Страница 251 из 253 ПерваяПервая ... 151201241244245246247248249250251252253 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,751 по 3,765 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3751
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я много видел и могу утверждать что то бюро образца 85-88г было лучшее.
    Да, по разумению многих, оно было лучше. Хотя бы тем, что было бесплатным.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Поэтому прошу, не надо меня "лечить"
    А вас не "лечить" надо, а просто напомнить, что это "счастье" было в другой стране, с другим экономическим укладом, с военизированными приоритетами на любительское радио под эгидой государства в лице ДОСААФ.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    К сожалению, нынешние реалии очень далеки от того ОБРАЗЦА. И во многом благодаря стараниям руководства срр.
    "Нынешние реалии" начались очень давно, наверно, ещё до создания СРР. У нас трёхэтажный особняк ДОСААФ, где весь второй этаж занимала РТШ, был торпедирован банками и другими денежными "конторами". И постепенно радиолюбители были вытеснены на обочину, как несчастная мышка из сказки про "рукавичку".
    А "реалии" продолжали нарастать - арендные платы за помещения QSL-бюро, рост почтовых тарифов, вынужденная частая смена адресов и "явочных квартир".
    Какой порядок может быть в "муравейнике", в который сунули осиновый кол и основательно его переворошили?
    Так что если искать крайнего от истоков... то неплохо бы подумать, с чего и кого вся эта буча началась.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Напомню, что именно из-за неадекватности нынешнего руководства срр и его разрушительной политики, я решил прекратить своё членство в СРР, хотя был членом с самого момента создания. ТАКАЯ организация в нынешнем её виде радиолюбителям страны не нужна!
    Понятно - ушли в "партизаны". И, возможно, делаете много полезного на местном уровне - района, города, области.
    Только сидя в "горах" или в "макИ", никакую серьёзную битву не выиграешь: ни против ТАКОЙ организации, ни за создание своей собственной.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #3752
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Сегодня кидаю кости в клуб сообщили, что пришла почта и много.
    По возвращению сообщу.

  3. #3753
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2756
    Цитата Сообщение от RG3B Посмотреть сообщение
    Сегодня кидаю кости
    Ты ... это ...... Особо не разбрасывайся костями , потом можно и не собрать правильно

  4. #3754
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Любит народец , прозомбированный мудрыми эсэрэровскими "дадзыбао" о титанической работе на благо развития российского радиолюбительства , частенько объяснять нам - тупицам , что , оказывается , мы все давно (ну больше двадцати лет) живем "в другой стране" ! Оглядишься не затуманенным "зомбоящиком" взором : да, нет , географическое положение страны и впрямь слегка ужалось , но осталось на прежнем месте , язык доминирует русский , правда с элементами приблатненного новояза и "пинджинглиша" , да и "у руля" правят все те же комсомольцы , только подряхлевшие слегка .
    Изменилось только сознание людей , отношение друг к другу, исчезла взаимовыручка , сострадание , желание бескорыстно помочь не только малознакомому человеку , но даже доброму приятелю . Облаиваем друг друга , совсем как свора бездомных брошенных собак ухоженного пуделька .

    Выискивать причины тому - бессмысленно ! Надо , пока еще не поздно , раскрыть глаза по-шире , выкинуть к чертям собачьим "розовые" очки , да и "очки равнодушия" и спасать дело ! Не вытянут нынешние вожди срр наше пованивающее разложеним движение к дивным высотам , видение путей движения у них и у нас - разное . Процветает "эффект голого короля" , одни видят дивное "процветание" , другие катастрофический тупик !

    Вместо того , чтобы еще более объединять радиолюбительство , зреет и крепнет раскол в наших рядах , и массовое равнодушие постепенно перерастает в агрессию , впрочем как и везде . Нам-то что делить , спрашивается ? Одни довольны происходящим , они нашли ту нишу , где "тепло и сыро" , а другим все неймется . Оно бы можно и не обращать на таких августейшего внимания , но ведь "бунтуют" не новички , а те , кто жизнь положил на это дело и сделал для его развития немало. Раньше как-то люди наоборот искали в любом движении даже мелкие промахи , критика принималась адекватно , а сейчас на "критикана" сразу набрасывается дежурная "бригада" из секретного отдела пропаганды, вешая ярлыки "оппозиционеров" и всячески оскорбляя .

