Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #346
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Может на шлюпке высадиться? А потом подберут. Когда нибудь.
    Сигнал СОС будет чем подать.

  2. #347
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    .. близок локоть..
    На наш пароход, как-то, попросили взять "попутным грузом" команду орнитологов - на Иону, и снять через рейс. Просьба была от людей, из разряда "которым нельзя отказать"...
    Высадили нормально, сняли тоже без проблем. На подходе к порту, капитан просит заказать внеплановую дезинсекцию. Орнитологи "прихватили" с Ионы какого-то птичьего паразита с мудрёным названием. И на человеке живет, некоторое время. Что-то там до года - точно не помню. Весь экипаж исчесался, а дневальная, так и вовсе - болезнь схлопотала с не менее мудрёным названием. Врачи сказали: куда-то там глубоко залез, паразит...

  3. #348
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    фото только что.
    Илья, а что в самоволку ни как?
    ходите там вокруг да около...
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    куда-то там глубоко залез, паразит...
    это вот Вы сейчас для чего жути нагоняете? какой такой паразит-маразит?
    Что вы на Ионах делали? Вы радиолюбитель? Позывной? или хоть бывший назовите..
    а то выглядит пост странновато как то..

  4. #349
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Успокойтесь, молодой человек. Я не "нагоняю". Просто рассказал случай из истории участия нашей компании в северных завозах.
    В тот раз я "на Ионах" не был. Но занимался решением проблем, возникших после того рейса.
    А когда бывал, то, как правило, делал только-лишь то, о чём уже говорил выше. Больше - по моему разумению - нормальному человеку заняться там нечем. Ну не птичьи-же яйца и гуано собирать...
    Нет, не радиолюбитель. Позывной? Будет, возможно. Что ещё?

  5. #350
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,153
    Поблагодарили
    4778
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Что ещё?
    Успакоили ну и расскажите про остров, про условия высадки, про учённых что бывают там..
    сейчас это будет полезно экспедиционерам собирающимся туда

  6. #351
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Успакоили ну и расскажите про остров, про условия высадки, про учённых что бывают там..
    сейчас это будет полезно экспедиционерам собирающимся туда
    Ну и рассказываю. Потихоньку, что вспоминается. Поскольку остров Ионы никогда не был для меня идеей-фикс.
    Просились "нужные люди" скататься-посмотреть - катали. А чего-ж не скатать для пользы дела? Крюк невелик, да и отчитываться не перед кем.
    Были и с радистами разговоры на тему "скататься". Но что-то не срослось - уж не помню.
    Только сейчас туда собираться нет смысла.

  7. #352
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Ни о чем не жалею и никогда не пожалею отданным этому делу дням, ночам и годам.
    Эдуард, перечитал внимательно ваш пост несколько раз. Рад, что вы сохранили до сих пор романтическое отношение к этой части радиолюбительства! Отдавали и отдаете ему порой более, чем это возможно. О 90-х годах тоже полно воспоминаний и впечатлений, причем разной полярности. Да и адреналину выплеснуто ой-ёй.. Появилось много новых степеней свободы, в т.ч. и в нашем хобби. Но всплыло и "выше крыши", в силу ее свойств, всякой пены. Порой очень грязной. Да и по жизни заметно.... кто-то за бугор подался, кто-то принялся храмы восстанавливать.
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    В нем много от персонажа О. Бендера, конца ХХ века. Это даже забавно, если ты это видишь.
    Подобные персонажи всегда имеют место быть, а на переломе эпох - особенно. Вероятно вы имеете некоторые поведенческие черты Остапа или что-то подобное, сравнивая с Романом. А ведь ассоциации с героем Ильфа и Петрова не просто так ... нарисовались. Вот только О.Бендер в радиолюбительстве сродни шулеру за карточным столом (( И цена тому азарту с адреналином "в могучих пайлапах", когда выясняется, что тебя развели, а то и тривиально обманули !? Некоторые и сейчас искренне кидаются на AP1RIL, но это некоторые, потом посмеются, пусть и 2-го апреля, с запозданием. И только. А когда в результате страдает значительная часть любительского сообщества ? У Остапа целью было содержимое на блюдечке с голубой каемочкой. А у Романа ? Паблисити ?
    Когда делаешь что-то для других - делай это как для себя. Тогда в финале получишь (и коллеги - связь дело взаимное) самое большое удовлетворение. От осознания честно и добротно выполненной работы. А уж какие там были риски и сколько неизвестного и непонятного пришлось преодолеть - вопрос десятый. Во всяком случае - не главный. ИМХО

  8. #353
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Некоторые и сейчас искренне кидаются на AP1RIL, но это некоторые, потом посмеются, пусть и 2-го апреля, с запозданием. И только. А когда в результате страдает значительная часть любительского сообщества ?
    Если бы Ромео поприкалывался таким позывным, уверен, его бы даже никто и не упрекнул, ну позабавился пацан, чего не бывает.
    Но как P5RS7 он обул и развел на бабки весь мир, как говорится - "почувствуй разницу".

