Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #331
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Так в чём проблема?
    Плохо искал!

  2. #332
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    дает основания заявлять что они там были?
    Да нет. Здесь сумма доказательств. Тысячи и тысячи радиолюбителей во всём мире
    провели QSO c P5 и получили документальное подтверждение.Все в восторге, всё
    молчали.А потом Мартик из Суоми нарисовался и Старший Брат решил отдать ему
    предпочтение. Может Мартик борзых занёс, а может, что иное, кто ж их знает.
    А с Ромы, что взять.

  3. #333
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    А с Ромы, что взять.
    А кто с него последнюю рубашку снимает?
    Сам-же обещал:


    Три года прошло.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29,09,15(00-14-35).jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	379.3 Кб 
ID:	148594  

  4. #334
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Экспидиция не засчитана. (точка)
    ОФФ
    Практически, прогнозируются ответы некотрых активистов форума, что нет смысла (удовольствия) их читать...
    Удивляет упорство, с которым навязывается негатив, а ведь это напрямую связано с .....(немедицинское, нелитературное...).
    Будет когда-нибудь нормальная работа из Р5 и с Луны, и с Марса .

  5. #335
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Тысячи и тысячи радиолюбителей во всём мире
    провели QSO c P5 и получили документальное подтверждение.Все в восторге, всё
    молчали.
    Угу, рад бы с вами согласиться да не могу..
    «На сарае тоже написано ... , а там дрова» (из фольклора)

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    при жизни ставшего
    в нашем деле легендой
    ? Это что, Ева разрешила Адаму быть первым радиолюбителем?
    О как. Не слыхал.

  7. #337
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    338
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    расскажите про эту экспедицию, или где можно про неё почитать?
    Надо отдельную тему создать про AS69 и AS44. В то время нигде не писали.Может созрею рассказать о третьей удачной попытке в тот годНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о.Ионы м август 1990&#10.JPG 
Просмотров:	92 
Размер:	299.8 Кб 
ID:	148602 попасть на о. Ионы

  8. #338
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Сегодня занимались радиолюбительством (стыковали денкомовскую гарнитуру в спортивном шлеме с р.ст YAESU FТA-230) c Алексеем, сыном RA1QSK. Торкнуло - спросил его о том воздушном шаре. Он, вернувшись домой, отсканировал и выслал мне фото, как его из корзины шара выкинули. Извините за качество, это скэн, а не привычный ныне цифровой снимок, аппарат был хитрый, но пленочный и возможности сделать дубль отсутствовали. Но, надеюсь, добавит положительных эмоций после постов, что выше. Хоть к теме и совсем боком, но для эмоциональной разгрузки - вполне:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-12-24 12-27-11_0003.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	285.4 Кб 
ID:	148603

    P.S. Сейчас Алексей взрослый мужчина, отец семейства (на фото мальчишкой ещё выглядит). К радиолюбительству (до уровня получения собственного позывного) не прильнул. Парашютный спорт перевесил. Занимается очень серьезно. Есть даже мировые рекорды (в групповых прыжках).

  9. #339
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    А у меня ни одной фотки с прыжков не осталось.-( Телефонов еще не было, а фотоаппарат брать не получалось.

  10. #340
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Ну так мы ж сУрьёзно готовились Это уже, кстати, второй цикл испытания возможностей шара был (год другой позже 1-го). В одном из полетов той серии опробовали вариант, когда оператор (тот же Павел UA1QE) работал с УКВ-портативки, а в качестве ретранслятора использовалась базовая наземная р.ст с FT-990 и усилителем. Кластеров со спотами и проч. реверсбеконов в то время не было. Не посмотреть по архивам за сколько времени Роман сотоварищи 7000 связей провели за 10 подьемов. Аппаратный журнал тоже врядли кто-то предоставит. Да и не нужно. Ни нам с тобой, ни тем кто на таких шарах с радио летал.
    Вернусь с дачи - найду фото, как Павел из корзины на высоте 3500 м работает. Одно из них и на QSL помещено.
    P.S. Все наши полеты были официально оформлены. Как по части неба, так и по части радио. И позывные специальные и дробь АМ и эксперименты. Некоторые (выходящие за рамки разумного с точки зрения госорганов) были запрещены. И поставить их не удалось.

  11. #341
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Уважаемые коллеги, уж извините, что не очень оперативно реагирую на просьбы прокомментировать Ромины экспедиции. На форум захожу от раза к разу, просто занят другими заботами.

    Ну, что бы вам такого разоблачительного рассказать? О том что я помогал ему с распространением информации о предстоящей работе в эфире? Или приводил в литературную форму его рассказы о поездках (по-русски) и занимался переводами их же на английский язык, чтобы потом они публиковались в англо-язычной прессе. Как я был QSL менеджером для 9D0RR (a кстати, для P5RS7 – менеджером никогда НE БЫЛ)? Или о том, как возил его в Дейтон, где он и XYL были в реально в центре внимания американского DX сообщества. О совместных поездках по Америке, где он был гостем радиолюбительских групп и клубов? Или как я притащил для его экспедиции аппаратуру из Японии в преддверии московского путча 1991 года. Вряд ли это кому-то сильно сейчас интересно.

