Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #361
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться.
    Разница в том - развели нас или нет?
    Лично мне - гораздо проще смириться с разводом на бабки, чем с разводом в хобби, которое, совершено верно - для души..
    Так развели нашу веру в людей и друзей, или нет? - вот в чем я вижу смысл этой .. хм.. дискуссии..

    Естественно, я не настаиваю, что моя интерпретация смысла спора самая верная..
    Дело не в интерпретации. Точнее не только в ней.

    Человечество состоит из людей, очень разных людей. А радиолюбители - это всего лишь часть этих людей (со всеми их достоинствами и недостатками). Они не "клуб избранных". И столкнувшись с чем-то нехорошим или ещё хуже (на наш взгляд) нельзя, на мой взгляд, терять веру в людей и друзей (не только в хобби). В конкретных людей - это другое дело.

    Не нравится кто-то своими действиями - вычеркни из списка людей, с которыми имеешь дело. С минимальными, по возможности, переживаниями и продолжай жизнь в радио...

  2. #362
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    не то, что одним постом не ответишь, а...
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Тем не менее должен доложить. Два поста у меня запланированы и в Ваши ворота. Ну а “если я чего решил, то выпью обязательно”. Но Вы же уже понимаете, что мячи будут не крученые, без злобы. Поймаете? А если даже окажется, что не тот угол защищали – тоже не беда. Мы ведь на завалинке. Как Вы удачно сказали.
    Максим, с каким бы удовольствием посидел бы с вами за столом, хотя нет... лучше на поляне. За скатерть бы и газета пошла. Зато можно было б, время от времени, вставать меж двух березок, заменяющих ворота. Что-может и пропустил бы, что-то и "просямал", а может даже и из неберущихся с вашей точки зрения... взял. Илью тоже бы неплохо заполучить. На троих как-то привычнее. Да и на воротах было бы кому друг друга страховать
    Еще раз огромное спасибо за пост !

  3. #363
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Нет.
    Это сказали Вы, или Роман?
    Понимаете.. мм.. в чем дело.. даже не знаю как сказать.. вроде напрямую меня не касается, я в 92-93 только получал позывной, и Романова С.Корея пролетела мимо меня, а грузинскую С.Корею слышал, и даже позвал, будучи еще UA0FBS.. но.. секунд 30 не хватило.. случай вмешался и недостаток опыта.. Да и Бог с ней, с Кореей этой..

    Есть другие заявления, не менее краткие и категоричные.. и от не менее уважаемых людей..
    И тут меня переклинивает..
    Очень уважаемые, именитые и титулованные люди заявляют с талантливой краткостью абсолютно противоположные вещи!
    Другие многозначительно молчат, стараясь никоим образом не сказать "кратко и талантливо", что бы не высказать свое отношение.
    По отдельности не верить им у меня оснований нет.
    А вот как сойдутся.. я не знаю что делать.. раздвоение какое-то получается..
    Я, как радиолюбитель, будучи еще в младенческом (радиолюбительском) возрасте слышал о них, читал их, внимал им.. доверие 100%
    И тут выплывает Роман со своей несчастной Кореей, путая в голове стройную систему авторитетов и ценностей..
    Вот скажите, что делать-то?
    Просто встаньте на мое место, и представьте что Романа Вы не знаете..

    Внимательно выслушаю Ваши советы.

    Бабки нехорошие люди отняли - все предельно ясно. Отнял очень нехороший человек, воспользовался моей беспечностью. Вина пополам.
    Моя - беспечность, Его - тяжкий грех..
    Рано или поздно отольются ему мышкины слезки..

    Сокрушили авторитетов, и разрушили систему ценностей - поем дифирамбы и рассказываем о нелегкой доле сидельца за гоп-стоп..

    Где я ошибаюсь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #364
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не нравится кто-то своими действиями - вычеркни из списка людей, с которыми имеешь дело. С минимальными, по возможности, переживаниями и продолжай жизнь в радио...
    Борис, Спасибо за пост.
    Может быть я слишком идеализирую радиолюбительское сообщество..
    Как-то хочется иметь ориентиры чтоли..
    Ну не знаю..
    Вроде взрослый человек.. но вот хочется верить во всякую ерунду..
    извините.

