Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 116
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    522
    Поблагодарил
    47
    UA6ACZ, ну вот вы и ответили. Кому нужно хлеба и зрелищ: http://left.ru/2004/5/yakovenko104.html Может как раз вы и топикастер принадлежите к этим категориям людей, которым прежде всего хлеба и зрелищ. Ну да не массовый спорт, потому что как вы пишите нет зрелищности. Но таких много, теже шахматы. Ну не ваше это , ошиблись чуток с хобби, ну дак и нечего темы заводить, чтоб других раззадорить. А надо просто найти свое хобби, может вам лучше после работы ходить в секции по волейболу, минифутболу, и т.д. У нас например на работе профсоюз арендует для своих работников спортзалы в школах в определенные дни недели, я одно время ходил на волейбол. Может так лучше ?
    А по мне так одно другому не противоречит и не противопоставляется категорично. В "больших" видах спорта есть профессионалы, т.е. те кто зарабатывает этим спортом. Может вот вам критерий спорта, если есть профессионалы, значит настоящий спорт, если нет профессионалов , а в радиоспорте в этом понимании (зарабатывать на жизнь) их нет, то не "настоящий" спорт. А если это хобби, то в хобби не может быть элемента соревновательности с себе подобными ? Может, там где есть соревновательность там и есть спорт, а зрелищный он или нет, профессиональный или любительский, это дело второе, главное чтобы он нравился занимающимся им.

  2. #77
    High Power
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    77
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    475
    Поблагодарил
    68
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Существует два основных типа личности человека.
    Тип личности - психологические и социальные особенности (черты) личности (образ жизни человека, его философию, ценности и его привычки), определяющие направленность, способ и стиль его жизни.
    Для тех, кому интересно: этот вопрос детально рассматривает в последнее время наука этология (не путать с экологией Например, интересная работа И.Эйбл-Эйбесфельдта тут http://ethology.ru/lection/?id=30

  3. #78
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA0SPP Посмотреть сообщение
    Ну да не массовый спорт, потому что как вы пишите нет зрелищности.
    Андрей,"дышите глубже - Вы взволнованы!" (с)
    Честно скажу: Ваши мысли настолько путаные, что распутывать их нет особого желания. Хотя нет сомнений: хотели сказать что-то хорошее и в чём-то убедить...
    Насчёт "моё-не моё"... ну,наверно, поздно говорить. Оно уже тридцать три года "не моё", и "менять коньки на санки" я не буду. Тем более, речь шла вовсе не о том, правильное хобби я выбрал или нет.
    И не надо путать романтику нашего хобби с реалиями современного спорта, в котором спортивная составляющая нашего увлечения доминировать среди других видов навряд ли будет. Никакой категоричности и противопоставлений в моих мыслях нет, потому что я чётко представляю, что такое хобби, любительский и профессиональный спорт. И не пытаюсь их укрыть общим одеялом.
    В своё время, кроме сикуляния на диапазонах, я написал немало статей о нашем общем деле, стараясь привлечь к нему максимальное количество любопытных и деятельных. В отличие от топикстартера, я знал, о чём пишу. Возможно, мои хилые семена и упали где-то на благодатную почву.
    А в чём смысл нашего хобби для меня лично? Это часть моей жизни, довольно большая. А я всегда хотел прожить её интересно.

  4. #79
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от UA9JEC Посмотреть сообщение
    почему не вспомнили жрецов???
    Это вариант типа личности "купец", более поздний. И к теме не имеет отношения.

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    написал немало статей о нашем общем деле
    Где нибудь сейчас прочитать можно ? Я серьёзно .

  6. #81
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Где нибудь сейчас прочитать можно ?
    Игорь, я уже давно не пишу, принципиально. А совсем недавно кипу сохранившихся вырезок и номеров отправил на "свалку истории" (в мусоропровод)
    Материалы - не "что? где? когда?", а именно романтически-пропагандистского толка - были в "Комсомольце Кубани", в "Комсомольской правде", "Советской Кубани", было что-то даже в "Советском спорте", несколько больших по объёму статей напечатал в многотиражках больших заводов и предприятий. Период 80-х...