    Но тогда это был чистый адреналин. Хобби помноженное на импровизацию и творческий порыв, и осознание, что ты реально участвуешь в создании радиолюбительской истории. Ребята, это было упоительно. Не, это не запоздалая дань тщеславию. Это моя молодость, удивительная и неповторимая. Все что со мной происходило, осталось в фотографиях, вырезках из журналов, и дорогих моему сердцу сувенирах. Дома лежит привезенная Романом со Спратли (экспедиция 1S0RR) огромная морская раковина. А у вас есть такая же? Сказать, что я был увлечен всем этом – ничего не сказать. Я этим жил. Это было увлекательное приключение, при том что я никуда не выезжал, а жил себе дома. Добавьте к этому, что интернета еще не было, емеля представляло из себя нечто совершенно DOS-зачаточное через сворчащий модем, факс был роскошью, а вместо него был телекс. Но у нас было РАДИО. И оно было ВСEМ.

    Я просто оказался в правильном месте в правильное время. Ну, как в том анекдоте – повезло! Я с невыразимым удовольствием участвовал в экспедициях Ромы в качестве пиарщика, координатора и толмача. Я жил эфиром и Роман был большой частью этого эфира для меня. Я соприкоснулся с радио на совершенно иной шкале. Ни о чем не жалею и никогда не пожалею отданным этому делу дням, ночам и годам. Я ловил его сигналы везде, куда он ездил или летал (у меня есть QSL за phone QSO на 80-ке, когда он работал с воздушного шара из Москвы. Видели бы вы тогда мой скромный диполек).

    Мы даже побывали в одной общей экспедиции на о. Малый Высоцкий (4J1FM/4J1FW). И это тоже было клево.

    Кто-то сейчас хочет узнать “правду”. Правду о чем? Eсли вас интересует история его экспедиций, то рассказы о них опубликованы. В написании многих я принимал участие. В них та правда, которая мне известна. Или другой аспект – идут ли в зачет его QSL карточки. Об этом надо спросить учредителей дипломов, на которые вы эти карточки подаете. Eсли для вас их мнение – истина в последней инстанции – значит так оно и есть. Кстати, в истории нашего хобби полно экспедиций, которые не засчитываются на какие-то важные дипломы. И что? Ну так будут какие-то другие QSO.

    Побывал ли Рома там, где он говорил? Для меня – да, побывал. Были фото, VHS видео, рассказы, сувениры. Были бумажные логи и кучи QSL, на которые надо было отвечать. Он мне рассказывал о своих поездках и у меня не было причин ему не верить. Иначе я не смог бы с ним сотрудничать. В нем много от персонажа О. Бендера, конца ХХ века. Это даже забавно, если ты это видишь. Но это никак не отразилось на моем к нему добром отношении.

    Знал ли я о каких-то сомнительных аспектах организованных им экспедиций? Нет, ничего не знал. А были ли они, эти сомнительные аспекты? Некоторые люди считают, что да, были. Мне кажется, что об этом лучше всего спросить самого Романа. Он однажды все же появится здесь, среди нас и своим словами ответит на “предъявы” – если захочет. Идея, что я наверное что-то знаю и решу вдруг измазать его грязью не выдерживает критики. Не дождетесь

    Те, кто помнит его работу в эфире – спросите себя: ваш адреналин, когда вы пробивали могучий пайлап – он был кипучим? И эмоции ваши, когда вам ответили из далекого-далека – вы их помните? Это не только моя молодость, но и ваша, коллеги. Все это было настоящим, живым, трепещущим. Хороший или плохой, Роман стал частью нашего фольклора, а значит и наших жизней. Тот кто это понял, спокойно идет по жизни дальше, а не топчется в поисках прошлогоднего снега. Но тут уж каждый решает сам за себя.

    28 сент 2015 г.
    Нью-Йорк, США

  12. #342
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RZ9YW Посмотреть сообщение
    Надо отдельную тему создать про AS69 и AS44. В то время нигде не писали.Может созрею рассказать о третьей удачной попытке в тот год попасть на о. Ионы
    Было бы интересно, Сергей!
    НО лучше в IOTA теме или отдельной...

  13. #343
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Побывал ли Рома там, где он говорил? Для меня – да, побывал. Были фото, VHS видео, рассказы, сувениры.
    Извини, Эдвард, одна бездоказательная "вода". Если по P5RS7, я как то больше склонен верить RZ6DN чем тебе

  14. #344
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Цитата Сообщение от R0AZ Посмотреть сообщение
    Было бы интересно, Сергей!
    НО лучше в IOTA теме или отдельной...
    Сергей согласен с Вячеславом но не в этой теме

  15. #345
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ9YW Посмотреть сообщение
    попасть на о. Ионы
    .. близок локоть..
    фото только что.
    во-о-о-о-он тот пенечек на горизонте..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Иона.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	393.5 Кб 
ID:	148624  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×