Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 226
Like Tree216Спасибо

Тема: СМИ о нашем хобби

  1. #136
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это ж мастерство..... это не по веткам на форуме лазить и в каждую дырку совать свой дилетантский нос и с чугунным мнением.
    А вам бы всех об.... Сами то что можете, кроме как понтоваться ? Я могу смонтировать фильм, могу и сценарий написать.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Художественные, да и другие фильмы, колхозом не снимают. У режиссёра разумеется должна быть команда исполнителей
    Еще один гений кино. Сами хоть один ролик сделали? Все это хорошо, когда есть миллионные бюджеты. А когда нехрена нет, можно и поколхозить.

  2. #137
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1630552
    появилась такая ветка!

    интересно успел ли кто сделать видео материалы в процессе?
    чтоб было что монтировать и оформлять.

  3. #138
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, и как не странно, противники -радиолюбители.
    Вот именно! Да неужто я почти за полвека написавший массу технических и прочих общедоступных обзорных статей, неоднократно общавшийся с TV, не знаю, как изготовить качественный материал о радиолюбительстве, в частности - о коротковолновом движении? Однако, отдаю себе отчет, что нельзя охватить такую бескрайнюю тему одному человеку. Об этом из прочитанного могу назвать тех, кто сумел "раскрыть тему" - это прежде всего Иван Казанский UA3FT, Энди федоров RW3AH, да Эд Крицкий NT2X , еще Наталья Григорьева. Много пишет Жора Члиянц UY5XE, но его статьи больше исторического плана, их бы чуток "разукрасить" литературно, надолго бы запомнились... А так, как в школе на уроках истории - крен на перечисление дат и событий, у людей исчезает любопытство к этому, а зря. Ну Жора - историограф радиолюбительства, у него масса материала, и он регулярно им делится, спасибо ему!
    В поднятой теме нужна мотивация, она есть и всем причастным понятна, но как всякая добросовестная работа на одном лишь энтузиазме создать что-то толковое не получится... Нужна поддержка от властей предержащих, а её нет и скорее всего не предвидится... Так что придётся опираться на расхожую формулу о "спасении утопающих". Готов по своим силам тоже в этом участвовать, только нужна инициативная группа во главе с энергичным человеком, не снобом и не жаждущим успеха пресловутого Дудя, сделавшего на мой взгляд фильм о Колыме, совершенно не достойный того "хайпа", который наделал столько шума. В нашем деле команду набрать еще можно, полно народа, кто плавает в этом не менее полвека и конечно же может поделиться интересными событиями. Главное тут, что выдумывать-то ничего не нужно, у каждого из нас полно занимательных историй, есть что вспомнить.
    Скептиков тоже понимаю, по-видимому неудачи убедили их в том, что провалы вылезают чаще, чем какие-то победы, вот у человека и всплывает уверенность, что общественное дело чаще провально, поэтому и заранее к этому готовы...
    Опять же конструктивно обсуждать эту тему на форуме бессмысленно, обязательно все закончится руганью... Увы, еще ничего не началось, а уже желчь полилась, заскрежетали зубами, мне вон тоже досталось, засомневались в моей характеристике UN7IDX, обидели человека, а зря, высказывающиеся её и в глаза не видели, а мы два часа проболтали и не заметили как время пролетело, а уж я умею время и людей ценить!

  4. #139
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Опять же конструктивно обсуждать эту тему на форуме бессмысленно, обязательно все закончится руганью...
    А тут уже любую тему обсуждать бесполезно, столько "спецов". Я общаюсь на профессиональных форумах, одно удовольствие , люди спрашивают конкретные вопросы и получают конкретные ответы.

  5. #140
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Еще один гений кино. Сами хоть один ролик сделали?
    Еще в 90-х (когда про нелинейный монтаж и не слышали, а компьютеров просто небыло), на студии центра учебного телевидения ЯПИ они СДЕЛАЛИ фильм "Отражение" об UZ3MWD ex:UK3MAX, который имел ОГРОМНУЮ популярность и который разошелся по телеканалам и частным коллекциям.

    А сколько благодаря ЕИ сделано репортажей и заметок нашими местными телеканалами?! Никто другой не сделал столько в Ярославской области для популяризации нашего любительского радио на ТВ, как он.

