Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Где то с конца 70-х я знал в ЦРК другую Веру Степановну, ещё до Походного. Ей до
    лампочки тогда было ARRL с его DXCC. Правда вас тогда ещё на белом свете не было,
    а ДХСС без Р150 не давали. Вот так было в ЦРК СССР...
    Валерий, да я ж и не спорю, я за что купил, как говорится. Когда я оформлял Р-150-С тогда, наверное, уже было так. А как оно там и почему на самом деле-кто его знает. Но вопрос с засчитыванием на Р-150-С был решен именно так-не засчитывается. Потому что. И все. С ЦРК СССР, за младостью лет, дела имел только по поводу отправки и получения SWL QSL и то не долго. А в здании ЦРК на Походном был единственный раз в жизни, вот в тот раз. Остальные разы уже ездил на Вернадского, но это все другая история.

    PS Под словом "никогда" я имел ввиду никогда в период существования P5RS7, а не никогда вообще. Извиняюсь, получилось двоякое толкование, типа, никогда в СССР. Конечно, это не так.

  2. #422
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    "Для непонятливых повторяю,
    радиостанция установлена на бронепоезде!"
    А бронепоезд был в С.Корее ?

  3. #423
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Значит ДХСС посмотрели,
    Глумишься, ну,ну..
    Где смайлики у вас брать? Всё не по людски.

  4. #424
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Поэтому, я думаю, что никто не парился никогда вопросом засчитывания на Р-150-С, просто делали под копирку с DXCC и все.
    Близко, но не совсем так... Я в качестве зрителя присутствовал при создании диплома Р-150-С в 1957 году. Подход был простой. Во-первых, число стран должно быть больше 100 (лозунг "догоним и перегоним"). Во-вторых, новое придумать сложно- взяли DXCC, по политическим соображениям исключили Калининградскую область. Западный Берлин, кажется ЮАР и Южную Корею и ещё что-то. Какое-то время спустя "игры" продолжили - добавили наши автономные республики и какие-то наши острова... Но в основе всегда был список DXCC.

    И надо помнить, что Р-150-С исходно ущербный. Он создавался "по необходимости" - как некоторая альтернатива DXCC "за рубли". Но не потому что DXCC считали плохим, а просто валюты на его получение (массовое получение - диплом-то самый популярный) у ЦРК не хватало.

  5. #425
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Еще в шестидесятых годах прошлого века покойный Александр Федорович Камалягин UA4IF на мое юношеское заблуждение о независимости американских коротковолновиков иронически заметил:"Геннадий, а вы знаете кто брат нынешнего президента ARRL Генри Гувера W6ZH? Его братец Джон Эдгар Гувер, директор ФБР, "большой брат Америки"! И вы думаете, что американцы независимы?" Как американцы могли допустить, чтобы "русские" впереди них "распечатали" Р5! Еще не ясно, почему они засчитали "экспедиции" Марти и Эдишера, там тоже "разрешительные" бумаги не вполне четкие! Я же сказал, давайте подождем, еще полно тайн, возможно и придет когда-нибудь время разгадок...
    Уважаемый Геннадий Григорьевич!
    Вам бы взяться и опубликовать вместе с Борис Григорьевичем книгу своих воспоминаний! С каким бы интересом не только я, но и многие присутствующие тут на форуме ее бы прочитали! Ведь столько у вас (в смысле с Б.Г.) есть чего рассказать!

  6. #426
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Р-150-С исходно ущербный
    Принципиально не соглашусь с Вами!
    Мне вот, как человеку, для которого Радио очень много значит в жизни, но все же моя семья для меня дороже, захотелось на стенку получить красивую доску с моими скромными достижениями по ДХСС. Посмотрел на цены ARRL, и заказал доску у Романа RX3RC. Кроме меня в этом в моем круге все равно никто ничего не понимает. А свои страны по DXCC я взял честно - перед собой не стыдно. Так зачем платить больше? Так вот и P-150-C и был дипломом для таких как я.

  7. #427
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Да, "Пэт" Гувер, W6ZH, и умер-то относительно недавно, в 2010 году. Уже в возрасте был и с какого-то времени не очень активен. Но связь была, прчем - на 10 метрах...

  8. #428
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Глумишься, ну,ну..
    Где смайлики у вас брать? Всё не по людски.
    Вы не подумавши умудрились оскорбить чутьли не половину радиолюбителей, а меня обвиняете в "глумлении"?
    Побойтесь Бога! Креста на вас нет..
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    холуйское раболепие перед ARRL, а DXCC для них, как Божья Матерь у нас в
    святом углу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #429
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Близко, но не совсем так... Я в качестве зрителя присутствовал при создании диплома Р-150-С в 1957 году. Подход был простой. Во-первых, число стран должно быть больше 100 (лозунг "догоним и перегоним"). Во-вторых, новое придумать сложно- взяли DXCC, по политическим соображениям исключили Калининградскую область. Западный Берлин, кажется ЮАР и Южную Корею и ещё что-то. Какое-то время спустя "игры" продолжили - добавили наши автономные республики и какие-то наши острова... Но в основе всегда был список DXCC.

