Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 226
Like Tree216Спасибо

Тема: СМИ о нашем хобби

  1. #91
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450

  2. #92
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.s. хотелось бы понять - UN7IDX
    В списках QRZ.RU не значится. А QRZ.СОМ выдает следующее :
    UN7IDX ASL SEIL
    49/41 Abulrhair-khan ave.Aktobe, KZ 030019 Kazakhstan

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UN7IDX.png 
Просмотров:	17 
Размер:	676.2 Кб 
ID:	242989

  3. #93
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Из всего выброшенного на ветер за последнюю пару страниц только одно высказывание Алексея, MI, представляет ценность: "... не скучно будет смотреть обывателю и не стыдно радиолюбителю..." Иногда с ним бывает.
    Для очередной "затравки" замечу, что если "обо всём", то тогда все те видео, предоставленные ранее не годятся, ибо там о конкретных людях и событиях. Спору нет, среди нас есть замечательные и яркие индивидуальности, но это снова частности, и от этого нужно абстрагироваться по максимуму. Вот в этом-то и закавыка. Серьёзная.
    Далее: Байку про Красную Площадь не буду пересказывать. Но и без "коллективного разума" обойтись нельзя. Алексей, MI, твоё желание обгадить всё и вся похвально, но пока даже от тебя, профессионала, никаких конкретных предложений, кроме одного.
    Для справки напомню: без сценария дел никаких. Если есть желание принять участие - с распростёртыми обьятиями. Если нет, - пройдите мимо, будьте добры не вносите сумятицу в стройные ряды "разработчиков". Пишите и мне. Можно здесь, можно в ЛС.

  4. #94
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Попалось случайно на глаза.
    https://itsmycity.ru/2019-11-08/obra...zen.yandex.com
    Материал свежий совсем. Опять сумбурно, все в кучу, впрочем-как всегда!
    "Допрашиваемый"-RK9CB

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    Жаль мне Вас телевизионщиков............ все как "вздутые" конденсаторы - не можете, не держите, грозитесь, и не работаете))))))
    У нас совсем другое, как второе хобби ))))))
    Хотя так говорят те, кто ничего не достиг...... или не постиг......
    или устал....)))))
    Золотые слова! Зарекся появляться на TV, трудности появляются с наведением общепризнанного "порядка" у себя в шеке, тратишь массу времени, а потом месяц ничего не можешь найти. Пытаешься как можно лаконичнее, доступнее для простого средне-статистического человека, необремененного даже на "трояк" знаниями физики, донести информацию о таком замечательном явлении, как занятие радиолюбительством, в частности короткими волнами, но это же заранее провальное дело! Нельзя уложиться в отведенное для этого время, отпущенного рискнувшему это сделать... Вдобавок, так называемый "интервьюер" - ничего не смыслящий в этом, задает такие, скажем, "наивные" вопросы, что порой теряешься, чтобы не показать его дремучесть! Да еще большую часть интервью просто выкинут, и как правило, самую полезную, а от всего оставшегося и попавшего в эфир, остается только чувство досады и сожаления о потерянном времени! Теряет популярность наше хобби, увы! Можно и нужно подогревать интерес простых сограждан, и молодежи особенно, к этому, иначе сдохнет все окончательно, а если еще начнут "гайки закручивать", как когда-то, то хана радиолюбительству! А не хотелось бы, тупости и так хватает... Всем 73!

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Еще добавлю! Есть же и нормальные репортажи о коротковолновом движение, понятные даже домохозяйке, приросшей к телевизору, например: вполне профессионально сделанный когда-то американцами "WRTC 1990 - Passport to Friendship" - о первых очно-заочных соревнованиях в Сиэттле или (извините за нескромность) "Интервью c Г.Шульгиным RZ3CC на ОТР", где минимально искалечили тему, хотя и не раскрыли её полностью, как нужно. Правильно сказано, тут сюрпризом и налетом не обойтись, нужен и обдуманный сценарий, и соответствующий антураж, и все сопутствующее толковой работе. Когда-то в пятидесятые-начале шестидесятых ДОСААФ еще был при деньгах, я даже помню вполне прилично сделанные документальные фильмы о радиолюбителях, без помарок, и смотреть их было интересно! Хочу чтобы меня поняли правильно, не ляпнули сгоряча - мол, дед пиара жаждет! Его и так чрезмерно, даже появляюсь тут редко, ибо болезненно реагирую на всякий зубовный скрежет, неясно чему завидующих... Болит у меня Душа, что исчезают постепенно все те самые благородные человеческие качества, которые когда-то были присущи нашему радиолюбительству, такие как: вежливость, доброжелательство, взаимовыручка, жажда знаний и творчества, дружба, наконец. Понимаю, что сложно все это сохранить в нынешнее дискретное время, но надо! Иначе превратимся постепенно в андроидов с процессором вместо Души...