    Все, тема Ромео лично для меня закрыта раз и навсегда.

  9. #354
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Все болезни от нервов…

    Оба-на!


    Вчера вначале подумал, что не на ту ветку забрел. Оказалось – на ту. Читаю. Как здорово. Прям чувство - попал в пещеру Алладина. Глаза разбегаются. На что ж отвечать в первую очередь … Столько красивых постов. И душевных. И наоборот. Но тоже здорово. Тут и прокуроры и судьи в одном флаконе… Вот все и порешали заочно… На незыблемой доказательной базе ОБС. Что-то мне это напоминает…


    Что ж, давайте оглядимся.

    Пойду по порядку. Более-менее.

    Илья, как ни странно, но я должен стать на Вашу защиту.

    Во первых, потому, что когда все на одного – это неправильно. Даже в тех случаях когда есть за что. Хотя потом к Вам подмога подтянулась.

    Во вторых… Я понимаю как нелегко быть модератором. Причем не свадебным а активным. Какая это ответственность и нагрузка. И сколько на это уходит ежедневно времени, сил, энергии. И нервов. Большинство просто не представляет каково оно – находиться в тапках модератора. Оттуда все видно по другому.

    Как обычно все от непонимания. Побывал я модератором на одном испаноязычном профессиональном форуме. Народу там было сопоставимо с здесь. Выдержал всего две недели. С трудом. Отказался. Чтоб не сойти с ума. Столько безумия через себя пропустить… Да еще и добровольно… И за бесплатно…

    Потому вот что. Может напишу текст “Как я был модератором”. Конечно не в этом отсеке. Расскажу. С чем пришлось сталкиваться. В том числе и внутри себя. Особенно внутри. Сверим впечатления. И ребята почитают. Чтоб понимать каково оно. И какие опасности. Чтоб не думали, что все так просто. Молоко за вредность.

    В этом ключе позвольте наблюдение. На примере стиля администратора Николая RW3DY. Его действия в этой теме. Четко видно. Вот - офицер форума. Следит за “буквой закона”. Дабы обсуждение оставалось в русле. И протекало согласно правил форума. На которые мы подписались. Зарегистрировавшись. Хотя про остров Ионы мне тоже очень интересно.

    Николай выполняет функцию админа. И не более. Не примешивает личное.

    Про футбол. Поле. Трибуны. Трава зеленая. Мяч. Игроки. Судья. Следит за соблюдением правил игры. Игроками обеих команд. Но. Может ли судья при этом играть за одну из команд? Вроде как должно быть или-или. Иначе бред какой-то. Нечестно.

    Личное – отдельно. Функции следящего за порядком на форуме – отдельно. В каждой конкретной теме. Мухи и котлеты по разным тарелкам. Не вместе.

    Казалось бы – так и нужно. В идеале. Теоретическом. Но с другой стороны… Все мы люди.

    У администратора Николая RW3DY такой стиль. У открывшего эту тему Андрея RW3AH другой, свой. У модератора Евгения RM6LA – свой. У модератора Ильи – тоже свой.

    Все мы разные. Чем и интересны. Неодинаковостью. Так что все в порядке. Ничего, что при чтении приходится самостоятельно отсортировывать мух от котлет. Процесс то интересен. Как и жизнь в целом.

    Так ведь?


    Прошу пардону у всех, что занырнул в офф-топик акваторию. Но ведь ненадолго и не глубоко. И с обсуждаемым в теме связанно непосредственно.

    Продолжу.

    Прочел все.

    И не пойму.

    В чем проблема то?

    Есть же у меня, да и не только у меня, каналы связи с 3W3RR. Когда раз в неделю, когда в две, когда реже по телефону разговариваем. По судебным делам в основном. И о моих. Но могу задать вопросы и по радио. Почему бы нет? Чем тут гонять по кругу одно и то же ОБС? И выносить вердикты на этом “основании”.


