Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 417
Like Tree129Спасибо

Тема: Даешь бесплатный QSL: обмен

  1. #226
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,275
    Поблагодарили
    7181
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    а она оказывается доходит аж до Иркутска...
    Блин,я для кого весь расклад выдал?Видимо у вас не было цели понять,а искали способ меня уколоть......Получилось?
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    От Вас, я большего и не ожидал...
    Да и я от вас тоже.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    нет.. я просто знаю, что Валера не м..ак, и все делает правильно.
    Хороший кретерий-он не м...к-все делает правильно,а в Перми полные м..ки и надо сделать им за это козу.А за что за это?Да за то же,за что Валера -молодец!Убийственная логика.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Есть категория людей, которых я уважаю, доверяю, и даже верю на слово.
    Если он решил делать так, а не иначе - значит так и быть, и тому есть веские причины, и уж если мне захочется узнать конкретно - почему так, а не иначе, то я спрошу, и получу исчерпывающий ответ.
    Замечательно!Если честно мне даже и сказать то нечего.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Возможно я и совершаю ошибку, что отдаю почту не членам СРР, но преследую при этом исключительно благие намерения!
    Если бы вы преследовали благие намерения,то вы высказались бы на съезде по предложению питерцев.А то мужика облили помоями за то,что он предлагал сделать открыто и на пользу российскому радиолюбительству.А сами меж тем втихую,поплевывая на устав,делаете свои делишки.Устали с БАРСом чтоли бороться и вербуете в свои ряды халявной почтой нечленов?С БАРСом значит строго по уставу,а со своими по понятиям?
    Но что самое прикольное-это не то что вы так поступаете(многие ваши партийцы так делают,втихую поплевывая на Положение),но у вас даже не хватает сообразиловки не обнародывать это! Вы что думаете,что поигрывая на домодедовских полях в футбол-вы держите господа Бога за бороду? Ой как интересно! И Жора Глушинский так думал.А пермские отцы-основатели в бане в РРТ парились...Но когда потребуется жертвенный баpан,то вас без минуты сожаления бросят на заклание,как пермских...Или отдадут местным активистам на сеанс kозлодрания,как Жору.....Чем раньше вы это поймете,тем меньше будет разочарование и быстрее пройдет депресняк....А это будет-поверьте...

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Я тут один такой тупой, или еще кто то не понял, по каким вполне понятным причинам они строем не ходят не члены СРР ?
    Это не пофигизм и истеричность, а позициия человека.

  3. #228
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    мордой апстол.
    Валера! Ты сейчас как модератор пишешь, иль как форумчанин? Чё за феня олбанская? Или у ВАС (зеленых человечков) свой Устав служебной этики?

    Короче, по теме. Направляли в в Москву списки членов R3S РО СРР, типа создать фильтр, почта как шла, так и идет общим навалом, даже для R3SS, который 9(!!!) раз судился со всеми руководителями РО СРР (меня и R2SAB это пока миновало). Кстати, этот вопрос подымали рядовые члены РО СРР, которые систематически приходят раскладывать по ячейкам входящую почту. На вопрос: "Почему??? Он же не платит???" Пытался отговариваться: "Что тебе жалко чтоль?" Ответ: "Дааааааааааааа!!! Времена не те!!!" . А радикальная молодежь (из тех, кто за морем успел побывать по работе, и проникся нравами, что в ресторане каждый платит сам за себя), вообще предложила собрать почту входящую нечленов, и на этом основании инспирировать народу идею о проверке (вплоть до аудита) деятельности ЦБ, задав один единственный вопрос: "В чем правда, брат???" 6 декабря ежегодное собрание НАМов R3S, обязательно и эта тема подымется.............
    Как быть, братья??? Оставить всё как есть, или же настоятельно требовать установку жесткого фильтра мембер/не мембер.... Сноски, типа отсеивайте на месте-не катят......
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #229
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    инспирировать народу идею о проверке (вплоть до аудита) деятельности ЦБ
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Как быть, братья???
    Сиди спокойно и дыши ровно, ты уже практически допи..... следующий кандидат на QSL революцию... Как начнется - бери командировку по обмену опытом и приезжай, заодно и водки выпьем..

