Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #406
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    География прошлого

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это сказали Вы, или Роман?
    Понимаете.. мм.. в чем дело.. даже не знаю как сказать.. вроде напрямую меня не касается, я в 92-93 только получал позывной, и Романова С.Корея пролетела мимо меня, а грузинскую С.Корею слышал, и даже позвал, будучи еще UA0FBS.. но.. секунд 30 не хватило.. случай вмешался и недостаток опыта.. Да и Бог с ней, с Кореей этой..

    Есть другие заявления, не менее краткие и категоричные.. и от не менее уважаемых людей..
    И тут меня переклинивает..
    Очень уважаемые, именитые и титулованные люди заявляют с талантливой краткостью абсолютно противоположные вещи!
    Другие многозначительно молчат, стараясь никоим образом не сказать "кратко и талантливо", что бы не высказать свое отношение.
    По отдельности не верить им у меня оснований нет.
    А вот как сойдутся.. я не знаю что делать.. раздвоение какое-то получается.
    Я, как радиолюбитель, будучи еще в младенческом (радиолюбительском) возрасте слышал о них, читал их, внимал им.. доверие 100%
    И тут выплывает Роман со своей несчастной Кореей, путая в голове стройную систему авторитетов и ценностей..
    Вот скажите, что делать-то?

    Просто встаньте на мое место, и представьте что Романа Вы не знаете..

    Внимательно выслушаю Ваши советы.

    Илья, благодарю Вас!

    Прочел этот Ваш пост в день его появления.

    Подумал тогда… Вот ведь… Возможен же диалог… И движение вперед. При желании. К желаемым ответам. Еще подумал. Что в чем то можем идти вперед. А там и понимание по остальным моментам подтянется. Так бывает. Нормально это.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pencil_sketch1445030924814.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	388.5 Кб 
ID:	149876

    В общем, обрадовался. Началу. Не торопясь написал очень обстоятельный ответ. Учитывая прорву нюансов. Не коротковолновых. Большинству не известных. И учитывая то, что этот ответ будут читать разные люди. Не коротковолновики в том числе. Написал. Распечатал. Перечитал. Выловил пару опечаток. Исправил в тексте. И перед тем как опубликовать, нырнул в фотоархив. Выловить пару подходящих снимков.

    А когда вынырнул… Обнаружил Ваш новый пост, Илья. В Вашем ответе Борису Григорьевичу RU3AX Вы написали:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ПыСы пост 363 был написан минут 10-15 назад.. но вот инет глюкнул (судно развернулось, антенна вошла в мертвую зону), а тут уже высказались..
    Если бы не глюк, может и не написал бы.. ну что уж теперь.. ))
    Прочел. Посмотрел в окно. Вздохнул. Выключился. Как Вы выражаетесь:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    … к едрене-фене (уж простите за босяцкий жаргон).
    Впрочем неопубликованный ответ сохранил в Word.

    Он начинается так:

    Цитата Сообщение от UT5JMX
    Илья, благодарю!

    Прекрасно пояснили свою позицию. Понимаю. В этом я с Вами.

    В Вашем лице адресуюсь не только к Вам. А ко всем кто оказался в аналогичной ситуации.

    Давайте так. Надеюсь служба позволит уделить время. В ближайшее время. Запланировал дать несколько текстов. В виде ответов на разные посты. И просто. Также – некоторое количество фотографий и документов. По ходу подтянутся вопросы. По предложенной мною раньше схеме. От действительно желающих ответов. А не просто поговорить:

    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Есть же у меня, да и не только у меня, каналы связи с 3W3RR. Когда раз в неделю, когда в две, когда реже по телефону разговариваем. По судебным делам в основном. И о моих. Но могу задать вопросы и по радио. Почему бы нет? Чем тут гонять по кругу одно и то же ОБС? И выносить вердикты на этом “основании”.


    И еще есть каналы. Письменные. 3W3RR посылает написанное наружу почтой на точку в Штатах. Там сканируют. Переправляют дальше. Оттуда уже рассылают по адесатам. Или перепечатывают в email. Отправляют. Если такие были инструкции. Вот так и доходят emails. До тех из вас кто их от Романа получает. И ваши к нему. Занимает время, да. Но канал то связи есть. Не на другой же планете он в самом деле. Писалось об этом.


    То есть. К чему это я. Столькими многими словами. Есть обратная связь. Так используйте эту возможность. Те из вас кому действительно нужны ответы. А не показать здесь всем нам на форуме свою виртуальную храбрость и личную белоснежность.


    … сейчас, пожалуйста, задавайте вопросы. Здесь, в теме. Публично. Уверен, что Роман ответит на все. Вероятно на что-то – в допустимых на данный момент пределах. Короткие ответы буду перепечатывать. А длинные давать в аудиозаписи, с телефона записанное. Голос то многие знают. Помнят. Нет?

    Уже при разговоре передам вопросы по воздушному шару, по Корее и по Анголе.

    И про работу со слонов.

    Что?

    Про слонов не было? Ну, не было так не было. Не нервничайте так. Спокойно. Все болезни от нервов. Вычеркиваем слонов… Но мысль любопытная… Передам Роме.


    А пока – к вышеозвученным вопросам. На некоторые из них мог бы ответить и я. Но это если Роман уполномочит. А так подождем от него. Еще можно еще заглянуть в отсек “Вопросы и ответы” на сайте 3W3RR: тюремная DXpedition . Может там есть что.

    Подойдут ответы от 3W3RR. Сюда же пойдут. В том числе и по P5RS7. И так понемногу туман начнет рассеиваться. Чтоб полная ясность. И видимость. До горизонта.

    Для начала же… Попробую… Как бы поаккуратней и поточнее сформулировать…

    Может быть вот так:

    На самом деле решение сложившейся коротковолновой проблемы P5RS7 лежит вовсе не в плоскости коротких волн. Совсем не в ней. А совершенно в другой плоскости. На другом уровне. Откуда этих наших коротких волн почти не видно. Где-то внизу они. И далеко. Весовые категории этих двух плоскостей отличаются. На порядки. На много порядков. Не в пользу КВ.

    Несоизмеримость уровней такова, что если придется принести в жертву КВ, это будет сделано без малейших колебаний. Без секунды раздумий. Что, в общем, и было сделано Романом в 1993-1995 гг. По причинам мне и еще немногим известным более-менее в общих чертах. И вовсе не известным ни Вам, Илья, ни большинству здесь, ни даже команде P5RS7. Точнее команде – в гомеопатическрой дозе. Даже которой оказалось достаточно. Для понимания. И не взирая на последствия лично для 3W3RR.

    Но сию начал образовываться некий просвет. Признаки его. В связи с текущей расстановкой фигур на глобусе. Просвет, позволящий вывести шхуну P5RS7 из пакового льда.

    Потому попробую. Что в моих силах. Шаг за шагом. Сперва опишу диспозицию. Лоцию. Насколько это возможно. В пределах. Учитывая нюансы. Подводные камни. Рифы и мели.

    После расскажу о вероятном курсе. Безопасном. Который приведет в определенные координаты. В некую точку. С которой вы сами увидите ответы. Невооруженным глазом. Без моей помощи. И вообще без чьей-либо.
    Без подсказок 3W3RR. Без OH2BH. Без руководящих указаний DXAC, ARRL, FCC и прочих трехбуквенных заокеанских агенств. Привыкших указывать куда и как нам смотреть. И что там видеть. Согласно руководящим указаниям. ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr_nt2x_oh2bh_1992y.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	149877
    Весна 1992. 3W3RR, NT2X и OH2BH.