    Сколько уже тут было высказано недовольства "мудрым" руководством радиолюбительства в России, да только кого тревожат комариные укусы "фронды" .
    Признания ошибок что-то не видно , даже "доверенные"лица от срр не в состоянии пролить свет на причины угасания движения . А причина одна - делом должны руководить не иллюзионисты-назначенцы , а компетентные профи , чуждые очковтирательству и интриганству. Найти таких не так просто , слишком уж мы равнодушны и подпорчены . Хотя уверен, что такие люди среди нас есть, но по существующему положению вещей им до руля не добраться !

    Жизнь складывается так, что 70% самых неразрешимых проблем решается само собой , как-то потихоньку рассосется и QSL-проблема , но ведь надо хотя бы немножко этому помогать , а не кормить народ "сладкими слюнями" в ближайшем будущем и не врать ! Российские люди в своей основе доверчивы и добродушны , традиционно прощали кающихся грешников , простят любого , вот только не надо их обманывать!

  5. #3755
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    при малейшем несогласии с его политикой готов закрывать даже целые РО.
    Серёжа! О чём ты? Что значит твоё "готов закрывать" - он вас закрывает постоянно и систематически.
    Пермь, Мурманск, Ростов...
    Для тех, кто скрипит зубами: два и более - группа, два и более случая - система.
    Вот такие правила у нас.

  6. #3756
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1307
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    На самом деле, ни кто не запрещает, сообщить в ИАРУ 2 ящика и тамбовское и ая 88. Технически нет проблем,
    Да, сообщить - то можно и о четырех. А вот что из этого получится. Вопрос, хотя-бы: а как они там (в Швеции или в Италии) делить будут? Или просто поровну, в каждое бюро. И ещё вопросы, о которых мы и не догадываемся... А сообщить можно.

  7. #3757
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ты продолжаешь настаивать, что ТАГ-бюро - это альтернатива входящему бюро СРР?
    Ответь просто: "ДА" или "ИЗВИНИТЕ, Я ПОГОРЯЧИЛСЯ", и мы забудем это досадное недоразумение.
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    ДА !
    Ясно.
    Мы, как всегда, не в теме.
    Вот ответ самого владельца TAG-бюро.
    Вот тебе ссылка:
    http://forum.qrz.ru/srr/36053-qsl-po...tml#post752259
    пост 648
    Вот тебе даже картинкой:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	буро.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	149.7 Кб 
ID:	113260  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #3758
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Я уже не предлагаю спор на что либо, мне просто интересно, до каких границ распространяется желание Ильи во всем противоречить, даже очевидным вещам.
    Рассмотрим подробнее:
    TAG-buro есть в природе? Есть!
    Почту принимает? Принимает!
    Адресату пересылает? Пересылает!
    Претензии? Претензий нет!
    Речь шла об ВХОДЯЩЕМ, и не надо юлить, СирОжа..
    Обмишурился - так будь мужчиной, а не дитем малым, который в кармане крестик из пальцев сделал..
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от bubble-gum:
    Ты продолжаешь настаивать, что ТАГ-бюро - это альтернатива входящему бюро СРР?
    Ответь просто: "ДА" или "ИЗВИНИТЕ, Я ПОГОРЯЧИЛСЯ", и мы забудем это досадное недоразумение.