    И еще есть каналы. Письменные. 3W3RR посылает написанное наружу почтой на точку в Штатах. Там сканируют. Переправляют дальше. Оттуда уже рассылают по адесатам. Или перепечатывают в email. Отправляют. Если такие были инструкции. Вот так и доходят emails. До тех из вас кто их от Романа получает. И ваши к нему. Занимает время, да. Но канал то связи есть. Не на другой же планете он в самом деле. Писалось об этом.


    То есть. К чему это я. Столькими многими словами. Есть обратная связь. Так используйте эту возможность. Те из вас кому действительно нужны ответы. А не показать здесь всем нам на форуме свою виртуальную храбрость и личную белоснежность.


    Еще про готовые к публикации статьи Романа отдельно расскажу. Разбираю сейчас сканы. Много статей по радио. И новых тем на форум. То что удалось ему спасти после этапа. Реально много.


    Но это потом. А сейчас, пожалуйста, задавайте вопросы. Здесь, в теме. Публично. Уверен, что Роман ответит на все. Вероятно на что-то – в допустимых на данный момент пределах. Короткие ответы буду перепечатывать. А длинные давать в аудиозаписи, с телефона записанное. Голос то многие знают. Помнят. Нет?

    Уже при разговоре передам вопросы по воздушному шару, по Корее и по Анголе.

    И про работу со слонов.

    Что?

    Про слонов не было? Ну, не было так не было. Не нервничайте так. Спокойно. Все болезни от нервов. Вычеркиваем слонов… Но мысль любопытная… Передам Роме.


    А пока – к вышеозвученным вопросам. На некоторые из них мог бы ответить и я. Но это если Роман уполномочит. А так подождем от него. Еще можно еще заглянуть в отсек “Вопросы и ответы” на сайте 3W3RR: тюремная DXpedition . Может там есть что.


    И вот что. Пожалуйста, поменьше злобы. Хотя бы мы. В радиолюбительском “братстве”.

    Мир так устроен, что как Вы к нему, так и он к Вам. Злобой нынешние времена и так переполнены. А Вашего личного мнения или там заблуждения у Вас никто силком не отбирает. Оно как было частью Вас, так и останется. Если таково Ваше желание. Никто не покушается. Так что нет повода злиться заранее, хорошо? Спокойно. Ровно. Уважая себя. И всех нас на форуме. Пожалуйста.


    Открою секрет. Роман ко всем относится благожелательно. Вне завимости от вменяемости и степени злобности. С пониманием относится. Даже к тем кто показал себя по жизни полным мудаком. А уж ко всем остальным тем более.


    Придумал! Все просто. Вопросы, сформулированные злобно, буду игнорировать. Самоотсев такой.



    Между прочим. Мне кажется, что все согласятся. Задающий вопрос о какой-либо экспедиции должен опубликовать здесь скан или фотографию QSL карточки. Которую он получил за радиосвязь с этой экспедицией. Или за SWL. На крайний случай – скан странички своего лога с этой радиосвязью. Понятно почему так? Справедливо?


    И вот что. Вопросы людей, которые не считают нужным указывать свой позывной, будут тоже игнорироваться. На корню. Или “Зульфия, открой личико”, или на фиг с пляжа. Уж простите. Справедливо?


    Эксклюзивно для тех кто: ”Я посылал Роману QSL со многими долларами в конверте! Ответную не получил! Роман мои доллары заныкал!” :

    Помните в “Иван Васильевич меняет профессию” Шурик говорит управдому: ”Иван Васильевич, когда Вы говорите, то такое впечатление, что Вы бредите.”?

    Поясню:

    • Вы не бредите. Вы фантазируете. Вероятность того, что у Вас в те времена было доллары, чтобы их отсылать, невероятно мала. Скорее всего Вы их не отсылали. Некоторые –да. Несколько человек. Известных. Но они такое не напишут.

    • Ответные QSLs отсылались всем без исключения. С долларами, без долларов, с SASE и без оных. Всем. И в первую очередь - нашим. За все экспедиции. За некоторые экспедиции – абсолютно всем по логу, через бюро. Не дожидаясь. Помню упаковки с XY0RR.