    Вот такое начало. После которого следует с десяток параграфов.
    Заканчивается же мой ответ так:

    Цитата Сообщение от UT5JMX
    … Выбор есть. Как всегда.

    Можно оставаться на месте. Продолжать размахивать врученными транспарантами ОБС. Получая удовольствие от этого. Но без ответов.

    А можно – за мной. Раз я тут нарисовался. Инсайдер. Которого шанса до этого у вас не было. Пошли за ответами. Кто пожелает.

    Айда?

    Вот как-то так…

    Но насчет “Айда?” сию я не уверен.

    А тогда подумал, что не знаю… Не знаю, что делать с этим ответом...
    Публиковать? Нет?
    Пребывал в растерянности.
    Вернее, нет, не так.
    В некотором недоумении. Созерцательном.

    Поясню.

    Илья… Два Ваших поста шли друг за другом с разницей в минуты.
    И они такие разные… Взаимонесовместимые.
    То есть налицо некоторая … скажем так … нестабильность, что ли… То “хочу”, то “не хочу”… Или, как Вы удачно выразились: “… раздвоение какое-то получается.”
    Отсюда - непонятно. Какой же из этих двух порывов на самом деле искренен?
    Или оба?
    Впрочем… Такое балансирование – тоже часть мироздания. И в нем есть своя прелесть…
    Да и не в этом уже дело.


    Вам, Илья, спасибо. По любому. Даже дважды спасибо.

    За первый пост. За его первую, внятную половину. Который пост подтолкнул меня к поиску решения. В процессе написания ответа. Недоопубликованного.

    И за второй. Который остановил меня. Вовремя. Не дав этот ответ опубликовать.

    Эти дни я размышлял.
    О том, что мне нужен совет. Публиковать? Нет?
    О том, что с 3W3RR связи нету который день. Не звонит. Потому что хоть и обматерит, но все же подскажет решение.
    О том, что может попросить совета у аксакалов. Допустим обратиться к троим из участвовавших в обсуждении. Как бы из разных лагерей.

    Михаил Сергеевич UA1QV – явно не на стороне Романа.
    Борис Григорьевич RU3AX – профессиональный нейтралитет.
    Геннадий Григорьевич RZ3CC – на стороне 3W3RR.

    Была мысль. Отправить каждому текст ответа. С их согласия, конечно. И как посоветуют – так и поступить.

    Но все же решил дождаться звонка 3W3RR.


    Между прочим.
    Я в HAM радио случайно. Так получилось. Когда-то оказался в экипаже 3W3RR. Случайный коротковолновик. Так можно назвать меня.

    На этот форум также зашел ненароком. С год назад. По службе. В поисках информации. По антарктическим станциям.
    Более основательно нырнул в здесь лишь ныне. Не ради этой темы о 3W3RR. Поначалу.

    С Романом в контакте изредка. Я уже писал раньше. В основном сейчас по его судебным делам. Там ожидаются интересные подвижки в законодательстве. Нужно ловить ситуацию. Быть наготове. Экипаж подтянулся. Отовсюду. Помогаем. Кто чем. Работаем над вопросом.


    Давеча 3W3RR позвонил таки. Там раз на раз не приходится. Связь из тюрьмы McRae очень нормированная. И рискованная. По ряду причин.

    Обрисовал ему ситуацию по здесь. Сколько успел. Перебил меня. Обматерил конечно же. Заслуженно. Что я здесь всю эту лабуду так не вовремя затеял. С Хрониками. И с “миротворческими инициативами”. Но раз затеял… Сказал действовать на свое усмотрение. В пределах моих знаний предмета. И понимания ситуации.

    И еще: ”Раз ты шагнул в эту реку – плыви. Вопросы – собирай. На что знаешь – отвечай сам. Что нет или не уверен – ко мне, распечатками через мыло. При всем при этом помни, что приоритеты на сегодня совсем другие. Чтоб не в ущерб основным вопросам.”

    Вот именно.


    Так что буду прикидывать. Что и когда публиковать. На какие посты отвечать. А что игнорировать.

    Между прочим. Хамство и злобу буду игнорировать на корню. В какие бы обертки их ни заворачивали. И от кого бы ни исходила эта пакость.

    Так же будет игнорироваться демонстрирование в здесь чьих-либо комплексов. Застывших на полпути в юношеском возрасте. Я не психотерапевт-любитель. А форум – не благотворительная психоневрологическая клиника. Чтобы мы здесь чьи-либо комплексы тешили, лечили, холили и лелеяли. И любовались ими. Хотя бы в этой теме не нужно. Мне кажется так. Думается, что топикстартет со мной согласится.


    Еще успел поинтересоваться у RR за оцифрованный фотоархив. Тех лет. Немного из моих запасов. Больше прислали ребята из Симфи. Что сохранилось из пленок и фотографий в симферопольском адресе Романа. После всех обысков. Можно ли публиковать? Относящееся к радио. Сказал: равнофиолетово. То бишь значит не возражает.

    Не ко всем снимкам есть подписи. Многие лица мне не знакомы. Буду давать как есть. Что с подписями, что без.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1s0xv-front.jpeg 
Просмотров:	136 
Размер:	863.9 Кб 
ID:	149878

    Юрий UN6P, тут и Спратли много! И Вьетнама.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Saigon-1990-RL8PY-RL8PZ-3W3RR-UL7PCZ.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	245.4 Кб 
ID:	149879
    1990 Хо Ши Мин (Сайгон). На крыше REX отеля. Юрий RL8PY, Анатолий RL8PZ, Роман 3W3RR, Александр UL7PCZ.


    В общем и целом, буду действовать. На свое усмотрение.

    А усмотрение мое такое:

    Пойду своим курсом. И своим ходом.
    Кто желает – пристраивайтесь в кильватер.
    Кто нет – продолжайте и дальше курить свои ОБС. Раз оно в кайф.


    Почти четверть века у вас были вопросы. На которые хотелось ответов.
    Нет. Поправлюсь. Не так сформулировал. Вот как:

    Двадцать с лишним лет некоторые из вас утверждали, что вам нужны ответы.
    Спорили. Некоторые – до истерик.
    Другие кричали, что им все ясно. Не удосужившись задуматься. И изучить хоть толику относящегося к предмету споров.
    Третьи дружно наяривали круги вокруг песочницы. С транспарантами. И скандировали до хрипоты: ”К ответу! К ответу!” Поглядывая при этом через плечо. Хорошо ли слышат там, за океаном, в Коннектикуте. И выше. Как они стараются. Как лояльны.
    Стучали себя пятками в грудь. От усердия. Доходя до праведногь самоисступления. Брызгали слюной. ”И все хорошее в себе доистребили…”

    Эту категорию якобы тоже интересовали ответы. Но попыток получить их из первоисточника не делалось. Да и шансов вроде бы не было. Вроде бы.
    Роман отошел от радио. Растворился в своих непонятных разведтехнико-антитеррористических делах. По городам и странам.
    Компании. Equity USA. SpyWorld Net. “Системы”. El-Com Emirates. Другие.

    Потом пошла охота. Полномасштабная.
    Его взяли.
    Вначале ФБР по команде ЦРУ.
    Отбился. Ушел. Свернув по ходу всю раздражавшую эти ведомства деятельность.
    Потом – Интерпол по команде Госдепа и Сикрет Сервис.

    Такой вот гоп-стоп, Илья. Как Вы посчитали возможным выразиться.

