Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 116
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    По одной простой причине: они не телегеничны,
    Для любительской радиосвязи это не единственная причина. Другая - это в том, что в Регламенте Радиосвязи ITU, в Уставе IARU, в Регламенте Радиосвязи России и в "Требованиях к использованию радиочастотного спектра..." прямо записано что любительская и любительская спутниковые службы могут использоваться только "без извлечения материальной выгоды".

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    БИОГРАФИЯ:
    Я лично знаком ( причём не один день ) с несколькими состоявшимися ВРАЧАМИ , свободное время проводящие " при РАДИО " . Врчи - настоящие , не кабинетные писатели .
    А в РАДИО они же нашли своё . Один - постоянно в ТЕСТах появляется . Причём довольно успешно . Второй - DX-мэн , каких мало . За 300 почти везде , вкл.ТОР. Есть УКВ-ейники толковые - им уже и 1200 скучно , вверх лезут . А есть и те , кто создал и поддерживает жизнь в Общественной Организации . Причём в Эфире еще цифровыми позывными работали ... Все интересны по своему .

  3. #33
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    494
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вот Вы насыпали соли на хвост всем DX-менам, Александр! Пусть почешутся...
    А чем насолил то? Сморозил глупость и не более Кому что нравится, кто то DX "гоняет", кто то в тестах бьется, а кто и урожай с соседом обсуждает Каждому свое.
    Я в радио пришел именно из спорта, до проведения первых любительских радиосвязей плотно занимался многоборьем радистов, и мне нравилось. Уже позже узнал о любительской связи и вот остался в ней "на всю оставшуюся"

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    ЦФО
    Возраст
    50
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от UA3GGG Посмотреть сообщение
    придите на коллективку Горсют RK3GXB
    Олег, нет ее уже там ......увы..... Все распадается когда-то. Благо нашлись у нас в городе еще энтузиасты, спасли одну из старейших детских коллективок, предоставили небольшое помещение в одной из школ, да и мы постараемся не дать ей "зачахнуть". В ближайшие дни будем делать антенны, пока простенькие, затем как пойдет.
    И ведь ребята на GXB ходят с удовольствием, и сколько активных р/любителей оттуда вышло. Сам в 80-х начинал на этом коллективке....

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UA3GLU Посмотреть сообщение
    В эфире пятьдесят лет. Что такое DX? И почему так за ними охотятся? Ведь сигнал что от соседа, что от Уругвая ничем не отличается. Основа радиосвязи не 599, а 229. Чем слабее сигнал -тем его интересней принять в условиях QRN, QRM. Все дипломы направлены на страны. А попробывайте с соседями на 20-ке, на 15-те. То-То!
    пятьдесят лет в эфире с соседом, и продолжалось бы до............. если-бы не 21/12/2012, и тут закрались мысли...
    что такое dx?, DX??? может с болтовней с соседом, что-то пропустил???
    а жизнь уже кирдык???

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    пятьдесят лет в эфире с соседом, и продолжалось бы до............. если-бы не 21/12/2012, и тут закрались мысли...
    что такое dx?, DX??? может с болтовней с соседом, что-то пропустил???
    Задавший вопрос не уточнил в каком эфире он уже пятьдесят лет. Скорее всего не в любительском (в смысле хэмском) эфире. Иначе бы за 50 лет всё равно бы узнал что такое DX. Наверное подразумевается 50 лет радиохулиганского стажа.
    Помню когда в конце 70-ых в СССР разрешили вновь работать на 160м, активно агитировали в EZ-ты (4-я категория) радиохулиганов в надежде что они перестанут радиохулиганить. Но встречались и такие которые работали в хэмском эфире по-переменке с радиохулиганским эфиром. Поработает такой позывным EZ..., надоест, перестроит свой аппарат за пределы любительского диапазона и ... "Всем свободным..."

  7. #37
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Александр,долго рассматривал QSL и к своему стыду так и не понял что это значит
    А я вот этого не понял , из профиля ув.Александра :

    Антенны :
    WINDOWS



    Или описка в слове WINDOM , или в смысле связи через интернет ?
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.12.2012 в 13:11.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    5630
    Г-ммм... А есть ли официальное трактование понятия "радиоспорт"? Не наше, форумное, а "настоящее", подкрепленное документально и зарегистрированное в соотв. органах? А то всё радиоспорт да радиоспорт...