    • Говорить о том, что на экспедициях можно заработать, собирая по конвертам доллары и IRC, может только тот кто сам ни разу не участвовал в организации и проведении сколько то серьезной DXpedition. И не представляет о чем он говорит. Совершенно.



    Продолжу с цитаты:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Штож вы из меня монстра-то делаете?
    Еще раз прошу перечитать мои посты, и что им предшествовало..
    Разве кто-то против обсуждения "странного" (по моему) QSL - обмена?
    Или кто-то отказывает его помощникам постить тут посты по этой или иной теме?
    Нет.
    Роман (или его помощники) открыли много хороших, познавательных и интересных тем, которые пользуются популярностью.
    Разве этого мало?
    Но я против рассказов о быте, обычаях и распорядке дня в тюрьмах не только США, но и других всех прочих, включая российские.
    Для этого есть (наверное) другие ресурсы.
    Какой посыл для форума несет фотография сидельцев в полосатой робе, или как толпа вертухаев в шлемах и за щитами положили на пол осужденного??
    Если Вы сможете привести убедительные аргументы в пользу публикации этих фото, даже с учетом нахождения темы в оффтопике - я подниму руки.
    Прошу Уважаемых коллег понять грани того, что приветствуется для обсуждения, а что рискует выйти за грань. Провести для себя эту грань, и стараться не переступать ее.

    Нужны ли тюремные сюжеты в этой теме? Я не знаю.

    Расскажу. Когда 5го сентября я предложил Роману давать Хроники на форуме, он попросил сперва разузнать общее мнение. Нужно ли? Интересно ли это кому либо здесь?

    Что я и сделал.


    И получил ответ:
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Я думаю что публикации кратких сообщений о жизни Ромы будут интересны, хотя и не всем. Он по-прежнему живо интересуется радио и всем что с этим связано, даже в условиях к нашему хобби совсем не располагающих. Но пусть будут хоть какие-то весточки о его жизни. Кому интересно - прочитают, а равнодушные пройдут мимо.
    С этим согласились несколько человек. Поставив “спасибо”.


    Вроде как мнение в пользу того, что нужно. Но модератор Илья RX3X оказался активно против. И я его, как модератора, пекущегося о целостности форума, в чем то понимаю. Исходил из того, что Ильей руководит забота об интересах форума. Все правильно. Ведь это в наших интересах, чтобы форум был живой, здоровый и интересный. Потому давайте подумаем. Можно, конечно, поменьше тюремного быта. Или вообще без него. Но вроде как из песни слова не выкинешь. Поясню.


    Рассказывая об экспедиции FT5ZM, разве можно и нужно ли рассказывать исключительно о радиосвязях, антеннах, аппаратуре, но не рассказывать о самом острове? О высадке? О природе? О всем, что сопутствовало экспедиции?


    Рассказывая об экспедиции S79RRC по островкам Сейшельского архипелага, разве можно не рассказать о самом катамаране? О том как шли от острова к острову? О туземцах? О черепахах и птицах?


    Тур Хейердал, LI2B, написал книгу о путешествии на “Кон-Тики”. Я вырос с этой книгой. Разве нам, как коротковолновикам, было бы более интересно ее читать, если бы в ней остались лишь странички о радиосвязях?


    Так и с тюремной экспедицией 3W3RR. Насколько бы необычной ни была концепция. Как же можно, рассказывая о тюремной экспедиции, не рассказывать о тюрьме?


    И вот еще.


    Что делает форум интересным для его жителей? Разнообразие материала. То же и с жизнью в целом. Мне кажется так.


    Еще думаю, что откуда мы узнаем о таком из первых рук? А нужно ли оно… Я не знаю. Вот Илья говорит, что он туда не собирается. А я помню Рома где то в статье писал, что почти никто из сидящих туда не собирался… Не знаю…


    Знаю, что по просьбе нескольких арестованных в Италии наших ребят он готовит статью с рабочим названием “Охотничий сезон: Аресты наших по миру для выдачи США. Механизмы и методы противодействия.” Может кому поможет. А то МИД Росии все бюллетенит: МИД России | 05/22/2015 | Предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу. Чтоб остерегались. А как остерегаться и что делать когда уже взяли - не говорят. Когда взяли тебя в аэропорту, допустим, Пуссана или Дубая по ордеру из Вашингтона. А рыбаков по американским зонам хватает. И наших. Да и в Эмиратах тюрьмы не очень располагают к защите и пониманию происходящего. Кое кто из наших, коротковолновиков побывал и там. А Вы говорите…


    Зато есть идея! На обсуждение. Может быть давайте я закончу перепечатывать пару взятых наугад транскриптов тюремных хроник 3W3RR? Опубликуем здесь. И все вместе решим. Всем миром. Интересно оно или нет. Продолжать ли. Опрос же есть. Как поют Иваси “Демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй”. Вот на деле и посмотрим. Илья, поможете контролировать опрос? А то я редко могу тут появляться. Давайте? Вначале пару Хроник, а потом – опрос.