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    В списках QRZ.RU не значится. А QRZ.СОМ выдает следующее :
    UN7IDX ASL SEIL
    49/41 Abulrhair-khan ave.Aktobe, KZ 030019 Kazakhstan

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UN7IDX.png 
Просмотров:	17 
Размер:	676.2 Кб 
ID:	242989
    Осмелюсь доложить, что UN7IDX вполне реальный человек, умная и вполне компетентная в нашем деле дама, с замечательным разговорным русским языком, журналистка, весьма эрудированная и образованная, судя по всему, болеющая за наше дело, много тратит времени на обучение ребятишек, а это впечатляющий знак! Очень горжусь нашим знакомством, дай ей Господь здоровья и удачи!

  8. #98
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    "исчезают постепенно все те самые благородные человеческие качества, которые когда-то были присущи нашему радиолюбительству, такие как: вежливость, доброжелательство, взаимовыручка, жажда знаний и творчества, дружба, наконец."

    Исчезло вообще всё. В 92-м начало исчезать, а теперь дошло до края.

  9. #99
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Я так думаю, скоро трансиверы старые, которые от мёртвых радиолюбителей, на мусорке у Кески выносить и ставить будут, как старые компьютеры. Я тут на днях три системных блока вынес. И поставил. У Кески. Хлам, не нужны. Гиг озу, 30 гиг винт - xxxxx, и на помойку.

  10. #100
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Алексей, MI, твоё желание обгадить всё и вся похвально
    Уж не знаю, на какую мозоль я тебе наступил, что столько внимания уделяется моей скромной персоне...

    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    никаких конкретных предложений, кроме одного
    В сообщении №89 вроде бы четко написано - займитесь уже делом! Хватит "болтать ерундой"
    Куда уж конкретней.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #101
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,408
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5450
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я так думаю, скоро трансиверы старые, которые от мёртвых радиолюбителей, на мусорке у Кески выносить и ставить будут, как старые компьютеры. Я тут на днях три системных блока вынес. И поставил. У Кески. Хлам, не нужны. Гиг озу, 30 гиг винт - xxxxx, и на помойку.
    Такой "хлам" свозил \когда был при должности и с возможностями\ на молодежные коллективки в "глубинке" люди были благодарны...
    сейчас тоже и сам бы не отказался. для оснащения нового ШЕКА не для себя!

    Начал наброски сценария: необходимого для успешной работы в области привлечения интереса среди молодёжи к РАДИО!

    К постам 95-96. Спасибо, Ваши RZ3CC, интервью тоже показываю иногда.
    Спасибо за активную позицию... и присутствие и здесь тоже!

  12. #102
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Осмелюсь доложить, что UN7IDX вполне реальный человек...
    Все дороги вели к вам дорогой Геннадий Григорьевич: от R5DA - Натальи Александровой до RW3AO - Новоселова, рада и горжусь знакомством с Вами, вспоминаю муху и соревнования по ралли - я давно так не смеялась!!! )))) Спасибо!

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2136
    Поблагодарил
    1608
    Доброе утро. Если интересно, то у меня есть подборка статей по моим экспедициям в СМИ, а также ряд фильмов.

    Цитата Сообщение от UN7IDX Посмотреть сообщение
    Все дороги вели к вам дорогой Геннадий Григорьевич: от R5DA - Натальи Александровой до RW3AO - Новоселова, рада и горжусь знакомством с Вами, вспоминаю муху и соревнования по ралли - я давно так не смеялась!!! )))) Спасибо!

  14. #104
    Y L Аватар для UN1IX
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    255
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Если интересно, то у меня есть подборка статей по моим экспедициям в СМИ, а также ряд фильмов.
    Здравствуйте. Интересно. Спасибо. Высылайте на почту all_support@rambler.ru

  15. #105
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вдобавок, так называемый "интервьюер" - ничего не смыслящий в этом, задает такие, скажем, "наивные" вопросы, что порой теряешься, чтобы не показать его дремучесть!
    Поняв полную неосведомлённость интервьюера и что бы потом при озвучке в студии закадрового текста не было грубых искажений, я давал ему текст с "правильными словами" и понятиями в нашем хобби. Помогало, но всё равно вставляли что то от себя.

    О фильме и подготовке сценария. Как в любом серьёзном деле сначала надо чётко сформулировать цель, для кого фильм и зачем, а уж потом всё остальное. Хорошо бы ещё ответить на вопрос "а зачем мне это нужно", какова моя мотивация. Как известно "хотеть и что то сделать" это не одно и тоже.

Похожие темы

  1. Мнения окружающих о нашем хобби
    от RA9CTW в разделе Помехи
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 19:20
  2. Цитаты известных в нашем кругу людей
    от UT1YV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:39
  3. Сопутствующее хобби
    от UA1TGQ в разделе QSL
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 17:36
  4. Баннер CQF.SU и другие на нашем форуме
    от RX3X в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×