  5. #230
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вот скажите мне, мужики, кто тут на кого нападает, а кто защищается.. неважно..
    Вопрос ко всем:
    У кого есть проблемы с получением/отправкой почты?

    Я подозреваю, что ни у кого.
    Все тем или иным способом проблему решили.
    Так за что бьетесь, Уважаемые??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #231
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Чё за феня олбанская?
    сорри..
    Помниться, не дале как пару месяцев назад кто-то кому-то влепил горчичник за .. фонетический алфавит.
    Неужели баны таки исправляют людей настолько, что кое-кто делает замечание модераторам?
    Учту!

    **..такой записал рецепт от всех болезней: "бан раз в квартал, при необходимости удвоить дозу"..**
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Сиди спокойно и дыши ровно, ты уже практически следующий кандидат на QSL революцию... Как начнется - бери командировку по обмену опытом и приезжай, заодно и водки выпьем..
    Это одно и тоже, что в подполье С Петром RW3PF коньяку испил этим летом, ну что ж, чую и до командировки к РОШЛу дело дойдет.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  8. #233
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Привет, Николай!
    Ударьте меня мордой апстол...
    Да не буду.

    Бублю уже сказал. Про двойные стандарты.
    Так нет. Он сначала всех отсылает к положению о бюро. А потом те мужики г-но, а эти хорошие.
    Но и те и те не члены ОО СРР. И буква положения нарушена. Хоть для г-на, хоть для меда.
    А потом опять разговоры, что как хотим по понятиям, а не по закону.?

  9. #234
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8261
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Вот скажите мне, мужики, кто тут на кого нападает, а кто защищается.. неважно..
    Вопрос ко всем:
    У кого есть проблемы с получением/отправкой почты?
    Хороший увод темы в сторону. В лучших традициях парламентариев. Пора в госдуму.

  10. #235
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже, что в подполье С Петром RW3PF коньяку испил этим летом, ну что ж, чую и до командировки к РОШЛу дело дойдет.
    Приезжай давай... Посмотришь хоть как оно в подполье то... Глядишь и понравится, на ОЗЧР начнешь ездить, сетапом займешься...

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    сорри..
    Помниться, не дале как пару месяцев назад кто-то кому-то влепил горчичник за .. фонетический алфавит.
    Неужели баны таки исправляют людей настолько, что кое-кто делает замечание модераторам?
    Учту!
    Принято! Сорри олсу!
    Владимирыч! Ты про батюшку, что в церкви матюгаться и п*рдеть не велел, анекдот помнишь??? И где ты замечание узрел???
    Тот бан я всегда помнить буду, клятвенно обещаю, как только минует у меня обострение умственной импотенции, отколю в рамках приличий нечто шедевральное, из разряда "око видит да зуб неймет".........
    За офф склоняюсь пред почтенной публикой в глубоком пардоне..
    Парад, але! Продолжим!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #237
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Хоть я и далек от QSL, но позволю таки вставить свои 5 копеек. Взгляд со стороны. Валера правильно делает. Хотя бы потому что не каждый отправляющий карточку не члену знает о том что тот не член, и наверное это больше касается зарубежных корреспондентов, особенно тех кто русского языка не знает и не читает до обеда большевистских газет. Но он, как Валера заметил, отправил карточку заплатив за это деньги. И когда его QSL вернулась к нему со штампом "not member", то для него эти деньги потеряны. Ну не повезло человеку, который перед тем как отправить свою карточку не убедился что она дойдет до адресата. Однако есть в этом кроме политических аспектов и чисто материальные:
    1. ЦБ почту не сортирует, хотя его сотрудники получают за это зарплату. Они решили переложить эту работу на РО. Пожалуй не сильно ошибусь, если скажу что в доброй половине регионов почта сортируется без зарплаты.
    2. Давайте посчитаем все таки сальдо. Представим что карточка таки возвратилась ее отправителю. Чего это стоило:

    а) Не важно, кто ее отложил в отдельный мешок, работник ЦБ или РБ, он на это затратил свое время, а время это деньги.
    б) На пересылку карточки в Москву (как впрочем перед сортировкой и из Москвы в РО тоже) затрачены средства. Да они вернутся в РО, но чуть позже, и заметьте, они возьмутся из членских взносов в СРР (откуда же им еще взяться?). Но те деньги, которые затрачены при первичной пересылке из ЦБ в РО уже не вернутся.
    в) Из ЦБ карточка вернется отправителю. Тоже не бесплатно.