    Перечитал сейчас транскрипты. Немного листочков с 5 сентября. Несколько длинных. Но больше коротенькие. Хроники на самом деле не о тюрьме. А на фоне тюрьмы. Размышления вслух. О событиях. О прошлом. О сейчас. О людях. В том числе и о HAM радио. Немало. Переплетено все.


    Мне – интересно. А вам – нет? Нет так нет. Там забот выше крыши и без этой случайной затеи. Уж поверьте.


    Или попробуем?


    Покажется проба интересной для большинства и, как сформулировал Илья, не выходящей за грань? Хорошо. Да еще поговорим с админами. Если и там все хорошо, что ж, тогда продолжим, ко всеобщему удовольствию. Попросив модераторов присматривать и дальше за темой.


    А если опрос покажет, что нет, то значит не будем продолжать публикацию Хроник. Всего делов то… Роману ведь все равно. Это была моя случайная инициатива, показавшаяся интересной.


    Точно так же и с темой. Этой или любыми другими подобными. Есть она или нет – от этого 3W3RR ни холодно ни жарко. Она ему без разницы. А вот нам как? Мне кажется, что эта тема нужна Андрею RW3AH, администратору этого форума. Раз он же ее и открыл. Эта тема нужна мне. Эта тема нужна тем кто знает 3W3RR. Лично или по эфиру. Эта тема нужна нам. Людям. Тем кто.


    Мне кажется так. Но допускаю, что не все так думают. Вот опрос и покажет.


    Илья, Вы пишете:
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Как я понял, у Романа (или его помощников) есть ЖЖ, фейсбук, твиттер и пр. как они там называются, где он может рассказывать обо всем что угодно, не ограничивая себя и посетителей радиолюбительской тематикой.

    Да с этим то как раз проблем нет. Хоть и занимаюсь теми площадками не я, но в курсе. Там есть что размещать. В следующий заход расскажу подробно. Дело в другом. В том, что эти случившиеся ненароком Хроники – они полны HAM радио моментов. И около-HAM радио. Потому и полагал я, что самое место для них – как раз здесь. А не где то на ЖЖ. И не на официальных, что ли, сайтах 3W3RR: тюремная DXpedition или Роман Вега: зазеркалья .

    Потому что Хроники – они получаются как бы живые. Живой разговор. Неспешный такой. Не статьи это. А транскрипты телефонные. И заметки впопыхах на колене. Живое оно. В реальном времени. Понимаете?

    Между прочим. Читал на днях копию рукописи статьи Романа “О сидевших и сидящих коротковолновиках”. Она не публиковалась. И не думаю что будет. В том виде как в рукописи. Хотя и в ней некоторые имена и позывные убраны. Не знаю как с публикацией. Может только если с большими купюрами. Вы не поверите сколько сидевших среди нас. Я был очень удивлен.


    Еще по поводу:

    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Уважаемый Илья,
    Я отчасти согласен с Вашим утверждением, что тюремная тема - она не слишком органично смотрится в этом форуме. Ну да, темная сторона жизни, и все такое. Точно не радиолюбительская тема для всех. К сожалению, она затрагивает человека (и радиолюбителя) знакомого многим из нас. Периодическое появление новостей о его жизни не может быть плохим само по себе. Каждый из нас самостоятельно решает как им относится к Роману, его делам и жизни. Данная тема (кстати, ветка-то “off-topic” и “около-радиолюбительске беседы”) даже по умолчанию не запрещает нам возможности говорить о чем мы хотим, если это интересно участникам обсуждения. Правил вроде не нарушаем, обсуждение вполне цивилизованное. Здесь есть и еще один аспект. Я бы назвал его “милосердие”. У Романа в его нынешней жизни, не так много ниточек связывающих его с той другой, обычной жизнью. Запрет постить здесь какие-то истории (от него и о нем) лишит его возможности получать feedback от людей неравнодушных (даже тех, кто в любви ему явно не клянется). Оборвать эту нитку (или ветку) было бы немилосердно. Там где он сейчас, такие ниточки – на вес золота. Пусть она живет своей жизнью, хорошо?