    Потом тюрьмы. Допросы. Угрозы, уговоры. Подготовки к процессам. Суды. Тюрьмы, этапы, тюрьмы, опять суды, этапы, и тюрьмы, тюрьмы, тюрьмы. Тринадцатый год. Из них десять лет – без приговора.

    Был 3W3RR для вас недоступен… Как бы…
    “Как-бы” – потому, что кто действительно хотел- всегда мог связаться с Романом. Письма. Звонки. Не на Марсе же. Немало кто побывал у него в тюрьме. “С дружественным визитом.” Включая очень известных DXman-ов. Наших и не наших. Которые искали ответов. А скорее просто повидаться. Хоть и всего на пару часов. В комнате свиданий.

    Визит в тюрьму не просто оформить. Процедура муторная. Сложная. Долгая. Но можно.
    Михаил UA1QV. “Будете на Колыме…”, то есть в США? Так почему бы и не зайти к 3W3RR? Вам вдвоем есть о чем поговорить. Точно знаю.

    Но вернусь в мысль.

    К документам P5RS7, “потерявшимся” в дебрях ARRL и ее кураторов, у вас доступа нет. Как и к более закрытой информации по этому событию. В различных ведомствах различных стран.

    Пышным цветом цвели ОБС. Подкармливаемые профессионалами и любителями этого жанра. И ценителями. Коносье…

    ”Майк UW0MF пеленговал P5RS7 с острова Русского! Точно знаю! Сам слышал от Майка!”
    “С Посьета они работали!”
    “С Лебединого!”
    “С Маячного!”
    “Нет! Они работали с острова Русского! Я знаю брата жены человека который это почти что видел своими глазами!”
    “С Хасана!”
    “С Краскино!”
    “С судна! Лично знаю жену капитана!”
    “Майк пеленговал из дому!”


    По поводу измышлений вокруг Михаила UW0MF просто. Есть знающие его почерк. И есть логи P5RS7. От руки.


    Между прочим. Помните эфир P5RS7? Особенно дальневосточники. Сверим впечатления? Тогда мне время от времени приходилось мониторить частоты экспедиции. Находясь на позиции в получасе лета.

    Название: P5rs7-qsl.jpg
Просмотров: 882

Размер: 25.0 Кб

    Ни до, ни после не слышал ничего подобного. На “двадцатке” CW стена зовущих станций захлестывала весь CW участок полностью. И откусывала добрую часть SSB.
    P5RS7 появлялись на “сороковке” CW и шквал закрывал весь диапазон. И CW и SSB участки. Полностью.

    Не представляю как ребята разгребали эту кашу.
    ”По краюшкам выцепляли тихонькие станции.” – рассказывал 3W3RR, - ”У которых и надежды не было, что мы им ответим. Выбирали аккуратненько. В пайлапе даже биг-ганов невозможно было выцепить. Все друг на друге. А меленьких по краям получалось быстро собирать.”

    Я это все к чему.
    Такое в эфире. На всех диапазонах. Круглосуточно. День за днем. Неделя за неделей. Декабрь. Январь.

    Теперь к сути.

    А суть проста и прозрачна.

    Среди нас наверняка есть специалисты. Определенного профиля. В различных званиях. Понимающие о чем я. Так вот:

    Будьте добры, откройте атлас. Или Google Maps. Пожалуйста. Поизучайте тот угол географии. Поразмышляйте. Представьте территорию.

    Дальний Восток. Стык границ трех государств. Непростых государств. Это не Австрия, Германия и Швейцария. Где границы существуют почти чисто номинально. А это Россия, Северная Корея и Китай.

    Погранзоны. С трех сторон.
    Усиленное внимание к подступам к границам. С трех сторон.
    Усиленное внимание к эфиру. Постоянный мониторинг. Всегда. С трех сторон. Плюс начеку Южная Корея и США. Со своих баз. Очень начеку. А на растоянии вытянутой руки – Япония. Тоже не дремлет.

    В те годы обстановка в P5 была еще та. После распада СССР. Встревоженная была обстановка. Растерянная.
    Да и сейчас:

    Запрещенные фотографии. Северная Корея, снятая скрытой камерой » Военное обозрение


    Вопросы знатокам. Теоретические.

    Могла ли P5RS7, находясь в погранзоне, поливать в таких масштабах? Столько времени? Безнаказанно. Не будучи запеленгованной мгновенно? И неизбежно прихлопнутой на которые сутки?

    На которые?

    Правильно.

    Максимум на третьи. Это если бы работали, основательно зарывшись в сопку. Подальше от жилья и дорог.
    На вторые сутки – если бы работа велась с Посьета, Лебединого, Краскино или Маячного.
    В первые же сутки – если бы работали с Хасана.
    Почему так – знатоки в курсе.

    Но P5RS7 работала и работала. И работала. В полную силу. Не сбавляя обороты. Неделя за неделей.


    Могло ли быть возможно такое с российской территории?

    Да.

    Но лишь в одном случае.

    Если операция обеспечивалась на уровне командования Дальневосточным Военным Округом. По каким-то причинам.
    Мог ли командующий ДВО генерал-полковник Виктор Степанович Чечеватов допустить что-либо подобное на своем огороде? Без прямого указания со Знаменки?
    Ну что вы…

    Генштаб – не то заведение. Командующие округами не занимаются подобной самодеятельностью. Коротковолновой. Особенно на стыке трех “горячих” границ. Иначе они никогда бы не стали командующими.

    Похожий расклад и при работе с той стороны. Там без ДВО тоже не обойтись. Северная Корея. Все творящееся у них на сотню км вглубь от нашей границы – в зоне самого пристального внимания ДВО. Как и все пересечения границы. В обе стороны. Особенно учитывая, что та граница по протяженности – с гулькин нос.
    А отработать P5RS7 с территории Северной Кореи без ведома и прямого указания с самого верха? И без участия их МО? Можно ли?

    Вопрос был риторический.

    Остается Китай. Тут я не игрок. Не моя эпархия. Есть среди здесь синологи? Позвольте ваше мнение. Было ли возможно в 92-93 гг. Отработать P5 с территории КНР? Чисто теоретически. Поделитесь соображениями, пожалуйста.


    Все эти рассуждения выше… Они не для любителей ОБС. Не удосуживающихся задуматься. Хотя бы поверхностно. ”Люди мало размышляют; они читают небрежно, судят поспешно и принимают мнения, как принимают монету, потому что она ходячая.” Это Вольтер сказал.

    Мои рассуждения для других. Для тех из нас кто способен трезво анализировать любой расклад. Непредвзято. Ведь есть и такие. И немало. Что радует.


    Дальше-больше.

    Проходит полгода после P5RS7.
    Все хорошо. Лицензия была получена, проверена и одобрена в ARRL DXCC desk еще до экспедиции. Остальные документы тоже переданы. После. Из рук в руки. Непосредственно в ARRL.

    Из Японии JA1HGY разослал QSLs.

    Правда среди всего этого Роману пришлось продать московскую квартиру. Чтобы расплатиться по долгам за экспедицию. Коротковолновую ее часть. До экспедиции пришлось много занимать. Но в остальном вроде все довольны. Включая корейцев.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua6hz.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	516.6 Кб 
ID:	149881
    Офис MBI на Красных Воротах. Роман 3W3RR и Валерий UA6HZ. Кто справа – не знаю.


