Страница 6 из 253 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #76
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2584
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Применение таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
    Привет Олег! Задача руководства СРР объяснить таможне, что почтовые посылки с QSL - это не ТОВАР подлежащий обложению таможенными пошлинами, а документы подтверждающие факт установления радиосвязи централизованно пересылаемых как радиолюбительскими организациями, так и отдельными лицами.

  2. #77
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    обращаюсь к Вам
    Василий, приветствую, пока был один ответ от одного хорошего человека, что отправили письма с рекомендациями, как заполнять таможенную декларацию.
    Моё мнение, что это ничего не даст. Как я уже писал, придут несколько посылок, может быть одну пропустят, а остальные тоже вернут или попросят за них заплатить. Надо идти к самому главному и объяснять ситуацию, другого не дано.

    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    RA5DU побыл здесь, почитал.. И исчез, не снизойдя до ответа.
    Андрей, приветствую, вы о чём, они никогда тут никому не отвечали, думаете в этой теме ответят?

    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    QSL - это не ТОВАР
    Игорь, привет, прям "в яблочко" , это и есть самое главное, объяснить "высоким" товарищам, что на а/я 88 идут QSL карточки, которые никак не могут быть товаром.
    Пока пошли не по тому пути... Пока пытаются указать, что типа в коробке товару предположим на 100 Евро и таможить не надо, но это точно тупиковый путь.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Андрей, приветствую, вы о чём, они никогда тут никому не отвечали, думаете в этой теме ответят?
    Добрый день, Сергей. Да я не то, что бы рассчитывал на ответ.. Просто как в том анекдоте: "Зачем заходил, чего хотел?"

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2584
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Игорь, привет, прям "в яблочко" , это и есть самое главное, объяснить "высоким" товарищам, что на а/я 88 идут QSL карточки, которые никак не могут быть товаром.
    Пока пошли не по тому пути... Пока пытаются указать, что типа в коробке товару предположим на 100 Евро и таможить не надо, но это точно тупиковый путь.
    Привет Сергей! Меня немного смущает и ещё один момент - необходимость написания писем региональным представителям президиума СРР. Что, без этих "тычков" работы не будет? Помнится, Р. Томас совсем недавно с трибуны заявлял, что QSL бюро работает как часовой механизм не требующий улучшений. Получается, если почта не доходит до центрального бюро - это нормально?
    С сайтом СРР полная беда, зарегился неск. лет назад, иногда черкал туда сообщения. Теперь не могу - изменён мой пароль. Отправил несколько заявок о высылки пароля на мой e-mail - ТИШИНА!!!! Как я понял - такая же ситуация у большинства. "Пописывать" там могут теперь только "проверенные товарищи".

  5. #80
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Привет Олег! Задача руководства СРР объяснить таможне, что почтовые посылки с QSL - это не ТОВАР подлежащий обложению таможенными пошлинами, а документы подтверждающие факт установления радиосвязи централизованно пересылаемых как радиолюбительскими организациями, так и отдельными лицами.
    Привет!
    Да я и не против, но мне не удалось убедить нашу почту, например, в том, что мы можем пользоваться мешками "М". А все потому, что в 94 году радиолюбителей просто выбросили из списка Почтовых правил (а мы там были законно!). Тогда ДОСААФ не стал на нашу защиту- погавали. Могу дать ссылки...
    Им все равно, как мы называем карточки. Есть "Правила" и они на этом стоят. Нужно или пытаться менять их, или заключать доп.соглашения. А Вам еще сложнее, т.к. кроме обычных Международных есть еще и Таможенный союз.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,906
    Поблагодарили
    2584
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Да я и не против, но мне не удалось убедить нашу почту, например, в том, что мы можем пользоваться мешками "М". А все потому, что в 94 году радиолюбителей просто выбросили из списка Почтовых правил (а мы там были законно!). Тогда ДОСААФ не стал на нашу защиту- погавали. Могу дать ссылки...
    Олег! Полностью с тобой согласен, тем более что одна из целей радиолюбительской организации - представление и отстаивание интересов радиолюбителей в гос. органах!!! Наши, похоже, "положили" на эту работу. Видать, задачи поважнее имеются. А мы тут с карточками пристаём - типа радуйтесь, что хоть что-то доходит!!!

