Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 417
Like Tree129Спасибо

Тема: Даешь бесплатный QSL: обмен

  1. #151
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Кто-то над Вами пошутил, а Вы и поверили.

    Еще раз - НЕТ такого правила, ни гласного ни негласного.
    Правила и этика, разные понятия!

  2. #152
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Про данный конкретный обсуждаемый случай...
    А я говорил - про случай с ЕвроПермским краем, когда достаточно много уважаемых и авторитетных радиолюбителей со своей, отличной от СРР точкой зрения на радиолюбительсво в России, тем не менее, сочли возможным для себя пользоваться услугами бюро, не платя за это ни копейки, т.е. за деньги членов..
    Но, хочу заметить, к их чести, они таки оформили потом абонемент (правда после того, как Николай А. сделал им толстый намек на необходимость платить).
    Как сейчас там дело обстоит - не знаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Какое проявление контроля?Вы Положение о ЦБ читали?Перечитайте.Что там контролировать то?Как QSL раздают? Да ЦБ пофигу кому и скока.
    Таки я вредный..
    Раскурил сайт СРР и Положение о бюро:
    2.3. Директор ЦБ является штатным работником СРР. Директор ЦБ назначается на должность и освобождается от должности приказом президента СРР. Директор ЦБ осуществляет оперативное руководство деятельностью ЦБ, организует работу штатных и внештатных работников ЦБ, координирует и контролирует работу РБ, взаимодействует с ФГУП “Почта России”, в пределах своей компетенции по согласованию с Президиумом СРР издает инструкции для работников ЦБ и РБ. Директор ЦБ в своей работе подотчетен Президиуму СРР и президенту СРР.
    2.4. ЦБ формирует и распределяет поступившие в его адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек.
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    2.7. ЦБ не несет обязательств по ответственному хранению QSL-карточек, упомянутых в п. 2.6 настоящего Положения, и не принимает претензий в случае, если такие QSL-карточки были повреждены или утеряны в силу тех или иных обстоятельств.
    2.8. QSL-карточки, поступившие в ЦБ для пользователя QSL-бюро СРР, направляются в РБ того субъекта РФ, в котором проживает данный радиолюбитель.
    2.9. ЦБ осуществляет сортировку QSL-карточек в соответствии со списками пользователей QSL-бюро СРР, которые в установленном Президиумом СРР порядке представляют руководители региональных отделений и представительств СРР по каждому субъекту Российской Федерации.
    Таким образом, ЦБ просто обязан сортировать входящую почту на предмет членства.
    Но, как я думаю, там нет такой возможности, поэтому проверка идет выборочно, и на такую проверку налипли наши коллеги из одного Евро-Края, после которой оказалось, что.. то что я и говорил выше.
    А за исходящую и сортировку исходящий на член-нечлен отвечает РО, и ЦБ уж совсем некогда проверять еще и исходящую..
    чем и пользовались некоторые наши товарищи.
    Входящая через ЦБ проскакивала, а исходящая просто улетала..
    Слабый.. слабый еще контроль в ЦБ.. надо положение исправлять..
    Эта тема стара как мир, и я, будучи в море почти пол-года, думал что умрет, как измученная и измусоленная до крайности.. ан нет..
    И Положение о бюро вроде не переписывалось..
    Петр - зачем вы вводите коллег в заблуждение?
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.11.2014 в 10:14.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #154
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Правила и этика, разные понятия!
    И что? Если вам пришла QSL, а вы не выслали ответную - это не этично.

    Если после проведения QSO ни один из корреспондентов не стал выписывать и отсылать QSL - что в этом не этичного?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #155
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    что посчитал уж совсем злостным флудом - по возможности убрал.
    Таки я злооостный...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А я говорил - про случай с ЕвроПермским краем
    Насчет Пермского края не знаю, а QSL - революция в Ростовской области нам ( "нам" это не области конечно ) как ни странно даже очень помогла... Во первых Жора наконец бросил заниматься такой фигней как "общественная работа" ( о чем я ему говорил года примерно с 2009-го ), и занялся таки радио... Во вторых у нас появился таки нормальный сетап в нормальном месте... В третьих в отношениях между людьми всё стало таки на свои места, т е те кто раньше себя не проявлял это таки сделали... Так что, как говориться, что ни делается - всё к лучшему...