  7. #82
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,593
    Поблагодарили
    4147
    Поблагодарил
    2808
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Люблю Калугу на пятнашке,
    И Бугорок на двадцати,
    Когда на кухне манной кашкой
    Заправлюсь вдоволь взаперти.

    И пусть DX-ы тихо стонут,
    До них сегодня дела нет.
    Сварю перловки, "брошусь в омут",
    Возьму я Липецк на обед
    Я не жалею ни о ком,
    И семитысячный Айком
    Мне скрасит жизни строгий быт.
    И пусть жена к утру вопит,
    Что искусали комары,
    Я не вернусь в ее миры!
    И в глаз ее бездонных свет,
    Я брошу вяло - QRZ?

    Юрий, это не Ваш шедевр?

  8. #83
    Standart Power Аватар для R2DA
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Звездный Городок
    Возраст
    70
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    309
    Вот тут была попытка объяснить, зачем нам это надо:
    http://vk.com/typicalradioamateur?z=...ideos-36550953
    Дело было на Валдайском слете пару лет назад.

  9. #84
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от UA3GLU Посмотреть сообщение
    А попробывайте с соседями на 20-ке, на 15-те. То-То!
    У каждого Абрама своя программа . Вам интересно беседовать с соседней областью, а другому провести коротенькое QSO на дистанции от 10 тыс. км. Другое дело, при чём тут СПОРТ? Я бы это назвал - культурное проведение досуга.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UA3GLU Посмотреть сообщение
    В чём смысл радиоспорта?
    Всегда, с удовольствием читаю посты от Г.Г. Шульгина RZ3CC. Вот и здесь, в теме поднятой Вами, он раскрыл связь (или наоборот пропасть) между понятиями СПОРТ и радиоспорт.
    См. пост № 13. второй абзац- Спорт должен совершенствовать человека , развивать его физически и духовно , а отнюдь , не порождать жульничество , вредные для организма стрессы , тщеславие , выращивать от долгосидения в наушниках глухоту и геморрой !
    Последний раз редактировалось RN2D; 07.12.2012 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
    Rustam, RN2D (ex RJ3DA).
    LOG http://www.hamqth.com/rn2d

  10. #85
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Юрий, это не Ваш шедевр?

    Я не жалею ни о ком,
    И семитысячный Айком
    Мне скрасит жизни строгий быт.
    И пусть жена к утру вопит,
    Что искусали комары,
    Я не вернусь в ее миры!
    И в глаз ее бездонных свет,
    Я брошу вяло - QRZ?
    Увы, не моё, я больше по Yaesu

    Был по жизни я повесой,
    На трансивер век копил.
    Взял дешёвый самый: Yaesu,
    На остаток и обмыл.

    Моя жена: UA3APV - есть у нас какая-то сопричастность. Я даже так подумать не мог (что-то в глаза бросить). У Валентины есть СВОЙ трансивер, которого я не касаюсь. Это святое.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    в чем смысл радиоспорта? А в чем смысл жизни? У каждого свой,если знаете как ответить,а еще больше его ищут. А Т С знает как объяснить в чем смысл жизни своим внукам? если знает,то и в чем смысл р.спорта разберется