    В офис MBI на Новобасманной прибыла делегация из посольства Северной Кореи. Пили зеленый чай. Благодарили торжественно. Но обтекаемо. Позже ребята из бывшего СЭВа пояснили. Что посольским дали задачу поблагодарить. А за что – не доверили информации. Мол, нормальное дело у них.

    Так что все довольны. Вроде бы.

    Кроме двух заокеанских организаций. Не радиолюбительских. И кроме одного странного тандема и их когорты. В чью картину мира не входит засчитывание P5RS7 на DXCC. Ни при каких раскладах. Кость в горле. Сильно поперек.

    В это время…


    3W3RR и LZ2UU с группой болгарских спецов оказываются в Ливии. Август 1993 г. Полгода после Кореи.

    Название: 5a0rr-qsl.jpg
Просмотров: 875

Размер: 57.4 Кб

    QSL 5A0RR. По логотипам видно кто поддержал экспедицию.

    Документы на 5A0RR никогда не предоставлялись в ARRL.
    По причинам.

    Коротко – расскажу. Что знаю и что можно.

    На вторую неделю работы ребят взяли в Ливии. В результате совместной операции ливийской и египетской контрразведок. По подозрению в подготовке покушения на египетского президента Хосни Мубарака. Кортеж следовал из Египта в Бенгази. Мимо позиции 5A0RR.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mubarak-1.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	149883

    Сперва неделя допросов в Торбуке. После допрашивала только египетская контрразведка. Перевезли в египетскую Александрию. Еще неделя допросов. Послу Болгарии об аресте не сообщили. Не собирались выпускать. Паспорта у всей команды были болгарские.

    Ведший допросы египетский полковник проговорился. Наводка на группу поступила по официальным каналам из США. Потом вторая наводка. Вдогонку, подтверждающая. В частном порядке. Из посольства одной небольшой европейской страны.

    После недели допросов в Александрии повезли дальше. В Каир. Ночью. Опять бросили в машину. Наручники. Охрана. Машина сопровождения. Мимо пирамид их везли.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mubarak-Kadafi.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	159.9 Кб 
ID:	149884

    Тут случай. Повезло несказанно. Удалось уйти всем. И выбраться из страны.
    За подробностями – к 3W3RR.


    Тем временем.

    После P5RS7 проходит год.
    DXCC desk в ARRL возглавляет Дон W3AZD.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K8CH_3W3RR_W3AZD_1991-06-25 0-1.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	436.8 Кб 
ID:	149885
    Штаб-квартира ARRL. Лето 1991. Чак K8CH, Роман 3W3RR и Дон W3AZD.


    Роману передают, что все в порядке и претензий к документации нету. Все, мол, хорошо. Но что-то задерживает утверждение. Или кто-то.

    И тут засветка пошла. Новые игроки. Новые старые… Уже они кружили вокруг 3W3RR в 1992 г. Агенства и люди. Крупные и помельче. И их симбиоты. ”Скованные одной цепью.”

    В результате в ARRL вдруг не могут найти части бумаг. Бывших у них. Все резко замолкают. Как по команде. И пошел спектакль.

    Что-то подобное ожидалось. Еще с 92 г. За полгода до P5RS7. Даже обещалось Роману. Напрямую. После его отказа от ряда предложений. Из тех от которых не отказываются.

    За подробностями – к 3W3RR. Об этих и других последовавших непонятках. И о том, что было дальше. Расскажет. Когда посчитает возможным. Или нужным.


    Между прочим. Поделюсь горстью свежих непоняток. Любопытных.

    Выше упоминавшийся Дон W3AZD. Роман получил от него QSL. Недавно. Jail QSO 220. И от его жены Hope WB3ANE. Jail QSO 221.

    А Линда KA1ZD, жена Дэйва K1ZZ собирается в Чернигов. Этой осенью. В гости. К Владимиру UZ1RR, ex UB5RR. Кто не знает. UZ1RR – отец 3W3RR.

    David Sumner K1ZZ – Chief Executive Officer and Secretary of the ARRL. По нашему: исполнительный директор и секретарь ARRL. Кто не знал: ARRL – корпорация. Частная. Как бы.
    Чем-то руководил K1ZZ и в IARU. Не знаю чем. Борис Григорьевич, не подскажете? Будьте добры. Вы наверняка пересекались по IARU делам.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1MM_K1ZZ_2014.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	1.53 Мб 
ID:	149886
    2014. William Poellmitz K1MM и David Sumner K1ZZ позируют фотографу Эдуарду Критскому NT2X. В 1979 г. Билл K1MM был одним из операторов 1S1DX. А в 1992 г у него дома в Бостоне долго гостили UA3AB и 3W3RR. По сию они в контакте. Bob Schenck N2OO также был в команде 1S1DX. После смерти Джона W4FRU Боб взял на себя менеджерство 1S0XV и 1S1RR: N2OO Online QSL Request Service


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img583.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	149887
    1992. Андрей UA3AB и Роман 3W3RR в ARRL. По их приглашению.


    Между прочим.
    В США прокуроры тоже называются адвокатами. “Attorney”. Федеральные прокуроры – “D.A.”, сокращенно от “district attorney”. Просто их клиенты не люди и не организации. А государство. Соединенные Штаты Америки. Защищают интересы клиента.
    Deryn N1UCI – дочь Дэйва K1ZZ. Она адвокат. В Вашингтоне. А чьи интересы как-то представляла… Как-нибудь поделюсь. После того как K1ZZ выйдет на пенсию.

    Многов жизни хитросплетений. Бывает - совершенно фантастических. Случайных. На первый взгляд. Тем интереснее их наблюдать.
    Со стороны.
    Всего то и нужно – смотреть внимательнее. И иметь желание видеть.


    Теперь позвольте об ответах.

    Которых нужно искать там где их есть. А не там где их нет.

    Пример.

    Капитан траулера может до посинения тралить. Там где селедки нет. И не было никогда. Не проплывала.
    Я не знаю где ее нет. Допустим, над Марианской впадиной.
    Тогда от количества потраченного времени результат не изменится. И от количества и разнообразия подаваемых с мостика команд. И возмущенных криков.
    Как ни прочесывай этот квадрат. Не будет результата. Нет там селедки. Ну, нет ее. Хоть тресни. И не будет. Сколько ни траль. И как ни меняй команду, тралы и глубину.
    Охота селедки? Нужно передислоцироваться. В места где эта селедка обитает. Где у нее гнездо.
    К острову Ионы, к примеру.
    Правильно?
    Но для этого нужно:
    1) Понять таки, что на старом месте ее нет и не будет.
    2) Проложить курс в новый квадрат. Где она есть.
    3) Начать осознанное движение в эти координаты.

    Вроде ничего сложного.
    А не продолжать 22 года тралить на старом месте. Упорно. Настойчиво.
    Вам впихнули дезу, что рыба там есть. И вы послушно тралите. Тралите, тралите.
    Но нет там селедки! Нету. Сколько ни траль…

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-19.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	149890


    О! Другой пример. Более всем нам близкий.

    Можно всю жизнь звать DXа на “сороковке” CW. Меняя при этом антенны. Вгоняя КСВ в идеал. Качая мощу. И совершая прочие ритуалы.
    Но если искомый DX работает исключительно на 14.270 SSB, то вы друг друга не услышите. Рапортами не обменяетесь. Диалога не будет.
    До тех пор пока не перейдете с “сороковки” на “двадцатку”. И пока не настроитесь на его частоту. И пока не смените вид излучения. С ОБС на ОБП.
    Разумно?