    Эдуард, рискую Вас расстроить, но выскажусь. Вы так душевно написали. Но вот что. Вы ведь знаете Рому достаточно хорошо. И давно. И имели возможность его наблюдать в разных ситуациях. Так Вы тогда наверняка понимаете, что ему такие “ниточки” особо без надобности. Как и внешние подпорки. Ведь понимаете. Это нам нужно. Тема эта. Не ему. Выше я писал.


    Да не читает он того, что пишут о нем. Ни на форумах, нигде. К тому же нет у него интернета в тюрьме. В Альфа Центавра расписан расклад. Не читает и того что пишут о нем в журналах-газетах. Книгу “Darkmarket” так и не прочел за пять лет. А их ему все шлют и шлют.


    Говорит: ”Зачем мне тратить время на чьи-то описания меня? Себя я знаю сам лучше чем кто-либо. Вдоль и поперек. Насколько это возможно. Не интересно мне про себя. Мне другие люди интересны. Сами по себе. А не то, что они говорят или думают обо мне. О том что им кажется что они видят. Это их дело, а не мое.”


    Вспомнил.

    Когда-то в “Славе Севастополя” напечатали заметку. Обо мне. Двадцатилетнем самбисте. Очень хвалили. И не во всем заслуженно. Бегал радостный. Всем совал прочесть. Получил от Ромы втык. Даю не дословно. По памяти тогда записал в блокнот. Со мной. Давно не открывал. Тут их есть. Таких записей. Разные люди по жизни. И вычитанные мысли. Созвучные мне. Но начал тогда.

    Название: slavasevastopolya.jpeg
Просмотров: 732

Размер: 8.1 Кб

    ”Макс, присядь. О силе печатного слова поговорим.
    Опасность вот в чем: мы так устроены, что склонны считать напечатанное в прессе правдой. Автоматически. Как бы сам факт того, что это появилось в газете делает это что-то правдой. У нас в головах делает. Реле такое. Щелк! И зажужжало.

    Есть второй момент. Более существенный.
    Никогда нельзя принимать за чистую монету то, что говорят или пишут о тебе другие. Особенно хвалебное. Особенно журналисты.
    Мнения и представления о тебе у других неизбежно поверхностны и искажены. В лучшем случае. Часто – просто ошибочны.
    Опасность здесь в том, что ты начинаешь ориентироваться на них. Начинаешь использовать их как путеводные ориентиры твоей жизни. Начинаешь им верить. Подстраиваешься под них. Изменяешь себя так, чтобы тебя хвалили еще и еще. И при этом постепенно перестаешь быть собой. Как бы продаешь свою “настоящесть” за что-то одобрение.
    Это очень опасно. Тебя настоящего вскоре может не остаться совсем, и тогда вместо своей ты проживешь какую-то чужую жизнь. Ненастоящую.

    Ориентиры должны находиться не снаружи, а внутри нас.

    Ты хочешь по жизни “быть” или “казаться”?
    Быть?
    Тогда выбрось эту газету на ***!

    Газету я тогда выбросил. И записал сказанное. Но проникся не сразу. Позже. Через много лет.


    Между прочим. Выше кто-то постулировал, что NT2X – manager P5RS7. И на основании этого делал какие-то свои очередные выводы. Бога ради. Сколько угодно. Но. Пожалуйста. Хоть какую-нибудь уж домашнюю работу проведите. Пожалуйста. Возьмите в руки QSL P5RS7. Есть у Вас? Посмотрите на обороте. Кто там менеджер? Это ведь несложно. Посмотреть. Перед тем как включаться в привычный режим “бьют барабаны”.


    В общем вот как то так пока.


    Разбираюсь с присланным ребятами из Крыма оцифрованным фотоархивом Романа. То, что сохранилось после всех обысков и передряг. Раскажу в следующий сеанс.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Austria-IARU-1993-PA0LOU-3W3RR.jpg 
Просмотров:	106 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	148685
    Подпись на обороте, почерк Романа: “IARU. Вена 1993. PA0LOU. Тот еще жук. Но молодец. Посмотрим.


