Страница 19 из 28 ПерваяПервая ... 9121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 417
Like Tree129Спасибо

Тема: Даешь бесплатный QSL: обмен

  1. #271
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    но помню шо в те времена и среди людёв встречались такие знатные мелиораторы, которых до сих пор в некоторых уголках нашей необъятной Родины народ готов к доске почета гвоздями прибить, причем первый гвоздь в голову...
    OFF-TOP
    Так это одного поля ягода! Селить бобров, где они не жили никогда, пускать воду туда, где она не нужна в таких количествах, или осушать болота.....

  2. #272
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    ак это одного поля ягода! Селить бобров, где они не жили никогда, пускать воду туда, где она не нужна в таких количествах, или осушать болота.....
    Так вот почему QSL обмен перестал быть бесплатным!

  3. #273
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Друзья!! Активно пользуйтесь электронным подтверждением проведения радиосвязи. Всё относительно бесплатно или стоимость в разы меньше, чем у всяческих коммерсантов от QSL-обмена. Всё таки 21 век господа

  4. #274
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Так вот почему QSL обмен перестал быть бесплатным!
    Все в этом мире взаимосвязано

    По теме.
    Провел позывным RA22MX более 25 тыс. QSO, загрузил в LOTW, E-QSL, Clublog, пришло чуть более 200 бумажных QSL, наверное, остальных устраивает то, что существует виртуально.

  5. #275
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    наверное, остальных устраивает то, что существует виртуально.
    Что касается меня то – да. Для того чтобы получать бумажные мне необходимо куда-то вступить, а потом ещё ездить за тридевять земель чтобы это всё забрать или отправить. Меня это не устраивает. Поэтому уже давно only direct or e-QSL

  6. #276
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Всё относительно бесплатно или стоимость в разы меньше, чем у всяческих коммерсантов от QSL-обмена. Всё таки 21 век господа
    Судя по вашей подписи, карточки у вас все-таки есть, только шлете их не вы, а ваш менеджер....

  7. #277
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Судя по вашей подписи, карточки у вас все-таки есть, только шлете их не вы, а ваш менеджер....
    95% подтверждений в LOTW EQSL. Если кому-то надо paper QSL, то к менеджеру.

  8. #278
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Друзья!! Активно пользуйтесь электронным подтверждением проведения радиосвязи.
    Вам нравится, Вы и пользуйтесь. Поговорку про жену и щи знаете?
    Не грузите, да не грузимы будете.

  9. #279
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    а потом ещё ездить за тридевять земель чтобы это всё забрать или отправить.
    Таки да... Но бумажные QSL для меня важно, её держал в руках мой товарищь по увлечению.
    Мне не надо бесплатно, этого никогда не было. Так-что мои *бумажки* уйдут вместе со мной, всё ОК.

  10. #280
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Вам нравится, Вы и пользуйтесь. Поговорку про жену и щи знаете?
    Не грузите, да не грузимы будете.
    Поговорки в узком кругу можете рассказывать. Я кстати Вам не предлагал отказываться от обычного обмена карточками.
    Нравиться Вам пользуйтесь. Я лично выбор сделал для себя.