  6. #156
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А за исходящую и сортировку исходящий на член-нечлен ведет РО
    Отправлять исходящую почту вообще может кто угодно, без всяких разделений на членов и не членов.
    При этом, учитывая что за исходящую по РФ плата не взымается, получается ответ на вопрос темы -

    для не членов СРР существует бесплатная рассылка внутрироссийской почты, за счет членов. Т.е. наполовину для определенной группы лиц, мечта топикстартера реализована. А в РО где почту раздают всем - реализована на 100%
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #157
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Ты не просто злооостный, ты - "по версии СРР аццкий сотона".
    До сих пор вспоминаю - ржу как лошадь..
    Дети.. чисто дети..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #158
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    для не членов СРР существует бесплатная рассылка внутрироссийской почты, за счет членов.
    АААдну минуточку... У меня все ходы записаны... Ты хочешь сказать что ЛЮБОЙ не член организации, может придти в QSL бюро СРР в своем ЛЮБОМ регионе, и у него примут почту по России ??

  9. #159
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Я скажу за него.
    Да!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #160
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И что? Если вам пришла QSL, а вы не выслали ответную - это не этично.
    Это вопрос или утверждение? Если это вопрос - то ставьте знак (?) в конце предложения, если утверждение - то не начинайте предложение со слов: - И что?

  11. #161
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я скажу за него.
    Да!
    Уверен ?

  12. #162
    High Power Аватар для RN2D
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    67
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я скажу за него. Да!
    Илья, в таком случае скажите, с какой радости карточки не члена или не абонента должны обрабатывать работники ЦБ, а далее кто-то оплачивать услуги почты РФ по отправке этого веса? То что некое тело, считает себя радиолюбителем и активно ведёт себя в эфире, не является основанием для каких бы то ни было льгот и бесплатности услуг QSL бюро.

  13. #163
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Уверен ?
    Курим положение:
    2.4. ЦБ формирует и распределяет поступившие в его адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек.
    2.5. QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ из QSL- бюро других радиолюбительских организаций, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек, поступивших из той или иной радиолюбительской организации, достигает веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL-карточки за счет СРР возвращаются в те радиолюбительские организации, из которых они поступили. При этом уведомления (“NOT MEMBER”) о том, что данные QSL-карточки адресованы не пользователям QSL-бюро СРР, могут носить как индивидуальный характер, так и общий, распространяющийся на все карточки, вложенные в почтовое отправление.
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного...
    Т.е. ты, как частное лицо, отправляешь бандерольку с карточками для россиян в ЦБ.
    Члены - получат твои карточки, нечлены - нет.
    Ты-же оплатишь только почтовые расходы от Батайска до Москвы на пересылку бандероли.
    Впрочем, никто не мешает отвезти почту в ЦБ лично.
    Как это дело будет обстоять в РО - не знаю, там могут и отфутболить, и, видимо, формально будут правы, исходя из Положения, ибо там нет в обязанностях РО принимать почту от нечленов или неабонементов.
    Похоже я ошибся, когда сказал за всех "ДА", сорри.
    Это точно касается ЦБ, за РО не уверен, прошу простить..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #164
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Илья, в таком случае скажите, с какой радости карточки не члена или не абонента должны обрабатывать работники ЦБ, а далее кто-то оплачивать услуги почты РФ по отправке этого веса?
    Ну здесь то как раз всё логично... При отсутствии нормальной автоматизированной сортировки ее дороже отсортировать вручную, чем тупо забить на возможные нарушения положения...

  15. #165
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RJ3DA Посмотреть сообщение
    Илья, в таком случае скажите, с какой радости карточки не члена или не абонента должны обрабатывать работники ЦБ, а далее кто-то оплачивать услуги почты РФ по отправке этого веса?
    Я скажу так: с какой радости работник ЦБ будет обрабатывать входящие карточки за Тромелин?
    Ведь французы - не члены СРР?
    Входящие ворота ЦБ открыты ДЛЯ ВСЕХ, для всего МИРА и всех частных лиц независимо от членства, расы, и вероисповедания.
    В данном примере, как в посте 163, совершенно посторонний радиолюбитель, нечлен и неабонент, желает направить своим корреспондентам в РФ карточки. В этом он равен со всеми остальными национальными бюро, менеджерами, и всеми теми, кто шлет карточки в ЦБ для радиолюбителей России.
    Нечлен и неабонемент его карточку не получит(теоретически), член-абонемент получит.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Даёшь кросс-бенд !?
    от RA0SA в разделе Репитеры
    Ответов: 394
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 07:13
  2. Бесплатный Wi-Fi
    от UA3IRS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 06:48
  3. Даешь путь forum.qrz.su
    от UT1YV в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 00:14
  4. Даешь хороший форум!
    от RX0AT в разделе Связь через интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 15:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×