    Так и пойдем малым ходом. Буду стараться изыскивать время и заходить сюда почаще. Продолжу. Еще о многом собираюсь. На все относящееся к теме отвечу.


    По душе мне QRZ.ru пришелся. Такой ресурс! Листать – не перелистать. Сейчас в ветках на морскую тематику. Там и Ваши тексты, Михаил, и Ваши, Илья. Изучаю. Все интересно.


    Завершу. На мажорном аккорде. Ведь столько в жизни позитивного! Вопреки всему. Вот хотя бы это:

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Жалко конечно, что мы не негры…

  10. #355
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Что делает форум интересным для его жителей? Разнообразие материала. То же и с жизнью в целом. Мне кажется так.
    Канешно, и ещё как!!
    Тем более, что суть человека устроена так, что ему "всё жутко интересно всё то что неизвестно"(с)песенка из советского мультика
    Так то мультик..
    Во взрослой жизни - желтая пресса.
    Там даже думать о чем писать - вредно для тиража..

    Не имею времени для написания стольких букв (нужно идти зарабатывать желтые кружочки путем сортировки селедки, выловленной в окрестностях Ионы), тем не менее прошу ещё раз перечитать цитируемый Вами мой пост, и постараться проникнутся..
    "Или мы идем к вам!"
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #356
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Читая эту ветку форума проникаешься мыслью, что немало среди нас людей, которые не понимают - радиолюбительство это хобби. Не более того. Мне почему-то вспомнилась пародия известного довоенного поэта-сатирика Александра Архангельского, посвящённая известному ленинградскому памятнику воробью (тому самому - "Чижик-пыжик, где ты был? На Фонтанке водку пил...). Вот её начало:

    Ответствуй, где был ты иль не был!
    Иль будешь лежать в гробу!
    Скажи мне, что ты за птица -
    Фламинго иль марабу?

    Зачем ты был на Фонтанке?
    Не вёл ли подводный лов?
    Что нёс ты в стеклянной банке -
    Арбуз иль бараний плов?

    и так далее...

    Это я к тому, что какая нам в нашем хобби сегодня разница (подчёркиваю - сегодня) была или не была та экспедиция? Связи с её позывным на диплом, выдаваемый частной организации одной из стан мира не засчитываются. Это их дело. Не первый и, наверняка, не последний раз возникает ситуация вроде этой. Кому-то из нас это обидно, кому-то, как говориться, это "до феньки".

    Достоверной (документально достоверной) информации о ней никогда не будет - ни от тех, кто верит, ни от тех, кто не верит. К чему тогда "широкое обсуждение вопроса". Оно ничего не изменит. Так, чтобы "язык почесать"?

    "Скучно девушки..."

  12. #357
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Такой ресурс! Листать – не перелистать. Сейчас в ветках на морскую тематику.
    Та же завалинка Только что на ней было говорено... А тут хоть архивы сохранились
    Максим - прочел. Два раза. Второй раз - как первый. Столько выплеснул... видно на душе накипело, не то, что одним постом не ответишь, а...
    Послушай вот лучше, вместо ответа, подумай (за компанию).
    Не велик грех, наверное, и стакан замахнуть. Если обстоятельства позволяют. Глубже впитается...
    Иеромонах Роман. "Я пойду, где стоят корабли..."wmv - YouTube
    Ну а это - для всех пищущих в этой теме. Кроме собственно Романа. Боюсь, что если б и возможность была, не услышал (( Хотя как знать... сейчас.
    Иеромонах Роман ~ Исчезну я с лица земли - YouTube
    Это вместо подробностей разных экспедиций, в которых много чего было, включая стрельбу в спину, пребывание в камере для задержанных на границе, левые вертолёты и ТТ с Ф-1, и даже АК в некоторых, причем местного пошиба, а-ля RW1Q/mm. Суета всё это. По большому счёту.

  13. #358
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что какая нам в нашем хобби сегодня разница (подчёркиваю - сегодня) была или не была та экспедиция?
    Позвольте не согласиться.
    Разница в том - развели нас или нет?
    Лично мне - гораздо проще смириться с разводом на бабки, чем с разводом в хобби, которое, совершено верно - для души..
    Так развели нашу веру в людей и друзей, или нет? - вот в чем я вижу смысл этой .. хм.. дискуссии..

    Естественно, я не настаиваю, что моя интерпретация смысла спора самая верная..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #359
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Разница в том - развели нас или нет?
    Нет.

  15. #360
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    За все!