  11. #281
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я говорил, что некоторые из ЕвроПермского края пользовались бюро не будучи ни членами, ни абонентами, при том, что в каждой теме про плохое бюро и плохой СРР отмечались с завидной регулярностью.
    Это совсем другое, чем то, что Валера взял, и просто раздал пришедшие карточки нечленам, не так-ли?
    Т.е. люди, пользовались втихую тем, что на словах им было крайне неприятно, и почти ненавистно (причины этого не обсуждаем).
    И заплатили абонемент только тогда, когда Аверьянов сказал - или платите, или.. геть короче..
    Разница есть?
    Ну что дорогой оператор Илья ....... сам напросился .
    Про ЕвроПермский край пишешь , на кого это "ты намекаешь , наглая рыжая морда " (это из сказки буратино) ? если на меня и r9fm ,
    то в данном случае нам отдавали карточки такие же "Валеры" , и про плохую работу ЦБ ЩСЛ ни я ни r9fm , никогда не писали .
    Если ты пишешь об этом - приведи примеры . А так языком огульно болтать ...... ну сам знаешь как называется.
    В итоге , по твоему , я офигенный халявщик , а те мужики , которым RA0R отдаёт карточки отличные ребята (оно наверное так и есть ).
    Двойные стандарты однако налицо .
    Ну и про другие области - везде (в 90 %) есть "волшебные" коробочки ( вот например RT3M ) об этом говорит , отличающиеся от
    случая с Братском , тем что не члены могут там порыться сами и никто их по рукам не бьёт .
    Ну и по теме ТС - Всегда говорил , что наилучший и справедливый вариант "американский " -сколько получил , за столько и оплатил .
    (про исходящую почту не говорю - там и так всё в порядке).
    В общем продолжай дорогой оператор в том же духе .....
    Да и попрошу не называть впредь нас ЕвроПермским краем - мы находимся в АЗИОПЕ - а то возникнет опять не очень приятная тема .....
    P.S. тут в теме проскользнула речь о списках членов СРР ...... дак Вы гляньте на сайт СРР , там вполне "актуальные" списки ....

  12. #282
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Рассортировать входящую почту в отдельно взятом РО - не великий труд. Не трахайте мозги ни себе, ни людям.
    Совершенно верно !
    Поставьте "волшебную" коробочку и занимайтесь спокойно СВОЕЙ входящей почтой .

    p.s. интересная информация по ЦБ QSL-бюро QSL- абонементом пользуются 36 человек - из них 20 в Москве .
    А остальные ХАЛЯВЩИКИ

  13. #283
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Похоже придётся долго ждать, люди всё печатают и печатают http://www.quadrat.ru/qsl/rightnow.php
    Евгений, дело не в том печатают или не печатают. Это вопрос личных пристрастий. А вот обусловленное этими пристрастиями вынужденное "членство" это не хорошо. Таким "членам" скорее всего наплевать что твориться в СРР, лишь бы карточки шли. И очень многие из них и Устав СРР ни разу не читали, хотя в заявлении о вступлении в него указали типа "обязуюсь выполнять". И наплевать им на остальные права обязанности, которые в этом Уставе прописаны, ровно как на цели и задачи Союза.

    Ну а насчет "долго ждать", так ничего страшного, подожду. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, глядишь и я дождусь "земли обетованной" А пока без меня СРР не пропадает, ровно как и я без него...

  14. #284
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    и можно забыть о его существовании.
    Я-за !

  15. #285
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    то в данном случае нам отдавали карточки такие же "Валеры"
    Ну вы то их брали? Брали?
    И ведь не просто брали и молчали, а.. ну и так далее, хотя, казалось-бы, как настоящие мужики, брать не должны были бы, ибо принцип - превыше всего, разве нет?
    А законность, а паталогическое стремление жить по закону, и неистребимый писательский зуд, от которых чихалось по всей РФ?
    Т.е. одной рукой мы от них берем, а второй? Что делаем второй?
    Я совсем не против, чтоб раздать пол-кило карточек нечленам. Мало-ли почему они не члены.. мож денег нет, или просто они не любят состоять в каких либо рядах.. я вообще не жадный человек.. и тоже мож хочу, чтоб как у RV3MI - всем было весело и хорошо!
    Но, раз ты взял такие "незаконно отданные Валерами" карточки, то хоть.. а не..
    Или верни их, и будь последовательным до конца: "Я знать вас не знаю, и дел с вами иметь не хочу!"
    Как считаешь?
    Я понимаю, дело прошлое, и эти кое-кто таки заплатили абонемент, некоторые чуть ли не в канун Нового Года ..
    Но я пример привел, в ответ на фиготень Петра о "Почетных членах СРР".
    Были, оказывается, и "Почетные нечлены", которые тоже были непрочь побыть "халявщиками", только и всего..
    Ради справедливости я и решил весы уравновесить.
    "Ничего личного"(с), дорогой оператор Сергей
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Даёшь кросс-бенд !?
    от RA0SA в разделе Репитеры
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 07:13
  2. Бесплатный Wi-Fi
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 06:48
  3. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×