    При этом вот что.
    Никто не говорит, что частота, на которой Вы сейчас – плохая. Неправильная. Или вид излучения. Вовсе нет. Это Ваше личное дело. На какой частоте и как вещать. И где слушать.
    Дело в другом.
    Вы действительно желаете, чтобы Вам ответили?
    Тогда придется перестроиться. На частоту общения того чей ответ Вам желателен. Иначе толку не будет.
    Верно?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bubny.png 
Просмотров:	112 
Размер:	911.6 Кб 
ID:	149888

    Продолжение исступленных плясок с бубном на 7.010 к ответу не приблизит. Сколько ни пляши. Как усердно в бубен ни бей. Какую компанию близких по духу вокруг себя ни собирай.
    Результат будет один.
    Никакой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-21-1.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	288.1 Кб 
ID:	149889

    Если не считать результатом удовольствие от плясок. Самих по себе. Как самоцель.
    Для кого так – продолжайте, конечно. Нет проблем. Раз душа просит.



    Я же пока не решил. Чем в здесь делиться дальше. А с чем погодить. Посмотрим. Приглядываюсь пока.

    Присел на лавочку.
    Есть ответы…
    Вот за этой калиткой.
    Осталось вам только в нее войти. А не продолжать ходить по кругу вокруг песочницы. Не тыкаться то слева, то справа от калитки. В забор. На котором вам из-за океана нарисовали красивые ворота. Чтоб вы на них глядели.
    Там нет хода. Это – мимо. За ответами нужно в калитку. Непосредственно в нее.
    И пропуск нужен. Есть у Вас? Выше я пояснял – какой.

    За калиткой поле. Которое нужно перейти.
    Чтобы добраться до сопки. С которой видны ответы.
    Но…
    Поле заминировано. Растяжки. Причем хитрые. Зацепим – нам ничего не будет. А за тридевять земель ******ёт так… Мама, не горюй… Будет конкретная Хиросима. И не одна.
    Я знаю где растяжки. И как идти чтоб их не зацепить. Аккуратно.
    Потому те кто за мной должны ступать след в след. Без самодеятельности.

    Готовы? Согласны?
    Тогда пойдем потихонечку. “Пикник на обочине” помните? Вот именно так.

    Нет? Не идете?
    Нет так нет. Оставайтесь на месте прежней дислокации. Продолжайте гонять ОБС. Еще 22 года. Раз это именно то, что Вам по душе. На самом деле.

    Все просто. Выбор имеется.


    Так что я пока на лавочке. Буду поглядывать иногда в вашу сторону. Кто что выбрал. Подходите. Калитка – вот она. Приоткрыта. Пока еще. Но мне может и надоесть. Сидеть на солнцепеке. И слушать всякую муть доморощенных экспертов. Хотя бывает довольно забавно. Разглядывать разноцветные персональные галлюцинации. Выдаваемые с пылом и с жаром. Снова и снова.

    А ведь таким не ответы нужны. Им нужен повод. Чтобы продолжать ходить по кругу. И скандировать “К ответу! К ответу!”
    Сам процесс и является вашей целью.
    Признайтесь уж себе в этом. Наконец-то.
    Трудно?
    Никто и не обещал при рождении, что будет легко… Нет?

    А ведь кроме злословия в жизни есть и другие радости…
    Представьте себе.


    Между прочим. Встретилась в “Российской газете” давняя история:

    “Партийному начальству не понравился роман И. Г. Эренбурга “Девятый вал”, опубликованный в 1950 году. Показалось начальству, что американский империализм и его наймиты разоблачены недостаточно хлестко.
    Как водится, устроили обсуждение-проработку, где многие коллеги-писатели клеймили Эренбурга самыми страшными словами.
    Обычно после таких собраний можно было ждать самого худшего. Но герой всей этой вакханалии хранил невозмутимое молчание. Когда разоблачительный пыл угас, ему предложили выступить с покаянным словом.
    Эренбург встал, из внутреннего кармана пиджака достал телеграмму и зачитал ее.
    Это была телеграмма Сталина, в которой он поздравлял писателя с новой литературной победой.

    Все выступавшие снова потребовали слова и стали хвалить ранее раскритикованное произведение.”?

    Но прошу пардону. За литературное отступление. За Илью Эренбурга.
    Вернусь в семью.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Это сказали Вы, или Роман?
    Ответ был мой, Илья.

    Я имел честь участвовать в этой операции. В нерадиолюбительской ее части. Совсем не громкой та роль моя была. “На подхвате”. Пацан молодой.

    Но если сию мне представится возможность пережить что-либо подобное еще раз…
    Брошу все. И рвану в точку сбора. Где бы она ни была. И чего бы это мне ни стоило.

    Потому что это – прикосновение к настоящему. К жизни. Какой она должна быть. У каждого из нас. На грани своих возможностей. Без оглядки. Яркой. Интересной. Живой. Полной приключений. Правильной. Рискованной. Увлекательной. Незабываемой.
    Настоящей.

    Жаль редко подобное выпадает в судьбах наших…
    Наверное у каждого за жизнь всего несколько таких “живых” моментов наберется. И то кому повезло. Кто не отвернулся от них. Моментов от которых щемит сердце.
    Моментов ради которых и живем… На самом деле. А не ради суеты ежедневной…
    Нет?


    А пока…

    Илья, прошу извинить. Вновь не столько к Вам обращаюсь. Как к каждому. К кому относится написанное.


    О паре моментов другого рода:

    Момент первый:

    Где-то выше об этом уже упоминалось Борисом Григорьевичем RU3AX. И не только им.

    Вот о чем:
    Ведь никто никому ничего не обязан обьяснять. Доказывать. Рассказывать. Ни Вам. Ни мне. Ни кому бы то ни было.
    В особенности тем, кто какого-то xxxxx самопровозгласил себя судьей и прокурором в одном лице. Виртуальным. Сидя дома на диване. Перед монитором.

    Вообще никто ничем никому не обязан. Не должен. Не только в радио. По жизни вообще. Мне кажется так.

    Я захожу на форум. Чего-то тут читаю. Пишу.
    Но не потому, что Вы так захотели. А потому, что это моё собственное желание.

    Так и каждый. И Вы тоже. Мы здесь общаемся. Потому что нам так возжелалось. Дух завалинки. © UA1QV
    Но как возжелалось, так может и разжелаться.
    Пока нам хорошо на этой завалинке – мы здесь. Каждый из нас.
    Так?
    Пока хорошо…


    Момент второй:

    Чисто об искусстве.
    По следам еще одной мысли высказанной Борисом Григорьевичем RU3AX.

    Не нравится что-то кому-то? Или кто-то? Даже если не понимаете почему. Ради Бога. Идите … дальше. К тому, что Вам нравится. На форуме. В радио. В жизни.
    Правильно?

    Пример. Картинная галлерея.
    У Вас – час для ее осмотра. Всего час. Выбор за Вами. На что этот час потратить.

    Можно останавливаться только у понравившихся картин. Которые по душе.
    Или вместо этого можно торчать у картины, которая не по душе. Не нравится. При этом хватать за рукава всех проходящих мимо. Втирать им, что радеете за искусство. В целом. Что искусствовед-любитель немерянной квалификации. И декламировать на всю галлерею. О том как же Вам не нравится именно эта картина. И настаивать, чтоб все пойманные за рукав присоединялись. Скандировали.

    И требовать автора.
    А от автора – немедленных обьяснений.
    Почему он эту картину именно такой нарисовал, падла?!
    ”Отчитайся! Немедленно!” - искусствоведу-любителю. ”Почему?! А?!!!”