  7. #82
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Для тех, кто любит ностальгировать- выписка из Почтовых Правил от 13 марта 1984 г. N 93

    Глава 3. АДРЕСОВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ
    Порядок адресования внутренних почтовых отправлений
    36. В зависимости от вида, категории и разряда почтовых отправлений в верхней части их адресной стороны отправитель должен сделать следующие четкие дополнительные надписи:
    ж) на карточках-квитанциях о состоявшихся радиосвязях между коротковолновиками - "Карточки-квитанции о состоявшихся радиосвязях. Бесплатно";

    Последний раз редактировалось UR8LV; 11.09.2013 в 11:58.
    Oleg A. Satyrev (UB5-077-1629, RB5LAV, UA1N/RB5LAV, R0/UR8LV, EM1LV, RNZ75, "Клубничка", 140URL9909)
    73!!!

  8. #83
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    посылки с QSL - это не ТОВАР подлежащий обложению таможенными пошлинами,
    Вам там надо в Церкви БОЛЬШУЮ свечку поставить за то , чтоб какой нибудь почтовый умник не увидел объяв на ЕБАЕ о продаже ретро-QSL .
    - Что ? Пяток Баксов за ОДНУ ??? А их там 10 мешков !!! ...
    Да уж ... Нет слов ...

  9. #84
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Наши, похоже, "положили" на эту работу.
    Игорь, немного не так. Они сходили, на словах этот с невыговариваемой фамилией сказал, что всё хорошо.
    Но, как всегда в наше время, после похода, пришла какая-то отписка на основании которой составили рекомендательное письмо.
    Где QSL - это ТОВАР!!! Значит первый поход плодов не принёс, значит надо идти опять и опять долдонить, что QSL не могут быть товаром.

  10. #85
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    когда намечено очередное заседание президиума?
    20-го сентября в ДО "Москвич"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #86
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    что на а/я 88 идут QSL карточки, которые никак не могут быть товаром.
    А за распространение карточек не членам СРР , требуется абонемент за денюжки . Тогда как расценивать присылаемые QSL посылки , как ?

  12. #87
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Не надо путать QSL карточки, как таковые и их ПЕРЕСЫЛКУ.
    Деньги берут НЕ ЗА КАРТОЧКИ, а за РАБОТУ по сортировке и ОПЛАТУ пересылки!

    P.S. уже второй раз в теме поднимается этот вопрос......... не удивлюсь, если выяснится, что некий "доброхот" написал что-то куда-то и отсюда весь сыр-бор...........
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.09.2013 в 12:34.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Беда, когда президент не питает интереса к работе в эфире. Томас хоть экспедиции посещал, а Воронину радость приходящих DX QSL вовсе не ведома...
    Благо, что среди членов президиума есть активные р/любители. Заседание совсем скоро. Давайте проявим участие!!!
    Написать письмо - дело двух минут. Даже шаблон уже есть.
    А вот если не включат в повестку, не дадут соответствующие разъяснения и не предпримут все необходимые действия,
    тогда каждый, думаю, сделает выводы сам.

  14. #89
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Уважаемые НЕ члены СРР, пожалуйста, не переводите тему в очередной срач хотя бы здесь, а? Проблема то действительно больная и решать надо срочно.

  15. #90
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Уважаемые члены, а почему-бы вам не продолжить ваш срач на "профильном форуме", а?
    Да у нас не срач, если заметили, а достаточно конструктивное обсуждение с конкретными предложениями (не знаю, насколько они будут эффективными, но постараемся сделать все в пределах наших возможностей). Ну а Ваши смехуёчки со стороны.. не оч красиво выглядят. Если уж не можете совсем без них - подождите хотя бы до 21 сентября, ОК?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×