    ПыСы пост 363 был написан минут 10-15 назад.. но вот инет глюкнул (судно развернулось, антенна вошла в мертвую зону), а тут уже высказались..
    Если бы не глюк, может и не написал бы.. ну что уж теперь.. ))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #365
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Сирия. 20 лет спустя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YK-S79R.jpeg 
Просмотров:	98 
Размер:	186.6 Кб 
ID:	148738


    YK/S79R


    Что делал 3W3RR в Сирии?


    Что ж…


    Как в “Мастере и Маргарите” Иешуа сказал Понтию Пилату: “Правду говорить легко и приятно”.


    Отвечу честно.


    Не знаю.


    Ну, допустим летал осматривать развалины древней Пальмиры. Что ж еще там делать?


    Лишь вернулся очень загорелым, в бороде и с перебинтованной рукой.
    А на вопросы отвечал односложно. На арабском. Подозреваю, что матом.
    Через две недели отошел. Но о Сирии не вспоминаем.


    А телевизор он не смотрит. Так что все хорошо.

  6. #366
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Что делал 3W3RR в Сирии?
    .. когда дойдете до С. Кореи, я подойду.. ))
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #367
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Что делал 3W3RR в Сирии?
    Судя по тональности Вашего эссе - готовил почву для
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Сирия. 20 лет спустя.
    ?

  8. #368
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Коллеги, я бы прислушался к рекомендациям мудрого и осторожного в высказываниях Бориса Степанова!
    Как-то я получил письмо от одного из коротковолновиков, содержание пустячное, но удивили высокие
    титулы и описание приключений написавшего. Шизофреник, подумал я тогда, хочется человеку порисоваться, слишком уж все неправдоподобно, тем более в СССР с запретами и ограничениями...
    Каково же было мое удивление и стыд, когда оказалось, что все написанное мне им оказалось правдой!
    Как бы и с Ромиком так у многих не оказалось... Ромик мне часто звонит, мне интересно с ним разговаривать, он стал сдержанней, но оптимизм его не иссяк. Давайте уж подождем, почти всегда истина всплывает. Время все расставит по полочкам, дождаться бы только этого момента...

  9. #369
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Каково же было мое удивление и стыд, когда оказалось, что все написанное мне им оказалось правдой!
    Два вопроса, если позволите.
    1. Это выяснилось через двадцать с лишним лет?
    2. "Оказалось правдой" - опять-таки с его слов?

  10. #370
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ...
    Каково же было мое удивление и стыд, когда оказалось, что все написанное мне им оказалось правдой!
    Как бы и с Ромиком так у многих не оказалось..
    Вы напрасно думаете, что читающие эту тему априорно отрицательно относятся к Роману. Люди, убежденные в его виновности, здесь время не коротают. Они просто говорят, что Роман жулик и туда ему дорога. Для многих здесь, думаю, было бы гораздо приятнее считать, что Роман честнейший человек во всем . Он ни у кого данные карт не воровал и документы не подделывал. А в радиолюбительстве он вообще посланник небес. Некоторых данное обстоятельство подспудной веры в Романа раззадоривает на педалирование чувствами, как у "девушек". Иначе бы тема заглохла не развившись.
    Да, я хочу верить в Романа, но рассказы о Романе и самого Романа сквозят несостыковками с реальностью. Чтобы стать сторонником Романа, я должен предать анафеме правовую систему США, я должен похерить решения комитета DXCC и Р-150С, я должен думать о бессовестности OH2BH. А что мне сказать тем, кто убежден, что Роман жулик? Чем мне аргументировать, что это не так? Нечем. Вот и весь сказ. Отсюда и вывод. Доказательство от противного не вытанцовывается. Да и в жизни у меня был(и) "приятели" с завораживающим общительным взглядом, которые, тем не менее, могли с улыбкой облегчить мой кошелек и при этом еще и посочувствовать.

  11. #371
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Два вопроса, если позволите.
    1. Это выяснилось через двадцать с лишним лет?
    2. "Оказалось правдой" - опять-таки с его слов?
    Валерий, я тогда специально не занимался расследованием, но находясь на "людном перекрестке" - (заведуя лабораторией при журнале "РАДИО"), как бы случайно заводил разговор с земляками этого корреспондента. А потом жизнь выкинула еще один фортель - привела меня в те места и к тем людям, которые тесно общались с ним и очень хорошо о нем отзывались, причем без традиционной зависти. Тянулось это, разумеется, не двадцать лет, года три-четыре! Он уже лет тридцать как SK... Не удалось мне перед ним извиниться, такой вот грех на мне, о чем сожалею... По-моему, ответил на ваши вопросы.