    Да потому.

    Потому что.
    Из неведомых искусствоведу соображений.
    И уж точно не из тех соображений, которые руководили бы некоторыми. Окажись они на месте автора. У моьберта. Не приведи Господь…

    Между прочим. Стоит ли учить бобра как строить плотину? Ведь он более квалифицирован.
    Как строить. Что делать. Что говорить. Когда. Кому. Зачем.
    Мне кажется так.

    Желаете ответов?
    Дождитесь.
    Когда посчитают возможным их дать. Исходя из своих соображений. Не из ваших.
    Если еще посчитают.

    А пока еще можете успеть. Прервав декламацию. Успеть к другим картинам. К тем которые резонируют с Вашим текущим мироощущением. Час то проходит. Как и жизнь. Которая тоже конечна. Представьте себе…

    Между прочим. Мне не нравятся картины Пикассо и Бэкона. Их и за картины не считаю. Так я и не пускаю их в свою жизнь. А любуюсь Айвазовским, Рерихом и Рокуэллом Кентом.

    Название: rerih-1924-17.jpeg
Просмотров: 876

Размер: 27.5 Кб

    Такие внезапные искусствоведческие мысли…
    Ни к чему не обязывающие.
    Потому как никто никому ничем не обязан.
    А любые наши поступки – дело сугубо добровольное.
    Любые.
    По крайней мере мне так кажется.


    Пишу все это урывками. Понемногу. По вечерам. Мысли вперемешку получаются. Простите за сумбурность. Времени пронеслось немало… Грустно… Но это хорошая грусть.

    Есть и другая. Грустно за людей. Безаппеляционно высказыаающихся о вещах в которых они ни бельмеса.
    Вроде бы любая точка зрения должна основываться на чем-то. На неком фундаменте. Фактов. Знаний. Опыта. Не на ОБС.
    Каков фундамент – такое и здание. На нем возводимое.
    Пересмотрел на днях “Собачье сердце”. Как шикарно Ромен Карцев сыграл Швондера…

    Еще грустно за тех, кто считает себя вправе судить. О вещах. Событиях. Временах. Людях. Которых они не знали. И не знают.
    Ужасно то, что и знать не хотят. Хотят лишь судить.
    Страшное дело. Воинствующее невежество. Во все времена…


    Сортировал сканы черновиков статей 3W3RR. Неопубликованных. Зацепился взглядом. Из одинадцатой части “Жизни и смерти”:

    Цитата Сообщение от 3W3RR
    “Мы ощущаем, что свободны, только совершая прыжок в неизвестное. А тех, кто отказывается от своей свободы, неизменно пожирает зависть; у них желтушный глаз, который не успокоится, пока не припишет низменных мотивов людям, привыкшим самим создавать свою свободу, а не брать ее из чужих рук.” (Торнтон Уайлдер “Мартовские иды”)

    Свобода – это право выбирать,
    С душою лишь советуясь о плате,
    Что нам любить, за что нам умирать,
    На что свою свечу нещадно тратить.

    Как точно сказала талантливый фотограф Елена Мартынюк:
    “В настощем моменте всегда трудно разобраться. Но когда проходит время и ты прослеживаешь путь, то можно увидеть какие были повороты.
    Я считаю, что мы на землю пришли не выспаться, не наесться, не накопить денег, не завоевать какие-то медали. Все равно мы их с собой не заберем.
    Мы должны принимать то, что предлагают жизненные ситуации. Решать все задачи, которые нам посылают. И не бояться.
    Потому что все это – шахматная игра, где человек как пешка. Кто-то сверху играет.
    Самое страшное, я думаю, что если сверху вдруг решат, что ты пешка трусливая, неинтересная, и тогда тебя поставят в углу и забудут. А играть будут другой пешкой.
    У каждого есть ангел, который не должен скучать. Если ему станет интересно в этом участвовать, он будет вам помогать…”

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-20.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	149892
    Фоторабота Елены Мартинюк к “Мастеру и Маргарите”

    Пока такой расклад на сегодня. А там посмотрим.

    Устали читать?
    Представляете как я устал писать все это? Впредь обязуюсь покороче. Гораздо. Если вообще.
    А пока спасибо за терпение. Что дочитали.

    Название: 6.jpeg
Просмотров: 856

Размер: 78.6 Кб

    И хорошего дня Вам! И настроения! Каждый день. Что бы там ни было.

    А я пойду.

    Отдыхать душой.
    В отсек http://forum.qrz.ru/ekspeditsii-v-ef...rskoy-put.html
    Разглядывать фотографии, сделанные еще одним талантливым фотографом. Владимиром Быковым.


    Честь имею!

  2. #407
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Устали читать?
    Представляете как я устал писать все это?
    Примите мои искренние соболезнования..
    Поверьте, я понимаю о чем Вы говорите..
    Тем не менее. К теме.
    Я, как человек настроения, а значит временами "практический", иногда хочу слышать однозначные ответы, не допускающие двойных толкований.
    И не хочу их выковыривать, как изюм из булки.
    Хочу так: "Вынь да положЬ!!"
    Но, видимо, звезды выстроились таким образом, что четкого, однозначного ответа на короткий, простой, ясный и четкий вопрос:
    -"Была ли экспедиция в Северной Корее ДА или НЕТ нужное подчеркнуть"
    я никогда не получу.
    Я уже почти смирился с этим..
    "Должна быть в женщине какая-то загадка.."(с)популярная песня советского периода
    Но иногда моя врожденная вредность задает мне каверзный вопрос:
    -А что делать с тем что знаешь? Забыть?
    Ни для кого не секрет, что все, что касается экспедиции в Корею- ужасно таинственно..
    И многие говорят, что кое-что знают, но все повязаны либо данным словом о неразглашении, либо нежеланием ковыряться в прошлом.. либо еще чем..
    Так вот.
    На одной из Ваших фотографий я увидел человека(я счас не про Хосни Мубарака), слова которого об этой экспедиции содержат много ненормативной лексики, как в адрес организатора экспедиции в Корею, так и в адрес всего что с ней связано, да и в адрес самой Кореи до кучи..
    По всей видимости, он являлся одним из спонсоров, впоследствии, скорее всего пострадавшим, и очень похоже на то, что он считает, что все это банальный "Хопер в Радио"
    И конечно-же, следуя собственным словам, я так-же связан данным словом о неразглашении перед тем человеком, которому тот человек таким образом излил душу.. гы.. Естественно, верить мне на слово - совсем не обязательно..
    "Вот ведь какая эпидерсия.."(с)фраза из к/фильма
    По большому счету, все это становится уже просто смешно.
    Ни Боже упаси, никак не в сторону нынешнего положения Романа..
    А так.. просто уже смеюсь, как малахольный..
    Зато теперь я точно знаю лишь одно.
    Есть в нашем хобби одна вещь, об которую спотыкается логика, ломаются авторитеты, и рушатся мифы.. (я счас не про ЕН-антенны)
    Все.
    Лично мне - больше ничего не надо.
    Спасибо.
    ПыСы За познавательный рассказ и красивые фото - спасибо!
    Последний раз редактировалось RX3X; 19.10.2015 в 08:00.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #408
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Впредь обязуюсь покороче. Гораздо. Если вообще.
    И чем, тем лучше.