    И надо помнить, что Р-150-С исходно ущербный. Он создавался "по необходимости" - как некоторая альтернатива DXCC "за рубли". Но не потому что DXCC считали плохим, а просто валюты на его получение (массовое получение - диплом-то самый популярный) у ЦРК не хватало.
    Борис Григорьевич, здравствуйте! Я уже написал, что цитируемую Вами строчку я писал относительно только засчитывания P5RS7, а не всего P-150-C. Но, в принципе, я никогда не считал P-150-C ущербным. Был неплохой диплом, со своей спецификой, до сих пор на стенке висит как память. Вот у Аргентины, например, был 101, а у нас вот был P-150-C. Ну и хорошо. А критерий DXCC, куда же от него деваться?

  10. #430
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вам бы взяться и опубликовать вместе с Борис Григорьевичем книгу своих воспоминаний! С каким бы интересом не только я, но и ..
    Не боитесь?
    Вот вам первое воспоминание:
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И надо помнить, что Р-150-С исходно ущербный.
    Мое предложение: Давайте оставим все как есть..
    А то так Бог знает до чего можно дойти..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #431
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Да, "Пэт" Гувер, W6ZH, и умер-то относительно недавно, в 2010 году. Уже в возрасте был и с какого-то времени не очень активен. Но связь была, прчем - на 10 метрах...
    Это не тот Пэт

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Еще в шестидесятых годах прошлого века покойный Александр Федорович Камалягин UA4IF на мое юношеское заблуждение о независимости американских коротковолновиков иронически заметил:"Геннадий, а вы знаете кто брат нынешнего президента ARRL Генри Гувера W6ZH? Его братец Джон Эдгар Гувер, директор ФБР, "большой брат Америки"! И вы думаете, что американцы независимы?"
    А это не тот Гувер

    Поищите в Интернете кто есть кто и обрящете.
    В принципе все понятно, как понятно что и бронепоезда в пункте назначения не было

  12. #432
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не боитесь?
    Нет Илья. История не терпит сослагательного наклонения. Пусть и будет как есть!

  13. #433
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    История не терпит сослагательного наклонения.
    Совершенно верно!
    Поэтому многие тут добиваются ответа не про бронепоезды, а четкого ответа, без сослагательного либо какого другого наклонения - "ДА" или "НЕТ".
    А уж засчитана она куда-либо, хоть на икону радиолюбителей ДХСС, хоть на ущербный Р-150 - не суть важно..
    Ну и касательно оценки дипломов.
    То что они были и есть - и ДХСС, и Р-150 - это исторический факт.
    А их оценка кем-либо - это только их субъективное мнение.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #434
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Борис Григорьевич, здравствуйте! Я уже написал, что цитируемую Вами строчку я писал относительно только засчитывания P5RS7, а не всего P-150-C. Но, в принципе, я никогда не считал P-150-C ущербным. Был неплохой диплом, со своей спецификой, до сих пор на стенке висит как память. Вот у Аргентины, например, был 101, а у нас вот был P-150-C. Ну и хорошо. А критерий DXCC, куда же от него деваться?
    Можно убрать слово "ущербный" и заменить его на "паллиатив". Его появление - решение в то время определённой задачи на уровне нашей бедности, а не оригинальный советский диплом. И достойны уважения, кто его получил, но... Если бы DXCC стоил соискателю примерно столько же как Р-150-С, никто бы Р-150-С не получал. И в наши дни, и, тем более, тогда.

    Николай Валентинович Казанский (UA3AF) рассказал мне когда-то, как они с Кренкелем ходили к министру финансов СССР (кажется Звереву) просить увеличение объёма валюты для ДОСААФ для получения зарубежных радиолюбительских дипломов. В те времена этот вопрос решался на таком уровне.
    Набрали они красивых дипломов, QSL. Как сказал Казанский, что "проблеяли" минут десять про радиолюбительство. Министр молча выслушал и ответил просто (не дословно, конечно), что он ничего не понял кроме одного - эти деньги (речь шла, насколько я помню, о 2 тысячах долларов на год) нужны для повышения престижа отечественного радиолюбительства в мире. И согласился дать эту валюту...

  15. #435
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Поэтому многие тут добиваются ответа не про бронепоезды, а четкого ответа, без сослагательного либо какого другого наклонения - "ДА" или "НЕТ".
    Илья, да я ведь не про это Не про то , засчитано или нет, и т.п.
    Я за то, чтоб RZ3CC, RU3AX рассказали ... просто свои мысли, свои воспоминания. А уж засчитано или нет - оставим юристам от радио.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×