    ---------------------------------------------
    ДА !
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #3759
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вот так рождаются мифы о возможном всеобщем радиолюбительском щастье.
    Оказывается - есть полноценная альтернатива бюро СРР.
    Оказывается - можно просто известить ИАРУ, что у нас завелось еще парочка альтернативных бюро..
    Можно перенести бюро в Мухосранск для уменьшения издержек.
    Можно сделать почту бесплатной.
    А можно и раздавать индивидуально за плату.
    Можно в одночасье поменять команду, и все пойдет как по маслу.
    Можно ее нанять, в конце концов..
    Можно ...можно много всего, чего в голову взбредет..
    Только к текущей ситуации эти фантазии никакого отношения не имеют.
    За сутки мне показалось, что заслуживают внимания только два поста.
    Только мимо них проехали, и съехали на очередные прожекты и втюхивание дезы..
    Ну и хорошо.
    Пусть будет как будет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #3760
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Могу лишь предположить, что у Аверьянова свое виденье ситуации, а учитывая что он практик я склонен ему доверять, хотя следовало бы отбросить слишком эмоциональный тон высказывания. А изложенное в бюллетене, выглядит явно слишком прилизанным.
    Не знаю как у кого, но имея те крохи информации, которые я имею, складывается впечатление, что до последнего момента никто не чесался и не телился, а как гиря дошла до полу - забегали (и форум тут сыграл не последнюю роль). Ну как-то заткнули дырку, забашляли Сахару, причем явно с условием не открывать рот (иначе куда он вдруг с форума пропал?) ну и написали красивый рассказ, как все высшие руководители СРР давно и целенаправленно шли к решению данной проблемы.
    На самом деле, повторю - заткнули дырку, и на будущее назначили крайнего. Вот и все. А вопрос КАРДИНАЛЬНО НЕ РЕШЕН.
    Очень смахивает на начало спойлерной предвыборной кампании.

    "А как дышал!" (с)

  11. #3761
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Про другую страну и жизнь

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Изменилось только сознание людей , отношение друг к другу, исчезла взаимовыручка , сострадание , желание бескорыстно помочь не только малознакомому человеку , но даже доброму приятелю .
    Геннадий Григорьевич, не хочу с Вами спорить, но именно об этом и шла речь - изменилось ещё много чего, радиолюбители ведь живут как все остальные граждане на одной территории. Добавил бы ещё появление интернета, мощное средство общения есть, а вот с "остальным" как то не очень, дворовое общение переносится и на форумы. Для многих людей виртуальная жизнь в интерненте (в общем то своеобразная игра) становится основным видом проведения досуга.

    Геннадий Григорьевич пожалуйста без обид, ничего личного, уверен что пригодиться многим кто помоложе нас с Вами.
    Я не приверженец религиозных учений, но с этим полностью согласен. Надеюсь что переиначить на СРРовсую жизнь (и не только) каждый сможет сам.

    «Дай мне, Господи, мужество, чтобы принять то, что я не в силах изменить.
    Дай мне силы сделать то, что я в силах изменить,
    дай мне мудрость, чтобы отличить одного от другого»


    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Жизнь складывается так, что 70% самых неразрешимых проблем решается само собой , как-то потихоньку рассосется и QSL-проблема
    Конечно рассосётся, по моему это было ясно с самого начала, и рассосётся не только с QSL почтой.
    Последний раз редактировалось R3MM; 01.02.2014 в 12:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #3762
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    «Дай мне, Господи, мужество, чтобы принять то, что я не в силах изменить.
    Дай мне силы сделать то, что я в силах изменить,
    дай мне мудрость, чтобы отличить одного от другого»
    (С) Утренняя проповедь патриарха СРР

    Прихожане, свечки покупать не забываем.

    Паноптикум.

  13. #3763
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Спасибо, польщён, но там вообще то про МУДРОСТЬ.
    Твою мудрость.

  14. #3764
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Оказывается - можно просто известить ИАРУ, что у нас завелось еще парочка альтернативных бюро..
    В недавнем прошлом,такая ситуация уже была с нацбюро. Стоит только вспомнить два аб.ящика(бюро)- 88 и "альтернативный" срр И ведь у "альтернативщиков",того времени,получилось подмять основное бюро.А вы говорите купаться

  15. #3765
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Твою мудрость.
    Спасибо конечно, но цитировать Serenity Prayer применительно к СРР мне как-то в голову не приходило. Да еще в подобном контексте.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×