  4. #409
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    География прошлого
    Или не все сны сбываются наяву.
    Известные позывные,события,факты, предположения и расследования.И тем не менее как ни крути,всё в наших руках,ни смотря на всякие законы, органы и страны.Человек выбрал такой тернистый путь.Обширный список знакомств, своеобразных бизнес-дел , перемещений по чужим странам представили коллеги.
    Это право Романа-быть таким.Нет у нас права осуждать или благотворить.. Посочувствовать и морально поддержать можем,каждый решает сам..И пусть у Романа всё будет хорошо. Искать правду поздновато.Он уже хлебнул в совокупности сполна за сны и явь,дела и поступки,правду и не правду.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.10.2015 в 09:18.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #410
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Хочу так: "Вынь да положЬ!!"
    Но, видимо, звезды выстроились таким образом, что четкого, однозначного ответа на короткий, простой, ясный и четкий вопрос:
    -"Была ли экспедиция в Северной Корее ДА или НЕТ нужное подчеркнуть"
    я никогда не получу.
    Я уже почти смирился с этим..
    Правильно. Главное не переходить на личности, и тема сама собою сдуется.
    Хочу все же акцентировать, что UT5JMX, который , к слову сказать, нигде не упоминается как член группы поддержки экспедиции в Северную Корею, не представил выше подпольные фото северокорейского быта, хотя гриф секретности с таких фото уже можно было бы снять за давностью лет. Конечно, ведь экспедиция была во всем законопослушна и никаких фото не делала, несмотря на то, что корейцев опасалась меньше, чем российских пограничников. Единственный представленный выше аргумент в пользу QTH Северная Корея - это неизбежность пеленгации работы экспедиции российскими пограничниками в приграничной зоне РФ, если бы это имело место быть. Но зачем так все усложнять? Зачем надо было двигать в пограничную зону? Достаточно было расположиться рядом с нею. Вряд ли радиолюбители Владивостока, имея антенны с шириной диаграммы 60 градусов, да еще в мертвой зоне, смогли бы вычислить точно местоположение P5RS7. Впрочем UA0LCZ пишет в статье о клубе МАРАФОН:
    "Не могу же я забыть экспедицию в Северную Корею, организованную Р. Степаненко. Позывной экспедиции P5RS7. На фото сняты участники : UB4JDM –OLEG, UT3UY –Анатолий, UW0MF(UA0MF) – Михаил, Роман Степаненко – 3W3RR ..
    Как все было на самом деле, мог знать только очень небольшой круг радиолюбителей. Через два часа после связи c P5RS7 я уже знал, что это не Северная Корея."

  6. #411
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Хопроведение. И о хорошем. :)

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Примите мои искренние соболезнования..
    Поверьте, я понимаю о чем Вы говорите..
    Тем не менее. К теме.
    Я, как человек настроения, а значит временами "практический", иногда хочу слышать однозначные ответы, не допускающие двойных толкований.
    И не хочу их выковыривать, как изюм из булки.
    Хочу так: "Вынь да положЬ!!"
    Но, видимо, звезды выстроились таким образом, что четкого, однозначного ответа на короткий, простой, ясный и четкий вопрос:
    -"Была ли экспедиция в Северной Корее ДА или НЕТ нужное подчеркнуть"
    я никогда не получу.
    Я уже почти смирился с этим..
    "Должна быть в женщине какая-то загадка.."(с)популярная песня советского периода
    Но иногда моя врожденная вредность задает мне каверзный вопрос:
    -А что делать с тем что знаешь? Забыть?
    Ни для кого не секрет, что все, что касается экспедиции в Корею- ужасно таинственно..
    И многие говорят, что кое-что знают, но все повязаны либо данным словом о неразглашении, либо нежеланием ковыряться в прошлом.. либо еще чем..
    Так вот.
    На одной из Ваших фотографий я увидел человека(я счас не про Хосни Мубарака), слова которого об этой экспедиции содержат много ненормативной лексики, как в адрес организатора экспедиции в Корею, так и в адрес всего что с ней связано, да и в адрес самой Кореи до кучи..
    По всей видимости, он являлся одним из спонсоров, впоследствии, скорее всего пострадавшим, и очень похоже на то, что он считает, что все это банальный "Хопер в Радио"
    И конечно-же, следуя собственным словам, я так-же связан данным словом о неразглашении перед тем человеком, которому тот человек таким образом излил душу.. гы.. Естественно, верить мне на слово - совсем не обязательно..
    "Вот ведь какая эпидерсия.."(с)фраза из к/фильма
    По большому счету, все это становится уже просто смешно.
    Ни Боже упаси, никак не в сторону нынешнего положения Романа..
    А так.. просто уже смеюсь, как малахольный..
    Зато теперь я точно знаю лишь одно.
    Есть в нашем хобби одна вещь, об которую спотыкается логика, ломаются авторитеты, и рушатся мифы.. (я счас не про ЕН-антенны)
    Все.
    Лично мне - больше ничего не надо.
    Спасибо.
    ПыСы За познавательный рассказ и красивые фото - спасибо!
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Или не все сны сбываются наяву.
    Известные позывные,события,факты, предположения и расследования.И тем не менее как ни крути,всё в наших руках,ни смотря на всякие законы, органы и страны.Человек выбрал такой тернистый путь.Обширный список знакомств, своеобразных бизнес-дел , перемещений по чужим странам представили коллеги.
    Это право Романа-быть таким.Нет у нас права осуждать или благотворить.. Посочувствовать и морально поддержать можем,каждый решает сам..И пусть у Романа всё будет хорошо. Искать правду поздновато.Он уже хлебнул в совокупности сполна за сны и явь,дела и поступки,правду и не правду.
    73!
    Илья, Максим, благодарю вас за душевные ответы.

    Я понемногу продолжу. Пару раз в неделю. Или как будет получаться. По возможности.
    Скучно не будет.


    А пока, Илья, к Вам я. Уже традиционно.

    Поделюсь. Вслух. По поводу Хопра который кому-то излил душу. Полагаю, что личность Хопра мне известна. Удивлен.

    Подумал. Нам с Вами нужно как-то поаккуратнее с подачами. Может быть. Чтобы избежать ненужных разочарований. При обнаружении ”пятен на нимбах святости различной”.

    Сейчас придется отбить подачу. Хотя… Правильнее бы было сделать вид, что не заметил... что не было ее… Не знаю.
    Ну, пусть. Отобью. Показательно. Для примера. Ловите обратку.

    Насколько я в курсе. Ни один из представленных на снимках выше не был спонсором ни одной из экспедиций 3W3RR. Помогали. По разному. Это было. Спонсорами – нет. Никто из них. Не только Мубарак. 

    Зато точно знаю вот что. Не от 3W3RR.
    Об одном из людей на снимках. Который, полагаю, Вами упомянутый Хопер и есть.
    Который начал зарабатывать первые свои стабильные серьезные деньги благодаря Роману. Не по радио. И самую-самую первую свою машину получил благодаря близкому знакомству с 3W3RR.
    Модель машины подсказать? В частном порядке.
    Поинтересуетесь при случае. У Хопра. Или его XYL. Она тоже в курсе. Особенно она. И не только об этом.

    Илья… Будем аккуратнее здесь?  Хотя бы мы с Вами.

    А в остальном все нормально.


    По P5RS7. Так я же дал ответ. Совершенно однозначный. А ответ Романа все получили еще в 1993 г.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5rs7-team-1993.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	276.6 Кб 
ID:	149942

    Подумал. Вот пока чем еще могу поделиться:

    - Не все из указанных на QSL P5RS7 операторов работали в эфире.
    - На QSL P5RS7 указаны не все операторы экспедиции. Далеко не все. Основная работа CW велась не коротковолновиками. Думаю некоторые это тогда заметили. По стилю и “опечаткам”.