  9. #39
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    А есть ли официальное трактование понятия "радиоспорт"? Не наше, форумное, а "настоящее", подкрепленное документально и зарегистрированное в соотв. органах?
    Радиоспорт включен во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС).
    Обозначение вида спорта в ВРВС ("номер-код вида спорта") — 1450001411Я.
    Согласно ВРВС, радиоспорт включает в себя следующие спортивные дисциплины (в скобках указан соответствующий "номер-код спортивной дисциплины" в ВРВС):
    Многоборье МР-4 (1450011811Я)
    Многоборье МР-3 (1450021811Я)
    Многоборье МР-2 (1450031811Я)
    Спортивная радиопеленгация (1450041811Я)
    Скоростная радиотелеграфия (1450051811Я)
    Радиосвязь на КВ — телефон (1450061811Я)
    Радиосвязь на КВ — телеграф (1450071811Я)
    Радиосвязь на УКВ (1450081811Я)

  10. #40
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    1. Вряд ли ТС имел в виду под радиоспортом только спортивную компоненту хобби. Речь идет, судя по его же, ТС, вопросам о любительской связи (ЛС) в целом. Но только ЛС прямом значении этого термина, без всяческих терминологических попыток залезть под одеяло сложившемуся виду увлечения и даже некоторому образу жизни.
    2. На вопрос ТС ответа нет. А если и есть, то это будет совокупность индивидуальных жизненных путей, затащивших каждого из нас в непрофессиональное радио. Там, где мотивы действий лежат в эмоционально сфере, не побоюсь этого слова, - в романтических основаниях - там искать универсиальный и "правильный" ответ нельзя. Радиолюбительство - это не дойная корова (скорее, очень даже наоборот ), здесь шкурной выгоды не найдешь (не имею в виду радиобизнес). Так что это как у Н.В. Гоголя: "Куда несешься ты, дай ответ!". - Не дает ответа..." 73!

  11. #41
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,748
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    954
    Цитата Сообщение от UA4AII Посмотреть сообщение
    А есть ли официальное трактование понятия "радиоспорт"? Не наше, форумное, а "настоящее", подкрепленное документально и зарегистрированное в соотв. органах?
    Радиоспорт официально зарегистрирован как вид спорта во Всеросийском реестре видов спорта. В соответствии с этим Реестром в радиоспорт входят дисциплины: спортивная радиоперенгация, скоростная радиотелеграфия, многоборье МР-2 (двоеборье), многоборье МР-3 (троеборье), многоборье МР-4, радиосвязь на КВ телефоном, радиосвязь на КВ телеграфом, радиосвязь на УКВ. Официальный представитель радиоспорта с точки зрения госструктур - Союз Радиолюбителей России, который зарегистрирован как спортивная федерация по виду спорта "Радиоспорт".

  12. #42
    Very High Power
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Лянтор, ХМАО-ЮГРА
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от UA3GLU Посмотреть сообщение
    В чем смысл радиоспорта?
    вот и брат говорит, в деньгах (надо затратить кучу!!!)

  13. #43
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1863
    Поблагодарил
    5630
    2RV4AI: Вот это я и хотел знать, что не одинок в своём представлении этого самого радиоспорта. Про спортивную классификацию,-это другое, там смысл слова не рассматривается. А вот насчёт эмоциональной составляющей радио-творчества,-это понятней...

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    78
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Самое точное определение того, чем мы занимаемя, по моему мнению,- "любительское КВ(УКВ) радио". Это и конструирование КВ-УКВ аппаратуры, и спортивное радиоориентирование, и DX-инг, и связи через метеоры и Луну, и соревнования по радиосвязи, и изучение особенностей прохождения радиоволн, и цифровая связь, и... разговоры о видах на урожай картофеля
    Определение "КВ(УКВ) радиоспорт - очень узкое.
    В чём смысл "радиоспорта"? А просто так - интересно !

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3915
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UR5ENJ Посмотреть сообщение
    В чём смысл "радиоспорта"?
    Участие в РАДИО соревнованиях , завоевание призовых мест ( напомню , в WW - это шестёрка ) и , кому уж ОЧЕНЬ неймётся - разряды ........

Похожие темы

  1. Yagi на несколько диапазонов имеет смысл?
    от RW1CX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 03:39
  2. Машину на газ, есть смысл?
    от RN9RQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 12:09
  3. Смысл любительской радиосвязи ?
    от ЕгорKirov в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:25
  4. Сакральный смысл восьмидесяти восьми
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 14:10
  5. Рамочная антенна - есть ли смысл?
    от Wildfire в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×