Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 111
Like Tree125Спасибо

Тема: Я снова в эфире!

  1. #91
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от valletta Посмотреть сообщение
    самому сгореть не страшно?
    а то! конечно страшно.. так потому и спрашиваю - "пробовать бум?"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #92
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU4HD Посмотреть сообщение
    Один несчастный Толик сознался что он болен и попросил забанить его навсегда.
    да.. это был ПОСТУПОК!!
    Не каждому под силу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Вложение 109452



    Говорят уже ломать начали
    ===========Москва Москва! Чудесная столица! Кремль величавый,улицы Москвы!......Чудесный город, мы тебя увидим. По улицам твоим пойдем бродить! На площадь Красную волнуясь выйдем! А там огромный чемодан стоит!!!......................................................... ......

  4. #94
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ведь всем известны эти болтуны на форуме!
    ...самокритично ...

  5. #95
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ...самокритично ...
    да.. у меня этого добра навалом..
    А вот вам как раз недостаёт..
    Могу поделиться - не жадный..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #96
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Не хотел я писать, но все же решился, пока тема совсем не ушла в сторону или ее не прикрыли. По теме. Человек вернулся в эфир, его бы спросить- может помощь какая нужна? А ему в ответ-"НУ И ЧО" Я один из тех "возвращенцев" Не работал в эфире 27 лет. Я не одинок, таких сейчас много. Обстоятельства у людей в жизни бывают разные.Теперь представьте разницу 1984 года и 2011 Разумеется у меня куча вопросов, а задать их на форуме я просто боюсь(после того как почитал многие насущные темы) Боюсь, потому что не люблю когда меня посылают на ... другую тему и посмотреть книжку "В помощь радиолюбителю". В свое время я неплохо работал в тестах CW (МС СССР в 1974 году) И морзянку я не забыл. Сейчас могу принять 170 зн/мин. А в тестах работать сложно с технической стороны. Много разных журналов и сплошная компьютеризация. Во всем этом нужно разобраться. Разумеется, за два года я многому научился, но все это методом "xxxx" Мне всегда был интересен DX- синг, мы интересовались у кого сколько и каких стран стран. Я всегда с юношеской зависть смотрел в QSL-бюро карточки таких как UW4NH(может я ошибаюсь, но по моему тогда был такой позывной у Александра) А сейчас ему пишут-"заведи сайт и там хвастайся своими достижениями" А зачем тогда форум.А мне вот очень интересно, через сколько лет я смогу догнать асов DX-инга. За два года у меня 270 стран(работаю только CW) Я по работе общаюсь на кузнечном форуме, но там никакой ругани нет. Опытный кузнец всегда ответит начинающему. Может быть сказывается образование. Людей с высшим образованием там в разы меньше.О позывных. Сейчас многие скажут-"а зачем тебе позывной четырехзначный?" Если есть такая возможность получить позывной по выбору, почему ей не воспользоваться. Кстати, позывной мне в начале выдали UC9CV и он мне нравился больше, так как суффикс состоит из моих инициалов. Но согласно нового приказа, позывной этот не подходит не под одну категорию, вот я и убрал одну букву. Если что то не так написал-извините.

  7. #97
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    Кстати, позывной мне в начале выдали UC9CV и он мне нравился больше, так как суффикс состоит из моих инициалов. Но согласно нового приказа, позывной этот не подходит не под одну категорию,
    Похоже, я что-то пропустил... А что за "новый приказ"? Поясните, пожалуйста.

  8. #98
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Похоже, я что-то пропустил... А что за "новый приказ"? Поясните, пожалуйста.
    Может я неправильно выразился. Скажем так-крайний или последний, как хотите.

  9. #99
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    Скажем так-крайний или последний, как хотите.
    Так и что? С чего Вы решили, что:
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    ... согласно нового приказа, позывной этот (UC9CV) не подходит не под одну категорию,
    ?

  10. #100
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Посмотрите пожалуйста внимательно таблицу распределения позывных. Если префикс UC ,то в суффиксе может быть или Один знак(первая категория), или три знака(третья категория)

  11. #101
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Ага, понял. Спасибо. Глаз "замылился" на RC

  12. #102
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    согласно нового приказа, позывной этот не подходит не под одну категорию
    Видимо коллега имел ввиду положение о формировании позывных сигналов опознавания, где комбинации в виде UB9xx UC9xx UD9xx не может быть выдана 1 категории :Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения :: Документы :: Минкомсвязь России
    У него должно было быть RC9CV. Хотя, по идее, UC9CV был выдан ,находился в базе данных соответствующего РЧЦ и ближайших 10 лет можно было спать спокойно. Коллега перестраховался , провел "обрезание" и получил 4-х знак и это его право.

    8.6.4. для опознавания радиостанций радиооператоров, имеющих первую квалификационную категорию из блоков позывных сигналов:

    RA0A–RA9Z, RC0A–RD9Z, RG0A–RG9Z, RJ0A–RO9Z, RQ0A–RQ9Z, RT0A–RZ9Z, UA0А–UD9Z, UF0А–UF5Z, UF8А–UF9Z, UG0А–UG5Z,
    UG8А–UG9Z, UI0А–UI9Z, R0AA–R9ZZ.