    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Та же завалинка Только что на ней было говорено... А тут хоть архивы сохранились
    Максим - прочел. Два раза. Второй раз - как первый. Столько выплеснул... видно на душе накипело, не то, что одним постом не ответишь, а...
    Послушай вот лучше, вместо ответа, подумай (за компанию).
    Не велик грех, наверное, и стакан замахнуть. Если обстоятельства позволяют. Глубже впитается...
    Иеромонах Роман. "Я пойду, где стоят корабли..."wmv - YouTube
    Ну а это - для всех пищущих в этой теме. Кроме собственно Романа. Боюсь, что если б и возможность была, не услышал (( Хотя как знать... сейчас.
    Иеромонах Роман ~ Исчезну я с лица земли - YouTube

    Михаил, спасибо. Очень!


    А стакан нет. Не могу сейчас. Но обязательно на днях обещаю.


    По поводу – услышал бы 3W3RR… Уж поверьте. Еще бы пинками и меня заставлял бы слушать. Пока не проникнусь . Так было со многим.

    Вы знаете, Михаил… Давайте погодим. Я тут кое что напишу день за днем. Очень многое нужно учитывать. Какие слова и информацию можно пускать в мир. По ходу Роман откликнется. Ребята подтянутся. Может быть кто из старой гвардии поделится с Вами в частном порядке кой какими вещами. Из людей уважаемых. Погодим. Все мы в одной лодке. И на одной стороне. Особенно сейчас. В эти дни. Да Вы и сами знаете это лучше многих.

    А в ответку за подаренные Вами youtube видео – стихотворение Вам. И всем кому оно покажется.
    Роман подсылает мне почтой иногда разное. Из журналов и распечаток что ему подсылают ребята.
    Обычно посылает с пометкой “Читать немедленно!”
    Вот недавно – стихотворение Дмитрия Якимова “P.S. Пьеро”:


    Все, дорогой, поверь мне, не так уж плохо,
    Даже когда по паспорту ты – Пьеро,
    И ничего не можешь помимо вздоха,
    Если опять – три раза подряд – зеро.
    Есть же скамейка, облако, куст сирени,
    Где-то на донце капелька коньяка,
    Это давно известный рецепт смиренья.
    Есть, наконец, живая моя рука.


    Хватит блистать на сцене у Карабаса.
    Или у Карло. Ты ведь не для того.
    Полно геройствовать, тихо уйди с баркаса –
    Он все равно взорвется скорей всего.
    Что тебе неустойка с ангажемента.
    Ты ведь и так всю пьесу гоним, раним.
    Что тебе эти "браво!" и "сакраменто!"?
    Жив-то кустом сирени – лишь им одним.


    Все, дорогой, поверь мне, не так уж скверно.
    Солнца не станет – значит, взойдет луна.
    Жизнь приучает медленно и наверно
    Не обращать вниманья, когда она
    Ласково машет битой тебе бейсбольной
    Или грозит стереть тебя в порошок...
    Жить хорошо... ну, может, немного больно...
    Или, вернее, больно – но хорошо.


    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Это вместо подробностей разных экспедиций, в которых много чего было, включая стрельбу в спину, пребывание в камере для задержанных на границе, левые вертолёты и ТТ с Ф-1, и даже АК в некоторых, причем местного пошиба, а-ля RW1Q/mm. Суета всё это. По большому счёту.
    Михаил. Стоп. Вот что.
    Начал читать этот параграф строчка за строчкой. Мысли по порядку, как набегали: “Он этого не может знать… А это было совсем не так, не ТТ был…”
    И только дочитав, спохватился, понял. Это ведь Вы не о Романе а о себе пишете. Ух…
    Ну тогда до понимания совсем чуток…


    Тем не менее должен доложить. Два поста у меня запланированы и в Ваши ворота. Ну а “если я чего решил, то выпью обязательно”. Но Вы же уже понимаете, что мячи будут не крученые, без злобы. Поймаете? А если даже окажется, что не тот угол защищали – тоже не беда. Мы ведь на завалинке. Как Вы удачно сказали. А не на ринге.


    Подумал. Вот странно. Тема то вовсе не /mm, а мы тут втроем рассекаем клешами. Илья, Михаил и я. Борис Григорьевич, Вы случайно сейчас не в круизе где-то? Не /mm?


    Надеюсь получится нырнуть сюда позже сегодня.


    Честь имею!

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×