    Имеем только отрицательный финансовый баланс при любом раскладе. Этот минус был бы минимальным, если бы почта сортировалась в МСК. А если почта прошлась по большому кругу минус примерно утраивается, а то и упятеряется-увосьмиряется, если учесть сколько расстояний от например центра Европы до МСК помещается в расстоянии от МСК до Братска, не говоря уж о Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

    И что эти деньги, потраченные на почтовые расходы туда-сюда не куда потратить? Как минимум их можно было бы заплатить дополнительно сотруднику ЦБ, сортирующему почту. Ну если это копейки, на которые этому сотруднику наплевать, он лучше не будет себя перетруждать сортировкой, то даже если на эти деньги купить какую нибудь полезную мелочь и вручить ее какой нибудь детской коллективке и то была бы польза.

    Политика всегда стоит денег...



    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У кого есть проблемы с получением/отправкой почты?

    Я подозреваю, что ни у кого.
    У меня точно нет... Нет почты - нет проблем...

  13. #238
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Ну не повезло человеку, который перед тем как отправить свою карточку не убедился что она дойдет до адресата.
    Прикольно... А теперь скажи, у СРР есть хотя бы один сервис который позволяет убедиться что она дойдет ? Ну там, залил ADIF например, сервис определил членов, остальных удалил, и сливай обратно...

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны. Валера правильно делает.
    Базара нет, только непонятно почему другие делали то же самое, но это было неправильно ? Может потому что они не Валера ?

  14. #239
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    А потом опять разговоры, что как хотим по понятиям, а не по закону.?
    Почему налаживание человеческих отношений называют "по понятиям"?
    Валера у себя их наладил таким образом. У других - по другому.
    А у третьих, вообще - "индо-пакистанский инцидент".. и кому от этого хорошо? Буквоедам? Адвокатам?
    Если бы все и всегда следовали Букве Закона, то и нас с вами бы не было!
    Ибо Ева первая нарушила закон - съев яблоко.
    Вообще все законы действуют только до тех пор, пока они удобны тем, кто может их переписать.
    Незаконно ВСЁ на свете - ни одно государство, ни один режим.. - все насквозь незаконны, ибо пришли к власти в результате переворотов..
    Но все равно, со временем всё утрясается, и все налаживают контакты, и живут в уже существующих реалиях, ибо стоять намертво с упорством осла, и не признавать тех-же ххххх - это быть ослом!
    И у нас так-же..
    Соблюдать до последней запятой положение - это тупик.. это никуда не двигаться, ибо как ты узнаешь, что сделав что-то будет лучше или хуже?
    Ведь делать этого нельзя?
    И только сделав это, и увидев результат - можно улучшить то или иное положение, исправив старые и отжившие формулировки.
    Ну конечно, надо и прогнозировать, и предвидеть, и не пробовать делать то, что явно делать не следует, например "отнять все и поделить".
    Должен соблюдаться базовый принцип, а частности.. частности на то и частности, что они не столь уж и важны, ибо работают в одном направлении с базовыми принципами.
    И вообще.. на будущее..
    Я - не хочу жить "по закону от и до".
    И вам никому того не пожелаю.
    Иначе, например, моя антенна у меня бы на крыше не стояла, ибо ее нахождение на крыше гарантировано как раз хорошими человеческими взаимоотношениями, которые некоторые прозвали "использованием служебного положения"
    И, если уж совсем откровенно, многих на форуме бы не было, если курить правила от корки до корки.. да и тоска бы была зеленая..
    Больше не хочу говорить на тему "по понятиям/по закону"
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.11.2014 в 21:55.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #240
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Хороший увод темы в сторону.
    Это просто вопрос.
    Некоторые хотят осчастливить все остальное радиолюбительское человечество.
    Я поинтересовался - а у кого, собственно, есть проблемы, и какие?
    Что не так?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Даёшь кросс-бенд !?
    от RA0SA в разделе Репитеры
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 07:13
  2. Бесплатный Wi-Fi
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 06:48
  3. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×