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    Не могу удержаться от своих "двух копеек".
    Тема звучит конкретно, а вот попытки ответить на поставленный вопрос вызывают глубокое недоумение.
    Теперь, по поводу "копеек".
    Радиоспорт - вроде бы интуитивно понятно - это нечто связанное с "голами, очками, секундами".
    Что же, считаем "наших баранов".
    Эти самые "голы, очки, секунды", где? Скорее всего в каких-то соревнованиях (по определению). Смотрим на наши контесты: "бульдозеры" крушат пушечное мясо, даже не стесняясь его так называть. Нарушения пределов мощности, состава и географического расположения команды, пользование неспортивными методами в поисках корреспондентов... Но заявляются в той категории, где больше шансов "победить". И т.д. и т.п. Много чего можно написать по этому поводу.
    Одно ясно: если уж быть честными, то в нашем хобби спортивной составляющей обладает в некоторой мере только то, что связано с очным состязанием. В нашем случае - это WRTC, ОЗЧР, а также Первенства РФ на КВ и УКВ (очные части, конечно). Всё остальное - от лукавого.
    Чтобы никогда не возвращаться к подобной теме (утопия!) для себя я определил следующее: не обижая реально крутых пацанов, признаю, что есть даже в нашем хобби некоторое (очень малое) количество класных спортсменов, и я многих знаю, в том числе и лично; зачастую, в десятках лучших,мягко скажем, обманщики (и в чём обман, я тоже знаю). Подтверждением тому служит постоянное возвращение на форумах к спортивной "деятельности" отдельных личностей, над которыми радиолюбительская страна смеётся уже почти в открытую.
    А возвращаясь к нашему хобби (увлечению, если хотите) я для себя сравниваю наши заочные соревнования с корпоративными выездами на природу: независимо от возраста, физической формы и темперамента всё воодушевлённо играют, скажем, в футбол. По завершению состязания даже награды, бывает, вручают. Затем все с энтузиазмом поедают сочный шашлык, запивая его чем то в меру своего менталитета. Но, как только в такой команде появляется озабоченный
    кубком, доской, призом и начинает ломать ноги офисному планктону, лишь бы "победить", становится смешным присвоение такому деятелю звания "спортсмена".
    Знаю, что высказанная позиция может вызвать шквал возмущения от "спортивной" общественности. Но не боюсь этого цунами. Надоело! Спортсмены - все на WRTC и ОЗЧР, там, и только там увидим на что вы способны. Не уподобляётесь дебилам на детской площадке, отбирающим совочки!
    Написал всё это, а в голове: "Блажен, кто верует". Так что, бисер - оружие пролетариата?

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Всегда, с удовольствием читаю посты от Г.Г. Шульгина RZ3CC. Вот и здесь, в теме поднятой Вами, он раскрыл связь (или наоборот пропасть) между понятиями СПОРТ и радиоспорт.
    См. пост № 13. второй абзац- Спорт должен совершенствовать человека , развивать его физически и духовно , а отнюдь , не порождать жульничество , вредные для организма стрессы , тщеславие , выращивать от долгосидения в наушниках глухоту и геморрой !
    А можно ли вообще найти вид спорта подходящий под такое определение? Физически, конечно, многие виды спорта развивают. Но, духовно??? К примеру, фанаты-идиоты. Да и как насчёт жульничества? Почти ни один чемпионат не обходится без скандалов. Допинг, например. Я уж не говорю о продажных судьях, игроках и целых командах! Наверное, наш РАДИОСПОРТ не так уж и плох. На счёт здоровья, по моему, тоже просто - каждый сам себе хозяин. Плохо себя чувствуешь - пропусти один тест, другой, третий, в четвёртом работай - никто не запретит. В профессиональном спорте такой номер врядли пройдёт - там выкладывайся по полной, или до свиданья. Так-что берегите здоровье и до встречи в тестах!

    73! Александр UN7LAN

  14. #89
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Был по жизни я повесой,
    На трансивер век копил.
    Взял дешёвый самый: Yaesu,
    На остаток и обмыл.
    Включил...И слышу: "Всем Контест!!!"
    Кручу Квадраты прямо на Норд-Вест
    И вот ответ: "Ту ю файв найн, гуд лак"
    Душа довольна: всё ей вери бэст!!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #90
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Включил...И слышу: "Всем Контест!!!"
    Кручу Квадраты прямо на Норд-Вест
    И вот ответ: "Ту ю файв найн, гуд лак"
    Стас, а контрольный номер ??

Похожие темы

  1. Yagi на несколько диапазонов имеет смысл?
    от RW1CX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 03:39
  2. Машину на газ, есть смысл?
    от RN9RQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 12:09
  3. Смысл любительской радиосвязи ?
    от ЕгорKirov в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:25
  4. Сакральный смысл восьмидесяти восьми
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 14:10
  5. Рамочная антенна - есть ли смысл?
    от Wildfire в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.04.2010, 22:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×