни капли не сомневался, однако по-глупости задал в завуалированной форме этот вопрос Эллен Уайт W1YL в то время W1YYM (мы тогда активно с ней обменивались письмами). Эллен этот факт не отвергла, но и не подтвердила. Президент ARRL с 1962 по 1966 годы H.Hoover Jr. W6ZH был сыном одного из президентов США и с моей стороны спрашивать было по крайней мере наивно и бестактно! Позже, уже будучи в США меня этот вопрос опять заинтересовал, и мне ребята-американцы говорили, что тот глава ФБР вообще был "темной лошадкой", в биографии, особенно в первой ее части полно "черных дыр". Хотя намекали, что, ну как было можно молодого человека 29 лет, который и занимался-то тем, что вылавливал "уклонистов" от службы в армии, поставить руководить такой конторой как ФБР, мол, "кумовство" (так я перевел их выражение "nepotism")и американцам было не чуждо. Поэтому, может быть и не было прямого родства, кто знает... Но все же думаю, что UA4IF был прав, даже на фото однофамильцы чем-то похожи.
    Насчет "радиолюбительских мемуаров" скажу, что хотя я без малого шестьдесят лет "варюсь в этом бульоне", по крайней мере все знаковые события в радиолюбительской жизни мимо меня не проскользнули, память тоже не ослабла, писать монографию не хочу! Мне достаточно понаблюдать - какие лавры пожал Жорик UY5XE, который "из пальца" информацию не высасывает, а работает только с документами из архивов, но уже достаточно "отхватил благодарности" за свой труд историографа радиолюбительства! Да и тут это проскальзывает, у сорокалетних коллег свое видение истории радиолюбительства, вот они и пусть пишут, а нашему брату надо себе нервы беречь, слишком много стало зла выползать отовсюду. Всем желаю здоровья!

  11. #461
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Гувер, Джон Эдгар
    Он родился 1 января 1895 года в Вашингтоне, третьим ребёнком в семье Дикерсона Нейлора Гувера (Dickerson Naylor Hoover), работавшего в ведомстве геодезии и картографии, и Энни Мари Шейтлин Гувер (Annie Marie Scheitlin Hoover).

    Видимо фамилия Гувер в штатах распространена также как фамилия Иванов в России.

  12. #462
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Гувер, Джон Эдгар
    Он родился 1 января 1895 года в Вашингтоне, третьим ребёнком в семье Дикерсона Нейлора Гувера (Dickerson Naylor Hoover), работавшего в ведомстве геодезии и картографии, и Энни Мари Шейтлин Гувер (Annie Marie Scheitlin Hoover).

    Видимо фамилия Гувер в штатах распространена также как фамилия Иванов в России.
    Это я знал еще лет тридцать пять тому назад! Но есть братья родные, "сродные" и т.д. , но это - братья!
    Далее, я назвал вам и источник информации! Мало того, знаю американцев, у которых одни фамилии, но
    разные родители, и наоборот одни родители, но разные фамилии. Опять же не исключаю, что биография
    такого "засекреченного" гражданина вполне может быть тоже засекречена, примеров тому уйма даже в
    новейшей истории! Речь-то шла о Гувере лишь приватно, я просто выразил свое несогласие с вашей формой
    отстаивания своей правоты!

  13. #463
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Это я знал еще лет тридцать пять тому назад! Но есть братья родные, "сродные" и т.д. , но это - братья!
    Далее, я назвал вам и источник информации! Мало того, знаю американцев, у которых одни фамилии, но
    разные родители, и наоборот одни родители, но разные фамилии. Опять же не исключаю, что биография
    такого "засекреченного" гражданина вполне может быть тоже засекречена, примеров тому уйма даже в
    новейшей истории! Речь-то шла о Гувере лишь приватно, я просто выразил свое несогласие с вашей формой
    отстаивания своей правоты!
    Геннадий Григорьевич, подумайте, а не проще Гуверу (директору ФБР) было сменить фамилию, чтобы не просачивались разного рода кривотолки в части его родства с 31-м Президентом США?

  14. #464
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Дак, а ,что искать то?
    на медни и здесь тоже было сообщение о приказе генерала армии Сергея Кожугедовича об отмене распоряжения его
    предшественника Сердюкова о сдаче в металлолом 4(четырёх) бронепоездов, находящихся в подчинение командования
    Южного военного округа...
    Валерий, благодарю за наводку.

    Займусь вопросом. По возможности. Доложусь в здесь.

  15. #465
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Сальто

    Цитата Сообщение от UA0L Посмотреть сообщение
    Ну сколько можно уже мусолить тему с Степаненко ??? Прям героя сделали уже, аж тошнит. "Вор должен сидеть в тюрьме, будет сидеть, я сказал" Глеб Жиглов ! Устроили тут цирк. В эфире нужно больше работать, а не на форумах восхвалять аферистов !
    О!

    Погодите. Навеяло.

    Постойте секундочку!

    Вот!

    Нашел!

    https://youtu.be/Q38cbR8mv0s

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×