    А 3W3RR опять пропал. Несколько дней как. Что-то там происходит.
    Выходил ли Роман на связь с кем в последние дни?

  7. #412
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Ленинград 1990

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img719.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	701.6 Кб 
ID:	149943
    3W3RR, 4K2BDU, а кто справа - не знаю.

  8. #413
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    По P5RS7. Так я же дал ответ. Совершенно однозначный. А ответ Романа все получили еще в 1993 г.
    Вы втягиваете меня в дискуссию, участвовать в которой у меня нет никакого желания.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    .. и не хочу их выковыривать, как изюм из булки.
    Хочу так: "Вынь да положЬ!!"

    Но, видимо, звезды выстроились таким образом, что четкого, однозначного ответа на короткий, простой, ясный и четкий вопрос:
    -"Была ли экспедиция в Северной Корее ДА или НЕТ нужное подчеркнуть"
    я никогда не получу.
    Я уже почти смирился с этим..
    Я прекрасно понимаю, что никто не обязан давать мне ответы, тем более в интересующем меня формате "ДА/НЕТ"
    Поэтому повторюсь:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Все.
    Лично мне - больше ничего не надо.
    Спасибо.
    Попозже раздобуду рисовую бумагу, цзяньхао, и изображу какую-нибудь мудрость в стиле синшу:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ..есть в нашем хобби одна вещь, об которую как хромая лань спотыкается логика, как молодой бамбук ломаются авторитеты, и как волны цунами обрушиваются мифы.. и это - не ЕН-антенны..
    Мудрость будет висеть в шеке на видном месте..
    сорри
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	иероглифы.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	149944  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #414
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Подумал. Вот пока чем еще могу поделиться:

    - Не все из указанных на QSL P5RS7 операторов работали в эфире.
    - На QSL P5RS7 указаны не все операторы экспедиции. Далеко не все. Основная работа CW велась не коротковолновиками. Думаю некоторые это тогда заметили. По стилю и “опечаткам”.

    А 3W3RR опять пропал. Несколько дней как. Что-то там происходит.
    Выходил ли Роман на связь с кем в последние дни?[/QUOTE]

    Макс, я тоже вспомнил, что заметил тогда некоторые "сколы" в традиционной радиолюбительской манере при работе CW, еще подумал, что "хлопцы", слегка подмерзнув, приняли "допинг" и дурачатся. Ты молодец, доходчиво написал, хотя и дипломатично! Впрочем, как я догадываюсь, расклад "за и против" не изменился, народ не хочет понимать, что не все еще можно изложить "бинарно", хотя намек на "обстоятельства" кто хочет, тот увидит. Еще в шестидесятых годах прошлого века покойный Александр Федорович Камалягин UA4IF на мое юношеское заблуждение о независимости американских коротковолновиков иронически заметил:"Геннадий, а вы знаете кто брат нынешнего президента ARRL Генри Гувера W6ZH? Его братец Джон Эдгар Гувер, директор ФБР, "большой брат Америки"! И вы думаете, что американцы независимы?" Как американцы могли допустить, чтобы "русские" впереди них "распечатали" Р5! Еще не ясно, почему они засчитали "экспедиции" Марти и Эдишера, там тоже "разрешительные" бумаги не вполне четкие! Я же сказал, давайте подождем, еще полно тайн, возможно и придет когда-нибудь время разгадок...
    Ромик мне вчера позвонил, что-то там опять изменилось и он предположил, что связь на несколько недель прервется... Я по-прежнему удивляюсь его юмору, оптимизму, стойкости и забавному "американскому" английскому, стали в его речи звучать различные диалекты... Дай ему Господь здоровья и терпения!

  10. #415
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Дай ему Господь здоровья и терпения!
    Григорьевич, дело не в том, что не понимают. Всё гораздо хуже для них - они не хотят понять!
    Прости старина- холуйское раболепие перед ARRL, а DXCC для них, как Божья Матерь у нас в
    святом углу.

    Мы с Юрой UA6CR у UU2JM в Феодосии году в 95-м были (в последний раз, так получилось),
    Макс - человек серьёзный, Вашей когорты, за полночь про Рому он нам намекнул. Мы хотели,
    мы поняли...


    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    я тоже вспомнил, что заметил тогда некоторые "сколы" в традиционной радиолюбительской манере при работе CW
    Я тоже...

  11. #416
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,661
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Прости старина- холуйское раболепие перед ARRL, а DXCC для них, как Божья Матерь у нас в
    святом углу.
    Как то уж Вы Валерий помягче бы .
    DXCC - это система достижений - просто инструмент" такой радиолюбительский .

    Ну и по С.Корее .
    Много понаписали , но никто конкретно не сказал ДА или НЕТ.
    Если не засчитали на DXCC , и это происки "империалистов" , то почему
    не засчитали на Р-150-С ?
    Всё так секретно ?
    ИМНО - лохотрон радиолюбительский .

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Если не засчитали на DXCC , и это происки "империалистов" , то почему
    не засчитали на Р-150-С ?
    Всё так секретно ?
    Я в начале 2000-х заехал как то в Москву и привез две пачки карточек с заявками на Р-150-С, свою и отца. Было это в последние дни существования ЦРК на Походном, приехал, там уже все, амба, вещи в кучу. Но я нашел Веру Степановну, заявки отдал, она просмотрела карточки, а у отца была P5RS7 и она ее отложила, говорит, не засчитывается. Ну нет-так нет, я спрашиваю, почему? Ну, говорит, на DXCC не засчитывается и мы не засчитываем. Карточки отдала, ушла и принесла два подписанных Р-150-С, один мне и один отцу с наклейкой 300. Кстати, подозреваю, что я был последний вообще, кто получил Р-150-С с печатью ЦРК.
    Поэтому, я думаю, что никто не парился никогда вопросом засчитывания на Р-150-С, просто делали под копирку с DXCC и все.

  13. #418
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Много понаписали , но никто конкретно не сказал ДА или НЕТ.
    Совершенно верно. Как все сложно. Читаю, читаю и все какие то шпионские секреты, намеки на что то, типа догадайся сам. Лично для меня тоже ВАЖНО знать БЫЛО или НЕТ. Неужели тем у кого есть возможность общения с Романом трудно получить от него ответ на этот вопрос и здесь однозначно заявить об этом от его имени ?, а не "переливать из пустого в порожнее" .

  14. #419
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    DXCC - это система достижений - просто инструмент" такой радиолюбительский .
    И всё!

    Серёжа! для тебя и сотен, сотен таких же - даже тени сомнения нет. Я о других...


    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    никто конкретно не сказал ДА или НЕТ.
    Из популярного народного анекдота: Василий Иванович: "Для непонятливых повторяю,
    радиостанция установлена на бронепоезде!"


    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    в начале 2000-х
    Где то с конца 70-х я знал в ЦРК другую Веру Степановну, ещё до Походного. Ей до
    лампочки тогда было ARRL с его DXCC. Правда вас тогда ещё на белом свете не было,
    а ДХСС без Р150 не давали. Вот так было в ЦРК СССР...

  15. #420
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Правда вас тогда ещё на белом свете не было,
    а ДХСС без Р150 не давали. Вот так было в ЦРК СССР...
    Значит ДХСС посмотрели, что на Р150 не засчитали, и решили поддержать.. ?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×