    Поэтому, как бы Вам не хотелось показать себя профессионалом и приунизить заслуги других, люди делали РЕАЛЬНЫЕ дела на пользу любительского радио, а не пи...ли на форумах.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 20.11.2019 в 12:43.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #141
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Огромная благодарность высказавшимся по существу! Итак, Для начала. Составляем сценарный план сценария (тавтология? - нет).
    То есть, имеем ввиду, что есть ограничение по времени, т.н. формат. 10...12 минут, (на крайний случАй, 15), больше не надо, не подготовленная аудитория аудитория устанет. И второе, - формат "влазит" в любую сетку вещания. От ТВ до И-нета.
    Теперь просто перечень тех вопросов, на которые надо коротко, но ёмко дать ответы (имеется ввиду, опять же, не подготовленный зритель). В ответах избегать "физики", изъясняться простым и понятным языком, но при необходимости приводить разъяснения спец. терминологии.
    Вот предложение, но только для исторической справки, как бы вступление (напомню, что Г.Г. прав и "изобретать велосипед" не стоит, материала оччень много):
    Начать о месте радио в нашей жизни. Не радио в смысле "радио", а радио как таковое. Потом через Попова (кому нравится Маркони? А патриотизм?), фёдора Лбова и Кренкеля плавно перейти к современности, минуя подробности технического прогресса. Какие мнения?
    Да, кстати, ещё раз предлагаю обходиться без фамилий, ибо это чревато потерей времени. На всё про всё 2...3 минуты аудио-видео.

  7. #142
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поэтому, как бы Вам не хотелось показать себя профессионалом и приунизить заслуги других,
    Не надо ля-ля. Где-это, я себя чем показывал? Или чьи-то заслуги приунижал? Хотя о каких заслугах, здесь может идти речь? Тема совсем о не заслугах.
    Я предложил свое участие (безвозмездно, т.е. даром). Повылезла куча "крутых" радиолюбителей нахватавшихся верхушек ( в чем-то там. когда-то там участвовать, это не то, что делать самому) и стали всех поносить, в том числе и меня.
    Будто я уже все испортил. Или испорчу. Хотя если-бы у писак были мозги, они-бы знали, что в программах видеомонтажа, оригиналы материала не изменяются никак. И испортить ничего невозможно, априори

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а не пи...ли на форумах.
    Кто-бы п..., сам с 2002 года в каждой дырке затычка.

  8. #143
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Потом через Попова (кому нравится Маркони? А патриотизм?),
    Никакого Маркони, (хотя ради исторической справедливости стоит и его упомянуть, но не как создателя радио). Как назовем ролик : "История любительской радиосвязи"? Пишите сценарий, у меня уже есть некоторые док. фильмы можно их них собрать ролик. Звуковой ряд будем новый создавать?

  9. #144
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Рано. Сначала сценарный план. Я предложил высказываться по поводу вступления, так сказать, краткий экскурс в термин "радио" и производную "радиосвязь-радиолюбительство". Не более. 2...3 минуты. Грубо говоря, от радиоволн к радиолюбительству.

  10. #145
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Для коллекции новостных сюжетов хочу предложить вниманию несколько сюжетов местного телеканала.
    В принципе пользуясь тем, что свой человек работает на ТВ, удается с завидной регулярностью рассказывать о нашем хобби. Если собрать все сюжеты, то в принципе можно познакомиться со всеми аспектами радиолюбительства (повседневная жизнь,соревнования, охота за дипломами, слёты радиолюбителей, рассказ о человеке радиолюбителе и т.д.)
    Сюжет новостей об участии RK3MXT в днях активности в честь 50 летнего юбилея "Золотого кольца". (2017 год)

    P.S. К сожалению в одно сообщение вставляется только одно видео, поэтому в следующих сообщениях сделаю остальные.

  11. #146
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Сюжет о слете радиолюбителей "Встреча старых друзей" (2018 год)

    Сюжет о слете 2019 года ссылку уже выкладывали ранее.

  12. #147
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Продолжаем пополнять коллекцию и рассказывать о некоторых гранях нашего хобби.
    RK3MXT в Russian DX Contest. (2019 год)

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    13.01.2019
    Возраст
    52
    Сообщений
    133
    Поблагодарили
    138
    Поблагодарил
    83
    Ну и последний сюжет из коллекции нашего радиоклуба, это сюжет о человеке с непростой судьбой. Это видео было подготовлено телеканалом для участия нашего коллеги в областном конкурсе (а может и даже в будущем во всероссийском) для инвалидов "Преодоление".
    Знакомитесь - Вячеслав Новожилов, R3MAN.

  14. #149
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Делал Толя Серов RM2P. Примитивный немного,но в начале музыка хорошо легла.


  15. #150
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Монтировал профессионал из Уфы.

Похожие темы

  1. Мнения окружающих о нашем хобби
    от RA9CTW в разделе Помехи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:20
  2. Цитаты известных в нашем кругу людей
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:39
  3. Сопутствующее хобби
    от UA1TGQ в разделе QSL
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 17:36
  4. Баннер CQF.SU и другие на нашем форуме
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×