    8.6.5. позывные сигналы временного использования образовываются для опознавания любительских радиостанций:

    8.6.5.1. экспедиций на объекты космического базирования из блоков позывных сигналов RS0ISS – RS9ISS или RS00ISS – RS99ISS;

    8.6.5.2. полярных станций (экспедиций), дрейфующих во льдах Северного Ледовитого океана, экспедиций в Антарктиду и на острова – из соответствующих блоков позывных сигналов указанных в Приложении № 3 к настоящему Порядку;

    8.6.5.3. участников мероприятий, перечисленных в пункте 8.5 настоящего Порядка из блоков позывных сигналов:

    UE0AA–UE9ZZ, UE00A–UE99Z, UE00AA–UE99ZZ, UE00AAA–UE99ZZZ, R000A–R999Z, R000AA–R999ZZ, R000AAA–R999ZZZ, R0000A–R9999Z, R0000AA–R9999ZZ;

    8.6.5.4. участников мероприятий, организуемых общероссийской общественной организацией радиолюбителей, зарегистрированной в установленном порядке и являющейся членом международного союза радиолюбителей, на основании заявления организатора мероприятия, в соответствии с положением о проводимом мероприятии, из блоков позывных сигналов:

    R00AAA–R99ZZZ и/или RA00AA–RA99ZZ, RC00AA–RD99ZZ,
    RG00AA–RG99ZZ, RJ00AA–RO99ZZ, RQ00AA–RQ99ZZ, RT00AA–RZ99ZZ и/или R0HQ–R9HQ;

    RP00A – RP99Z и/или RP00AA – RP99ZZ только для мероприятия «мемориал «Победа»»;

    R0A–R9Z, R00A–R99Z, R00AA–R99ZZ для очных туров соревнований по радиоспорту, включенных в единый календарный план федерального органа исполнительной власти в сфере спорта, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере спорта;

    8.6.5.5. участвующей в соревновании, посвященном памяти
    полярного радиста Э.Т. Кренкеля, один раз в год, на время не более 24 часов – RAEM.

    8.7. Радиочастотными центрами федеральных округов образовываются позывные сигналы:

    8.7.1. для опознавания радиостанций радиооператоров имеющих первую квалификационную категорию из блоков позывных сигналов:

    RA0AA–RA9ZZ, RC0AA–RD9ZZ, RG0AA–RG9ZZ, RJ0AA–RO9ZZ, RQ0AA–RQ9ZZ, RT0AA–RZ9ZZ, UA0AA–UA9ZZ;

    8.7.2. для опознавания радиостанций радиооператоров имеющих первую или вторую квалификационную категорию из блоков позывных сигналов:

    RA0AAA–RA9ZZZ, RC0AAA–RD9ZZZ, RG0AAA–RG9ZZZ,
    RJ0AAA–RO9ZZZ, RQ0AAA–RQ9ZZZ, RT0AAA–RZ9ZZZ (RY0AAA–RY9ZZZ – для опознавания радиостанций, используемых только для обучения),
    R0AAA–R9ZZZ, UA0AAA–UA9ZZZ;

    8.7.3. для опознавания радиостанций радиооператоров имеющих третью квалификационную категорию из блока позывных сигналов UB0AAA–UD9ZZZ;

    8.7.4. для опознавания радиостанций радиооператоров имеющих четвертую квалификационную категорию из блока позывных сигналов R0AAAA–R9ZZZZ;

    8.7.5. для опознавания радиостанций при проведении тренировок и соревнований по радиомногоборью из блока позывных сигналов
    UB0AAAA–UB9ZZZZ;
    То UC9C
    Зато был "уникальный" позывной , DX-ом были ... а Ux9x такого добра в эфире навалом

  13. #103
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    Разумеется у меня куча вопросов, а задать их на форуме я просто боюсь(после того как почитал многие насущные темы) Боюсь, потому что не люблю когда меня посылают на ... другую тему и посмотреть книжку "В помощь радиолюбителю".
    Да не такие уж тут монстры Большинство адекватные люди и с удовольствием ответят на вопросы ... есть конечно индивиды ,как и везде ,но их меньшинство. Так что не так уж все черно...обращайтесь ,стесняетесь на форуме обращайтесь в личку , мне лично еще не разу не отказали .

  14. #104
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    10120 vis 3575

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    да.. у меня этого добра навалом..
    спасибо, догнать вас невозможно. Бегая с дубинкой и вырезая чужие посты - предлагаете принять ваши... ... нет, уж обойдусь

  15. #105
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UC9C Посмотреть сообщение
    Разумеется у меня куча вопросов, а задать их на форуме я просто боюсь(после того как почитал многие насущные темы) Боюсь, потому что не люблю когда меня посылают на ... другую тему и посмотреть книжку "В помощь радиолюбителю".
    Коллега , на этом или дружественном сайте вам все равно рано или поздно подскажут , наберитесь терпения и ждите.. и посыл в сторону "ВПР" это не самый "далекий"
    Месяца 3 назад у меня сдох LCD телек Филлипс с подозрением на БП и на одном известном форуме по ремонту телеков я имел неосторожность попросить поделиться схемой его БП - самый первый пост был такой-мастерам схемы не нужны и далее , примерно, в таком духе!! Так никто и не поделился , ничего страшного , сказалось вдумчивое прочтение тем о ремонте импульсных источников питания на обоих дружественных сайтах и ..телек заработал со второго захода в течении 5 минут .
    Так что спрашивайте , не стесняйтесь и ,главное, это нужно вам , а не тем кто это уже знает! Ради знаний или результата люди и не на такое шли..."А все таки она вертится" (с) Н.Коперник

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 4943
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 18:07
  2. TS-850: и снова о дисплее...
    от UT2ER в разделе TS-850
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 21:20
  3. И снова 50 и 75 ом
    от RV6LLB в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 10:10
  4. И снова про анонимов...
    от RA1AY в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 09:53
  5. Jdm снова
    от sawer в разделе Микропроцессорная техника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×