  12. #372
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Вы напрасно думаете, что читающие эту тему априорно отрицательно относятся к Роману. Люди, убежденные в его виновности, здесь время не коротают.
    Я не утверждаю, что ВСЕ относятся отрицательно! Однако, многие не сдерживаются в своих эмоциях. В нашей истории не счесть примеров, когда многие, скажем, погорячились, предавая анафеме, как потом выяснилось, не причастных! Даже сейчас, хотя может быть я и ошибаюсь, жулья скопилось в обществе чрезмерно, как обычно бывает в смутные времена. Поэтому я и рекомендую не спешить с оценками. Вспомните, сидит-то Ромик на американских нарах, а не на колымских...

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что ВСЕ относятся отрицательно! Однако, многие не сдерживаются в своих эмоциях. В нашей истории не счесть примеров, когда многие, скажем, погорячились, предавая анафеме, как потом выяснилось, не причастных! Даже сейчас, хотя может быть я и ошибаюсь, жулья скопилось в обществе чрезмерно, как обычно бывает в смутные времена. Поэтому я и рекомендую не спешить с оценками. Вспомните, сидит-то Ромик на американских нарах, а не на колымских...
    Как известно "цель доказательства есть познание причин и способов возникновения вещей". Даже те, кто выражают отрицательное отношение к Роману, имеют в своем сознании сомнение, иначе какой смысл доказывать, то что и так ясно. Более того, человек из сообщества радиолюбителей, к которому принадлежу, например, я, оказался за решеткой. Как я должен относиться к радиолюбительскому сообществу, если оно не осуждает этого человека? Считать себя частью криминального мира или откреститься от него? Мы не знаем подробности дела, за которое сидит Роман, но мы можем получить более ясное представление о личности Романа в свете его деятельности в радиолюбительстве. Поэтому тема давно прошедших экспедиций и возникла. На самом деле разговор, в конечном счете, идет о сегодняшнем положении Романа и как к этому относиться.

  14. #374
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    [ Более того, человек из сообщества радиолюбителей, к которому принадлежу, например, я, оказался за решеткой. Как я должен относиться к радиолюбительскому сообществу, если оно не осуждает этого человека? Считать себя частью криминального мира или откреститься от него? Мы не знаем подробности дела, за которое сидит Роман, но мы можем получить более ясное представление о личности Романа в свете его деятельности в радиолюбительстве. Поэтому тема давно прошедших экспедиций и возникла. На самом деле разговор, в конечном счете, идет о сегодняшнем положении Романа и как к этому относиться.[/QUOTE]

    Это ничего, что я из экономии места, укорачиваю ваши цитаты, как бы выдергивая что-то из контекста?
    Хочу напомнить, что некто Николай Шмидт, тоже член "Общества друзей радио", услышав передатчик Джузеппе Бьяджи - радиста потерпевшего аварию дирижабля "Италия" на север Умберто Нобиле, и спасший своим поступком уцелевших после аварии экспедиционеров, был впоследствии арестован и расстрелян... А сколько "отпахало на зоне" когда-то весьма популярных радиолюбителей... И никто из коротковолновиков не обижался, что оказывался с ними в одной связке. Я же говорю, что не надо
    спешить с выводами, все мы не застрахованы от ошибок! А насчет "нестыковок" могу отметить странный парадокс, бывая в одно и то же время, в одном и том же месте, с одними и теми же людьми, многократно поражался различному видению происходящих событий! Человеческая память тем и хороша, что многое забывается, если все помнить - с ума сойти можно...

  15. #375
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Геннадий, пример с Николаем Шмидтом не очень показателен. Побывал в свое время в Вохомском районе с RDA экспедицией (место, кстати, уникальное, плато какое-то на ровном месте, оттуда и с авто отвечали как с направленных антенн...). Интересовался всем, что с ним связано. Он был арестован по статьям антисоветская пропаганда и шпионаж. Аппаратуру не сдал после начала войны и при обыске что-то из "закрытых" бумаг нашли... Дело, как минимум политическое, а не чистой воды уголовка.
    Ну а в целом... да. От ошибок никто не застрахован. И что-то можно понять спустя годы. И даже простить... если найдешь в себе силы. Или обладаешь такими способностями. "Избави радости моя от прежних дней моих". (с) А покаянную душу и Создатель упокаивает. Говорят...

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×